+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 289

Тема: Безопасный airsoft РПГ

  1. #41
    я не боюсь врага, чьи латы сверкают

  2. #42
    Цитата Сообщение от st.gans
    Рыдал...
    А по теме: к автору статьи- что внутри снаряда? Если граната на основе 4го корсара то еще куда ни шло, а если просто энергофлексовая болванка, то как бы нет особого смысла такое оружие использовать ИМХО.
    Til Valhall!

  3. #43
    Вот наткнулся на интересный вариант "РПГ на водяных ракетах". Чесно говоря я такого еще не встречал!
    вот описание:
    http://www.rolemancer.ru/sections.php?o ... artid=2238
    Испытывалось такое в страйке?
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  4. #44
    Цитата Сообщение от TagabaTh
    Вот наткнулся на интересный вариант "РПГ на водяных ракетах". Чесно говоря я такого еще не встречал!
    вот описание:
    http://www.rolemancer.ru/sections.php?o ... artid=2238
    Испытывалось такое в страйке?
    Испытывалось или нет - не знаю, но думаю что водяные ракеты не приживутся т.к:

    1. В раене "попадания" и производства "выстрела" все будут мокрые, грязные и злые (потому что мокрые и грязные)
    2. В такой ракете вода занимает до 2/3 всего объема ракеты - для размещения петарды с "полезной нагрузкой" остается относительно мало места.
    3. Надо "мудрить" с системой "инициации" т.к. вода может затушить петадру или закоротить электроинициатор.

  5. #45
    Цитата Сообщение от Maed

    Испытывалось или нет - не знаю, но думаю что водяные ракеты не приживутся т.к:

    1. В раене "попадания" и производства "выстрела" все будут мокрые, грязные и злые (потому что мокрые и грязные)
    2. В такой ракете вода занимает до 2/3 всего объема ракеты - для размещения петарды с "полезной нагрузкой" остается относительно мало места.
    3. Надо "мудрить" с системой "инициации" т.к. вода может затушить петадру или закоротить электроинициатор.
    В районе попадания все будут сухие -- вся вода выдавливается из снаряда давлением. А вот гранатомётчик весьмы вероятно будет мокрый.

    P.S. Но я тоже думаю, что водяные ракеты не приживутся.

  6. #46
    Да, наверное это все-же неприемлемо в нашем случае. Написал огромный ответ с предложениями, но потом взвесив все моменты - вытер. Просто интересно было узнать, может уже были случаи испытания потобного в бою. ЭХ! Много проблем возникает: полетит? далеко? точно? безопасно? как быстро перезарядится? и тп... Все это не очень удобно переносить на такой водяной двигатель и развивать тему.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  7. #47
    статья написана моим одноклубником, поэтому могу рассказать как есть(наверно)
    из плюсов
    дальность-метров 50-70
    можно таскать с собой готовые боеприпасы...

    из минусов.
    знаете, зачем там смягчение?
    без него с 20 метров, по ощущению должно ребра ломать.
    быть политым водой никаму как правило не охота быть
    да и "боеголовку" на ракету как то тяжко наверно будет сделать. и безопасную и антуражную и эффективную.(а если в лицо?)
    а так, мы его еще в 2003 хотели сделать для страйка, но взвесив все плюсы и минусы отказались

  8. #48
    Подрывник-затейник Аватар для Antibiotic
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Seal Team III
    Сообщений
    143
    Господа, как человек долго и плотно занимавшийся этой темой (было 3 100% работавших девайса) скажу...
    Системы типа РПГ основанные на принципе взрывного расширения горящих газов для меня в страйке не применимы по следующим причинам:
    1 Охренительная дульная энергия, посчитайте, какая энергия нужна что-б закинуть болванку массой с гранату метров на 60 (кста, чистый лёгкий энергофлекс хрен закинешь, энергия слишком быстро теряется, малая масса, высокое сопротивление воздуха), даже при малой плотности снаряда удар оооочень ощутимый. (болванкой из желтого пенопласта на обрезе ствола пробило толстую фанеру....)
    2 Не возможность общественностью контролировать массу навески (газ, вообжще хрен проконтролируешь, порох.... весело... во первых, это всем надо ЛИЧНО знать и ДОВЕРЯТЬ человеку который навешивае заряд, во вторых, противозаконно, в третьих.... неприятный сценарий, гранатку разрывает в стволе, и гороховая шрапнель со скоростью 300-500-700 м.с устремляется к цели... кто интересуется могу показать опыт, что потом случается с бедной органикой....)
    3 Опасно для стрелка (при самодельныж девайсах часто происходит разрыв напрявляющей трубы.) (Было, у меня. Слава Богу на стенде. В ркках погиб бы.)
    Остальное могу рассказать при личной встрече интересующимся.

  9. #49
    Еще один гвоздь в гроб "БЕЗОПАСНОГО" аирсофт гранатомета.
    Хотя для отдельных сценариев, и стрельбы в определенные цели, а не в людей, я думаю идея может найти себе применение.
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  10. #50
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Дык на некоторых играх он росто реально нужен.
    Для уничтожения бронетехники.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  11. #51
    Цитата Сообщение от Antibiotic [FR
    ]Господа, как человек долго и плотно занимавшийся этой темой (было 3 100% работавших девайса) скажу...
    Системы типа РПГ основанные на принципе взрывного расширения горящих газов для меня в страйке не применимы по следующим причинам:
    1 Охренительная дульная энергия, посчитайте, какая энергия нужна что-б закинуть болванку массой с гранату метров на 60 (кста, чистый лёгкий энергофлекс хрен закинешь, энергия слишком быстро теряется, малая масса, высокое сопротивление воздуха), даже при малой плотности снаряда удар оооочень ощутимый. (болванкой из желтого пенопласта на обрезе ствола пробило толстую фанеру....)
    2 Не возможность общественностью контролировать массу навески (газ, вообжще хрен проконтролируешь, порох.... весело... во первых, это всем надо ЛИЧНО знать и ДОВЕРЯТЬ человеку который навешивае заряд, во вторых, противозаконно, в третьих.... неприятный сценарий, гранатку разрывает в стволе, и гороховая шрапнель со скоростью 300-500-700 м.с устремляется к цели... кто интересуется могу показать опыт, что потом случается с бедной органикой....)
    3 Опасно для стрелка (при самодельныж девайсах часто происходит разрыв напрявляющей трубы.) (Было, у меня. Слава Богу на стенде. В ркках погиб бы.)
    Остальное могу рассказать при личной встрече интересующимся.
    Нуу - не все так страшно как кажется. Если с умом подойти к вопросу то можно все решить. Вот на капут.ру предоставлены несколько экзмпляров гранатометов и разных приспособлений с дальностью стрельбы от 60 до 500 м. как навесной так и настильной траекторией.
    А насчет твоих испытаний - тут для аргументации нужно выложить материалы (фото, видео) девайсов, их частей, схемы, сами испытания. Так как слова по своей природе не вызывают доверия.
    "кто интересуется могу показать опыт, что потом случается с бедной органикой" - этой фразы чтото ваще непонял. Темболее если у тебя есть какие материалы - нужно их вылаживать.

  12. #52
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Tom
    Темболее если у тебя есть какие материалы - нужно их вылаживать.
    Материалы по возможности выкладуваются вот здесь: http://www.rabbits.kiev.ua/forum/viewforum.php?f=16
    17% / 47˚

  13. #53
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Antibiotic [FR
    ]Господа, как человек долго и плотно занимавшийся этой темой (было 3 100% работавших девайса) скажу...
    Системы типа РПГ основанные на принципе взрывного расширения горящих газов для меня в страйке не применимы по следующим причинам:
    1 Охренительная дульная энергия, посчитайте, какая энергия нужна что-б закинуть болванку массой с гранату метров на 60 (кста, чистый лёгкий энергофлекс хрен закинешь, энергия слишком быстро теряется, малая масса, высокое сопротивление воздуха), даже при малой плотности снаряда удар оооочень ощутимый. (болванкой из желтого пенопласта на обрезе ствола пробило толстую фанеру....)
    2 Не возможность общественностью контролировать массу навески (газ, вообжще хрен проконтролируешь, порох.... весело... во первых, это всем надо ЛИЧНО знать и ДОВЕРЯТЬ человеку который навешивае заряд, во вторых, противозаконно, в третьих.... неприятный сценарий, гранатку разрывает в стволе, и гороховая шрапнель со скоростью 300-500-700 м.с устремляется к цели... кто интересуется могу показать опыт, что потом случается с бедной органикой....)
    3 Опасно для стрелка (при самодельныж девайсах часто происходит разрыв напрявляющей трубы.) (Было, у меня. Слава Богу на стенде. В ркках погиб бы.)
    Остальное могу рассказать при личной встрече интересующимся.
    Согласен с большинством пунктов.
    Более-менее безопасно лишь устройство работающее по принципу миномета. И желательно на газе. Собственно такие уже давно есть в украинском страйке.

    А прямому выстрелу пожалуй найдется применение только по технике. И лишь той, что с закрытым кузовом.

  14. #54
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Есть предложение.
    Для поражения техники использовать модифицированую подствольную гранату снаряженую пейнтбольными шарами.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  15. #55
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    В смысле модифицированную, расточенную под пэйнтовый калибр ?
    Сколько шаров заряжать ?

    И ИМХО неплохо бы для подствольника внешний "чехол" типа РПГ, дабы антуражней смотрелось. 8)

  16. #56
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bravo
    В смысле модифицированную, расточенную под пэйнтовый калибр ?
    Сколько шаров заряжать ?
    Либо расточеную под пейнтбольный калибр, либо заводскую (говорят у СА такие есть в прайсах), либо кастомно изготовленую. Количество шаров подобрать экспериментально.

    Цитата Сообщение от Bravo
    И ИМХО неплохо бы для подствольника внешний "чехол" типа РПГ, дабы антуражней смотрелось. 8)
    В отличии от советских подствольников, НАТОвские имеют огромный спектр боеприпасов в том числе для поражения легко бронированой техники - так что с антуражем более менее.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  17. #57
    Оператор
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    [Полтава]
    Команда
    PARABELLVM ARMY RANGERS
    Сообщений
    174
    длина ствола не сильно влияет на дальность выстрела. Проверено мной лично как производителем минометов, гранатометов.

  18. #58
    По поводу девайса на пор..вых зарядах видел в деле на игре милитариста пару недель назад. Привезли сие чудо ребята из Белорусии.
    Девайст стреляет нормально пеновлексовыми специальными снарядами.
    Дальность в раене 50-60 метров.

  19. #59
    Оператор
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    [Полтава]
    Команда
    PARABELLVM ARMY RANGERS
    Сообщений
    174
    у команды милитариста есть миномет, в Тернополе есть муха моего производства, все отлично работает - надежно и безопасно. мины унитарные из енергофлекса калибр 50 мм. навеска пороха аж 700мг при дальности выстрела 80-100 м

  20. #60
    Любителям говорить о том, что безопасно:
    кто желает получить в лоб 0,43-м шаром с дистанции в 25-30м на 210-ом тюне? Думаю желающих особо не будет, т.к. на 80-ти метрах кору с дерева отрывает., а на дистанции 6-7 метров делает приличную вмятину (2мм) в крышке компьютерного корпуса, где железяка минимум 0,4мм (при пристрелке оптики в домашних условиях коробку из-под корпуса Chieftec со всеми кульками и фиксирующими подушками, а так же 2 коробки из-под клавиатур и еще всякой всячины - коробка была натрамбована как положено, прошило насквозь и оставили четкие следы на БЕТОННОЙ!!! стене глубиной около 1,5-2мм, ламинированную дверь из оргалита вообще пробило насквозь, оставив приличную вмятину на стене). А теперь посчитайте вес гранаты, вылетающей из РПГ и энергию данной гранаты при встрече с чьим-то лбом на дистанции метров 40-50. Думаю контузия обеспечена, если еще и жертва не пораскинет мозгами по ближайшим деревьям...
    ЗЫ: видел я эти гранатометы в гробу и в белых тапках...
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. C.S. airsoft 0.01
    от kRash в разделе ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.08.2018, 21:19
  2. CRW-Airsoft
    от Том Хансен в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.09.2013, 12:21
  3. Airsoft Day
    от Vince в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.06.2004, 15:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама