+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 427

Тема: Новый формат

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Киев. [Патриоты]
    Команда
    Патриоты // ARW
    Сообщений
    81

    Новый формат

    Заходим сюда
    http://arw.kiev.ua/index.html

    Кому интересно пишите.

  2. #2
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    с некоторіми пунктами категорически не согласен.
    Если, например, ты захватишь машину, и вьедешь в дерево.
    Готов возместить ремонт на 1000-1500 баков? ИМХО нет.

    Категорически пока против предложенных правил. Так-же по поводу оружия. У меня привод тянет тоже на более чем 1000 денег. Готов его заменить в случае поломки?
    Также захват техники с точки зрения общего законодательства приравнивается к угону, если на управление нет доверенности. Попрошу чтить уголовный кодекс.

    потому пока принимать участие не буду. Возможно только в случае нотариально заверенных обязательств по возмещеию любого ущерба нанесенного имуществу на игре.

    в обычных правилах - личная техника ( командная) не захватывается и оружие не передается кроме случаев передачи своей команде.

    ПС: по правилам "федерации" передача оружия не существует, как не существует командная техника. Потому считаю правила ARW не относящимися к страйкболу никаким образом. Предложенный формат ближе к МилСиму ,но о его копирайте не ко мне.
    _________________
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  3. #3
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4
    Согласен с Инквизитором.

    мое личное мнение.
    Do not shoot any human or animal

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Мое скромное мнение:
    Сама идея - 5
    Реализация в правилах - 2
    God saves the King and Silvania, we just help.

  5. #5
    Жёлтые штаны Аватар для ZULU [SEAL TEAM III]
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    320
    Шары - отдам,
    Пушку НИ -НИ
    (личное снаряжение тоже)

    Прокатит если играет 30 человек, которые отлично друг-друга знают, впри большем колличистве какой нибудь - пассажир полюбому что-нибудь спортачит...

    А вооще - мил сим рулит
    17% / 47˚

  6. #6
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50
    В прошлом году все это как бы тестилось. Серьезных накладок с непонятками правил не возникало. Право на жизнь идея однозначно имеет (впрочем и правки не помешают). Для большого количества людей, конечно, сделать вряд ли удастся. Что до техники и угона, то у нас кое-где и так идет балансировка на грани У.К., который некоторые порой и немного переступают. Вообще, желания дискутировать по вопросу техники никакого нет, всегда предпочитал ногами ходить/бегать. Но захват транспорта на игре и угон... неужто в случае захвата у нас кто-то заявление напишет?
    Стрелять надо первым

  7. #7
    Начало положено.

    Игрок ARW — это человек терпеливый, фанатично преданный Страйку. Для него каждая игра — маленькая война. И на этой войне он хочет выжить. Выполнить поставленную задачу и выжить. Кроме того, он всё время проверяет себя — на что же он годен, что он реально может сделать.
    Почему то я не разу не слышал что бы кто то у кого то что то сломал.
    Если бы вы детально изучили правила, то заметили бы следующее
    9.19. В случае попадания в любую часть оружия шариком или осколком в результате взрыва имитации ручной гранаты, оружие считается «повреждённым».
    так вы до сих пор уверены что от очереди в живот ваше личное оружие уцелеет?

    to ZULU
    Прокатит если играет 30 человек, которые отлично друг-друга знают, впри большем колличистве какой нибудь - пассажир полюбому что-нибудь спортачит...
    прочитай внимательно условия регистрации на игры. Плюс в ответе за одного игрока вся команда. Сломает что то или приныкает - дурная слава о бойцах разлетиться оооочень быстро.

    Препядствовать любому захвату любого имущества, будь то машин, БТР, оружия, опасения быть захваченым в плен и пол дня рыть окопы - можно очень простым и действенным способом. Подрыв гранатой - себя со всеми потрохами, машины (пустой естественно, без личного состава), заложников.

    Обращаю внимание что в ARW у учасников задача одна - сделать всё возможное чтобы противник не выполнил своей задачи.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512
    Команда "Патриот" на каждой своей игре, тренировке отрабатывает "Один день из жизни реально подразделения в реальных условиях". И Мы, отвечяу за всех Патриотов, воспринимаем это именно как один день из жизни воинов. Нам не нужны респаунды через 10 минут, нам не нужны бункера на 600 шаров....Мы ведём себя как реальные солдаты, в условиячх реальной войны..."ВДВ - Вперёд!"....

    А теперь смотрим п.п. Правил:
    5.3. Если игроками используются реально существующие противопульные бронежилеты и шлемы соответствующих классов, то попадание в них с любого расстояния не засчитывается за поражение.
    5.6. Рикошет за попадание не засчитывается.
    7.6. Запрещено:
    - при побеге использовать любые виды единоборств.

    Вот и думаю теперь, так это все же "реальные воины" - или как?
    Или просто обновленная версия страйка "для своих"?

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Ну что сказать, я конечно не видел все в деле, но идея хорошая.
    Именно похожим "реалити" я уже давно занимаюсь на реконструкциях вьетнамской войны (в чем-то похоже, в чем-то нет, не важно). Так что искренне желаю вам удачи. Это интересно, я знаю.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Крюгер
    Почему то я не разу не слышал что бы кто то у кого то что то сломал.
    Не только слышал, но и лично видел. После этого только на себя матерится остается, что разрешил. Со всеми вытекающими последствиями - расписку с каждого берущего твой ствол не возьмешь и у натариуса не заверишь. А по поводу окопов - на наш век хватает по самое небалуйся
    ЗЫ: кстати, а как быть с пулеметом? Шары в короб чем мерять? По-штучно или килограммами? Или механы юзать?
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  11. #11
    Игры такого класса сугубо для приваток.
    Большим кол-вом игроков они будут просто напросто похерены.
    Правила ИМХО не совершенны, но когда организаторы данного проекта напишут что то типа "оцените правила и подайте предложения по коррективам" то думаю тогда надо давать конструктив.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  12. #12
    День добрый. Общаясь со многими страйкерами, знаю что у вас есть много единомышлеников, я к ним не отноусь, но в этой жизне надо попробывать все и вовремя бросить ,может как нибудь попробуем . Правила проверяет и корректирует время Успехов вам, и удовольствия от того, чем занимаетесь

  13. #13
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    По захвату согласен с Инквизитором.
    Ни по украинским правилам, ни по российским, ни по правилам милитариста захват оружия не разрешен.
    И не потому что игроки боятся приближения к реалу.
    А потому что стволы не выданы государством, а куплены за свои деньги, и деньги немалые.
    То же и насчет техники.

    А общая идея впринципе хорошая.

  14. #14
    Лично я поддерживаю. Команда я уверен тоже поддержит, так что обязательно поучаствуем.

  15. #15
    [quote=Modzhahed [FR]]
    Цитата Сообщение от "Крюгер":35bflo8i
    Почему то я не разу не слышал что бы кто то у кого то что то сломал.
    Не только слышал, но и лично видел. После этого только на себя матерится остается, что разрешил. Со всеми вытекающими последствиями - расписку с каждого берущего твой ствол не возьмешь и у натариуса не заверишь. А по поводу окопов - на наш век хватает по самое небалуйся
    ЗЫ: кстати, а как быть с пулеметом? Шары в короб чем мерять? По-штучно или килограммами? Или механы юзать? [/quote:35bflo8i]

    Все спорные моменты решают командиры и организаторы, на командира команды ложиться вся ответственность за действия бойцов его команды.

    По поводу окопов. Ты ведь не знаешь где будут проводиться "мероприятия", есть там окопы или нет. А если есть но в 100-150 метрах от ваших позиций, вы будете отступать до ближайших окопов?

    Кто привык к бункерам, прийдёться туго. Наш пулемётчик с механами на 70 шаров и не жалуеться. А теперь скажи сколько весит один патрон 7,62 или 5,56 , 5,45. Вот кикой калибр использует реальный прототип антуражной копии пулемёта твоего товарища, твой? и сколько ты хочешь их с собой носить? 2000 шт? и сколько всё это будет весить?
    Магазины механические, только механические. Про снайперов написано в правилах, им можно бункера, так как на их винтовки, иногда, просто нет механ.

    Gyra, Bod, Real Saint - до встречи в мае, вы проорёте от всего что почувствуете.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Крюгер
    Gyra, Bod, Real Saint - до встречи в мае, вы проорёте от всего что почувствуете.
    Чего сделаем

  17. #17
    Цитата Сообщение от Крюгер
    Кто привык к бункерам, прийдёться туго. Наш пулемётчик с механами на 70 шаров и не жалуеться. А теперь скажи сколько весит один патрон 7,62 или 5,56 , 5,45. Вот кикой калибр использует реальный прототип антуражной копии пулемёта твоего товарища, твой? и сколько ты хочешь их с собой носить? 2000 шт? и сколько всё это будет весить?
    Ндя... и что у вас за пулемет такой? Насколько я знаю в М249 используется пулеметная лента на 100 и 200 патронов. Калибр - 5,56мм. Сколько весит патрон я знаю. А ты знаешь? Да только вот патрон и шар вещи ну уж очень разные. За деревом от него особо не спрячешься. Особенно в варианте с М60. Однако если на то пошло - то мало очень оружия в мире есть, у которого магазин на 70 патронов. Соразмерим стандартный магазин на 30 патронов и ленту на 200. Разница почти в 7 раз. Так? 68 умножаем на 7 - получаем с учетом погрешности 450 шаров должно быть в коробе пулемета. Так как быть? С весами на игру приезжать, чтоб шары в короб отмерять или по-штучно считать? Или по-нашенскому - "на глаз"?

    ЗЫ: для пушего антуража предлагаю в магазины в донышко свинец заливать, чтоб по весу совпадало с оригиналом.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  18. #18
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Тю, Моджик, ты-ж сам писал про "войнушки" и про отдых. Jedem das seine. Зачем кому-то что-то доказыват или убеждать. Все-равно песочница у нас общая, только пасочки разные.
    17% / 47˚

  19. #19
    Тю, Лёша, а мне как соловью - лето. Это все что угодно, как хотите - так и называйте. Но только это НЕ ВОЙНА. Главное - не надо путать теплое с мягким. Вот и все. А то так еще стракбол рыбалкой назовут. Петардами рыбу глушить будут. Чем не рыбалка?
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  20. #20
    Формат как раз интересный, но своё вооружение я не оставлю никому, потому повторюсь - правила не соверешенны(ИМХО)

    З.Ы. механы рулят и запрет на дозарядку механ без присутствия патронного ящика тоже рулит! Проверено Закрытием 2006 в мск.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 12345611 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 09:23
  2. Формат игры (простыми словами)
    от Taras в разделе Відкриття 2009 :: Операція «Вторгнення»
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама