+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 114

Тема: [HELP] разборка CA M15A4

  1. #21

    Внешний ствол СА М4А1

    Столкнулись со следующей проблемой: один наш боец приобрел б/у классиковский м4а1, при разборке обнаружилась неприятность - внешний ствол в самом начале (там где переход конический на хвостовик, который входит в аппер-ресивер) согнут! Четко вниз. В результате модуль хопа стоит горизонтально, а внутренний стволик смотрит вниз и выгинается офигенно. При просмотре на просвет входное и выходное отверстия не соответствуют где-то на 3-4 мм!
    Теперь собсно, вопрос: можно ли отогнуть внешний ствол в нормальное состояние, не треснет ли сразу? Он вроде как силуминовый, а силумин не любит изгибов... Может нагреть?

  2. #22
    Commander Аватар для SWAT [Rainbow]
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    The 16 Air Assault Brigade Pathfinder Platoon
    Команда
    Rainbow Team
    Сообщений
    764
    Ты наверно имееш ввиду М15А2 ну да ладно ето не существенно..Выгнуть можеш попытатся но ето чисто на свой страх и риск. Ну хотя оставлять так ето тоже не дело. А вот нагреть ето помойму лишнее. ИМХО.
    Каждый человек умирает, но не каждый по-настоящему живёт.

  3. #23
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746
    Обратись к Dan[SPHINX]
    у него возникала подобная проблема

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    17.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    653
    Цитата Сообщение от Avatar
    Обратись к Dan[SPHINX]
    у него возникала подобная проблема
    Проблема решилась аккуратным выгинанием руками в нужном направлении на углу стола. Без нагревания. Разумеется надо быть осторожным и не прикладывать чрезмерной силы.

    Китайцы сверлят отверствие во внешнем стволе с двух сторон, это видно на глаз. У меня был сгиб именно в месте где два эти сверла сошлись посередине, так как соосность двух сверлений у них весьма приблизительная.

    Кстати внутренний стволик действительно сгинается под давлением внешнего, но когда его достать он идеально ровный

  5. #25
    Наш боец тоже имел такое счастье на СА М15А4 - багажник закрывал неудачно.
    Выравнивал руками. Но очень медленно и очень осторожно.

  6. #26
    Кстати внутренний стволик действительно сгинается под давлением внешнего, но когда его достать он идеально ровный
    :P аналогично

    ОК, попробуем оччень меедленнооо и осторожнооо выгнуть 8)
    Если не получится, можно будут попробовать выточить новый внешний ствол. Кажется, это вполне возможно

    ЗЫ
    Цитата Сообщение от SWAT [Wolverines
    ]Ты наверно имееш ввиду М15А2
    Нет, я имел в виду м4а1, это та, которую наши узкоглазые друзья называют СА М15А4 Carbine

  7. #27
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Если это СА именно с чекушками М4А1 то это антикварный ствол и на Украине последним владельцем был Youngrr. Угадал?
    Да нет же! Говорю что это м15а4! Ну ломает меня от таких названий м4а1 как то правильнее

    ну это так... лирика... а по делу -
    ДА, ТОВАРИЩИ, ДА! Ствол отогнут в нормальное положение, не треснул Порывши желтую конфу, обнаружил что люди писали что стволы не из силумина, а из люмини

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277

    Проблема с селектором огня.

    На моем M4A1 очень легко без «фиксации» в конкретных положениях двигается селектор огня. Гемор из разряда очень опасных, т.к. часто практически самопроизвольно (от легчайшего и незаметного прикосновения) ствол снимается с предохранителя.
    Когда купил привод, работало нормально, потом разболталось.
    Хочу спросить как исправить этот весьма опасный гемор?

  9. #29

    Re: Проблема с селектором огня.

    Цитата Сообщение от Vlad
    На моем M4A1 очень легко без «фиксации» в конкретных положениях двигается селектор огня. Гемор из разряда очень опасных, т.к. часто практически самопроизвольно (от легчайшего и незаметного прикосновения) ствол снимается с предохранителя.
    Когда купил привод, работало нормально, потом разболталось.
    Хочу спросить как исправить этот весьма опасный гемор?
    1) Руками.
    2) Элементарно.
    3) Используй силу (голову) Люк! (с)

    П.С.
    Если №3 не помогает, плати тому кто не ленится использовать №1 и №2...
    И за твои деньги разобрав твой привод подтянет винтик.... Или вставит утеряный тобой шарик-фиксатор...

  10. #30

    Вопросик про планку Пикатини

    Вот хочу приобрести сей девайс. А как он крепиться к цевью винтовки? Думаю наппилинг ему не помешает? Вешаться будет на цевье ICS М16А3.

    http://www.prof1.com.ua/catalog.php?catid=107
    PR-A


  11. #31
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Шайбами через дырки для отвода тепла в цевье 8)
    ИМХО, цевье стоит укрепить. Особенно для М16 - оно длинное, блин.
    17% / 47˚

  12. #32
    Мне писали, что на боевых цевьях и на страйкбольных расстояния между дырками разное. Человек сравнивал цевье ТМ и оригинальное боевое. А продукция ТиДиАй - боевая.

    Даже если и не встанет на АйСиЭс, подпилишь отверстия в цевье и все.

  13. #33
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    СВАТ себе на САшный карабин поставил - нормально встала. Правда, он короткую ставил - под такт.рукоятку 8)
    17% / 47˚

  14. #34
    Ага, а у человека на Кольт 5.56мм нормально становится, а на Маруи 6мм тока - после напилинга дырок

  15. #35
    Спасибо. На ней тоже будет тока ручка тактическая, возможно, фонарь . Еще хочется где-нить найти цевье от СА, чтоб приятней было в руках держать

  16. #36

    Гербокс СА м15а2

    Господа помогите пожалуйста советом. Проблема в том что не могу выташить гирбокс из СА м15а2 . Все выкрученоа , гербокс свободно ходит в боди , во все стороны , но не вылазит . Что самое интересное что я его таки вытаскивал раз так 5 , но сам процесс так и не понял , то есть я давил на него с разных сторон и тут он не ожидано выскакивал, а так как на 5 разом он выскачил с не большим кусочком корпуса , то значит что то я не правильно сделал. Остался только одна латуная муфта , в тубке приклада , не та которая прикручивается к направляюшей. Как правильно вытаскивать гербокс ?

  17. #37
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Муфту выкрутить (для этого я лично сделал самодельную отвертку из стальной пластины)
    переводчик огня на Safe
    курок нажимаеться, и дальше с матами вытаскиваеш бокс вверх и в бок (в сторону магазиноприемника)
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  18. #38
    Я обычно ставлю переводчик огня в положение между
    "предохранитель" и "одиночный" и вытаскиваю бокс,
    немного покачивая, вперед-вверх под углом ~45%
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  19. #39

    Диаметр пина (М15)

    Владельцы М-ок от Classic Army: кому не сложно, померяйте, пожалуйста, длинну и диаметр надкуркового пина, а то надо замену сделать.

    Спасибо.

  20. #40
    Диметр 6мм
    Общая длина 29.3мм
    Длина ножки 26.2мм
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. LCT AK-74M (разборка)
    от Sergio Leone в разделе АК
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 13:57
  2. M15a4
    от ZooL в разделе M
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 23:39
  3. CA M15A4 Винтовка
    от Mello4ek в разделе M
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 23:46
  4. M15A4 URX (Blowback Version)
    от xaosmaos в разделе M
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама