+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Форма

  1. #1

    Форма

    Товарищи капитаны, а что вы думаете по поводу замечаний насчёт путаницы во время игр? Не пора ли навести порядок по форме одежды в командах? Когда мы начинали год назад - всё было понятно: у "испанцев" и "янки" - вудланд, у "ирландцев" и "британцев" - ДПМ, у нас - "дубок"/маскхалат/чернота, у МП - чернота/КЛМ/дубок, у "Штрафбата" - своя.
    Есть такие вопросы:
    1) насколько я знаю МП СССР, кроме черноты и маскхалатов, не использовали дубок, у них был другой комок, такой:

    Или я ошибаюсь?
    2) Наёмники - какая у вас форма вообще принята?
    3) Кабан-Альфа - странно видеть на бойцах подразделения дубок У них "вудланд" официально в ходу был, насколько я знаю.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Гвардия
    Сообщений
    71
    Для тренировок и местных игр-кому как удобно(демократия)
    Для представительских игор взяли всем "дубок"+шевроны(временно)
    В будушем форма западного образца(пока определяемся),из не распространенных(чтобы не путаться)

  3. #3
    На фото Российская МП ,у советских была либо березка, либо КЛМК, в черноте на задания не ходили
    А систематизацию вводить пора +1
    Не ори, люди спят!

  4. #4
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279
    На фото обычнй российский комуфляж Флора. На эпоху СССР она не подходит.
    [МГ MAD]

  5. #5
    На фото не российский комок - мне довелось в таком ходить в учебке. Появился он именно в СССР. Во всяком случае точно не ходили морпехи СССР в дубке. Касательно черноты - видел фото именно в ней (не поленился поиском воспользоваться ), наряду с КЛМ. А вообще конечно выбор МП СССР - КЛМ "берёзка".
    2 Мерс:
    - это хорошо, что форма у вас крутая будет Как-то не солидно наёмникам пользовать совковый "дубок" Понятно, что я не только о вас думаю, сколько о том, что мы претендуем на него

  6. #6
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4
    от вам делать нечего...разноцветные повязки сторон никто не отменял
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  7. #7
    Так повязки действительно не всегда видно. А форму различишь в любой позиции, по любой части. Тем более, что она в том числе предназначена и для определения принадлежности.

  8. #8
    Странная тема!
    Джет, предлагаю не смешивать реконструкторское движение с людьми просто играющими в страйкбол.
    Хотят играть в дубке - пусть играют.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299

    Re: Форма

    Цитата Сообщение от ACJet
    3) Кабан-Альфа - странно видеть на бойцах подразделения дубок У них "вудланд" официально в ходу был, насколько я знаю.
    В "А" форм, на самом деле много, и снаряжения тоже, каждая под свой сезон\местность\время суток и т.д. я точно не смогу перечислить весь ассортимент который есть. По поводу нашей формы то позиция такова: по сути все мы хотим чёрную форму с шашками на коленях локтях и плечах, но это только в планах, пока безпощадно пользуем дубок, её не жалко убивать, вобщем время покажет что будем носить дальше.

  10. #10
    2 Маrs:
    Команда: наша цель моделирование ВМФ СССР. Хотим создать взвод морской пехоты и отделение боевых пловцов КЧФ

  11. #11
    http://www.kamouflage.net/camouflage/en ... uery=00012
    - вот такой у МП был, но это не дубок! Материал и цвета - другие. Они очень отличаются на самом деле - жаль на фото этого не видно. На Украине тоже юзались до середины 90-х годов.

    2 RIO:
    Камуфляж на фото:
    http://www.kamouflage.net/camouflage/en_00196.php
    http://www.kamouflage.net/camouflage/en_00197.php
    http://www.kamouflage.net/camouflage/en_00019.php
    А вот "Флора" :
    http://www.kamouflage.net/camouflage/en_00017.php

  12. #12
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279
    Может я и ошибся.Но,мне кажется,что этот комуфляж ещё не стал на вооружение в Советской армии. И интересно,в каких родах войск его приняли на вооружение? Давайте возьмём переод до 1991г.

    http://www.kamouflage.net/camouflage/en ... uery=00012

    Был у меня вроде такой.Брал лет 6 назад.Добротный комок,хороший.Такой сейчас найти будет проблемотично.
    [МГ MAD]

  13. #13
    http://www.kamouflage.net/camouflage/en_00012.php
    - 88-91 годы - морская пехота СССР, после: МП России, армия (очевидно и ВМФ - МП тоже) и погранвойска Украины.

  14. #14
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279
    Джет,согласись,что этот комуфляж сейчас найти ОЧЕНЬ тяжело.Можно его заменить дубком,более тёмного оттенка и соответствующим покроем.Во всяком случае,внешне это не так будет бросатся в глаза.А вместе с правильной снарягой всё должно выглядеть более менее красиво и правдоподобно.Речь же идёт про Моделирование...
    [МГ MAD]

  15. #15
    Никоим образом не навязываю своё мнение. Касательно дубка в МП - думаю всё же, что правильнее (и доступнее - можно купить за 50-70 грн.) юзать маскхалат. В любом случае решать им Просто когда выбирал камуфляж для команды, то остановился на дубке, в том числе по причине малой востребованности (на тот момент) другими командами в Одессе, а теперь все в дубке В данный момент проблем не вижу по причине:
    - Наёмники - в дальнейшем не претендуют на дубок;
    - Альфа - тоже;
    - МП - думаю склонить к КЛМ

  16. #16
    Форма формаой. Джет прав надо потихоньку всем прибарохляться... Но это дело каждого. А вот подумать о Унифицированых Одесских шевронах стоит. Тоесть о том, что будет заменять двухцветные повязки ( которые и так не на всех играх есть).

  17. #17
    А вот подумать о Унифицированых Одесских шевронах стоит
    - не понял

  18. #18
    1) Приведённая на фото М21 (это всё-же "Флора", а не "амёба") абсоютно не похожа на ВСР.
    2) Форма пятен "амёба" - наглядно представлена камуфляжем "Беркута", или украинского/польского контингентов в Ираке и собственно:

  19. #19
    Джет , возвращаясь к твоему первому посту, обрати внимание на шеврон у морпеха, а говоришь не российская
    Кстати мы разбавим одесскую палитру камфляжей - кошерной оливой!!
    Не ори, люди спят!

  20. #20
    Просто фото цветное нормальное, а СССР - только черно-белое и не чёткое видел.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Форма
    от Casper в разделе Ужгород
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 23:10
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама