Цитата Сообщение от Азимут
Всем здрасьте.
Собственно говоря в России команда пытающаяся заниматься моделированием испанчегов есть. В Санкт-Петербурге команда Greenadiers(представителем которой я и являюсь). На данный момент работаем в 6-ти цветном дезерте, и пытаемся найти выход на закупки формы и снаряжения. Из наёденных и опробованных магазинов ни с одним не удалось организовать работу (причём даже используя проживающих в Испании знакомых).
Если есть возможность достать снаряжение и камо в испанском вудланде, то с удовольствием бы на эту тему пообщались ))
Я ж говорю - был бы спрос, предложение организуем. В работе с испанцами нужно учитывать менталитет - а это крайняя степень непунктуальности, искусственно завышенные цены (другая сторона - высокие налоги) и невнимательность к мелочам, все это характерные черты любого испанского магазина, за очень редким исключением. Плюс, при рассчетах через банковские счета деньги от отправителя с неиспанской фамилией могут пройти непростой путь через штаты например и комиссия получается нереально высокой, пока лично не придешь в банк и не выдашь им п....й.
Для вас основной проблемой я вижу только доставку из Киева. Отсюда можно конечно отправить в Питер, но любые посылки не почтой (транспортные компании дешевле на порядок) именно в Россию или с постсоветского пространства сюда вызывают повышенный интерес многочисленных спецслужб. Напомню еще другой момент - Испания единственная страна в мире, в которой до 75-го года официально был фашизм (Франко). Сейчас тут есть только две реальных политических силы, враждующих между собой - соцпартия и партида популяр (франкисты). Сторонники второй люто ненавидят эмигрантов и все что с ними связано. В силовых структурах их полно. Найди такой парень в посылке испанскую армейскую снарягу - мозг выклюет - что, зачем, кому и т.п. Ниче не будет, конечно, но нафег надо. Мне уже раз отправили через одну крупную тр. компанию классик арми ГП30 из Украины - с чеком из магазина и т.п. первую экспертизу провели немцы (выпасли типа криминал) на таможне совершенно бесплатно и за один день, к посылке было приложено заключение - и отправили в Испанию попуткой, на таможню. Через 7 месяцев экспертиз в разных службах его вернули без некоторых запчастей и еще и пытались заставить платить 300 с лишним евро типа за экспертизы. Официальные запросы немного ускорили процесс, но в итоге - нерабочий подствольник и потрепанные нервы. Спорить и уж тем более требовать компенсации с гвардией сивиль - дело бессмысленное. Хорошо хоть от дополнительных оплат отмазался. Теперь пользуюсь только проверенными каналами.