+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Использование шумовых гранат

  1. #1

    Использование шумовых гранат

    Возможно ли использовать на играх свето-шумовые или шумовые гранаты? Возможно ли использовать под шумовую гранату петарды с несколькими хлопками (То что под обычные гранаты нет - я в курсе).

  2. #2
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Использование шумовых гранат

    Цитата Сообщение от Tom
    Возможно ли использовать на играх свето-шумовые или шумовые гранаты? .
    Реальные - категорически против! Можно получить серьезную травму уха.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  3. #3
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    ...и несерьёзную травму головы бросавшего
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277

    Re: Использование шумовых гранат

    Цитата Сообщение от Tom
    Возможно ли использовать на играх свето-шумовые или шумовые гранаты? Возможно ли использовать под шумовую гранату петарды с несколькими хлопками (То что под обычные гранаты нет - я в курсе).
    Ну про правила я говорить не буду - ты с твоим стажем в страйке по сути не должен был бы задавать таких вопросов!
    В российском страйке на "желтой конфе" уже много лет назад перетерли эту тему. Некоторые люди поделились впечатлениями после того, как им пришлось проверить на себе работу гранаты "Заря".
    Дык к ним в полном (или почти полном) объеме зрение и слух вернулись на 3 день
    В остальном конечно страйк развивается, новые идеи, новые виды оружия (минометы, гранатометы прочее...)...
    В лубом случае при принятии на "вооружение" чего либо нового, к примеру, у толкинов есть прекрасное правило все нововведения сперва испытываются на их хозяевах-создателях.
    Не знаю, какие свето-шумовые гранаты ты имел ввиду настоящие или самодельные? ...
    Где достать "настоящие" гранаты я не знаю, могу однако собрать самодельную, и даже знаю в принципе примерно как она сработает, результат: контузии, ожоги сетчатки глаза, повреждение барабанных перепонок, при очень близком разрыве серьезные ожоги и травмы с возможным летальным исходом.
    Вывод о возможности применения сего в страйке в общем, думаю, сделать не сложно.
    P.S. А что касается приваток, дык какие вопросы хоть сайгу приносите, а остальные... мне лично не хочется чтобы в меня кидали светошумовые гранаты, взрывпакеты на спину, стреляли феерверками (последнее имело место) и. т. д...

  5. #5
    Я имел ввиду самодельные шумовые гранаты на базе 3,2 или 1 го корсара. Вариант использования - в пощениях для дезориентации противника. Почему задал вопрос про петарды со множеством взрывов - они конкретно могут выполнить эту задачу а быстрая серия хлопков не даст игроку перепутать ее с простой гранатой (типа боевой - та что поражает). Такая шумовая граната не может условно поразить игрока как обычная - а является небольшой тактической хитростью

  6. #6
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Вы че,какая Заря?! Командиру львовского Беркута руки оторвало именно ею.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  7. #7
    И так периодически находятся "спецы", которые приносят с работы на игру боевые светошумовые, если в правилах прописать этот термин -- таких будет больше. А мне мои уши и глаза пока дороги.

  8. #8
    8. ПИРОТЕХНИКА
    В игре допускается применение пиротехники. Пиротехника делится по следующим видам:

    Разрывная часть имитаторов гранат, растяжек и мин; сигнальные устройства. Допускается применение петард промышленого производства не выше чем "корсар 6" или обычных хлопушек (только для растяжек). Запрещено применение устройств на основе корсар 6 в замкнутых помещениях и автомобилях.
    Средства постановки дымзавес. Допускается применение только стандартных армейских дымовых шашек, промышленого производства. Запрещено применение устройств постановки дымзавес в замкнутых помещениях и внутри техники.
    Имитации артилерийских выстрелов или разрывов. Допускается применение петард промышленого производства выше корсар 6 или армейских имитационных зарядов промышленого производства.
    Имитация ракет осветительных. Допускается применение только сертифицированых организаторами ракет для феерверка промышленого производства и сигнальных или осветительных ракет промышленого производства. Запрещено стралять осветительными ракетами с отклонением направления выстрела от вертикали более 30 градусов.
    Имитация ракет реактивного противотанкового гранатомета. Допускается применение только сертифицированых организаторами ракет для феерверка промышленого производства.
    Применение любых других видов пиротехники недопустимо.
    Из первого пункта видно, что допускаються сигнальные гранаты на основе корсаров до 6 типа....6 тип кидать в помещениях и автомобилях нельзя....

  9. #9
    А как ты различишь «петарды со множеством взрывов» от несколько подряд брошенных гранат?
    Aquila non captat muscas

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ice[SPAS
    ]А как ты различишь «петарды со множеством взрывов» от несколько подряд брошенных гранат?
    Я так думаю, что автор имел в виду слабые петарды с несколькими взрывами. Как-то я брал 3й корсар с 5ю взрывами, и 4 таких петарды размещал в одном корпусе. При инициации этого девайса получалась неплохая серия из 20и разрывов, которые намного слабее, чем взрыв 4го корсара, но создают хорошую "шумовую завесу" - при штурмах зданий очень неплохо.

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Цитата Сообщение от Morg
    Из первого пункта видно, что допускаються сигнальные гранаты на основе корсаров до 6 типа....6 тип кидать в помещениях и автомобилях нельзя....
    Тут справедливости ради следовало бы уточнить о каких правилах идет речь, потому как есть еще такой вариант:
    Цитата Сообщение от airsoft.com.ua/rules
    6. Оружие
    ...
    6.2. Имитации взрывных устройств изготавливается на основе петард промышленного производства Корсар №4
    6.3. Допускается при изготовлении имитации ручной гранаты замена вышеуказанного шарика сухим горохом.
    6.4. Допускается использование петард без поражающего элемента – для психологического воздействия на противника
    ...

  12. #12
    http://airsoft.com.ua/rules
    6.2. Имитации взрывных устройств изготавливается на основе петард промышленного производства Корсар №4
    6.3. Допускается при изготовлении имитации ручной гранаты замена вышеуказанного шарика сухим горохом.
    6.4. Допускается использование петард без поражающего элемента – для психологического воздействия на противника.
    Т.е. если строго следовать правилам, то можно использовать ТОЛЬКО 4-й корсар
    ИМХО, использовать можно без ограничений любые петарды до 4-го корсара включительно.

    Пока писал, Джоник меня опередил
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  13. #13

    Прочитал внимаетльно...
    Но не свосем понял смысл этого для нас...
    Светошумовые гранаты типа редназначены для ГЛОБАЛЬНОГО так сказать и длительного, но несмертельного вывода противника из строя...
    Вряд ли кого-то из нас можно напугать, дезориентировать, а уж тем более "вывести из строя" несколькими разрывами слабых петард...

    И потом...

    Влетает мне что-то в комнату, хлопает...
    В правилах ведь не отражена, весьма популярная договоренность о том что если граната взорвалась в закрытом помещении то все находящиеся в нем - безусловно "убиты" вне зависимости попало или нет...
    И что?
    Как в процессе (и потом) разбираться будем - что ко мне влетело СШУ или "боевая" граната...

    .Dixi
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  14. #14
    множство интенсивных хлопков (10-20) не даст перепутать игроку гранаты.

  15. #15
    Согласен с Gorynych [Wolverines]
    В страйке безсмыслена имитация СШГ... Представляете картину: кто-то запускает "СШГ", а противники условно становяться слепыми и глухими, так
    Aquila non captat muscas

  16. #16
    Цитата Сообщение от Tom
    множство интенсивных хлопков (10-20) не даст перепутать игроку гранаты.
    А СМЫСЛ?!!

    ЗАЧЕМ?!
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  17. #17
    2 Tom
    Наверное проще оговаривать использование девайса под конкретную игру с её участниками. Лично я разделяю идею о необходимости таких устройств, но опять таки при условии целевого использования в заданной миссии.

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    16.07.2006
    Адрес
    Одесса\San Diego
    Команда
    DevGru
    Сообщений
    299
    А прикольно было бы задействовать в игре Терен-7 или Терен-7М, через недельку активных игр все страйкеры стали бы глухими и слепыми не вижу смысла применения шумовых гранат (питард) в страйке... ИМХО

  19. #19
    Против, это уже не игра друзей... это физическое подавление, проще рукопашку вводить, менее ущербно для здоровья во многих случаях

  20. #20
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Кабан-Альфа
    А прикольно было бы задействовать в игре Терен-7 или Терен-7М, через недельку активных игр все страйкеры стали бы глухими и слепыми не вижу смысла применения шумовых гранат (питард) в страйке... ИМХО
    ну и причём тут терен-7/7М?
    автор вроде чётко написал, что хочет использовать питарды на основе не выше 4го корсара без поражающего элемента... лично я не вижу тут ничего плохого, темболее в правилах написано, что это допустимо. Другое дело несколько взрывных, но опять же если до 4го корсара, то вполне приемлемо.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 21:56
  2. headover - использование?
    от AlienK в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 14:33
  3. Использование гранат
    от Гудзон в разделе PMC
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 00:00
  4. Marpat. Использование.
    от gesha в разделе Униформа
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама