+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 91

Тема: LiPo Аккумуляторы

  1. #61

    Re: LiPO Аккумуляторы

    Скажите, а как определить силу тока в LiPo батареях !?
    ! Не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня !

  2. #62
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: LiPO Аккумуляторы

    замерить её ) ваш Ко
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  3. #63
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: LiPO Аккумуляторы

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol) Посмотреть сообщение
    замерить её ) ваш Ко
    Добрый ты
    Вообще-то посчитать можно. Ескость умножить на токоотдачу.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  4. #64

    Re: LiPO Аккумуляторы

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    Добрый ты
    Вообще-то посчитать можно. Ескость умножить на токоотдачу.
    То есть в акуме как етот http:///shopairsoft?page=sh...category_id=99 сила будет равна 44А !?
    ! Не откладывай на завтра то, что вчера отложил на сегодня !

  5. #65
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: LiPO Аккумуляторы

    Спасибо, Кэп, что ты есть...
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  6. #66
    Новобранец
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    Девятый Вал
    Сообщений
    4

    Re: LiPO Аккумуляторы

    Не хочу создавать новую тему, спрошу тут:
    Подскажите, пожалуйста, как выбрать хорошую зарядку для LiFe?
    И еще, один продавец мне предлагает взять зарядку с одним коннектором и за доп.плату перепаять ее на два выхода. Стоит ли этим заниматься?

  7. #67
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: LiPO Аккумуляторы

    Если ты не держишь прокат - нафиг оно тебе не надо. Зарядить свой аккум + 4-5 аккумов команды - субботы хватает с головой, это ж не NiMh/NiCd
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  8. #68
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: LiPO Аккумуляторы

    Цитата Сообщение от ERGALION Посмотреть сообщение
    взять зарядку с одним коннектором и за доп.плату перепаять ее на два выхода
    Это как это ? А кто будет ослеживать/балансировать второй аккум ?

  9. #69
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: LiPO Аккумуляторы

    мдаааа. вот это номер..... Уточни у продавашки как зарядка будет отслеживать и балансировать вторую батарею и что будет если батареи будут с разным уровнем заряда
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  10. #70
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: LiPO Аккумуляторы

    Я когда ставлю два акума в привод - предупреждаю что заряжать по отдельности и обязательно с балансировкой каждого отдельно.
    А тут скорее всего балансировка не работает Или запаралелена. Т.е. на самом деле балансироваться акум не будет.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  11. #71
    Новобранец Аватар для Wyvern
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Корсунь-Шевченковский
    Команда
    черные волки
    Сообщений
    16

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Доброго времени суток! Дайте совет или объясните. На батарее, LiPo 11.1в 1400мАч нунчаки, отвалился контакт, опресовка на элементе, пайка помогла не надолго, окислелось и отпало, я банку просто выбросил и спаял два элемента получилось 7,7в. При измерении 8,65в стреляет шустро не хуже фосфатника на9,9в. Как долго он прослужит, на сколько выстрелов хватит. Привод Г36К СА 125 пружина. Спасибо за ответ.
    Последний раз редактировалось Wyvern; 10.03.2014 в 09:31.

  12. #72
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Проблема с аккумулятором!

    2 банки это 7.4
    С нормальным мотором и пружиной до М130 - работает на ура, у меня сейчас НаноТек 7.4 1400 нунчаки. Отлично работают на М130+ ( привод CQB, база ) пружина крайне злая, хз даже что там, вставляется значительно с бОльшим усилием, чем ГвардерМ130.

    За аккум не переживай, если работает без усилия и медленного взвода - все ок, просто может не хватить емкости для длительных пострелушек.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  13. #73
    Новобранец Аватар для Wyvern
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Корсунь-Шевченковский
    Команда
    черные волки
    Сообщений
    16

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Приблизительно на сколько бункеров хватит, как сильно он греется?

  14. #74
    Оператор Аватар для RUS
    Регистрация
    28.06.2008
    Адрес
    Енакиево
    Команда
    "Град"
    Сообщений
    716
    Записей в дневнике
    2

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Акум не должен греться,количество бункеров зависит от разных составляющих.Примерно как и раньше хватало,ты же не емкость уменьшил а скорострельность по вольтажу.

  15. #75
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Проблема с аккумулятором!

    Цитата Сообщение от RUS Посмотреть сообщение
    Акум не должен греться,количество бункеров зависит от разных составляющих.Примерно как и раньше хватало,ты же не емкость уменьшил а скорострельность по вольтажу.
    Это неверный взгляд. Привод будет потреблять примерно одинаковый средний ток, но скорострельность будет ниже. Соответственно, трехбаночный аккум будет обеспечивать бОльший настрел, чем равный по емкости двубаночный.
    Кстате, нагрев аккума зависит от интенсивности стрельбы, при очень интенсивной - возможно, будет нагреваться.

  16. #76
    Курсант Аватар для Пупс
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    57

    Потянет ли аккум Li-Po 7.4V 125-ю пружину?

    Нужен совет.

    Собираю внутрянку своего привода (будет C8 SFW переделанная из M4A1). Проводка выведена в приклад. Фосфатники не влазят . Думаю брать Li-Po.

    Вопрос в том - брать на 7.4 или на 11.1.

    Внутрянка привода: стандартный дибойсовский гир и мотор, шестерни вроде менялись на что-то более вменяемое, будет стоять нормальный поршень (на будущие тюны) и есть 125-я элементовская пружина.

    11.1V аккумы ставить стремно. Боюсь, что все быстро придет в негодность. Остается 7.4V - но не уверен, что они потянут 125-ю пружину.

    Подскажите, у кого есть опыт использования аккумов 7.4V на таком тюне и выше.

    Планировал брать такие аккумы: http://a123.com.ua/index.php?page=sh...mart&Itemid=53

    P.S. Конечно оптимальный вариант это вывод проводки в цевье и покупка анпека, в котором будут фосфатники... Но это в будущем.

  17. #77
    Новобранец
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Ежи
    Сообщений
    19

    Re: Потянет ли аккум Li-Po 7.4V 125-ю пружину?

    Не претендую на совет эксперта, но у меня был примерно та же фигня. Стал я тюнить свой добрый АК 74 от ЦЫМЫ (ну уж извините, что влез в эту тему со своими русскими стволами (сразу скажу, что у меня 3 гир, кто не знает), поставил 130 пружину - первое, что полетело - это шестерни (до этого были базовые, думаю у тебя тоже). По этом, если планируешь тюнить овер 120 - поменяй шестерни (у меня просто врывало зуб на поршневой шестерни).
    После всех замен поставил новый акум - ЛиПо на 11 В, и о чудо!!!! У меня стал работать мотор так, что не успевал подавать шары (очередь не подает, а одиночные стреляют будь здоров).
    С постановкой старого фосфата (на 9 в) стало все работать нормально, правда не очень скрострельно.
    Короче, к чему я это все вещаю, 7,4 ЛиПо может не потянуть твой меготюненгованый привод, а 11 В может для 125 пружины быть слишком быстры (но это исключительно индивидуально), поэтому совет - попроси у товарищей сокомандников (либо товарищей - врагов либо просто врагов) ЛиПо на 11 в и попробуй пострелять с него. Если все нормально, то - о чудо - твой привод приспособлен к данному акум и ты его покупаешь и уничтожаешь врагов со страшной скоростью и все на играх к тебе подходят и спрашивают, что у тебя за нереальный привод, либо ты покупаешь старый добрый фосфат и разишь врага со снайперской точностью....., либо ставишь дилиер на порошневую шестерню (дилиер - замедлитель, как он работает я не знаю, поэтому лучше посоветоваться со специалистами).
    Вывод, попробуй фосфат на 9 в, либо ЛиПо на 11, что подойдет - то и юзай, мое мнение - ЛиПо на 7 В для твоей меготюненгованй ВУНДЕРВАФФЕ слабоват!
    P.S. Напиши, что получилось)))))

  18. #78
    Курсант Аватар для Пупс
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    57

    Re: Потянет ли аккум Li-Po 7.4V 125-ю пружину?

    Уже были мысли попробовать 11.1. Видимо так и сделаю и буду смотреть результат. Если бы найти кого-то с 7.4 аккумом, то было бы вобще хорошо.

    9.9 фосфатник - это "золотая середина" и его уже пробовал. Но для этого нужно проводку в цевье выводить. Возможно это единственный вариант сделать все правильно.

  19. #79

    Re: Потянет ли аккум Li-Po 7.4V 125-ю пружину?

    У нас в арсенале, G&P m4(120 мотор), 2*m249 150 и 160, 2*mp5, m4 с обычным мотором, ак от Cyma и от LCT - всё это работает от полимеров разной ёмкости 7,4. Главный критерий это номинальная токоотдача акума 30 и выше ампер.

    Вольтаж влияет только на скорострельность. Если акум не взводит то не хватает токоотдачи. Также следует упоямнуть что если всзять 11,1 Липо с малым номинальным током отдачи, то он тоже не будет тянуть и будет стрелять медленее 7,4 с нормальной токоотдачей.

    Забыл упомянуть, что кроме пулемёта всё имеет выхлоп 130-140 - т.е. пружины в основном 120 стоят, в большей мере на 18 шестернях
    Последний раз редактировалось gobit; 21.04.2014 в 07:52.

  20. #80
    Курсант Аватар для Пупс
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Киев
    Команда
    Сіроманці
    Сообщений
    57

    Re: Потянет ли аккум Li-Po 7.4V 125-ю пружину?

    То есть если брать аккум на 7.4, то токоотдача должна быть 20-40 ампер для такой пружины (125-й)?

    Спасибо за совет. Как раз вот собираю мнения

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с мини-зарядкой LiPo
    от Evil в разделе Электрика
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.09.2013, 11:04
  2. Magnum vs Lipo
    от Almus в разделе Информаторий
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.11.2009, 01:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама