+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Изготовление мины-растяжки (фото)

  1. #41
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Вроде бы конденсаторы быстро заряжаются
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    Прям электрошоковая мина
    А сколько времени заряд держится?

  3. #43
    Конденсаторы* ...
    Уже было, притом дааавнооооо...

    Конденсаторы* - в большинстве случаев одноразовый элемент...
    Разряжаются от первого же срабатывания...

    Поэтому на растяжке*, их вставляли в панельку* для быстрой смены...

    На практике растяжку приходится за игру (если игра плотная*) переставлять* 2-3 раза...

    Делать это надо аккуратно - 1 касание и он разряжен...

    И гдеж его на полигоне заряжать?
    От аккумулятора привода?
    Да и времени на это зачастую нет...

    Так что все вернулось на круги своя со временем... батарейки...
    Хотя..
    Тут, никто никого, за руки не хватаеть...

    Кстати - если есь гденить магазин для моделистов - так, ради прикола, спросите, есть ли у них инициаторы ТТД, для моделек ракет...
    (я этого не говорил - меня тут небыло)

  4. #44
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Skif
    Берем электролитичесйи конденсатор типа МКБ (400 В, 40-60 мкФ) ,
    заражаем его, подключив на пару часов к источнику постоянного напряжения 220 В, а на нихромовой проволоке делаем небольшую насечку лезвием ножа. Ток кандер дет небольшой, но за счет насечки при разряде в указанном месте происходит перегорание проволоки, и проскакивает нехилая искра.
    А как кондер будет держать заряд в условиях значительной влажности ?
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  5. #45
    Зачем заморачиваться с конденсатором? Или батарейки уже кого-то не устраивают? И мне слабо верится, что конденсатор дешевле 4-х китайских батареек

  6. #46
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    Я по причине хронического радиолюбительства с такими штуками работаю...вернее играюсь.
    Указанный выше тип девайса ТАКИ СТОИТ ДЕНЕГ но скорее всего был варварски извлечен из первого приемника Попова Это очень старые кондеры грозного вида в герметическом корпусе. Но в отличие от электролитов имеют малые потери и не высыхают со времнем. Цена порядка десятков гривен но если порытся в хламе думю парочка найдется у любого в сарае или на чердаке. Через них питают стартовые обмотки движков.
    Можно купить электролит импортный за пару тройку гривен (лучше) или выкалупать из старого телека (высохший). Но электролит в лучшем случае через полчаса "забудет" что его вобще когдато заряжали.
    А если перепутать полярность электролита при зарядке то петарда не нужна))))
    Если зарядить кондер от аккума то энергия искры будет никакая (порядка 10^-3 Дж), тут даже если усилия целой команды обьединить соединив аккумы последовательно то наврядтли хватит напруги...разве что у кролей.

  7. #47
    Курсант Аватар для Skif
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    30
    Прошу прошения, господа! Во - первых, я оговорился, назвав указанный тип кандеров электролитическими
    Во - вторых, я по долгу службы часто сталкиваюсь с такими кандерами(у меня в лаборатории таких валом), они применняються в блоках конденсаторов защиты минимального напряжения высоковольтных электродвигателей (эсли у кого- то в приятелях водится электрик на каком-нибуть предприятии, где есть подстанции 6 кВ, можно его потиранить). Недостатки такой конструкции это не саморазряд(заряд они держат дохрена и дольше), а массогабаритные показатели и наличие на выводах значительного потенциала (порядка 300 В, но устранимо, если надеть на выводы ПВХ трубки, кстати и влага не сташна).
    Насчет малой энергии заряда: прав на все сто. Фишка в другом: За счет высокого напряжения в точке малого сечения происходит искровой разряд.

    З.Ы. Все вышесказаное является только личными экспериментами, я только высказал свое предположение о альтернативном источнике энергии.
    З.З.Ы. Кандер заряжается не на игре а до нее (нормальный заряд держится несколько суток).

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Мины-растяжки.
    от Indian в разделе Пиротехника
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 10:31
  2. Мины, растяжки...
    от ZooL в разделе Пиротехника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 22:02
  3. Страйкбольные мины.
    от LoKoS87 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 19:20
  4. Гранаты, дымовые гранаты, растяжки, мины ...
    от More[PDX] в разделе Пиротехника
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 16:27
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама