+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 67

Тема: "Тавор" ТАР-21

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    ......
    Команда
    .........
    Сообщений
    268

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Цитата Сообщение от moneta
    Цитата Сообщение от Morg
    но как по мне - это единственный удачный вариант компоновки "булпап".
    единственно удачный вариант компоновки "булпап" - Р90
    Вообще то Р90 это не буллпап....
    Этой схеме не придумали названия......
    Серьёзно?
    А Попенкер думает иначе. Кто прав?
    http://world.guns.ru/smg/smg13-r.htm
    Пистолет-пулемет FN P90 имеет компоновку буллпап, его корпус выполнен из высокопрочного пластика (c)

  2. #42

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Цитата Сообщение от Hamul
    Серьёзно?
    А Попенкер думает иначе. Кто прав?
    http://world.guns.ru/smg/smg13-r.htm
    Пистолет-пулемет FN P90 имеет компоновку буллпап, его корпус выполнен из высокопрочного пластика (c)
    Простите, это мое личное мнение, и с кем то спорить и разубеждать или переубеждать кого либо я не собираюсь......
    Золото- хозяйке, серебро - слуге, медяки- ремесленной всякой мелюзге...
    Хорошо сказал барон, нахлобучив шлем, но хладное железо властвует над всем....

  3. #43

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Что такое буллпап?
    Четкого определения термина буллпап не существует. Как правило, этим термином обозначается такая компоновка стрелкового оружия, при которой казенная часть ствола и магазин оружия расположены позади рукоятки управления огнем и спускового крючка.
    Из чего видно - Р90 все таки буллпап...а то что магазин сверху - не имеет значения - горловина то все таки сзади пистолетной рукояти...

  4. #44
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Dead_Mozai, а за что тебе стыдно???
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  5. #45

    Re: "Тавор" ТАР-21

    За страну, которая не только не может сама построить и наладить серийное производство нормального стрелкового оружия, а в особенности за то, что даже получив лицензию на производство такого оружия, местные "оружейники" даже не в силах нормально описать то, что они производят.
    Вчитайся:
    ...Оружие имеет встроенный калиматорный прицел, который позволяет прицеливаться с открытыми глазами.
    Glück ab!

  6. #46
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    ....
    Вчитайся:
    ...Оружие имеет встроенный калиматорный прицел, который позволяет прицеливаться с открытыми глазами.
    Ну то что в слове "к@№%торный" ошиблись это таки да -- ошибка. А вот во второй части предложения всё правильно -- ну не с закрытыми же глазами прицеливаться? Прицел действительно позволяет ЭТО делать
    Просто "оружейники" обычное свойство прицела какбе приписали к фичам
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #47
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: "Тавор" ТАР-21

    [quote="`Dead_MoZai`"]За страну, которая не только не может сама построить и наладить серийное производство нормального стрелкового оружия, а в особенности за то, что даже получив лицензию на производство такого оружия, местные "оружейники" даже не в силах нормально описать то, что они производят.
    Друже, Ви хочете як мед так і велику ложку. Та шо Ви хочите від зброярьської школи, якій 15 років. Скільки років Російській школі, і шо вона дала світові, окрім АК. Та я не здивуюсь коли з,ясується що в основі лежали німецьки перспективні зразки перероблені під радянське виробництво, бо чудес в зброярстві не буває, конструктори йшли до своїх зразків десятки років.
    Впевнений, що Тавор виявиться чудовим зразком. Так, він не звичний, як і всі буллпапи, але це всього лише звичка. У Вас як і в нас є Ауги та Л85, береш перший раз в руки, а в голові думка: Який дурень ЦЕ зробив. А коли побігаєш багатенько з ним от і ...
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  8. #48

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Я ж не говорю, что УкрТавор будет плохим. Я говорю о профессионализме и бездарности в создании "лица" этого продукта - страницы его ОФИЦИАЛЬНО представляющей, недоделанной маркетологами, у которых молочные руки уже выпали, но постоянные (вместе с мозгами) еще не выросли.
    Неужели никто не задумался о том, ЧТО там написано? Это получается, что украинские конструкторы сваяли - О, ЧУДО! - до сих пор никому неизвестный магический прицел: "...калиматорный прицел, который позволяет прицеливаться с открытыми глазами."
    Это ж чё, все до сего момента "прицеливались" с закрытыми глазами?
    Glück ab!

  9. #49
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Согласен, если ты серьезный производитель таких ляпов не должо быть по определению. Может сидела девочка, перед компом, про ... думала, вот и результат. А скорее всего делали через комп перевод, наверное не спецы в оружии, не проконсультировались, а закзчик не проконторолировал. Я рабатаю на Ингулецком горнообогатительном комбинате и еслибы у нас такой ляп произошел, то без работы остался бы не только програмист который делал сайт, но и его начальник Информационно вычислительного цеха.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  10. #50
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Dead_MoZai, прочитал сайт Форта, думал лопну со смеху. То шо комп переводил и слепому видно. Но куда люди смотрят, в одном месте написано планка "Пикатини", а в другом " Пикатани"( правильно Пикатинни), калибр 9на45, вместо 9на19. Картинки не сответствуют описанию модели, длина ствола одна, а на картинке другой образец. ПОЗОР та ГАНЬБА (три рази)??? Халамидники. Я б на месте ИМИ немедленно забрал бы лицензию у них.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  11. #51

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Я тоже его читал, но не стал даже поднимать эту тему. Мне заглавной страницы хватило.
    Glück ab!

  12. #52
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Цитата Сообщение от Doktor Kr Rig
    Согласен, если ты серьезный производитель таких ляпов не должо быть по определению. Может сидела девочка, перед компом, про ... думала, вот и результат. А скорее всего делали через комп перевод, наверное не спецы в оружии, не проконсультировались, а закзчик не проконторолировал. Я рабатаю на Ингулецком горнообогатительном комбинате и еслибы у нас такой ляп произошел, то без работы остался бы не только програмист который делал сайт, но и его начальник Информационно вычислительного цеха.
    Я канешна извиняюсь, но причем тут программист сайта и содержание контента, который он наполнять не должен??? Если делалось впопыхах и "бегом-бегом" - ляпы подобного рода неизбежны - невнимательных хватает. Вы им напишите в тех.поддержку как правильно надо - к вам они прислушаются.
    По "Скільки років Російській школі, і шо вона дала світові, окрім АК." могу сказать, что есть также у этой школы несколько всемирно признанных брендов - СКС, ППШ, СВД, ВСС, СВТ. Не считая, конечно, различных серий тех же АК - АКМ, АКСУ, ОЦ-14 и т.п.
    По Тавору - создавали они его для боев в условиях плотной городской застройки и скоротечных огневых контактов - отсюда упор на компактность и прицельные возможности комплекса.
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

  13. #53
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: "Тавор" ТАР-21

    [quote="LtCAT"][Я канешна извиняюсь, но причем тут программист сайта и содержание контента, который он наполнять не должен??? Если делалось впопыхах и "бегом-бегом" - ляпы подобного рода неизбежны - невнимательных хватает. Вы им напишите в тех.поддержку как правильно надо - к вам они прислушаются.
    .
    На таких заводах обязательно есть служба программистов. Серьезный завод в попыхах такие вещи не делает. Я допускаю одну две технических ошибки, но когда вопиющая безграмотность. И эти программисты наверняка заполняли сайт. И вообще, что это за сотрудник который ничего не знает об элементарных для такого производства вещах. Спроси в конце концов. А главный инженер куда смотрит, служба внешнеэкономических связей. Директор в конце концов.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  14. #54
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: "Тавор" ТАР-21

    На таких заводах обязательно есть служба программистов. Серьезный завод в попыхах такие вещи не делает. Я допускаю одну две технических ошибки, но когда вопиющая безграмотность. И эти программисты наверняка заполняли сайт. И вообще, что это за сотрудник который ничего не знает об элементарных для такого производства вещах. Спроси в конце концов. А главный инженер куда смотрит, служба внешнеэкономических связей. Директор в конце концов.
    Я Вам скажу одну вещь - им пох. Т.к. решение о госзаказе принимается отнюдь не на основании просмотренного сайта, а сами знаете как. А госзаказ, в данном случае, самая важная статья будущих доходов предприятия. Вдобавок скажу, что покупка тех же Фортов-12 и т.п. осуществляется тоже не на основании прочитанной с сайта информации. Вот как-то так.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  15. #55
    Оператор Аватар для Doktor Kr Rig
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    NASHORN
    Сообщений
    215

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Цитата Сообщение от Аркан
    Я Вам скажу одну вещь - им пох. Т.к. решение о госзаказе принимается отнюдь не на основании просмотренного сайта, а сами знаете как. А госзаказ, в данном случае, самая важная статья будущих доходов предприятия. Вдобавок скажу, что покупка тех же Фортов-12 и т.п. осуществляется тоже не на основании прочитанной с сайта информации. Вот как-то так.
    .
    Так нахрена сайт делать, что бы потенциальные покупатели смеялись? Если ума не хватает качественный сайт сделать, так какого качества будет продукция завода??? В серьезном производстве мелочей НЕТ, даже если это касается сайта.
    Камрад Аркан, что то я не вижу орфографических ошибок в Ваших ответах. Так что защищить надо таких как сам, а не неуков.
    Головна частина кожної зброї - це голова її власника.

  16. #56

    Re: "Тавор" ТАР-21

    потенциальные покупатели могут смеяться читая только на русском и украинском
    в английской и французской версии сайта про TAVOR не упоминается вааабще.
    Цитата Сообщение от Doktor Kr Rig
    На таких заводах обязательно есть служба программистов.
    в жизни все намного банальнее (к сожалению)
    скучающий солдат, знаете ли - страшный человек...

  17. #57
    Оператор Аватар для Che
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Oldfags
    Сообщений
    598

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Doktor Kr Rig - что такое "служба программистов"?
    Это каким телефоном они вызываються - 07 ?

    Программисты, там наверняка есть. И отдел IT тоже.
    Вот только наполнение контентом никогда не входило в обязанности сисадминов, и, тем более, программистов.

    Согласен с Арканом - данный сайт никак не делает погоду в продаже их продукции.
    Госзаказы будут в независимости от этого. А гражданские покупатели у нас покупают такие вещи не от красивой рекламы, а при необходимости. А у нас, даже больше, от дефицита. Потому, как толкать Форт 12Р за 4000 грн - это полное извращение. И покупают же!
    Hasta la victoria siempre!

  18. #58

    Re: "Тавор" ТАР-21

    http://videonews.com.ua/videos/lucenko-guns.html
    Видеоролилик о том как Луценко представляет новый украинский автомат совместно произведён с изралем.

  19. #59

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Естьже 2 варианта тавора, полноразмерны и тавор "мини или микра" точно не помню названия. Как по мне, игрушка, УЗИ как-то солидней выглядит

  20. #60
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Тавор" ТАР-21

    Цитата Сообщение от TROTIL
    Естьже 2 варианта тавора, полноразмерны и тавор "мини или микра" точно не помню названия. Как по мне, игрушка, УЗИ как-то солидней выглядит
    Как минимум 4-е разнновидности Тавора выпускаются и состоят на вооружении в Израиле. О какй идет речь?
    УЗИ он-то может и посолидней выглядит на ваш вкус, вот только устарел безбожно, слаб и клинит его часто (про перегрев я вообще молчу), а вот переходу на Тавор с Кольта Спортстер и укороченного Бушмастера и "магавники" и бойцы Цахаля очень радовались.
    ИМХО если дело не загаснет, то как основной автомат для сил МВД (на замену разных 74-х) и для пилотов вертолетов альтернативы на Украинском рынке не имеет.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 23:25
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 21:28
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 20:48
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама