+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

  1. #21
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    А ничего что каска при взрыве гранаты под ней, сама превращалась в осколки?

    Так и представляю себе сценку: прилетает граната, падает под ноги и тут боец начинает срывать с себя каску(предварительно отбросив автомат в сторону) и заботливо накрывать гранату
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #22

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    Повторюсь, каски бывают разные, из стали или кевлара ( крепче стальной). Корпус гранаты (или любого другого подарка) делается из спец сплавов, призванных давать большое количество осколков ( чем мельче фрагментируется, тем лучше). (пр. Ф-1 рвется не на квадратики. Ее осколки гораздо мельче.) Сталь каски рассчитана держать форму в любых обстоятельствах. Не забывай что простая советская каска противоосколочная.
    Думаю в худшем случае каска огреет героя и размер ее станет больше .
    Чем дальше в зону тем жирнее артефакты

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    В худшем случае герой не узнает, что стало с его каской.
    Советскую каску при взрыве в ней Ф-1 порвет нафиг. Она противоосколочная, но это не значит что она в состоянии выдержать мощь эпицентра взрыва, и в состоянии выдержать касательное попадание осколка, а не подрыв гранаты в ней.

  4. #24

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    Кстати в тему, был у меня случай, повесил я гранату на плече на карабинчег(см 10 от воротника).....и вот заходим в здание, вскинул автомат быстро как-то слышу запах серы, ору-" разтяжка", выбигаем все из здания и тут у меня прям под ухом как е"№нет....думал обкакаюсь, но ниче, никаких ожогов, правда половина лица и шеи серого цвета....
    Это к рассказам о том что может пострадать лицо, не так страшен волк , как его рисуют (с)

  5. #25

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    Цитата Сообщение от Romantik
    Многое зависит из чего сделана каска, например америкосная кевларовая каска «фрийц» держала в упор пистолетный обстрел любого калибра.
    Кевларовая PASGT m88 простреливается из пистолета TT могу дать видео . И вообще она изначально рассчитана на защиту от фрагментарных частиц , да и уровни защиты у них бывают разные . Так что все равно считаю не этичным накрывать гранату каской в "страйке" .

  6. #26

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    Я решил обратится к своему отцу с вопросом о касках. Он ответил: Да бывали случаи выживания героя. Но все зависит от того какая граната. От Ф-1 скорей всего спасенья нету, а от РГД-5 , с ее оболочкой из фольги, или других наступательных гранат практически 99% гарантия. Единственную проблему может создать осколки от детонатора, они самые увесистые.
    Мораль той басни такова. В страйке, перед тем как накрыть гранату телом, накрывайте ее каской (так безопасней для вас и мундира).
    Чем дальше в зону тем жирнее артефакты

  7. #27

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    Цитата Сообщение от ZooL
    Кстати в тему, был у меня случай, повесил я гранату на плече на карабинчег(см 10 от воротника).....и вот заходим в здание, вскинул автомат быстро как-то слышу запах серы, ору-" разтяжка", выбигаем все из здания и тут у меня прям под ухом как е"№нет....думал обкакаюсь, но ниче, никаких ожогов, правда половина лица и шеи серого цвета....
    Это к рассказам о том что может пострадать лицо, не так страшен волк , как его рисуют (с)
    ZooL, ты сделал классическую ошибку, сам виноват. Американцы во Вьетнаме гранату обклевали зеленным скотчем. Эта мудрость оплачена кровью.
    Чем дальше в зону тем жирнее артефакты

  8. #28

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    К слову о касках. Мой батя напоил француза , забрал его каску. После чего разрядил практически в упор всю обойму из пистолета, а она только крутится на палке. Кроме царапин не чего не получила .
    Чем дальше в зону тем жирнее артефакты

  9. #29
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    а я как то поймал рыбу.......вот с таким глазом"(с)

    в истории про "выдержит любой пистолетный калибр" и "практически в упор" смущают два момента.
    знаком ли пишущий с :
    1. таким понятием как "рикошет" - и может "в упор" как то.......подкорректирует?
    2. таким понятием как стальной сердечник, не говоря уже о пулях Р+ или +Р+ ?

  10. #30

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    Думаю можно было догадается, что наш отечественный испытатель применял свое табельное оружие. А у нас (быв сов.) в армии все боеприпасы обычно обладают стальным сердечником. Рикошет всегда имеет место но хотя бы одна да пробьет. В любом случае обычная советская каска на такое не способна.
    По поводу ТТ. У него маузоровский патрон (почти винтовочный) мало какой бронник его выдержит на близких дистанциях. К тому же он снят с вооружения.
    Так, тему скоро можно переименовать "Все о касках".
    Чем дальше в зону тем жирнее артефакты

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    эх....
    конечно, когда "папа в гру" - это круто, но зачем его позорить и давать "советы космического масштаба и космической же глупости"(с)?
    спасибо за "почти винтовочный" патрон ТТ.
    прозрел
    чисто так.....в миллиметрах
    7.62х25
    и
    7.62х54
    это "почти одинаково"?
    не говоря уже об энергетике винтовочного патрона подобного калибра,
    ТТХ патрона 762х54: / 7.62х25 ТТ
    номинальный калибр: 7.62мм
    Масса пули: 9,6-13 г / 6.175г
    V0: 780-870 м/с / 430м/с
    Е0: 2920-4466 Дж / 510Дж

  12. #32

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    не потеме. удалено
    Чем дальше в зону тем жирнее артефакты

  13. #33

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    таких ттх я не помню, но знаю что современный ГШ18 на данный момент пробивает почти любую броню с небольшого расстояния

  14. #34

    Arrow Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    удалено
    Чем дальше в зону тем жирнее артефакты

  15. #35
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    Romantik, что-то с каждым твоим информативным постом у меня всё меньше веры твоим словам. Про "почти винтовочный" 7,62х25 это вообще отжиг
    Этот патрон скорее "почти промежуточный" или "почти-почти винтовочный"..."как-бы-почти винтовочный"...ёпт. Новое слово в баллистике! Не, ну а чё? Применяются же такие военные термины как "вероятный противник"?
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  16. #36
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    Цитата Сообщение от Potter-Ringil
    таких ттх я не помню, но знаю что современный ГШ18 на данный момент пробивает почти любую броню с небольшого расстояния
    Видел я этот ГШ-18 на картинках. Никаких "пробойников" в его конструкции не заметил. Чем он пробивает-то?
    Может дело в новом патроне 9х19мм ПБП ? Так этим патроном и Пистолет Ярыгина "Грач" стрелять может.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  17. #37

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    не знаю, очень хорошо ГШ-18 показывали в "Горизонты Оружия", там стреляли по стальным листам, и пробивало на ура, про кевлар не знаю.

  18. #38
    Гудзон
    Guest

    Re:

    Цитата Сообщение от Romantik
    К слову о касках. Мой батя напоил француза , забрал его каску. После чего разрядил практически в упор всю обойму из пистолета, а она только крутится на палке. Кроме царапин не чего не получила .
    Немного странно. А чего на палке, а не на тыкве какой-нибудь? Было бы правильнее с точки зрения физики. Кинетическая энергия правильнее бы распределялась, глядишь и пробила бы
    А французы обычно в касках пьют?

    Цитата Сообщение от Romantik
    ZooL, ты сделал классическую ошибку, сам виноват. Американцы во Вьетнаме гранату обклевали зеленным скотчем. Эта мудрость оплачена кровью.
    А как история Зула связана с облейкой гранаты зеленым скотчем?

    Цитата Сообщение от RavenouS
    To Buran к примеру:Гранат при броске летит по кривой.Если задерживать то она может взорватся у лица врага который вдруг захочет пока вы кидаете гранату выбежать из укрытия и завалить вас, и ваша летящая (уже задержанная на время) граната взрывется у его лица.

    Я не категарично говорю об этом, просто может есть правило типа кидать гранаты по земле почти, просто хочется знать так как новичок.

    Спасибо.
    Запрет на отбрасывание руками инициированных гранат введен из-за травматичности сего процесса. В страйке уже есть истории по этому поводу. Понятное дело на войне, если граната прилетает к вам под ноги, то отбрасывание гранаты имеет смысл, это шанс спастись, в любом случае его надо использовать - как уже писали, даже если вы её поднимете и не успеете выкинуть, вы этого уже не узнаете, вы будете в проигрыше и так и так, если ничего не предпримете. А в страйке если вы не успеете откинуть рукой гранату - будет неприятно, когда из-за вашего хобби всю жизнь "Бутылки с пивом вам будет открывать ваша жена" (с) Армагеддон.
    Не на войне всё - таки, чтобы так рисковать и потом жить с клешней.

    Я вообще за отброс отброс гранат руками, ногами и прочими частями тела. Если человек без очков выходит на полигон или снимает где-то в лесу и ему в глаз прилетает шар - кто виноват? Он сам, возражений, я думаю, не будет. Так и с гранатами - захотел, откинул, подумал ну его нафиг - тоже твое личное дело. Насчёт касок статистики не знаю - насколько эффективен такой способ, но однозначно человек считается мертвым.

    ЗЫ. Обороняли вдвоем башню с плоской площадкой. "Убили". Лежим никого не трогаем подняли руку вверх с белой повязкой (слезать было долго и опасно, решили переждать). Пару раз попали в руку - решили убрать =) Нас больше не трогали и вместо того чтобы отвернуться и переждать, когда волна противника обойдет нас и пойдет дальше, начал втыкать в небо
    Я только через 5-7 секунд понял, что прилетела граната и взорвалась от моего лица в сантиметрах 30-40 со стороны правой щеки. Лёгкий шок (скорее, от неожиданности, я просто впал в залип) + контузия на секунд 40 (писк в ушах и легкая дезориентация). Перенес нормально, так как лежал. Сразу отвернулся от греха подальше. Сначала было неожиданно, весело, ну как же - новые ощущения (сек 30), потом страх, так как считаю что мне просто повезло - граната незлобная оказалась (кстати, обёртка энергофлекс).
    СБ что игра у нас проводилась по правилам ЗСУ, если бы от народного умельца прилетело думаю было бы не очень весело =(
    Лежал в очках и шапке-вязанке, куртка с поднятым воротником (может это ещё сыграло роль).

    ЗЫ. После этого либо начнёшь гранаты отбрасывать поневоле, либо тикать от них со страшной силой =) А куда тикать, если ты на маленьком пятачке на высоте 7-11 метров ? =)

  19. #39

    Re: Re:

    Цитата Сообщение от Алмаз
    Цитата Сообщение от Romantik
    К слову о касках. Мой батя напоил француза , забрал его каску. После чего разрядил практически в упор всю обойму из пистолета, а она только крутится на палке. Кроме царапин не чего не получила .
    Немного странно. А чего на палке, а не на тыкве какой-нибудь? Было бы правильнее с точки зрения физики. Кинетическая энергия правильнее бы распределялась, глядишь и пробила бы
    А французы обычно в касках пьют?
    "Западники" пьют, жрут в чем угодно, когда угодно, если это на халяву. Проверено. Наши над ними так прикалывались, а те не врубаются, что над ними издеваются. Уже некуда не лезет, в глотке стоит, все давятся и давятся .
    Чем дальше в зону тем жирнее артефакты

  20. #40
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: ГРАНАТЫ-ПРИМЕНЕНИЕ, ПРАВИЛА.

    По-моему, накрывание гранаты, даже РГД каской это бред! Прежде чем рассуждать на эту тему нужно посмотреть на реальный взрыв гранаты. Это далеко не Карсар! Тут то и поймешь, что каской, подушкой, кастрюлей и тому подобным накрывать бесполезно ее даже не разорвет, а просто отбросит и с успехом посечет тебя, только не фольгой, а жестью! В реальной обстановке, как учили: упав головой противоположной взрыву гораздо больше шансов выжить, чем накрыть каской. Задержка у советских запалов 4.2 – 4.6 секунды. Потренируйся на досуге, расстегнуть, снять каску, успеть накрыть и отскочить.
    Вывод: Не отбрасывать, не отбуцывать, не накрывать хоть то каской хоть то телом, а только убегать! А по поводу накрывания гранаты телом, приведу пример, 1979году при отработке задержания и конвоирования, сержант был убит на повал одним выстрелом холостого патрона с близкого расстояния (горло вырвало). Так, что господа есть правила и пишутся они для безопасности и нечего изобретать. Да, слышал еще один способ борьбы с гранатами – Расстрел прилетевшей гранаты из привода.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 13:38
  2. Предметы : применение и правила
    от Hunter_27 в разделе М.Е.Т.Р.О. 2033 - «Выхода нет» Глава 2
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 21:57
  3. Применение правил ФСУ на приватных играх
    от DemiR в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 10:03
  4. Тренинг 16.12. Применение тактических фонарей.
    от Следопыт (Шквал) в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2007, 20:07
  5. Гранаты, дымовые гранаты, растяжки, мины ...
    от More[PDX] в разделе Пиротехника
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 16:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама