+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 88

Тема: Отзывы

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    А происходило это так, нам было дано задание, что на месте общего сбора (на плацу) находицца враг, который должен откопать заложников, которых мы «убили» и там закопали.
    я поулыбался, когда по рации услышал от Белого:
    "ищите врагов, которые в радиусе 400м от плаца что-то копают" .

  2. #42
    Попробую и я отозваться, собравшись с духом и мыслями.
    Полигон и в самом деле замечательный и интересный. Масса паттерн, артпозиций, пороховых погребов и других помещений. Полуразрушенные здания, противные черезмерно усыпанные колючками кустарники, высокая сухая трава, красивый вид.
    Место для игр удачное.
    Памятуя предупреждения смотрителей, заходя в проходы и убежища, я испытывал напряжение, точно шёл по минному полю. Это добавляло ощущение риска.
    Размещение и "обломы организаторов" . Я ехал на игру честно предупреждённый о том, что кормить не будут и воды не дадут. Припоминая детские воспоминания о неважной крымской воде, я ехал запасшись и едой и водой, количеством, на мой взгляд, достаточным, чтобы пережить один день. Словом, от организаторов я вообще ничего не ждал, рассчитывая только на себя. И не ошибся и уехал без обид. Палатку я не взял - не захотел её на себе переть, решившись на ночлег где-то в каземате. От первого предложенного места меня передёрнуло - слишком уж мерзко смотрелась труха, усыпавшая пол и какие-то катыши ну не очень-то походили на камни. Второе место было лучше - как ни странно, но расположились мы на месте гарнизонной гауптвахты. Так это место назвал смотритель. Так что, размещением в общем-то удовлетворён, немного испачкался в побелке. Сам виноват, меня по-хорошему предупреждали, что лучше брать палатку.
    Об игре. Честно скажу, в сценарий я вообще не вдумывался. Шёл за всеми на гром канонады, стараясь при этом максимально укоротить численность врагов. О массовой несознанке, честно говоря, услышал от других игроков. Сам ничего такого твердить не могу, потому как взял себе за правило - "не мог не попасть" на больших и средних дистанциях не работает. Если не уходит - значит, я не попал. И весь секрет. Неудивительно, что на сильном ветру я часто лупил, не попадая. И всё же, иногда уходили. Везло.
    Был момент, когда мне в спину метров с десяти начали стрелять два человека. Чуть замешкавшись, от неожиданности, я упал, тщательно прислушиваясь к себе - небыло ли ощущения или звука попадания?..
    Вроде нет.. На всякий случай, приподнявшись, я проорал: "Честное слово - не попали, я не чувствовал!.." Возражений не было, игра продолжилась до поистине комического случая:
    мы держались на высоте, http://i.io.com.ua/img_aa/medium/0098/00989740_8.jpg
    напротив топтались враги. После того, как мы пару неосторожных прибили, они приблизиться не решались. http://i.io.com.ua/img_aa/medium/0098/00989741_8.jpg
    Я за ними следил, остальные занимались, кто чем мог. Царила почти мирная атмосфера всеобщего расслабона, провтыкали группу врагов, которые нам вошли в тыл и начали нас остервенело обстреливать...
    Со мной случилось то, что я описал выше, подстрелил одного, ещё пострелял...
    Чувствую - что-то не то...
    Забыл что-то важное. Оглянулся - так и есть: один из давишних врагов на меня несётся. Я сел и от пуза начал в него лупить. Он тоже сел и начал в меня стрелять. У меня кончились шары. Я смирился с неизбежным и стал дожидаться попадания. А его не было...
    Я, не желая недоразумений в плане несознанки, крикнул ему, разведя руками: "И когда ты в меня, наконец, попадёшь?" Он озадаченно на меня глянул и отстегнул магазин. Я тут же начал судорожно рвать полный рожок из подсумка. Он управился раньше, у него какая-то хня с магазином случилась, прекратилась после установки магазина на место. Он тут же меня засыпал шариками. И тут же по затылку врезал очередь подкравшийся сзади враг. Я выкинул красную ленту, а мои убийцы без промедления начали азартно лупить друг в друга.
    Но, к моему огромному разочарованию, они успели разобраться, кто свой, а кто чужой. До убийства.

    Так что я вовсе нежалею о том, что на игру поехал.

  3. #43
    Господа организаторы, извиняюсь что суюсь своим, в этот раз неигравшим рылом, но все же, позвольте мне повторить один вопрос который вы оставили без ответа еще до начала игры:
    Цитата Сообщение от Rorry [U.R.A
    ]
    Вопрос к организаторам
    По чьим правилам играем ?
    У меня один боец участвовал... но не смог ответить на этот вопрос... так же на него не ответили представители еще двух команд с которыми я общался...
    Простите за любопытство

  4. #44
    Цитата Сообщение от NeeSut
    По всем правилам, безусловный радиус поражения (при отсутствии массивных препятствий) 2 м, а не 4..
    Ента, я боюсь показаться нудным, но тем не менее.

    1. Вот официальные правила ФСУ:
    http://airsoft.com.ua/rules
    Где там написано про 2м или 4м? Там вообще не написано про расстояние, а только про "задет осколками".

    2. Вот наша инструкция для новичков:
    http://www.airsoft.od.ua/articles/airso ... -03-18.pdf
    Она не претендует на антуражность и на официальность, просто упрощённый свод, используемый при организации одесских игр для новчиков и прокатчиков. Правила базируются на ФСУ, содержат ряд упрощений и приложений здравого смысла. И в ней нет про попадание осколка гранаты, есть про 3м от взрыва.

    3. От взрыва и осколков реальной гранаты Ф-1 ("Лимонка") не спасёт ни падение на траву, ни сокрытие за деревом - покрошит в капусту.

    Вопрос. Откуда взялась информация про 2 метра? Мне действительно интересно.

  5. #45
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    Поскольку не командир, выражу скорее личное мнение, а не команды...

    Полигон оценил, но игра для меня лично не показалась интересной и динамичной (может потому что я не ставил целью "нарулить фрагов", а вместе с командой старался отыгрывать командные действия в обороне, а также выполняли приказы командования). Тем не менее, доволен, что поехал.

    погодка не порадовала...(на холмах холодно из-за ветра, в оврагах жарко) Из-за ветра периодически у обоих сторон были проблемы со стрельбой против ветра. Но это всё трудности бытия военного и это нормально. Насчет маклаудизма у обоих сторон - лень даже комментировать, эта тема вечна...

    Не порадовало, что не было жестких ограничений по оружию и требования по наличию вторички и соблюдения дистанций. Впрочем, каюсь, мог лично сделать людям замечания, а смирился...

    Как медик негативно оценил задумку и реализацию работы медиков. Если не ошибаюсь, то перед игрой и на плацу было оговорено, что одиночное попадание в тело (не в голову) считается ранением и тогда можно звать медика и быть вылеченным бинтом. Попадание очередью или попадание в голову - не ранение, а сразу смерть. Всю игру наблюдал как игроками, так и медиками обоих сторон понимание оговореного как угодно, но не так как было сказано выше.

    Неудобным считаю то, что лагерь и база-мертвяк располагались отдельно, и поэтому днем пока убит приходилось выбирать - оставаться на поле боя или покидать чтобы пойти покушать, переодеться и т.п., что в свою очередь отнимало время на дорогу и сторона на это время теряла бойца На Полтаве в этом плане было удобно, что лагерь и общий мертвяк было объединены....народ мог свободно там полялякать за жизнь, поесть и т.п. Остальных одесситов, часть которых была за противоборствующую сторону, видел только пару раз за игру - и то или через прицел оружия, или на тушении пожара

    «Респекты и уважухи»:
    Спасибо Gruppe Norge и командованию Суджистана. Под вашим руководством было приятно играть. Спасибо командам Гюрза, SAS Legion, Штрафбат, а также многим другим, чьи названия команд я, к сожалению не запомнил. С вами приятно было играть вместе плечом к плечу

    Отдельное спасибо николаевской команде BRIPAC за приятную компанию и за продуктивный альянс команд испанцев

    p.s. от команды BOEL фотографии можно посмотреть тут
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  6. #46
    2 м. взялось от правил "Милитариста". Постоянно по ним играем, уже привыкли.
    Если же поражение засчитывать только при попадании разлетевшихся шаров, как записано в правилах ФСУ, то гарантировать поражение не видя взрыва в этом случае невозможно. Тем более, такую высокую и ядрёную траву, как я выяснил опытным путём, не пробивает даже 130-й тюн с десяти метров. Куда уж там шарам от гранаты, лежащей на земле...

  7. #47
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]2 м. взялось от правил "Милитариста". Постоянно по ним играем, уже привыкли.
    Если же поражение засчитывать только при попадании разлетевшихся шаров, как записано в правилах ФСУ, то гарантировать поражение не видя взрыва в этом случае невозможно. Тем более, такую высокую и ядрёную траву, как я выяснил опытным путём, не пробивает даже 130-й тюн с десяти метров. Куда уж там шарам от гранаты, лежащей на земле...
    Малди, респект, супер подтекст

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    На полигоне вообще очень крепкая растительность. Не пробивается вообще никаким страйкбольным оружием с любого расстояния.

  9. #49
    Цитата Сообщение от comandor
    На полигоне вообще очень крепкая растительность. Не пробивается вообще никаким страйкбольным оружием с любого расстояния.
    Пробивается, я же мужчинке из зелёненьких влупил через траву, ну высадил 50-60 шаров, ну покосил, эх если бы был 100-й тюн, то проблем не было бы вообще

    А теперь мои впечатления: Можно сказать просто - мы поехали с командой, нам было весело, никто не жалеет что поехал. Лично мне понравилась местность, красиво на горке лежать (там где железяка стоит) и смотреть на море. Большой респект и уважуха BOEL, с вами можно ходить в разведку

  10. #50
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    пасиб с вами тоже!

    кста! вспомнился случай, когда какой-то каммирский боец выскочил на развед группу, сдал очередь из оружия БЕЗ BB-шек и с криком "Маклауды!!! у меня 100й тюн! я не мог вас не убить!" ушел обратно в мертвяк рассказ об этом убЫвце потом как назидательная легенда обсмаковывался в мертвяке Суджистана :P
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  11. #51
    Цитата Сообщение от Frippi[SAS_Legion
    ]1 граната была принята мужественной грудью ИСПАНЧЕГА и тем самым спасла жысть медику
    Ну... я бы сказал, что мужественной филейной частью испанчега ))))

    Меня тогда ранили из привода, и я, каюсь, раненый, лёжа развернулся попой к гранате. )))

    SAS Legion - респект и спасибо!


    Кстати, был еще второй такой же момент Гранаты как способ добивания раненых очень популярны оказались
    Меня в глубоком тылу Каммирцев подстрелили, а потом кинули гранату.

    Причем гранату я не видел, потому как орал и выискивал глазами медика.

    Тут смотрю - у всех глаза квадратные и кричат - ГРАНАТА!
    Ну я морду ткнул в землю... а они кричат - ПРЯМО РЯДОМ С ТВОЕЙ ГОЛОВОЙ!

    Тело начинает само отползать в сторону, а голова машинально поворачивается к гранате - ей-богу, до сих пор стыдно, что посмотрел на неё. От кончика носа до гранаты - сантиметров двадцать. Снова ткнулся лицом в траву, повернулся макушкой шлема к гранате, жду взрыва... две секунды... три... пять... Не взорвалась. Но адреналинчику впрыснуло лошадиную такую дозу.


    Спасибо всем-всем за игру.
    Было много хороших моментов

  12. #52
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975
    Цитата Сообщение от loki.od.ua
    Где там написано про 2м или 4м? Там вообще не написано про расстояние, а только про "задет осколками".
    Как уже ответили за меня - это правила ТМ "Милитарист" и те правила, по которым играют все крымчане (отличие в бессмертности оружия). По скольку игру делали крымчане - вывод - 2м смертельная зона + осколки. Хотя, честное слово, казалось, что у Федерации тоже было про 2 м.
    Цитата Сообщение от loki.od.ua
    упрощённый свод, используемый при организации одесских игр для новчиков и прокатчиков. И в ней нет про попадание осколка гранаты, есть про 3м от взрыва.".
    Лучше так не делать - на межрегиональных играх будут проблемы, т. к. это не похоже ни на одни массовые правила т.е. от ТМ "Милитарист" и от ЗУФС.
    Цитата Сообщение от loki.od.ua
    3. От взрыва и осколков реальной гранаты Ф-1 ("Лимонка") не спасёт ни падение на траву, ни сокрытие за деревом - покрошит в капусту.."
    Если граната в метре упадет, так дерево в 40-50 см. очень даже спасет. И вообще, это к чему? Пластиковые шары фанеру и шифер пробивают?

  13. #53
    [quote=Mark Crocer][quote="Лось":26wz1q64]
    Цитата Сообщение от Maxa
    Цитата Сообщение от "Лось":26wz1q64
    В мертвяках отсутствовала горячая вода. Никто из организаторов не следил за временем пребывания убитых в мертвяке - игра на честность... Опасные участки не были обнесены сигнальной лентой.
    )
    Горячая вода в мертвяках --помоему это не база отдыха. Разведи костер и согрей. Или просто сиди дома и попивай чаёк из фарфоровой кружечки.
    Опасные участки--это ВСЯ крепость. Закрыты были вентиляционные шахты под ногами и обвалоопасные арки и проходы. Если хотите совсем безопасного страйка--всем в степь!!!
    Возможно мы киевляне и закушались, но у нас и на более дешевых играх в мертвяках имеет место быть котел с горячей водой.[/quote:26wz1q64]

    Принесли бы поставили и была бы вам и вода и спасибо от остальных.[/quote:26wz1q64]

    И правда, почему бы нам, едущим за 1000км на машине впятером не закинуть на крышу машинки пару котлов....Как-то не подумали, во попадалово....

  14. #54
    Цитата Сообщение от NeeSut
    Как уже ответили за меня - это правила ТМ "Милитарист" и те правила, по которым играют все крымчане....

    Сколько раз играл в Крыму... но это для меня новость мужики, севастопольцы, ну шож вы не предупреждали зимой
    Вопрос игрокам, коль организаторы молчат, а вы вообще по каким правилавм играли ваши варианты

  15. #55
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]Сколько раз играл в Крыму... но это для меня новость мужики, севастопольцы, ну шож вы не предупреждали зимой
    Богдан,
    мы наверное с тобой на разные игры ходили. Те, на которые попадал я в Тыловом, игрались по правилам ТМ "Милитарист".

    По каким играли? Поверь, это беспокоило меньше всего, и так хватало приключений.

  16. #56
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975
    Цитата Сообщение от bOd [KSK
    ]
    Сколько раз играл в Крыму... но это для меня новость мужики, севастопольцы, ну шож вы не предупреждали зимой
    Бод, давай без Я играл приблизительно 15 раз. Из них раз 10-12 именно по таким правилам. + раза 2-3 по этим правилам, только с медиками. Исключение помню одно - это Бункер 2
    (Блин, опять флуд пошел)

  17. #57
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]

    По каким играли? Поверь, это беспокоило меньше всего, и так хватало приключений.
    ЭТО, ИМММММЕНННННО ЭТО... эта фраза для меня объясняет ооооочень многое, далее наш разговор бесполезен
    НииСут - мы и вправду участвовали в разных играх , и они были по разным правилам, но это не повод ... главное что люди их в большенстве даже не знают!!! У всех правил есть плюсы и минусы, но...
    Основную суть изложил Малди, это просто щедевр!!! Это принцып, это мышление!!! не важно во что ты играешь, главное что бы с приключениями, а чем меньше ограничений тем больше приключений!!! и зачем нам эти огрничения Подавай приключения!!!!

  18. #58
    бОд,
    ты не понял. Под "приключениями" я подразумевал проблемные ситуации (даже смайлик соответствующий поставил), которые возникали при нарушении ЛЮБОГО варианта правил. Если ты заметил из предыдущих постов, игра была ими полна. Примеров привели достаточно. Гранаты - это мелочи...

  19. #59
    Оператор
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Севастополь, 22 Гв. ОбСпН
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от Лось
    И правда, почему бы нам, едущим за 1000км на машине впятером не закинуть на крышу машинки пару котлов....Как-то не подумали, во попадалово....
    Я вот не понимаю,какая у вас задача в этой теме?
    Рассказать всем как все было галимо,без теплой водчки и т.п?
    Ну да,так было.
    Ну так почему же не высказать претензии ДО игры? Неужели вы думаете,что орги бы не подсуетились? Игра то ведь делается в первую очередь для ВАС.
    Почему никто не заикнулся про корявый сценарий(меня то он устраивает,но недовольные вижу есть)?
    Уважаемые,чем больше вы будете отписываться ДО ИГРЫ,тем большая вероятность,что игра будет комфортнее хотя бы для вас. Не обещаю.что что-то бы изменили,но приняли бы к сведению точно.
    Респект Паладину за такой подход к жизни: "на оргов надейся, но сам не плошай". Человек прагматично подошел к игре. Его там не ждут с караваем,вот и взял все,что посчитал необходимым.

    Все знали на что ехали. И недовольные молчали. Это неправильно.
    Спасибо за внимание.
    "А кто ты, ты не с ПАФОМ?" (с) Капитан

  20. #60
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]бОд,
    ты не понял. Под "приключениями" я подразумевал проблемные ситуации (даже смайлик соответствующий поставил), которые возникали при нарушении ЛЮБОГО варианта правил. Если ты заметил из предыдущих постов, игра была ими полна. Примеров привели достаточно. Гранаты - это мелочи...
    Малди, я знаю что ты порядошный игрок, и прекрасно понимаю что не вкладывал никакого подвоха в свои слова , но поймите одно... мне это пришлось сказать Леше из моей команды на его маты-перематы на тотальное не соблюдение правил -"нарушений не было, ведь и правила никто не объявил, значит и нарушать нечего "
    Ладно, боюсь в лице мною очень уважаемых крымчан нажить врагов... как по мне, это был трабл! Почему так получилось - им виднее...Но проблема далеко не чисто Крымская... и у тебя получилось сформулировать ее суть... случайно, но так получилось

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы.
    от Hicks_1385 в разделе 2018
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 13:52
  2. Отзывы
    от Andjey в разделе Горажде -2. Сараево
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 14:49
  3. Отзывы
    от TRIAX в разделе Afghanistan 2010: Operation "Moshtarak" - "FIGHTING FOR TOMORROW"
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 20:29
  4. Отзывы
    от pavtur_ в разделе Afghanistan Extreme
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 20:35
  5. Отзывы
    от Mark_Tornvald в разделе Операция «Союзная сила»
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 20:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама