Результаты опроса: Я завжди уважно читаю назву теми у якій розмістив повідомлення...

Голосовавшие
103. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

    88 85.44%
  • Ні

    4 3.88%
  • Я не чітатєль я пісатєль

    11 10.68%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 120

Тема: Відкриття 2007 Дебати, полеміка, філософія-одним словом флуд

  1. #1

    Відкриття 2007 Дебати, полеміка, філософія-одним словом флуд

    Очень жаль, что Львов отказался от проведения традиционного Открытия страйкбольного сезона 2007 в пользу Открытия игр проэкта МилСим 2007 Таким образом, Открытия не будет в этом сезоне, я прав?
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  2. #2
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374
    Насколько я понимаю, игры МилСим являются приоритетным направлением, поэтому неудивительно что игра проводится по в этом формате. Кстати, имхо, думаю, что гораздо больше поедет именно на Милсим, чем поехало бы на Открытие в обычном формате.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  3. #3
    Для кого-то приоритетный, а для кого-то и нет. Есть же в страйке и "пехота", к примеру, кроме "спецназа" (пускай и в меньшинстве), кто не стремится к "реально жёсткости! так, чтоб аж дрючили!" Одно дело, когда "дрючит" по делу сержант, а другое - дядя с гордо задранным носом и мощным тюном (обычно такие любят быть мега-командирами) "дрючат" чтоб показать свою пальцатость перед тобой.
    Было бы неплохо, если бы группы подавали на утверждение командиров групп офицерам СБ, как был выбор командиров, к примеру, на Открытии 2006. Тогда появится шанс людям сплотится в группу (Альфа, Браво и т.д., как у казано в правилах) и выдвинуть того человека, которому они точно доверят себя и будут драить то, что он укажет, потому что полностью ему верят и уважают.
    Но это так, лирика, как мне кажется.

    В предистории к МилСим чётко прописано: игра не для всех. Потому это не есть Открытие, а жаль.
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  4. #4
    Потому это не есть Открытие, а жаль
    +1
    Это "День Архангела-2" для "хардкорных игроков", а не Всеукраинское Открытие страйкбольного сезона...
    To Susan on the West Coast waiting,
    From Andy in Vietnam fighting...

  5. #5
    "Old Airsoft" Аватар для Tash
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    mercenary
    Сообщений
    470
    Цитата Сообщение от Alen
    Для кого-то приоритетный, а для кого-то и нет. Есть же в страйке и "пехота", к примеру, кроме "спецназа" (пускай и в меньшинстве), кто не стремится к "реально жёсткости! так, чтоб аж дрючили!" Одно дело, когда "дрючит" по делу сержант, а другое - дядя с гордо задранным носом и мощным тюном (обычно такие любят быть мега-командирами) "дрючат" чтоб показать свою пальцатость перед тобой.
    Было бы неплохо, если бы группы подавали на утверждение командиров групп офицерам СБ, как был выбор командиров, к примеру, на Открытии 2006. Тогда появится шанс людям сплотится в группу (Альфа, Браво и т.д., как у казано в правилах) и выдвинуть того человека, которому они точно доверят себя и будут драить то, что он укажет, потому что полностью ему верят и уважают.
    Но это так, лирика, как мне кажется.

    В предистории к МилСим чётко прописано: игра не для всех. Потому это не есть Открытие, а жаль.
    Уважаемый! А вы лично были на Дне Архангела, что говорите о дядях с тюном и вздернутым носом? Укажите имена тех кто лично вам на Дне Архангела показывал "свою пальцатость" перед вами?
    И помните, миссис Паркер, пять капель перед стрельбой, перед... (с).

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Я думаю, стоит просто остановится и не спорить на эту тему. Все участники дискуссии трезвомыслящие люди. Тем более, что и спорить не о чем, нужно знакомится, пробовать и тогда все станет на свои места. Интернет - плохое место для дискуссий.

  7. #7
    На сколько я понимаю, МилСима требует сам статус полигона, на котором невозможно традиционное проведение "игры-фестиваля"...
    Вопрос конечно неоднозначный, сам не пробывал, хочу попробывать...
    С другой стороны, ненравиться тенденция, если уж ни "Открытие" ни "Закрытие" "украинского страйкбольного сезона" не проходят по првалам "совета командиров", то что говорить про дргие игры....Да и зачем тогда "советоваться"

    ....-"Если нам не отлит "Царь-колокол",
    то теперь значит, - "время калокольчиков"....
    ......................................................А.Башлачев

  8. #8
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от DIOrvin
    Потому это не есть Открытие, а жаль
    +1
    Это "День Архангела-2" для "хардкорных игроков", а не Всеукраинское Открытие страйкбольного сезона...
    Как показала практика: всем угодить нельзя. Да и прошлогоднее "закрытие" тоже было довольно таки специфичным

    П.С. "Калокольчики" -- эта ПЯТЬ Сразу вспомнил предобсуждение "Слёта 2006"


    Бод, кстати, если не заметил, но игра пройдёт по правилам СК, но с дополнениями MilSim™.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Одинокий Волк
    Сообщений
    85
    Т.к. многие любят обсуждать вопросы, не владея достаточной информацией, на основании изучения правил МилСима и опыта Архангела-1, поясняю:
    Структура командования трехуровневая. Высшее командование - это офицеры СБ, они же организаторы и создатели МилСима... Им подчиняются командиры групп, избранные не за длину тюна , а за знание их командой истории своей страны. Группе присваевается буквенное наименование. В группу входят команды (взводы) с собственными командирами. Команды (взводы) имеют цифровое обозначение. Например, любой боец должен знать, что он принадлежит к группе Зета Пять, т.е. его команда «Васили Пупкины» входит в группу Зета, а его команде (взводу) в составе группы присвоен номер 5. Соответственно боец подчиняется своему командиру команды №5, в случае его смерти – командующему группой Зета, и в любом случае офицерам СБ своей страны.
    По поводу строгости правил – каждый выбирает свое, и МилСим не в коем случае не рассчитан на «Злых спецназовцев с мегатюнами». Нормальному адекватному пехотинцу эти правила предоставляю прекрасный шанс нормально отыграть свою роль без опасения, что его завалят свои же, или оголят фланг в самый неподходящий момент, или просто окружающие стадом побегут в атаку, когда задача сидеть в обороне. Командир любого бойца в любой момент получает от вышестоящего командования четкую информацию о состоянии на фронте, собственных и соседских задачах, актуальную развединформацию.
    В свою очередь офицеры СБ накапливают все донесения, и могут действовать СТРАТЕГИЧЕСКИ, а не просто посылать толпу на толпу.
    Данная простая и стройная система позволяет избежать типичного для страйка повального бардака и шатания. Если любишь сам без приказа побегать где-то весь день, настреляв 100 фрагов (пофиг, своих или чужих), то МилСим – полный ацтой! Тем более МилСим не подойдет любителям посидеть в креслах-кончалках с пивом, пока идет неинтересная миссия. Если решил для себя, что нет желания поколбасится, а есть желание достойно показать свои качества бойца – Ю А ВЕЛКАМ
    Краще згинути вовком, ніж жити псом

  10. #10
    Оператор Аватар для IRISН
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alen
    Очень жаль, что Львов отказался от проведения традиционного Открытия страйкбольного сезона 2007 в пользу Открытия игр проэкта МилСим 2007 Таким образом, Открытия не будет в этом сезоне, я прав?
    Шановний, ви зовсім не праві!
    Цьогорічне всеукраїнське відкриття сезону відбудеться, просто відбудеться воно у форматі МілСім, як пріоритетному і такому, що зарекомендувало себе зі сторони виправданості і ефективності.
    Цитата Сообщение от Alen
    Для кого-то приоритетный, а для кого-то и нет. Есть же в страйке и "пехота", к примеру, кроме "спецназа" (пускай и в меньшинстве), кто не стремится к "реально жёсткости! так, чтоб аж дрючили!"
    З досвіду Архангела-1 мушу признатися, що місій для "піхоти" набагато більше ніж "спецназу".
    На разунок "дрючили" - не пригадую, щоб хтось когось дуже "дрючив". Так, є контроль над дисципліною дотримання правил поведінки і проживання, підпорядкування, є певне відігрування ролей і відповідний антураж. Але мушу запевнити, ніхто вас не заставить драяти унітази
    Цитата Сообщение от Alen
    Одно дело, когда "дрючит" по делу сержант, а другое - дядя с гордо задранным носом и мощным тюном (обычно такие любят быть мега-командирами) "дрючат" чтоб показать свою пальцатость перед тобой.
    Також неправда! Офіцери СБ, вони ж - організатори, під час бою більшу частину часу знаходяться в штабах або у транспорті і переважно зі зброєю, яка в основному приписана до офіцерського складу. У містечку ж користування зброєю, чи пристрілка - заборонені. Тому репліка щодо тюну взагалі безпідставна. Будь-ласка, зберігайте толерантність і подавайте коментарі, в яких повністю впевнені.
    Цитата Сообщение от Alen
    Было бы неплохо, если бы группы подавали на утверждение командиров групп офицерам СБ, как был выбор командиров, к примеру, на Открытии 2006. Тогда появится шанс людям сплотится в группу (Альфа, Браво и т.д., как у казано в правилах) и выдвинуть того человека, которому они точно доверят себя и будут драить то, что он укажет, потому что полностью ему верят и уважают.
    Наскільки мені не зраджує пам'ять, так і є. Минулого разу командири груп обиралися серед командирів команд, що входили в кожну групу в перший "небойовий" день гри.
    Цитата Сообщение от Alen
    В предистории к МилСим чётко прописано: игра не для всех.
    Так, але це пов"язано здебільшого специфікою полігону. Будь-ласка зрозумійте, даний об"єкт - центр підготовки миротворчих сил (діючий). На території полігону і житлового містечка неможливо розкласти табір для "вільного" проживання. Для цього є спеціально відведені казарми зі всі умовами, де кількість місць - обмежена. Для замовлення додаткових місць проживання потрібно набагато більше учасників, ніж на сьогодні даного роду міроприємство може зібрати.
    З іншого боку таке обмеження нікого не залишить незадоволеним з приїхавших, що їм "немає де спати".
    Цитата Сообщение от Alen
    Потому это не есть Открытие, а жаль.
    У мене складається враження, що вищезапощені вами пости несуть відверто провокаційний характер. Давайте не будемо розводити необгрунтованого флуду з цього приводу, але дана гра позиціонується саме, як відкриття сезону. Думаю, організатори дуже співчувають тим, хто не буде взмозі потрапити на гру у звязку з обмеженнями. Я б сказав, що це є плата за відповідну якість, яку цьогорічне відкриття покликане надати.

    З повагою.

  11. #11
    Alen, DIOrvin, я Вас приглашаю принять участие в этой игре
    Попробуйте, и увидите, что никто там не задирает нос и не меряется schwanz'ами..ой.. тюнами то есть Для того, чтобы сделать выводы о MilSim'е - попробуйте сами, что это. По-крайней мере, сможете сделать выводы лично, а не по чужим впечатлениям и постам н форуме.

  12. #12
    Я, например, лучшего открытия, чем исполненного в MilSim и представить не могу!
    Тем более полигон - верх мечтаний.

    А кого пугает дисциплина и детские ночные кошмары - Вас никто не гонит палкой.

  13. #13
    Уважаемый!
    Tash,
    я просто провожу аналогии, хотя. конечо, Львов и Киев - это разные вещи Может у меня просто выходит немного в негативном формате.

    Вцелом,
    отношение игроков мне понятны, в любом случае, что касается основных моментов по специфике правил и приравниванию к Открытию я остался при своём мнении, но спорить не буду - иначе повторим ветку, где "Патриоты" выложили свои правила.

    Дальше отвечу, что хотелось бы выделить о донести свои мысли и позицию.

    Saint,
    ну, предварительно, готовся А вдруг всё пучком сложится


    Tri Maran,
    Структура командования трехуровневая
    Это всё понятно, там доходчиво написано. Я как раз и говорю про командира группы. ЧТоб им не оказался дядя вася какой-то Было бы замечательно, если бы сама группа могла выбирать этого самого командира всей группы, и подавать на затверждение офицерам СБ.

    Если любишь сам без приказа побегать где-то весь день, настреляв 100 фрагов (пофиг, своих или чужих), то МилСим – полный ацтой! Тем более МилСим не подойдет любителям посидеть в креслах-кончалках с пивом, пока идет неинтересная миссия. Если решил для себя, что нет желания поколбасится, а есть желание достойно показать свои качества бойца – Ю А ВЕЛКАМ
    Уже прошли это всё. Давно решили, что "поколбасиццо" - это в клубе за 3 гривны в Кантру Воркрафт А до кресла-качалки с пивом, наверное, ещё не доросли Но и бойца - раскрашеного, сливающегося с джунглями и убивающего ножом - как-то тоже не наше

    Шльома,

    Так, є контроль над дисципліною дотримання правил поведінки і проживання, підпорядкування, є певне відігрування ролей і відповідний антураж. Але мушу запевнити, ніхто вас не заставить драяти унітази
    Такое. Смотря кто заставлять будет, я вот к чему веду Если любимый Стаффсержант, или тот же сержант - ну что ж, ему видней, он знает, что делает. А если лейтинант какой на понтах прибывший - ну дык пускай сам идёт и драит, умный нашёлся

    репліка щодо тюну взагалі безпідставна. Будь-ласка, зберігайте толерантність і подавайте коментарі, в яких повністю впевнені
    Я имею ввиду не конкретно тюн на винтовке, а класс людей в страйке. И это касается не организаторов игр (любых), а тех, кто в штабы рвётся, именно рвётся и пытается гнуть свою линию на поле боя непосредственно, хотя командирами их никто не назначал. ВОт что раздражает.

    Наскільки мені не зраджує пам'ять, так і є. Минулого разу командири груп обиралися серед командирів команд, що входили в кожну групу в перший "небойовий" день гри.
    Исключительно по собственным взглядам офицеров СБ, или перед тем согласовывая с мнением бойцов всей группы, кого они б хотели видеть у себя во главе из командиров команд, входящих в состав группы?

    Так, але це пов"язано здебільшого специфікою полігону. Будь-ласка зрозумійте, даний об"єкт - центр підготовки миротворчих сил (діючий).
    Я имел ввиду немного другое, но сейчас уже опущу это, чтобы не разводить глупых споров

    У мене складається враження, що вищезапощені вами пости несуть відверто провокаційний характер.
    Да нет. Просто как-то не свыкнусь с мыслью, что не будет грандиозного феста на много-много людей, коим было раньше Открытие, Закрытие

    Muller,
    уже пообщались

    Polarbear,

    А кого пугает дисциплина и детские ночные кошмары - Вас никто не гонит палкой
    Не к нам Я не это имел ввиду Если всё сложится и получится - будем ждать у нас в окопах
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  14. #14
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    А насколько милсимовским будет открытие?..
    Механы вручную заряжать и 48 часов без передышки, или помягче?..
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  15. #15
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Не могу не согласиться с колегой, что данная игра просто не может восприниматься как Открытие. И пожалуста не надо искать вмоих словах провокации и политический подтекст. Просто Открытие это мероприятие куда сможет приехать любая команда и любой страйкболист, а мы имеем игру человек на 300, которые еще и выбираться будут на основе "прошлых заслуг перед родиной", то есть очень многие новички не получат такого удовольствия от всеукраинского феста, как допустим 2 года назад.
    И я понимаю про специфику полигона, что хата не резиновая, но как мне кажется - кончились наши праздники. а то что вы сделаете нормальную игру я почти не сомневаюсь, но это буде всего-лишь еще одна игра, а никак не тот фестиваль, которое все так ждут.
    Qui ose gagne

  16. #16
    Цитата Сообщение от Лукаш
    А насколько милсимовским будет открытие?..
    Механы вручную заряжать и 48 часов без передышки, или помягче?..
    На дне Архангела таких глупостей не было. Или ты просто язвишь?

  17. #17
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    Цитата Сообщение от Muller
    Цитата Сообщение от Лукаш
    А насколько милсимовским будет открытие?..
    Механы вручную заряжать и 48 часов без передышки, или помягче?..
    На дне Архангела таких глупостей не было. Или ты просто язвишь?
    Никоим образом не язвлю...
    Просто прочёл МилСимовские правила и увидел там разные градации каждого пункта реалистичности...
    Например от "Ограничения на типы магазинов и системы загрузки нет." до "Разрешается использования только механических магазинов. Разрешается зарядка магазинов только в ручную, без использования каких-либо систем загрузки боеприпасов."
    И так по многим пунктам (длительность игры, наличие перерывов на поесть-поспать, ранения, госпиталя, радиосвязь, ограничения по боезапасу)...
    Хотелось бы знать, на сколько баллов это будет МилСимовская игра и по каким пунктам...
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  18. #18
    Оператор Аватар для COOLER
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    311
    [quote=Шльома [Real I.R.A.]]
    Цитата Сообщение от "Little_John [ANGRY BEAVER":3q6ad9xa
    Можу тільки сказати що гра буде тривати 2 доби (десь з обіду першого дня, з перетину КПП до обіду останнього дня при повторному перетині КПП при виїзді з полігону )
    Джонік, я правильно розумію: дві доби = 48 годин в режимі бойової готовності, чи все ж буде день "на розкачку", як минулого разу на Архангелі, коли всі з"їзджалися? Чи все ж одночасно: з"їзджаються гравці, а в той же час хтось там виносить КПП? [/quote:3q6ad9xa]

    Я ТОБІ ВИНЕСУ! Клєптоманія бич сучасного суспільства, я ще розумію якусь фінтіфлюшку зкомуніздити, але КПП!!! Це ж народне добро яке балабасів коштує! Тай салабонам де потім службу волочити? Подумав?

  19. #19
    Оператор Аватар для IRISН
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Не могу не согласиться с колегой, что данная игра просто не может восприниматься как Открытие. И пожалуста не надо искать вмоих словах провокации и политический подтекст. Просто Открытие это мероприятие куда сможет приехать любая команда и любой страйкболист, а мы имеем игру человек на 300, которые еще и выбираться будут на основе "прошлых заслуг перед родиной", то есть очень многие новички не получат такого удовольствия от всеукраинского феста, как допустим 2 года назад.
    И я понимаю про специфику полигона, что хата не резиновая, но как мне кажется - кончились наши праздники. а то что вы сделаете нормальную игру я почти не сомневаюсь, но это буде всего-лишь еще одна игра, а никак не тот фестиваль, которое все так ждут.
    Особисто я частково згідний з вами. Фестиваль - мусить бути "відкритим" для кожного бажаючого. Але у такому випадку він також повинен бути абсолютно бесплатним, оскільки ціна взносу - це вже обмеження, яке робить неможливим потрапити на нього деяку частку "аудиторії".
    Істинно справжні фестивалі-сльоти є у байкерів, мабуть, коли вони з"їзджаються звідусіль в якесь обумовлене місце і роблять там, що заманеться

    Тут же - справа зовсім інша. Це відкриття - це перш за все гра, в якої є організатори і яка має певну "пропускну здатність". Так завжди було. З іншого боку обмеження к-сті місць і ціна є своєрідним "природнім" фільтром, за який вже переписано мегабайти дискусій ...

    Доречі .. по-ходу виникла думка: ви ж іще суми взносу не знаєте, а також к-сть місць, а раптом буде "недобор"?
    Давайте відноситися до цього абсолютно спокійно. Почекаємо, поки організатори викладуть остаточні умови.

    Особисто бажаю собі і кожному потрапити на гру. Полігончик - явно козирний!

  20. #20
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от FeNRiR
    Не могу не согласиться с колегой, что данная игра просто не может восприниматься как Открытие. И пожалуста не надо искать вмоих словах провокации и политический подтекст. Просто Открытие это мероприятие куда сможет приехать любая команда и любой страйкболист, а мы имеем игру человек на 300, которые еще и выбираться будут на основе "прошлых заслуг перед родиной", то есть очень многие новички не получат такого удовольствия от всеукраинского феста, как допустим 2 года назад.
    И я понимаю про специфику полигона, что хата не резиновая, но как мне кажется - кончились наши праздники. а то что вы сделаете нормальную игру я почти не сомневаюсь, но это буде всего-лишь еще одна игра, а никак не тот фестиваль, которое все так ждут.
    Конечно, нам тоже бы хотелось сделать фестиваль без ограничений и открытый для всех.
    Но мы не боги, и есть серъезные факторы, которые просто нельзя обойти.

    Однако есть предпосылки расчитывать на то, что количество заявок впишется в расчитаные нами рамки, и на игру действительно попадут все желающие (ну кроме злостных нарушителей правил естественно).

    З.Ы. На тему правил СК. Открытие будет проходить по правилам СК.
    Просто с добавлениями элементов МилСим 8)
    Опыт показал, что данные элементы лишь улучшают игру, и вполне нормально воспринимаются даже теми людьми кто не сторонник "жетского харда".

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Відкриття 2007 Фотоконкурс
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2007 :: Операція «Тайфун»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 15:39
  2. Відкриття 2007 Футболки
    от Folder в разделе Відкриття 2007 :: Операція «Тайфун»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 12:24
  3. Відкриття 2007 Підсумки
    от STURM-SHEF в разделе Відкриття 2007 :: Операція «Тайфун»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 19:47
  4. Відкриття 2007 Олімпіада 2007
    от COOLER в разделе Відкриття 2007 :: Операція «Тайфун»
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 17:02
  5. Відкриття 2007 Запитання.
    от COOLER в разделе Відкриття 2007 :: Операція «Тайфун»
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 13:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама