+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114

Тема: [HELP] разборка CA M15A4

  1. #1
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879

    [HELP] разборка CA M15A4

    После установким М120 начал плевать шарами. Установлено целиндр без отверствия, пружина и тапет. Шары летят метров на 15. Такое подозрение что выпусквоздуха происходит до соприкосновения с шарои или уже после. Если пробовать заряд воздуха на руку то сила удара достаточно большая.

    Что может быть причиной? Неправильно выставленные шестерни?

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    У меня было похожее в двух случаях.
    1. Неправильно собранный Хоп-ап.
    2. Невставленный в тапет ноззл.

  3. #3
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879
    Цитата Сообщение от Yan [FR
    ]
    Цитата Сообщение от Spetsnaz
    Привет, у мениа другая мысл, мозет это и HOP-UP но ест возмозност чо это вина цылиндра. С того что ты говориш цылиндер без отверстий а это значит что это цылиндр тип 0, он предназначен дла длинных стволов н.п. пулемиотов или снайперок. К АR-15 лучше быдет тип 1 (с отверстиями или шелами сначал).
    Всиа проблема в том что если у тебиа плохой цылиндер то более силная прузына быстрее сзымает воздух и прездевременно выталкивает шар, и после вылета шата воздух продолзает выходит со ствола (в холостую).
    Но это толко моя теория.
    Твоя теория умирает после осмысления устройства подачи шара в приемник... узел таппет/ноззл/хоп-ап надо посмотреть ИМХО...
    Цилиндр без отверстий - это уже "шаманство"...
    Гдето так и происходит. Воздух опережает направляющуюю.

    С хопапом проблем нету. Так ка ставили верхний слайдер на другой ствол и наоборот. И ещё - не производилась замена шестерней, что на СПЦ при установки тюнинга делают.

    Поставили цилиндр с отверствием (да и всё базу) - всё начало работать.

    1. Или целиндр.
    2. Или непритёртый новый тапет.
    3. Или шестерни.

  4. #4
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Вопросы по СА М15А4ТС

    Магазин - родной бункер на 300 шаров. Тюнинг: пружина 120 м/с, резинка хоп-апа поменяна на системовскую.
    1. При стрельбе одиночными иногда уже после 7 выстрелов идет холостой, приходится подкручивать колесико на бункере. Очередью - шаров 30 можно выпустить нормально, потом пропускать начинает (или пропуск, потом 2 шара плюет), опять-таки лечится подкручиванием. Что за ...?
    2. При стрельбе одиночными в быстром темпе иногда самопроизвольно встает на предохранитель (положение переключателя - "сингл шот"). Помогает перевод в режим автоматической стрельбы, очередь, потом снова можно стрелять одиночными. Это срабатывает защита какая-то?
    3. Настройка целика по высоте. Где можно о настройке прицела на М16 серии почитать подробно (хотя бы на аглицком)? Что обозначают дробные метки на колесике целика?
    4. Хоп-ап в процессе игры необходимо периодически подкручивать, он как бы "сползает" постепенно. Так и должно быть?
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  5. #5
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    У меня СА М15А4 карабин
    По пунктам 1 и 2-ва аналогично. (по п.1 реже)
    3. Выставил по горизонт. по центру и забыл, зачем тебе вертикальная подстройка? Впрочем и самому интересна маркеровка.
    4. Родная, помучался с настройкой, но выставил и забыл.

    У кого не спрашивал, говорят что это их болезнь, хотя я с ними остро не согласен...
    https://tacticalgear.ua

  6. #6
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    А-а-а, лоханулись видно мы с тобой, похоже ты также как и я, пролистал инструкцию и подумал, а нету там ничего и не читал...
    Перечитал я ее, там все описано, не очень подробно, но всетаки, короче говоря, все в норме, читай мануал...
    https://tacticalgear.ua

  7. #7
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Это ты про прицел? Дык я читал. Меня более подробное описание интересует. Впрочем, если совместить статью от Тоторо и инструкцию, то все встет на место. Остался только вопрос с метками, но они от реального М15 и вряд ли применимы в нашем случае.

    Вчера разобрал бункер. Душераздирающее зрелище в смысле качества исполнения внутренностей. Напоминает китайский спринг. До закрытия решил его не трогать (только помазал везде силиконом), а потом буду апгрейдить, раз никто его покупать не хочет.
    Что вижу:
    1. Заменить ось на металлическую, а в идеале - весь механизм.
    2. Пружину слегка укоротить, а лучше отдать пружинщикам навить из проволоки на 0.5 мм толще. Но это только после укрепления внутренностей.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  8. #8

    Re: Вопросы по СА М15А4ТС

    2 VAG
    2. Наблюдал подобную проблему на ТМ М4А1. Скорее всего - это недостатки конструкции "переводчика вида огня", или износ, а не защита. ИМХО эффективнее стрельба короткими очередями - по 3-4 выстрела, чем темповая одиночными...
    3. Посмотри "M16A2 Technical Manual", в инете точно есть.
    4. Нет, так не должно быть. Лечится так: Вытаскиваешь стволик с хоп-апом из ствола. Посильнее затягиваешь винт маховичка хоп-апа (к тому же, учти, в сборе передняя стенка ГБ немного прижимает маховичок), и все. Я так и сделал. Но не переусердствуй, когда будешь затягивать винт. Он очень мелкий и хлипкий
    Касаемо хоп-апа, то наш "содран" с системовского, на котором (судя по мнениям) почему-то ничего самопроизвольно не откручивается и не болтается

  9. #9
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    2. Видимо, недостатки конструкции. Износ вряд ли, потому как карабину месяц от роду.
    3. Спасибо, мануал нашел. Цифры на целике - всего-лишь расстояние в сотнях ярдов. 3/6 - потому как полный оборот подстроечного кольца (0 градусов - 300 ярдов, 360 градусов - 600).
    4. Спасибо, попробую после закрытия.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  10. #10
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    С моментом самопроизвольного переключения с одиночного на автоматический я не сталкивался, но по конструкции бокса возможна проблема в контактной группе в самом боксе. Может контакты подгорели или от вибрации его перекидывает.
    2Буржуй ИМХО дело не в самой резинке хопапа, а именно модуле. Подстройка меня долго раздражала, в итоге я взял весь системовский модуль, с которым все ок. По виду - классик по системе делал форму. После закрытия буду разбираться, искать 10 отличий , подозреваю, что классиковский хопап можно с помощью надфиля тоже довести до ума
    Аятолла рок-н-ролла.

  11. #11
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Sniper Pak, насчет хоп-апа ты точно подметил, перед открытием 2005 последую твоему примеру. Нет, не буду пилять, лучше заменю на системовский, тем более ты говориш что они очень сходны, вот и сядет как родной.
    https://tacticalgear.ua

  12. #12
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Не то слово, дружище! Лучше, чем родной, и забудешь про такой узел в принципе, ствол просто будет стрелять хорошо и всегда Рекомендую!!!
    Аятолла рок-н-ролла.

  13. #13
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Ок, спасибо за совет!
    https://tacticalgear.ua

  14. #14
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Отсюда: http://www.airsoftclub.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4301
    По второму пункту - недавно разобрался. Для отсечения одиночного выстрела на третей от мотора шестерне на оси вращения слева (если сзади смотреть) есть зубчик. Он двигает собачку слева (ту, что подпружинена слева снаружи на гирбоксе) и она отвечает за прерывание питания мотора. Иногда при одиночных выстрелах эта собачка остаётся на зубчике в задраном состоянии. Спусковой крючёк блокируется.
    Из проверенных решений - ставить на очередь и отсекать вручною (по моему это куда предпочтительней в ближнем бое).
    Возможно лечится заменой шестерней (но я в это не очень верю).
    По п. 4 спасибо, Sniper Pak! Блин, надо было сразу весь узел менять а не только резинку. Ладно, зима впереди длииииная...
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Как снять внешний ствол с КА М15 райфл?

    Сабж. Задрала несоосность прицельной планки со стволом, кроме того, обнаружился небольшой люфт на стволе.

  16. #16

    Re: Как снять внешний ствол с КА М15 райфл?

    Вчера ради эксперимента снял. Снимается без инструмента.

    В 2 прямоугольных паза внешнего подпружиненного кольца заводишь выступы гайки, и аккуратно, руками, откручиваешь. Резьба обычная, правая.
    У меня ранняя модификация, без фиксации цевья "звездочкой".

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Уже разобрался. Люфт фиксится проматыванием части ствола, которая входит в ствольную коробку, матерчатои изолентой. Лента фум себя не оправдала при этом.

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Simferopol, Crimea
    Команда
    902nd MIG INSCOM US
    Сообщений
    89
    После сборки несоосность ствола и планки пропала?
    Не спорь с дураком, а то разницы никто не поймет

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Да как тебе сказать просто планка и ствол не на одной линии собраны Теперь они просто параллельны

  20. #20
    Курсант
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Simferopol, Crimea
    Команда
    902nd MIG INSCOM US
    Сообщений
    89

    Как откурутить звездочку

    Для тех, у кого возникла необходимость открутить "звёздочку", можно поступить следующим образом. Берутся две деревянные накладки (не очень толстые) и накладываются на звёздочку. Полученный бутерброд обжимается с двух сторон либо тисками, либо разводным ключом (я использовал газовый) и крутится. Обжимать нужно плотно, чтобы зубцы зашли в дерево. Направление резьбы обычное.
    Не спорь с дураком, а то разницы никто не поймет

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. LCT AK-74M (разборка)
    от Sergio Leone в разделе АК
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 13:57
  2. M15a4
    от ZooL в разделе M
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 23:39
  3. CA M15A4 Винтовка
    от Mello4ek в разделе M
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 23:46
  4. M15A4 URX (Blowback Version)
    от xaosmaos в разделе M
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 15:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама