+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Need Help!

  1. #1

    Need Help!

    Здраствуйте . В ближайшем времени собираюсь присоединится к комьюнити ( до этого был на одной игре в июле - играть с китайским АЕГом желания не возникло , кроме того небыло времени из-за работы ) , возникло несколько вопросов :

    1) Впринципе дурацкий , но всё же .. не нашёл я на сайте "Милитариста" график работы . Интересует суббота\воскресенье .

    2) Имеет ли смысл покупать сразу данный девайс ? Не переплачу ли я , покупая данный прибор в "Милитаристе" ? Либо лучше обойтись простой зарядкой под конкретный вольтаж аккума ( брать буду 9.6х1500 ) ?

    3) Входит ли данный лоадер в стандартную комплектацию привода ТМ ?

    4) Кейс\Ремень - покупать ли в "Милитаристе" , или у нас можно найти дешевле ?

    5) Очки* . Хочу взять Bolle SUPER NYLSON . Вопрос следущий - какой тюн они держат ?

    6) Имеет ли смысл сразу брать пружинку М100 и стволик 6.04 ? Или же базы AUG'а мне , как полному в страйке нюбу , хватит на первое время ?

    7) Слышал что-то о вожности некомандных игроков попросить команду воспользоватся их 10%-й скидкой в "Милитаристе" . Может ли кто-то с этим помочь ? Естественно не "на шару" .
    С этим вопросом в личку\ICQ пожалуйста .

    * проблема стоит особо остро . У меня сильная близорукость , вопрос об игре без очков\линз не стоит , физически не возможно . Есть ли у кого-либо опыт ношения линз на страйке ? Планирую перейти на линзы ( во всяком случае на время игры ) , но пока не пробовал .

  2. #2

    Re: Need Help!

    Цитата Сообщение от Longbow
    Здраствуйте . В ближайшем времени собираюсь присоединится к комьюнити
    Присоединяйся! )))

    Цитата Сообщение от Longbow
    1) Впринципе дурацкий , но всё же .. не нашёл я на сайте "Милитариста" график работы . Интересует суббота\воскресенье
    .

    Цитата Сообщение от СайтМагазинаМилитарист
    Магазин: Киев, ул. Сурикова, 3
    ТЦ «Мегамаркет», 2 этаж.
    Тел./факс: 494 40 71
    Время работы: с 10.00 до 20.00
    Выходные: воскресенье

    Цитата Сообщение от Longbow
    2) Имеет ли смысл покупать сразу данный девайс ? Не переплачу ли я , покупая данный прибор в "Милитаристе" ? Либо лучше обойтись простой зарядкой под конкретный вольтаж аккума ( брать буду 9.6х1500 ) ?
    Переплатишь, имхо. Дешевле будет заказать зарядку, чтобы спаяли, конкретно под твой аккум.

    Цитата Сообщение от Longbow
    3) Входит ли данный лоадер в стандартную комплектацию привода ТМ ?
    Неа. Но зато иногда входит в стандартную комплектацию приводов с 7-го км. Можно купить у кого-то по нормальной цене.

    Цитата Сообщение от Longbow
    4) Кейс\Ремень - покупать ли в "Милитаристе" , или у нас можно найти дешевле ?
    Кейс - не знаю. Зависит от того, что ты хочешь. Гардеровские кейсы только в Милитаристе. Ремень можно сделать и в Одессе.

    Цитата Сообщение от Longbow
    5) Очки* . Хочу взять Bolle SUPER NYLSON . Вопрос следущий - какой тюн они держат ?
    Как мне сказали в Милитаристе: 130 одиночный в упор. Очередь в упор могут не выдержать.

    Цитата Сообщение от Longbow
    6) Имеет ли смысл сразу брать пружинку М100 и стволик 6.04 ? Или же базы AUG'а мне , как полному в страйке нюбу , хватит на первое время ?
    Стволик 6.04 не имеет смысла меньше, чем со 120-м тюном, имхо. Пружина М100 - даст не слишком большой прирост. Больше намучаешься, вставляя её. Базы на первое время хватает с головой. А потом сам определишь, какой тебе нужен тюн.

    Цитата Сообщение от Longbow
    * проблема стоит особо остро . У меня сильная близорукость , вопрос об игре без очков\линз не стоит , физически не возможно . Есть ли у кого-либо опыт ношения линз на страйке ? Планирую перейти на линзы ( во всяком случае на время игры ) , но пока не пробовал .
    Некторые играют в обычных очках, надетых под тактические.
    Большего рассказать, к счастью, не могу, проблем таких со зрением нету.

  3. #3
    Некто Texas, член нашей команды, продаёт свой Steyr Aug с аккумом и доп. бункерной обоймой и М100 пружиной.

    http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=9917

  4. #4
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4

    Re: Need Help!

    1) насколько я помню, воскресенье - выходной

    2) если деньги не имеют значения, то покупай. но честно говоря, переплатишь очень. в остальном, имхо, на первое время дешевле купить обычную недорогую зарядку, выучить сколько времени нужно аккум заряжать и заряжать по времени

    3) не входит

    4) кейс гораздо проще в милитаристе, ну или у Геннадия. это такая вещь что там особо не сэкономишь. у нас таких нет. а ремень - в Милитаристе (мне обошелся 9уев), ну или сделать можешь сам, если не хочешь париться и изучать это дело - можешь заказать у нашего сокомандника за гораздо меньшую цену (если интересует, дам телефон)

    5) нафига тебе Bolle? купи Озон за 20 грн и будь счастлив как слон...Bolle небось такие стоят под 20 уев. чуешь разницу? восновном в цене...вспомни рекламу Тайда

    6) ставь М100 если хошь...это недорого...а стволик 6.04 при этом будет бесполезной тратой денег. эффект от него ты сможешь ощутить только на тюне 120-130 и выше - кучность

    7) можешь, но с твоей стороны некрасиво об этом писать открыто. всё-таки команда это команда, а милитарист хочет тоже заработать

    не вижу проблем с линзами, хорошие очки и набор по уходу за ними и, думаю, всё в порядке будет
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  5. #5

    Re: Need Help!

    Судя по теме, я уж подумал, что кого-то режут!!!

    Цитата Сообщение от Longbow
    3) Входит ли данный лоадер в стандартную комплектацию привода ТМ ?
    Вопрос к народу - а нужен ли вообще такой лоадер?
    Как по мне, в бункер удобнее с руки засыпать, ну или через "бумажную воронку, на коленке".

    Цитата Сообщение от Longbow
    5) Очки* . Хочу взять Bolle SUPER NYLSON . Вопрос следущий - какой тюн они держат ?
    Согласен с предыдущим мнением - обычные очки стоматолога, есть разные модели, с регулируемыми дужками и даже с "псевдо-спортивной" формой стекла. Народ очень часто бегает в них, независимо от широты кармана. Если не уверен, что выдержат тюн - перед игрой попроси человека с самой толстой и длиной пушкой выстрелить в них в упор, предварительно, конечно сняв их с себя и положив на землю.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    У меня 6.04 стоит на базе. 590мм длинна.
    Прирост кучности чуствуется. Мало того, эти 0.04 все же дают увеличение компрессии в стволе, как следствие скорость шарика.
    м100 и тонкий столик и 6.08 и м90 это две достаточно большие разницы.

  7. #7
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    Вопрос к народу - а нужен ли вообще такой лоадер?
    Как по мне, в бункер удобнее с руки засыпать, ну или через "бумажную воронку, на коленке".
    не все начинают с бункеров. в базовом штейере от ТМ идет в комплекте механа, а вот для нее такой лоадер - очень удобная штука

    сам вечно выпрашивал такой у Эйса для своей механы пока бункер не купил
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Texas
    не все начинают с бункеров. в базовом штейере от ТМ идет в комплекте механа, а вот для нее такой лоадер - очень удобная штука
    Бункера юзать не собираюсь принципиально . Потому для меня и стоит вопрос о небольшом лоадере который поместится в карман .
    Вообще в далекоидущих планах , когда руки встанут прямо в плане тюнинга , привод М-серии + коробка механ по 30 шаров 8) Люблю реализм

    2 Эйс : за советы спасибо ; но реклама неуместна , сорри . Нелюблю Б\У , чисто принципиально , ничего личного .

    За график работы спасибо :P Как всегда не заметил того , что на самом видном месте Каюсь ...

    2 Хедин : до конца так и не понял ход твоей мысли . Есть смысл ставить так называемый ультрабюджетный тюн ( М100 + 6.04 ) или нет ?

    p/s Всем кто ответил спасибо , но всё таки хотелось бы услышать мнение тех , кто юзал девайс из вопроса 2)

  9. #9
    Причем тут реклама-то? Не хочешь брать - не бери, дело хозяйское.

    АТАВА - хорошая вещь по всем пунктам, кроме цены и габаритов.
    Имхо, она нужна, если у тебя много аккумов разной ёмкости и напряжения - там сменный ток зарядки. Если есть лишние деньги - покупай, конечно.

    А так... проще за 50 грн собрать на микросхемке зарядку с разрядкой под аккум конкретной ёмкости, чем за сто баксов покупать "атабу".

  10. #10
    Цитата Сообщение от Heddin
    У меня 6.04 стоит на базе. 590мм длинна.
    Прирост кучности чуствуется. Мало того, эти 0.04 все же дают увеличение компрессии в стволе, как следствие скорость шарика.
    м100 и тонкий столик и 6.08 и м90 это две достаточно большие разницы.
    Дело не в разнице, которая, и ежу понятно, чувствуется.

    Дело в том, что м100 как таковую - нет смысла ставить на базовый ствол сразу "из коробки".

    Если в 6.04 еще есть смысл, потому что как ни крути, а оставишь стволик на дальнейший тюн, то М100 пружину просто выбросишь.

    Да и "компрессия" даёт прирост всего 2-3 м\с.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    я 6.04 ставил на ствол который не буду тюнить никогда.
    пы.сы все от человека зависит, может он дальше 100 и не пойдет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Эйс
    АТАВА - хорошая вещь по всем пунктам, кроме цены и габаритов.
    Имхо, она нужна, если у тебя много аккумов разной ёмкости и напряжения - там сменный ток зарядки. Если есть лишние деньги - покупай, конечно.
    Вот , я может не совсем конкретно выразился ... обьясню : начинаю я с АУГа , но ограничиватся им не собираюсь , скорее всего позже приобрету и другие привода , а к ним соответветственно может быть другой вольтаж аккума... просто я исхожу в данном случае из логики "зачем покупать зарядку на 9.6 если через полгода я к примеру возьму себе ХМ177Е1\Е2 и поставлю туда аккум 10.8 . Что потом делать с зарядкой 9.6 ? Не собирать же коллекцию зарядок " . Это конечно далеко идущие планы , особенно дальше финансовых возможностей

    Насчет тюна - честно говоря не знаю , скорее всего в АУГе больше чем стволик и пружину м100 я бы и не ставил . Беру АУГ для того чтобы научится играть и обслуживать привод , так как по всем отзывам он самый простой и надежный . Визуально я от него не в восторге , больше нравятся винтовки серии АК(74-103) и М . Но их , как я понял , лучше брать СА , а с СА у новичка может возникнуть много проблем ввиду возможного брака . Вообщем до того как руки не встанут прямо по технической части привода , юзать буду АУГ , а дальше будет видно .

  13. #13
    Ну, раз собираешься брать несколько приводов с разными аккумами... в таком случае...
    Стукни в аську, подскажу чего.


    Цитата Сообщение от Longbow
    Насчет тюна - честно говоря не знаю , скорее всего в АУГе больше чем стволик и пружину м100 я бы и не ставил . Беру АУГ для того чтобы научится играть и обслуживать привод , так как по всем отзывам он самый простой и надежный . Визуально я от него не в восторге , больше нравятся винтовки серии АК(74-103) и М . Но их , как я понял , лучше брать СА , а с СА у новичка может возникнуть много проблем ввиду возможного брака . Вообщем до того как руки не встанут прямо по технической части привода , юзать буду АУГ , а дальше будет видно .
    Бери АК (например, SLR 105) и не задавайся лишними вопросами на счёт АУГов и прочего. Гирбокс у АУГа и АК третьей версии.

    Стрелять у тя винтовка будет _в любом_ случае, прямо из коробки, только аккум заряди, подключи - и вперёд.

    Ну и тюнить дальше будешь ту винтовку, которая тебе нравится, а не ту, которую взял "на разборку".

    Вопрос "брака" важен тем, кто не хочет вкладывать деньги в оружие. Например, кто не меняет шестерни, когда ставит 120-ку - им очень важно, чтобы базовые шестерни были без брака. Вместо того, чтобы не напрягаться и купить нормальные шестерни под свой тюн.

    Я тебе могу со 100%-ной уверенностью сказать, что после тюнов у тебя не останется _почти_ ни одной базовой детальки в гирбоксе.

    Может всякую мелочь типа ноззла, таппета и селекторной пластины не придется менять. Ну, если возьмешь SLR 105, там еще цилиндр вроде нормальный.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Я на 130 нозл и тапет тоже менял. хотя бы потому, что базоый нозл имеет тенденцию лопаться.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Heddin
    Я на 130 нозл и тапет тоже менял. хотя бы потому, что базоый нозл имеет тенденцию лопаться.
    Я сказал "может".

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    может, но лучше не нада

  17. #17
    Всем спасибо , выводы сделал .
    Ещё такой вопрос : в Одессе можно купить джанглы Altama\Bellevile ? Или только Киев\Львов ?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Longbow
    Всем спасибо , выводы сделал .
    Ещё такой вопрос : в Одессе можно купить джанглы Altama\Bellevile ? Или только Киев\Львов ?
    По нормальной цене - Киев/Львов.

  19. #19
    Всем привет Вообщем в конце ноября меня накрыли проблемы и за приводом я так и не поехал , о чём сейчас впринципе и не жалею . Решил всё таки брать SLR105 8) Возникло несколько вопросов ( желательно чтобы ответили пользователи девайса )
    1. Аккум . Ввиду многочисленных оваций в сторону банок SANYO хочу взять этот
    Собственно вопрос - где купить простую зарядку под аккум 9.6 ? Есть ли такие в "Милитаристе" ?
    2. Видел много нареканий на резинку хоп-апа . Для замены достаточно взять маруйную за 5$ ?
    3. Механы - их я так понимаю к АК-74 в Украине нету ? СТАР не в счёт , крайне негативные отзывы из 3х источников . Может лучше взять механы ТМ АК-47 ? И как у них с люфтами в СЛРке ?

    Заранее всем спасибо .

  20. #20
    Народ , вопрос такой : сколько времени заряжать аккум лардж 8.4x1500 ( для СЛРа ) обычной зарядкой за 80 рублей ( куплена в милитаристе ) ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама