+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: "Тавор" ТАР-21

  1. #21
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Я ни с кем не спорю, а высказываю свое м мнение. Разговор был о хамаз, а не о регулярных силах Сирии которые и применяли Вами указанные боеприпасы. Да об этом известно. Покажите сайт на котором указано колличество пораженных Меркав. Сколько летпрошло после Бури в пустыне, а мы до сих пор не знаем сколько Абрамсов полегло.
    У них цензура на высоте. Думаю доживем до этого, дай Бог.
    Меркава самый защищенный бронеобьект в МИРЕ, и что его даже тандемом из 7го легко взять, очень сомневаюсь.
    То что горят все танки не секрет. Но насчет Меркавы, что как спички... нет слов. Все прекращаем.
    К Тавору. Судя из фото никаких заморочек типа сбалансированной автоматики или как в Абакане внутри нет. Обыкновеный ствол , кроме прицела , ничего оригинального. Ну пластиковый. Обойма М16. Так что удивить нечем.
    Видно делали по принципу лиш бы свое.

    п.с. так к слову. Ещё в конце 80х друзья и знакомые кто служил в Афгане рассказывали что БМП-1, БМД и БТР можно пробить в борт метров с 50 ти из СВД или ПК. Я дела с этой техникой не имел и только слушал. Не верил, как это такую технику и из трехлинейки, она таких денег стоит и главное воевать как. На днях нашел сайт , наз. "Отвага". И там масса статей по броне из известных изданий и Авторитетных авторов. В одной из статей написано, что в задании на конструирование БМП требовалась стойкость к стрелковому оружию 7.62 не ближе 75 метров. Но правда бронебойной пулей. А что тогда ДШК?. Этож как надо нелюбить своего солдата, чтобы такое задание на такой аппарат дать. Есть статьи по БМД, так там положение было ещё хуже. И тут же какойто умник критикует бундесовскую БМП Пума, что она больше 30 тонн весит и забывает что там о людях думают. Но есть интересная хроника поТ-62. Стойкая штука к РПГ оказалась. Было что попадало 3 гранаты в башню а экипаж оставался жив, дырки сквазные. Обьясняют что из-за внутреннего большого обьема танка.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  2. #22

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Цитата Сообщение от Doktor Kr Rig
    Меркава самый защищенный бронеобьект в МИРЕ, и что его даже тандемом из 7го легко взять, очень сомневаюсь.
    То что горят все танки не секрет. Но насчет Меркавы, что как спички... нет слов. Все прекращаем.
    Мы говорим об применении РПГ против БМД, БТР пофиг какого производства. Я просто констатирую факт, что ничего кроме КАЗТ не спасет.

    Если вы не видите на фото cгоревших Меркав, что я могу сказать?


    Верте дальше в эти железные гробы. Блаженому вера.

    По поводу автомата - увы отзывов солдат по нему не нашел. Общий отзыв очень положителен.
    При сравнении с эмкой тавор получше - больше ничего не нашел.
    Первые образцы были не удачные, но после того как побороли ранние конструктивные недостатки - автомат получился неплохим.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  3. #23

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Цитата Сообщение от Doktor Kr Rig

    п.с. так к слову. Ещё в конце 80х друзья и знакомые кто служил в Афгане рассказывали что БМП-1, БМД и БТР можно пробить в борт метров с 50 ти из СВД или ПК. Я дела с этой техникой не имел и только слушал. Не верил, как это такую технику и из трехлинейки, она таких денег стоит и главное воевать как. На днях нашел сайт , наз. "Отвага". И там масса статей по броне из известных изданий и Авторитетных авторов. В одной из статей написано, что в задании на конструирование БМП требовалась стойкость к стрелковому оружию 7.62 не ближе 75 метров. Но правда бронебойной пулей. А что тогда ДШК?. Этож как надо нелюбить своего солдата, чтобы такое задание на такой аппарат дать. Есть статьи по БМД, так там положение было ещё хуже. И тут же какойто умник критикует бундесовскую БМП Пума, что она больше 30 тонн весит и забывает что там о людях думают. Но есть интересная хроника поТ-62. Стойкая штука к РПГ оказалась. Было что попадало 3 гранаты в башню а экипаж оставался жив, дырки сквазные. Обьясняют что из-за внутреннего большого обьема танка.
    Рсчет ввелся на ядерную войну.
    Какой нах ДШК.
    Тогда все в килотонах измерялось.

    Это сейчас появились системы поддержки танков, а так же БМД и БТР с усиленной защитой.
    Кстати почитайте как штатовские солдаты ругали первые м-16 во Вьетнаме. Да и сейчас это не самое надежное оружие для поля.
    А абрамсы с забитыми турбинами в Ираке? Это я к тому, что во всех странах иногда редкое г..но попадается на вооружении.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  4. #24

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    и гильзы вниз отбрасывает в комплекте есть специательный мешочек пристегивающийся , чтобы их собирать
    Тавор гильзы выбрасывает вправо - что очень не удобно для переброски ствола.

    Там есть заглушка, то есть как в АУГе заглушку сменил с лева на право - гильзы слева посыпались. Да только при зачистке помещений времени сменить ее не будет. А могли б наверно и вниз сделать.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  5. #25
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Вроде ж прикратили дискуссию по бронетехнике . Жаль, меня не поняли. К сожалению увидел не факты, а мифы ( мне вшколе тоже говорили, что Т-34 круче Пантеры и за М-16 тоже. Хотя помоев у калашофилов хватает только на М-16, а параллельно существует ещё десяток образцов. Почему???). Увидел то , Что все в нашей стране и в соседней на севере прекрасно знают, то мы отстали почти во всем от запада (причины Вы знаете) на очень много. Догнать не можем и пока не сможем долго. Причина - финансы.И мне жаль, очень жаль. А идеальной техники нет ниу кого. На том же сайте ОТВАГА есть статья написанна в начале 80х (наша советская, из какогото журнала для военных) об эргономике и обитаемости советской военной техники. Там наша медицина дает очень не лестную оценку нашей технике. А сейчас она таже. Уменя товарищ , служил в укрбате в Югославии в 96-97 годах. Стояли они в Сараево вместе с французским легионом в одном расположении, а когда он туда прибыл там были ещё и будесвер, но часть какято по ремонту толи мостов толи дорог... не важно. Но говорил он про технику и снаряжение солдат этих армий. Его слова:" Я никогда не поверю ,что у нас есть чтото лучше". Не думают у нас ока о людях при её создании. Жаль. К сожалению в Инете мало грамотных материалов по технике и оружию. Больше не с инженерных и военных подходов, а с урапатриотических и политических. По принципу: Я книгу не читал но сней не согласен. ЧИТАЙМО, ВИВЧАЙМО,СПЕРЕЧАЙМОСЯ, ОБМіЮЄМОСЬ ДУМКАМИ -- БО МИ ТОГО ВАРТІ.
    Далі дискутуємо по темі.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  6. #26
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Родственники "оттуда" говорят разное. Кому-то больше нравится его верная М733 или М16. А другие говорят, что после Галила (не важно AR, MAR...) - это десятимильный шаг вперед в "светлое будующее".
    Легче, еще надежнее, удобнее в прицеливании и гораздо точнее...
    Называют один существенный минус - система крепления магазина - он не выпадает, но чтобы научится вставлять "вслепую" нужно это сделать "миллион раз".
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  7. #27
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Вчера Луценко с каких-то делов обзывал "Тавор" ураинским оружием, держа его в руках. И обещал перевооружить МВД на него (Я так понимаю, имелись в виду СпН ВВ МВД, Беркут и т.п.).
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  8. #28

    Re: "Тавор" ТАР-21

    На выставке в Киеве имел возможность наблюдать (и подержать в руках) - Тавор. Был он представлен на стнеде "Форт" в 3-х вариантах: укороченный вариант, стандартная винтовка, и снайперская винтовка. Клеймо на корпусах всех трех экземпляров сведетельствует - "Вироблено в Україні". Походу "Форт" начал совместное производство. По ощущениям - довольно удобен, хороший баланс (во всяком случае без боекомплекта). К минусам могу отнести - громоздкость, вес, высокий профиль - что затрудняет стрельбу из положения - лежа, стандартый колимматорный прицел, нет интегрированой системы креплений для прицельных приспособлений типа "планок пикатини", не самая удачная компоновка "булпап". Для стрельбы с левого плеча прийдется, хоть и в полевых условиях, перебирать - как рычаг затвора так и механизм экстракции гильз. Об экстракции гильз - во время стрельбы - вылетают прям из под глаза стрелка - что сулит загазованностью в райне глаза, и при интенсивном огне - глаз стрелка будет раздражатся - я бы нехотел чтобы мой глаз "слезился" во время боя. Также к недостаткам могу отнести абсолютною невозможность стрельбы с левого плеча без переборки. Также на выставке был предоставлен и FN2000 - к сожалению в руках мне его не довелось подержать - но как по мне - это единственный удачный вариант компоновки "булпап".

  9. #29

    Re: "Тавор" ТАР-21

    но как по мне - это единственный удачный вариант компоновки "булпап".
    единственно удачный вариант компоновки "булпап" - Р90

  10. #30

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Цитата Сообщение от Morg
    но как по мне - это единственный удачный вариант компоновки "булпап".
    единственно удачный вариант компоновки "булпап" - Р90
    Никто не спорит. Но я думаю что мы говорим о штурмовых винтовках а не о пистолет-пулемётах.

  11. #31

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Никто не спорит. Но я думаю что мы говорим о штурмовых винтовках а не о пистолет-пулемётах.
    Окей. Другой пример - G11 (и только не нада напоминать о исключительности этой винтовки - к сожалению, таким МОГЛО быть будущее стрелкового оружия...а мы просто имеем бесчисленое количество клонов из стандартных схем механизмов..)

  12. #32

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Цитата Сообщение от Morg
    но как по мне - это единственный удачный вариант компоновки "булпап".
    единственно удачный вариант компоновки "булпап" - Р90
    Именно.
    Но ща набегут ауговцы и будут злобно грызть нас.
    "Но можем дать и по лицу за родную Катманду"(с)

  13. #33
    Новобранец
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    КИЕВ
    Команда
    Внекомандный
    Сообщений
    2

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Том странно,как это вы не заметили наличие планок Пиккатини на Таворе? Вот пожалуйста ссылка на фото. http://www.fotomir.com.ua/rus/?a=album& ... hoto=35838 И в качестве снайперской винтовки там был не Тавор, а Галил

  14. #34

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Цитата Сообщение от Doktor Kr Rig
    Я ни с кем не спорю, а высказываю свое м мнение. Разговор был о хамаз, а не о регулярных силах Сирии которые и применяли Вами указанные боеприпасы. Да об этом известно. Покажите сайт на котором указано колличество пораженных Меркав. Сколько летпрошло после Бури в пустыне, а мы до сих пор не знаем сколько Абрамсов полегло.
    У них цензура на высоте. Думаю доживем до этого, дай Бог.
    Меркава самый защищенный бронеобьект в МИРЕ, и что его даже тандемом из 7го легко взять, очень сомневаюсь.
    То что горят все танки не секрет. Но насчет Меркавы, что как спички... нет слов. Все прекращаем.
    К Тавору. Судя из фото никаких заморочек типа сбалансированной автоматики или как в Абакане внутри нет. Обыкновеный ствол , кроме прицела , ничего оригинального. Ну пластиковый. Обойма М16. Так что удивить нечем.
    Видно делали по принципу лиш бы свое.

    п.с. так к слову. Ещё в конце 80х друзья и знакомые кто служил в Афгане рассказывали что БМП-1, БМД и БТР можно пробить в борт метров с 50 ти из СВД или ПК. Я дела с этой техникой не имел и только слушал. Не верил, как это такую технику и из трехлинейки, она таких денег стоит и главное воевать как. На днях нашел сайт , наз. "Отвага". И там масса статей по броне из известных изданий и Авторитетных авторов. В одной из статей написано, что в задании на конструирование БМП требовалась стойкость к стрелковому оружию 7.62 не ближе 75 метров. Но правда бронебойной пулей. А что тогда ДШК?. Этож как надо нелюбить своего солдата, чтобы такое задание на такой аппарат дать. Есть статьи по БМД, так там положение было ещё хуже. И тут же какойто умник критикует бундесовскую БМП Пума, что она больше 30 тонн весит и забывает что там о людях думают. Но есть интересная хроника поТ-62. Стойкая штука к РПГ оказалась. Было что попадало 3 гранаты в башню а экипаж оставался жив, дырки сквазные. Обьясняют что из-за внутреннего большого обьема танка.
    Цитата Сообщение от wikipedia [url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B2%D0%B0"
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%B2%D0%B0[/url]]Танки «Меркава Mk2», «Меркава Mk3», «Меркава Mk4» тaкжe участвовали в израильско-ливанскoм конфликтe 2006 года. Танки использовались главным образом как средство поддержки пехоты и для эвакуации раненных с поля боя. В первый же день боевых действий (12 июля) один танк «Меркава Mk2» был уничтожен при подрыве на мощном взрывном устройстве на территории Ливана в ходе преследования похитителей израильских солдат.

    Наибольшие потери Израиль понес 12 августа, в ходе наступления 401-й бригады, оснащенной танками «Меркава Mk4», через речку Салуки в направлении деревни Рандурия. Также в ходе данного маневра был зарегистрирован первый подтвержденный случай применения ПТРК «Корнет»[6][7] . Из 24 участвоваших в наступлении танков были подбиты противотанковыми ракетами 11, восемь членов экипажей танков погибли[8].

    Всего в конфликте было задействовано до 400 танков «Меркава» различных моделей. ПТУР поразили 51 танк, но только 5 из них были потеряны безвозвратно. В 24 случаях пробили броню. В 3 из этих случаев сдетонировал боекомплект. Ни один танк не загорелся. 27 танков были полностью восстановлены. 30 танкистов погибли.
    Коментарии излишни.
    Прошу прощения за оффтоп, зацепило(в хорошем смысле). Как-никак Хезболла

  15. #35
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: "Тавор" ТАР-21

    На сайте завода Форт есть Таворы и ещё снайперские Галил и пулемет Негев. Во Форт разошелся. Интересно это на продажу только или на нашу армию тоже.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  16. #36
    Новобранец
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    КИЕВ
    Команда
    Внекомандный
    Сообщений
    2

    Re: "Тавор" ТАР-21

    В армию они не скоро попадут. Но скажу по секрету все эти новинки поступят на вооружение СпН различных ведомств. И даже очень возможно в милицию, ГАИ вместо АКСУ. Напомню что помимо вами перечисленных образцов в ВВ и МВД поступают помповые ружья производства ФОРТ с насадками для метания гранат различного действия и средство для выбивания дверей. Как и широкая номенклатура боеприпасов.

  17. #37

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Цитата Сообщение от PSYOPS
    В армию они не скоро попадут. Но скажу по секрету все эти новинки поступят на вооружение СпН различных ведомств. И даже очень возможно в милицию, ГАИ вместо АКСУ. Напомню что помимо вами перечисленных образцов в ВВ и МВД поступают помповые ружья производства ФОРТ с насадками для метания гранат различного действия и средство для выбивания дверей. Как и широкая номенклатура боеприпасов.
    Тоесть этими струкрурами будет закупаться и испрользоваться натовский боеприпас (5.56х45mm NATO)?

  18. #38

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: "Тавор" ТАР-21

    интересно вы тут отписались.. не знаю каким ветром понесло вас на бронетехнику и другие автоматы в этой теме.. я хотел такой аег, но их еще нет. эта израильское чудо превосходит АУГ и ФАМАС по эргономике и кучности стрельбы. а себе хотел взять из-за того что АУГов уже море, надо ж отличаться. надеюсь появятся в ближайшем времени аеги..
    по поводу меркав и абрамсов можете посмотреть видео с Ютуба, "военное дело". там сказано что абрамс пробивается снарядом рпг самого первого поколения! хотя абрамс такой современный. меркава - очень тяжелый танк, предназначен для перемещения по скалистой местности и ... в общем по твердой поверхности. меркава никуда из израиля не экспортируется. для песчаной и болотистой местности(коих в израиле дефицит) не пригоден.
    просмотрите видео на ютубе. там все рассказывается о плюсах и минусах.

  20. #40

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Цитата Сообщение от Morg
    но как по мне - это единственный удачный вариант компоновки "булпап".
    единственно удачный вариант компоновки "булпап" - Р90
    Вообще то Р90 это не буллпап....
    Этой схеме не придумали названия......
    Золото- хозяйке, серебро - слуге, медяки- ремесленной всякой мелюзге...
    Хорошо сказал барон, нахлобучив шлем, но хладное железо властвует над всем....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 21:28
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама