+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14

Тема: "Французские ботинки"?...

  1. #1
    Оператор Аватар для kham
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Almere/NL
    Команда
    2e REG 1CIE GAZURB
    Сообщений
    270

    "Французские ботинки"?...

    (Заранее прошу прощения, если вопрос не совсем корректен)
    Вопрос следующего плана:
    На сайте Проф1 есть ботинки, и написано, что французские, но судя по всему "МилТек"(если ошибаюсь, поправте, пожалуйста) : http://prof1.com.ua/pix/catalog/big/fr-bk-b.jpg .
    Если кто-то носил\носит такие, хотелось услышать от вас общее мнение о данных ботинках (их плюсы и минусы),и на сколько они пригодны для реконструкции французских подразделений.
    Из явных отличий от оригинала : количество петель шнуровки(6 вместо 8 ), подъем носка, толщина подошвы и ещё пару мелкий отличий...(хотя и здесь могу ошибаться)
    Rien n'emp

  2. #2
    Это МилТек. Достаточно разительно отличаються от оригинальных французских ботинок. Наша команда решила не обуваться в них - неудобные, отличаються от оригинала.
    Когда cатана решил уничтожить Землю он придумал Крутой Французкий Спецназ

  3. #3
    Пробігав у таких майже весь минулий сезон. Враження в цілому позитивні. Вони прості, надійні, без стакану, швидко взягаються. З мінусів для мене - пряжки. Просто не люблю пряжки і вважаю, що шнурівка догори надійніше б фіксувала ногу. Але то таке. Звичайно в такому взутті не можна очікувати якогось особливого рівня комфорту. 2-3 гри треба їх розношувати, після цього - нормальний комфорт для ноги. За свої гроші оцінюю їх на 9 з 10.
    Але я свої буду зараз продавати, бо придбав нарешті коркоран, а коркоран - "ето кайф, марожено!" 8)

  4. #4
    Оператор Аватар для kham
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Almere/NL
    Команда
    2e REG 1CIE GAZURB
    Сообщений
    270
    Существует ли возможность приобретения на территории Украины оригинальных ботинок?
    (Вариант http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=11338 не подходи - 44 размер не подходит )
    Rien n'emp

  5. #5
    Сколько искал - не нашел.
    В Профе есть оригинальные, но пустынные(т.е. кожа-выворотка). На данный момент там траббл с размерами - больше 41-го нет.
    Когда cатана решил уничтожить Землю он придумал Крутой Французкий Спецназ

  6. #6
    Милтековская реплика отличается от оригинала только материалом. Незнаю, что это такое, смахивает на кожезаменитель. Очень быстро покрывается сетью морщин на месте сгиба. Со временем эти складки превращаются в задатки трещин и в итоге лопаются окончательно. Я такие носил год с лишним. Закончилось тем, что "пролохматилась" дырка на месте сгиба.

    Оригинальные водятся только в Интернет-магазинах во Франции и на E-Bay.
    К сожалению.

  7. #7
    Не только материалом, но и формой.
    Достаточно внимательнее приглядеться к фоткам(ну либо в живую посмотреть), чтобы найти разницу. К примеру задник у милтека прамой, у оригинальных под форму стопы. Кроме того, оригинальные аккуратней, и изяшней виглядят, ИМХО.
    Кстати, во Французских магазинах дешевле чем по 120 евро оригинальных ботинок не видел. По-моему неоправдано высокая сумма.
    Когда cатана решил уничтожить Землю он придумал Крутой Французкий Спецназ

  8. #8
    Оператор Аватар для kham
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Almere/NL
    Команда
    2e REG 1CIE GAZURB
    Сообщений
    270
    Вопрос к команде Ravens:
    на вашей фотографии http://airsoft.com.ua/pictures/teams/ra ... /team2.jpg
    оба бойца обуты в оригинальные ботинки(во всяком случае, мне так показалось). хотелось бы узнать, как именно они приобретались.
    Rien n'emp

  9. #9
    Цитата Сообщение от kham
    Вопрос к команде Ravens:
    на вашей фотографии http://airsoft.com.ua/pictures/teams/ra ... /team2.jpg
    оба бойца обуты в оригинальные ботинки(во всяком случае, мне так показалось). хотелось бы узнать, как именно они приобретались.
    Просто: куплены в ПРОФе. Это и есть рыжие ботинки для пустыни, спустя многочасового натирания кремом ставшие чёрными.

  10. #10
    Оператор Аватар для kham
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Almere/NL
    Команда
    2e REG 1CIE GAZURB
    Сообщений
    270
    Спасибо за информацию!
    Тогда вопрос по размеру - на сколько он соответствует стандартным(ну или усреднённым). Подойдут ли на обычный 42-й французские ботинки 41-го размера?
    И с протектором что-то делали?
    Rien n'emp

  11. #11
    Мой размер 42-й. На ботинках написан размер 42. Не трёт, ни жмёт. Впору пришёлся.
    Не понял вопрос о протекторе. Что имеется в виду?

  12. #12
    Оператор Аватар для kham
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Almere/NL
    Команда
    2e REG 1CIE GAZURB
    Сообщений
    270
    Имелось в виду то, что там идет сквозная прошивка и протектор не до края подошвы - как мне кажется, прошивка очень быстро перетрётся
    Rien n'emp

  13. #13
    Командир носит уже второй год - никаких проблем.
    Я ношу свои год (причём не ежедневно) - тоже никаких признаков перетирания.

  14. #14
    Подтверждаю -- никаких проблем
    только не 2 года, а уже 3-ий

    к слову сказать -- удобнее ботинок (из числа простейших) не встречал.

    прошивка в одном месте разорвалась, но не распустилась!
    учитывая срок и условия эксплуатации (почти постоянно асфальт, каменистая местность, снег, броды) -- это ооочень надежная обувь.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 14:25
  2. Ботинки "Invader" - первое впечатление...
    от Drapadura в разделе Обувь
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 22:02
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 22:00
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 19:57
  5. Ботинки тропические "jungle" - ищу инфу
    от Miller в разделе Обувь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.06.2004, 12:05
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама