+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: СМЕРШ 1943-1946 гг

  1. #1

    СМЕРШ 1943-1946 гг

    Буду рад любой информации о Главном управлении советской военной контрразведки в системе Народного Комиссариата Обороны (НКО) СССР в 1943-1946 гг.
    Собираю, читаю. Собираюсь реконструировать (по возможности) в страйке. Так сказать прадедушек большинства советских спецподразделений сегодняшнего времени.

    P.S. Для тех кто не знает (а таких я выявил на форуме)...
    Органы СМЕРШ (Смерть шпионам) занимались разоблачением вражеских агентов, их диверсионной и подрывной деятельности в районах боевых действий, за линией фронта и на освобожденных территориях, а также осуществляли проверку благонадежности советских военнослужащих, бежавших из плена, вышедших из окружения и оказавшихся на оккупированной немецкими войсками территории.

  2. #2
    Олежка, думаю, твоей культовой книгой должен быть роман Богомолова "Момент истины (в августе 44-го)". Фильм не рулит так, как рулит роман и другие произведения этого автора
    Также советую прочесть "Тревожный месяц вересень" Виктора Смирнова - книга немного не по этой теме, но написано неплохо.

  3. #3

    Re: СМЕРШ 1943-1946 гг

    Цитата Сообщение от Polarbear
    Буду рад любой информации о Главном управлении советской военной контрразведки в системе Народного Комиссариата Обороны (НКО) СССР в 1943-1946 гг.
    Собираю, читаю. Собираюсь реконструировать (по возможности) в страйке.
    А зброя яка для реконструкції?

  4. #4
    Ну поскольку ППШ серийно в айрсофт версии не выпускают будем ориентироваться на АК (допускается МП 40 ) пистолеты - ТТ

  5. #5
    Цитата Сообщение от Muller
    Олежка, думаю, твоей культовой книгой должен быть роман Богомолова "Момент истины (в августе 44-го)". Фильм не рулит так, как рулит роман и другие произведения этого автора
    Также советую прочесть "Тревожный месяц вересень" Виктора Смирнова - книга немного не по этой теме, но написано неплохо.
    С первой книгой - это ты в самую точку! И про фильм я с тобой согласен.
    А вот вторую не читал... пошукаем

  6. #6
    ось форум московських НКВД
    http://nkvd.fastbb.ru/
    може у них яка інфа буде по СМЕРШУ.

    ось райберт. там знову виникла тема про реконструкцю зі страйк стволами.
    http://reibert.info/forum

    і ще питання.
    Собираюсь реконструировать (по возможности) в страйке
    а що значить "по возможности"? це буде все ж реконструкція чи "тіпа під ВВ2" у гімнастьорках ПШ, сучасними флягами, солдатскими ремнями з зірочками часів передрозвалом СРСР, і кирзачами з підошвою "йолочкою"?

    хотілося б побачити дійсно реконструкцію з великої букви. тоді і з УПА можна повоювати

  7. #7
    Прошу не путать СМЕРШ и НКВД. Это были совершенно разные структуры. СМЕРШ - советская военная контрразведка в системе Народного Комиссариата Обороны (НКО) СССР в 1943-1946 гг.
    А по-форме, со временем, со временем... начнем с того, что доступно, а там глядишь и раритетами обрастем

  8. #8
    я хіба казав, що це одне й те ж?
    я порекомендував звернутися до хлопців які займаються тим же періодом і не тільки НКВД.

    щодо форми, то все зрозумів

  9. #9
    До Поларбер: хлопці, без образ, але якщо ви будете називатися СМЕРШ, а виглядатимите як партизани, а із зброї матимите АК, то ви маєте розуміти, що таке явище у страйкболі називається "покемонство". Це дуже добре, що ви хочете робити щось прив'язане до нашої історії, але ж вибирайте назву відповідну тому, що на вас одягнуте і називайте це відповідним словом, а не словом "реконструкція". Ще раз підкреслюю - я не хочу вас образити жодним чином, але ви маєте рахуватися з такими реаліями як однострої та озброєння СМЕРШу і з тим, що більшість людей розуміє під "реконструкцією". Бажаю вам успіхів, щоб ви все ж таки змогли зробити справжній СМЕРШ.

  10. #10
    Senior Chief Аватар для efemchuk
    Регистрация
    13.02.2009
    Адрес
    Львов
    Команда
    Team Trident
    Сообщений
    466

    Re: СМЕРШ 1943-1946 гг

    Здарова пацани, підмутив собі ппш стрейкбольний з ммг, за бажанням звертайтесь, допоможу. Кидайте на ( лакування приклада ппш)
    AMERICA*s NAVY: a global force for good

  11. #11

    Re: СМЕРШ 1943-1946 гг

    Привет всем!
    Я между прочим на каком-то российском сайте видел как в ППШ впихнули герр .
    А чё неплохо получилось. Сам думаю подобное провернуть

  12. #12
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: СМЕРШ 1943-1946 гг

    Можно даже ссылку на форум оставить
    Стрелять надо первым

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Киевская область г.Буча.
    Команда
    Заградотряд
    Сообщений
    176
    Лучшее средство установления господства в воздухе - танковый рейд по аэродромам противника

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. РПС Смерш
    от Strelok в разделе Разгрузки, броня
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 13:17
  2. СМЕРШ ССО
    от goperamunra в разделе Россия
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 09:52
  3. Объявлен набор в команду "СМЕРШ"
    от stasss в разделе Луцк
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 08:28
  4. СМЕРШ. Набор в команду.
    от Polarbear в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 14:06
  5. СМЕРШ. Набор в команду.
    от Polarbear в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 13:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама