+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 427

Тема: Новый формат

  1. #101
    Цитата Сообщение от DIOrvin
    Цитата Сообщение от Крюгер
    ААА...дак это ты был, понял запомню. Слушай у меня вопрос - это не вашему бойцу на играх в октябре 2006 (когда эвакуировали Хаттаба) - зуб выбили шариком?
    Да, нашему... А что?
    Вот тогда была настоящая бойня...Как боец? востановился ? Он с нами?
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  2. #102
    Попродую поставить точки над "i" по поводу пулемётов М60 и М249.

    М60 представляет собой автоматическое оружие, построеное по схеме с газовым приводом автоматики и запиранием ствола поворотом затвора. Питание ленточное. Ствол пулемета - быстросъемный, ресурс одного ствола до смены - 200 выстрелов непрерывным огнем.
    Вот вам и ответ...лента на 100 патронов...пусть у вас будет на 200.

    Minimi - легкий (ручной) пулемет, построен на основе газоотводной автоматики, запирание ствола осуществляется поворотом затвора. Питание - металлическая рассыпная лента или коробчатые магазины
    Коробчатый магазин предусмотрен? Ищем и используем.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  3. #103
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374
    Вот вам и ответ...лента на 100 патронов...пусть у вас будет на 200
    Уважаемый, а как отмерять эти 200 шаров?
    И смысл в этом какой?

    Коробчатый магазин предусмотрен? Ищем и используем
    Т.е. пулемет превращается .... в обычную эм-ку дохрена весящую???
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  4. #104
    Как отмерять 200 шаров? давай 210 - это три полных фидера для механы на 70 шаров, вот как.
    Смысл таков - в процесе игры должен присутствовать процес перезарядки оружия. Только в дурацких боевиках патроны бесконечные.

    Пулемёт остаёться пулемётом. Не надо делать из него шланг для струйки шариков. Пулемёт и обидеться может.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  5. #105
    Магазин от М16 в Миними используется как крайний случай.
    Дело в том, что ленты в миними рассыпчатые и снаряжаются на заводе.
    Т.е. в отличие от ПК (ПКМ) в боевых условиях снарядить ленту новыми патронами не получится.
    Поэтому сделали возможность использования магазина от М16 "на крайний случай".

    Я думаю, было-бы логично ввести коэфициент пересчета реального боезапаса в шарики. Скажем, для примера, 2.5-3.0.

    Т.е. для М16 можно использовать магазины до 90 шаров.
    А в миними до 600 (в коробе под ленту)
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  6. #106
    Цитата Сообщение от Крюгер
    Как отмерять 200 шаров? давай 210 - это три полных фидера для механы на 70 шаров, вот как.
    Смысл таков - в процесе игры должен присутствовать процес перезарядки оружия. Только в дурацких боевиках патроны бесконечные.

    Пулемёт остаёться пулемётом. Не надо делать из него шланг для струйки шариков. Пулемёт и обидеться может.
    Для особо одаренных еще раз повторю: в реальном вооружении соотношение боеприпасов в обычном магазине и пулеметной ленте 6,66(6). Скобочки - это цифирь 6 в периоде. Берем вашу механу на 70 шаров и умножаем - 6,67*70=466,9. Для скромности ради - 450. Но ни как не 200.
    По поводу пулемета не переживай, он не обидеццо. Главное чтобы с той стороны прицела не обиделись.
    И второе -
    Цитата Сообщение от Крюгер
    Попродую поставить точки над "i" по поводу пулемётов М60 и М249.
    М60 представляет собой автоматическое оружие, построеное по схеме с газовым приводом автоматики и запиранием ствола поворотом затвора. Питание ленточное. Ствол пулемета - быстросъемный, ресурс одного ствола до смены - 200 выстрелов непрерывным огнем.
    Читать умеешь? 200 штук одной очередью. Как ты себе это представляешь? Я - в принципе представляю, но на практике - увы. Засади 7 рожков без перерыва из АК и посмотри на свой ствол и свое плечо. Думаю, что картина, увиденная тобой твоих глаз не порадует. И еще одно "но" у пулеметчика всегда с собой только одна лента?
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  7. #107
    Цитата Сообщение от Modzhahed [FR
    ]И еще одно "но" у пулеметчика всегда с собой только одна лента?
    ДЛя этого есть, к примеру, бандольеры под М60. Вот в каждую из них можно положить боезапас ещё в 450 (по наведённым тобой выше расчётам) шаров. Как вариант, хотя это лично моё видение, может оно и отличается от видения организаторов, таскать на себе ту самую ленту дополнительную и иметь при себе ещё те же 450 шаров. Потому что если расчитывать на абстрактные ленты, то можно ведь и автоматчику иметь абстрактные магазины в подсумках. А это всё вопрос веса. Те же 6 магазинов положить в подусмки по весу будут отличатся от просто положеных шариков, имхо.
    Также упоминались цинки - ещё один способ иметь дополнительный боезапас.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  8. #108
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Смотрим хроеики Вьетнама. Видим дядь ктотрые в 2 слоя крест накрест перемотаны лентой, плюс пол рюкзака ей набито. Дяди бегают, стреляют, и прекрасно себя чуствуют, пока не начинают стрелять по дядям.
    И у них явно не 200 и даже не 300 батронов. и ствол они не меняют.

    Странные дяди, наверное покемоны.... или лоудер на 70 шаров у них бракованый....
    Do not shoot any human or animal

  9. #109
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Мужики, не позорьтесь. Вот как не вчитываетесь в посты, так и не всматриваетесь в фотки... эх
    То Modzhahed [FR] Найди отличие между выложенной тобой фоткой и той, что кинул я. Видишь ту загогулину слева на всю ствольную коробку и отличающуюся крышку ств. коробки. Как думаешь, для чего это?
    Если я ошибаюсь, то при всех готов выдуть залпом бутылку безалкогольного пива, ещё ту гадость. Но я не ошибаюсь. Скорее всего, это какая-то попытка унификации РПК и ПК, или опять китайцы

    То Snoop [FR] Всё дело в весе. Чтобы набитые под завязку боезапасом бойцы не сигали по лесу, аки зайцы, а чтоб топали вперевалочку, ухая да охая, как мишки косолапые...
    А коэффициент мы считаем с расчёта отношения кол-ва в магазине калаша к кол-ву в маруевской механе. Цинк с 600 шарами должен весить как реальный цинк на 300 (или сколько там) патронов. Хоть болтов туда набросайте. Ну, или лента, в вашем случае, с ММГ патронов. Или предлагайте свои варианты по приближению веса к реальным показателям.

  10. #110
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Khubit
    Всё дело в весе. Чтобы набитые под завязку боезапасом бойцы не сигали по лесу, аки зайцы, а чтоб топали вперевалочку, ухая да охая, как мишки косолапые...
    Если Снуп или Модж с кулемётами будут сигать по лесу, аки зайцы я съем свою VCшную шапку (чур, не в сухомятку)!
    17% / 47˚

  11. #111
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]
    Цитата Сообщение от Khubit
    Всё дело в весе. Чтобы набитые под завязку боезапасом бойцы не сигали по лесу, аки зайцы, а чтоб топали вперевалочку, ухая да охая, как мишки косолапые...
    Если Снуп или Модж с кулемётами будут сигать по лесу, аки зайцы я съем свою VCшную шапку (чур, не в сухомятку)!
    Я в таком случае сам твою шапку сьем. 10-12 кг железа + снаряга... побегаеш, как-же...
    Do not shoot any human or animal

  12. #112
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Сорри за отступление от темы, но...

    - к беспрерывной стрельбе М60, аж целых минуту сорок пять секунд. Ах, как ловко поправляет ленту тот боец справа, видать часто тренируется. Тепличные условия немного отличаются от полевых, не так ли?!
    Я знаю, что это не М60, но параллели можно провести - техника, как и любая другая.

  13. #113
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Khubit
    Сорри за отступление от темы, но...

    - к беспрерывной стрельбе М60, аж целых минуту сорок пять секунд. Ах, как ловко поправляет ленту тот боец справа, видать часто тренируется. Тепличные условия немного отличаются от полевых, не так ли?!
    Я знаю, что это не М60, но параллели можно провести - техника, как и любая другая.
    То видео к тому что огонь в очередь из 200 патронов реален. А стрелять в чистом поле или из окопа - на ствол разницы это не окажет.
    Do not shoot any human or animal

  14. #114
    Цитата Сообщение от Khubit
    Ах, как ловко поправляет ленту тот боец справа, видать часто тренируется. Тепличные условия немного отличаются от полевых, не так ли?!
    .
    Дык для этого он с первым номером и ходит везде - чтобы ленту поправлять и новые подавать. Это не тепличные условия, в уставе даже прописан второй номер в пулемётный расчёт к М60, насколько я знаю.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  15. #115
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374
    Мужики, не позорьтесь. Вот как не вчитываетесь в посты, так и не всматриваетесь в фотки... эх
    Для особо всматривающихся :
    Я на такие пулеметы в армии так насмотрелся-всмотрелся. Так вот, те дополнительные изменения в конструкции именно этого РПК касаются не его применения с лентой (иначе видно было бы окно лентопротяга), а применения его именно с ЭТИМ барабанным магазином. Обычный РПК в силу конструктивных особенностей не давал гарантированной работы с этим магазином. И вообще, магазин в автоматическом оружии это примерно 40% от работы конструктора над конкретным образцом оружия. Почитай хотя бы перепитии развития магазина к АК, или к СВД. Магазин которой считается до сих пор верхом конструкторской мысли. Так что срочно учить матчасть молодой человек.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  16. #116
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    Мужики (а конкретно Модж, Снум и Странник) забейте. Один фиг ребята явно не критику хотели слышать а дифирамбы, а тут мы такие циницные и злобные. Ну не докажешь ты человеку который в своё время не нажег пару тройку цинков с патронами, что глупо и бессмысленно равнять ТТХ АЕГа и реального оружия, и по дальности, и по точности и главное по пробивной способности. А отсюда и глупо ограничивать НБЗ.
    А по поводу луж и антуражу....
    ИМХО не там и не в том ребята его ищут, непробиваемые броники это класс, только после очереди, даже если 2 броника на тебе было, и они сдержали пули, человек превращается в мешок с осколками костей, при попадании в каску, в 99 процентах лучаев ломается шея, итд....
    Красиво умереть и лежать.... А потом тебя с 15 стволов будут размалывать потому как за тобой упал ещё живой сокомандник... Пасибо, проходили, удовольствие среднее...
    Ладно, не люблю в сети общатся, если господ Патриотов интересует конструктив, готов встретится и обсудить в реале, темка имеет потенциал. Мои конакты есть в профайле или в личку.

  17. #117
    Уважаемый Антибиотк,
    Ладно, не люблю в сети общатся, если господ Патриотов интересует конструктив, готов встретится и обсудить в реале, темка имеет потенциал.
    сегодня вечерком встречаюсь с Танком на ж/д вокзале, подходи.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  18. #118
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Кстати, где-то в сети встречал инфу о существовании своеобразной приставки ленточного питания к АК, но весит эта хрень под 5-6кг и размером в 2 раза больше чем короб к ПК.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  19. #119
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374
    Эта хрень является одной из разработок направленных на выяснение самой возможности выпуска РПК с механизмом лентопротяга. Не вышло нифига. Т.к. превышались все возможные пределы по массе, живучести, а боевая эффективность резко падала.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  20. #120
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Аркан
    Так вот, те дополнительные изменения в конструкции именно этого РПК касаются не его применения с лентой (иначе видно было бы окно лентопротяга), а применения его именно с ЭТИМ барабанным магазином. Обычный РПК в силу конструктивных особенностей не давал гарантированной работы с этим магазином.
    Цитата Сообщение от Khubit
    Скорее всего, это какая-то попытка унификации РПК и ПК, или опять китайцы.
    Унификации, т.е. этот девайс работает как с лентами, так и с магазинами.
    И работа этого магазина самая обычная: поворачивает себе патрон, да и подаёт вверх, уже как с обычным рожком. А лента очень даже может подаваться не перпендикулярно стенке ств. коробки, а параллельно, снизу.
    Я это не сам придумал, а взял из авторитетного источника. Жаль, что запамятовал откуда Больше по этой теме не отвечаю. Надоело. И не к месту.
    Цитата Сообщение от Antibiotic [FR
    ]Один фиг ребята явно не критику хотели слышать а дифирамбы, а тут мы такие циницные и злобные.
    Разве критикой называется попытка с самой первой страницы научить нас - Крюгера, а потом и меня - правильному восприятию страйка и отношению к нему?! И совсем крохи доставались конструктиву.
    Выдохнули. А теперь по делу, уважаемые дамы и господа.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 22 ПерваяПервая 123456789101116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 09:23
  2. Формат игры (простыми словами)
    от Taras в разделе Відкриття 2009 :: Операція «Вторгнення»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама