Продолжается набор в команду. Небольшие изменения по организации. Команда ориентируется на страйкбольные направления, в которых все действия, а также физические нагрузки, амуниция и экипировка, при возможности максимально приближены к реальным. Как вариант рассматриваем несколько проектов - ARW и G-9. Но ввиду того, что проект ARW претерпел существенные изменения, и часть организаторов, создавших проект ARW, продолжили развивать немного измененный проект под новым брендом Airsoft Realistic Military Simulator (ARMS) (кликабельно). Также, (не в целях рекламы) я узнал о существовании нового проекта, под названием G-9. Проект G-9 очень меня заинтересовал. Игры по правилам G-9 проводятся в нескольких регионах Украины (Харьков, Суммы, может есть и другие - но мне не известно). У меня есть желание поддержать оба этих проекта.

Теперь по поводу моделирования.
Как основное направление выбрано моделирование 13. Panzergrenadierdivision.
период 1995 - 1999 г.г.
Дивизия - 13. Panzergrenadierdivision (13 мотопехотная дивизия)
Бригада - Panzergrenadierbrigade 37 (37 мотопехотная бригада)
Батальон - Aufklärungsbataillon 13 (13 разведовательный батальон)
Рота - kompanie - 2
Взвод - zug-2
Место дислокации - Босния и Герцеговина.
Тип операции - силы стабилизации СФОР/SFOR

Дислоцировались одновременно две части - Gepanzerter Einsatzverband (2. Kontingent der DGDFA, BATGER 2) SFOR (mit Teilen PzAufklBtl 13, Gotha) 7.11.1998-1.4.1999
Причины:
1) доступное обмундирование, снаряжение и вооружение;
2) коллеги из нашего дивизиона моделируют именно этот период, в чем собственно и нам оказывают помощь;
3) относительно невысокая цена моделирования;

Задачи.

Основная задача, стоявшая перед силами СФОР, заключалась в создании безопасных условий для гражданского и политического восстановления страны. В частности, контингент СФОР отвечал за сдерживание и предотвращение новых боевых действий, создание благоприятных условий для дальнейшего развития мирного процесса, а также предоставление поддержки гражданским организациям, участвующим в данном процессе, на избирательной основе и с учетом доступных сил и средств.

Экипировка бойца:





Как дополнительный вариант, решено моделировать Aufklärungsbataillon 13 (13 разведовательный батальон) в наше время.
Этот вариант более дорогой, и менее приоритеный.

Также продолжаю набор в команду. Всех заинтересовавшихся или в личку или в аську..