+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Обесшумливание работы AEG-а... ???

  1. #1
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356

    Обесшумливание работы AEG-а... ???

    Люди, возникла идея уменьшить шум, издаваемый AEG-ом при выстреле (глушитель не в счет). Смысл вопроса в том, как это на практике осуществить !?!
    Есть идеи по поводу применения звукопоглощающих материалов, в корпусе AEG-а, но смущает тот факт, что существенно снизится охлаждение гирбокса.... плюс увеличится вес.... Как это отразится на ТТХ привода ????
    Думаю этот вопрос уже точно вставал....

  2. #2
    Вопрос поднимался на желтой конфе.

  3. #3
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    В п90 проложил пенополиэтиленом пространство между стенками ресивера и Гбоксом. Вкупе с глушителем привод стал тихо работать. Выстрелил несколько очередей по одному несознанщику примерно с 10 метров, а он так и не смог определить моей позиции
    Улучшеная термоизоляция в "плюс" -- зимой лучше работает акум и двигло, не так быстро замерзает смазка.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #4
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: Обесшумливание работы AEG-а... ???

    Цитата Сообщение от alex-viking
    Люди, возникла идея уменьшить шум, издаваемый AEG-ом при выстреле (глушитель не в счет). Смысл вопроса в том, как это на практике осуществить !?!
    Есть идеи по поводу применения звукопоглощающих материалов, в корпусе AEG-а, но смущает тот факт, что существенно снизится охлаждение гирбокса.... плюс увеличится вес.... Как это отразится на ТТХ привода ????
    Думаю этот вопрос уже точно вставал....
    В большинстве приводов нет места для внутренниго размещения звукоизолирующих материалов, соответственно можна попробовать сделать звукоизолирующий внешний чехол. Да кстате привода с пластиковым бади обычно менее шумные чем с металическим. Еще рекомендуют использовать сайленс хед и косозубые шестерни.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  5. #5
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356
    А по подробнее....

  6. #6
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356
    А если к примеру оклеить доступные места изнутри какой нибудь (на основе битума и каучука) автомобильной звукоизоляцией ???

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Ещё рекомендую "тихий" привод не разгонять выше 110 м/с, в таком случае можно оставить базовые пластиковые втулки, а это ещё минус дБ
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Ещё рекомендую "тихий" привод не разгонять выше 110 м/с, в таком случае можно оставить базовые пластиковые втулки, а это ещё минус дБ
    Согласен !!!!

  9. #9
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Ещё рекомендую "тихий" привод не разгонять выше 110 м/с, в таком случае можно оставить базовые пластиковые втулки, а это ещё минус дБ
    Ну да - низкая скорострельность и малый тюнинг залог низких дБ
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  10. #10
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    А вобще о каком приводе речь? Ведь каждый привод обесшумливать прийдеться по разному. Смотря на свою Мку понимаю что единственный выход - сплошной чехол на весь привод
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  11. #11
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356
    Г 36 СА-шный. Хочу купить звукоизоляцию в автомагазине и попробовать. Я так понимаю прийдется ею укрывать все свободные участки в нутри корпуса, а так же часть внутреннего и всю область наружного стволика под цевьем. И наверное гир.

  12. #12
    Я хочу утихомирить свой мп5 так что тоже интересуюсь(хотя он и так несильно шумит но хочется как можно тише) . Помоему лучше всего не пластиковые втулки а подшипники (у меня в зимнее время лопнул гир (базовый гир со стальными втулками) пришлось менять взял СА усиленый с 7мм подшипниками), привод работает тише .
    Оружейный Барон

  13. #13
    Вопос. А зачем ето делать? Мы же все так стремимся к реализьму в страйке.
    имхо. Как на меня , чем громче тем лучше. А если хочеться пореконить, или просто оставаться "тихим ", то для етого есть соответствующие стволы.
    Ayo gurkhali!!!!

  14. #14
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356
    Вобщем вчера попытался так сказать малой кровью утихомирить свой привод. Для начала провел осмотр того что подлежит обесшумливанию. Определился со следующими вещами: гирбокс в общедоступных местах, внутренний стволик, вернее его часть, часть наружного стволика (????? та что закрыта цевьем) и корпус внутри. В качестве материала для звукоизоляции был выбран по анологии с автомобильной бесшумкой (эконом вариант - гарячая битумная мастика и упаковочная бумага слоями, очень хорошо глушит все вибрации и шумы) материал на основе бумаги. Вернее скотч малярный. Вымазывать привод в мастику совершенно не хотелось. Вобщем данным девайсом был оклеен для начала гир, во всех местах где это только позволяет конструкция моей Г 36, оклейка производилась в несколько слоев (пока не перестал влазить )), за тем был оклеен стволик во всех местах которые при собранной конструкции не выдавали присутствия обесшумливания, за тем так же во много слоев оклеен корпус из нутри. При чем с толшиной я особо не стеснялся Ну про то сколько раз пришлось собрать и разобрать я умолчу , а вот когда я сделал первый выстрел, улыбка с моего лица не сползала до того времени пока я не отошел ко сну
    Как же приятно наступать на грабли.... при чем на чужие
    Дело в том что, прежде чем начать работу я выключил музыку и телевизор, изолировал себя от всех внешних раздражителей и приступил к работе )) Произвел пару одиночных выстрелов, парочку очередей, на слух запомнил как это все звучит и начал разбирать....
    Когда все было готово, меня ждало разочарование.... Звук снизился только на несколько процентов (скажем на 8 - 10))
    Дальнейший анализ показал что без хирургического вмешательства, ничего добиться не удастся... ГИРБОКС - есть ГЛАВНЫЙ ИСТОЧНИК ШУМА !!! А конструкция Г-хи не позволяет его оделить от внешнего мира глухой стеной малярного скотча
    Теперь по поводу плюсов: после проделанного пластик в районе гира стал не таким "хлипким" и уже не прогинается если на него надавливать, и при постукивании по нему издает звук более массивного, четь увеличилась масса (или мне это просто показалось), а так же пришло осознание что все таки внутри уже не просто потроха а потроха с почти половиной упаковки скотча
    Кстати чем хорош скотч, тем что его удалить можно за считаные минуты без каких либо последствий !!! Я наверное советовал бы пользователям AUG-ов применить вышеописанное, оклеить из нутри корпус, а то как то страшно, когда под ухом такой агригат торохтит )) А данный метод действительно снижает вибрации и места там достаточно...
    Так что теперь на ближайшее будующее на очереди гир.
    P.S. Подскажите мне убогому по поводу
    Еще рекомендуют использовать сайленс хед и косозубые шестерни.
    как косозубые шестерни имеют отношение к звуку (сам не юзал) и что в сумме с "сайленс головой" получается ???
    И если можно где почитать, то и ссылочку тоже, и на желтую конфу по поводу уменьшения звука тоже.... и еще таблеток от жадности, тоже

  15. #15
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356
    Цитата Сообщение от Чікатило
    Вопос. А зачем ето делать? Мы же все так стремимся к реализьму в страйке.
    имхо. Как на меня , чем громче тем лучше. А если хочеться пореконить, или просто оставаться "тихим ", то для етого есть соответствующие стволы.
    Я не против, но мы как бы в мастерской..... А здесь у всех, я так понимаю моторчик в одном месте Да и ствол - это такой предмет которы каждый по своему тюнит, кто фонарь цепляет, а кто бесшумит )) А почему и нет !?!

  16. #16
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex-viking
    как косозубые шестерни имеют отношение к звуку (сам не юзал) и что в сумме с "сайленс головой" получается ???
    И если можно где почитать, то и ссылочку тоже, и на желтую конфу по поводу уменьшения звука тоже.... и еще таблеток от жадности, тоже
    Теоретически некоторые товарищи утверждали, что за счет большей площади соприкосновения зубьев они производят меньше шума. На практике шума шестеренок почти не заметно на фоне треска производимого антиреверсом

    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=381
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Gdanz
    Цитата Сообщение от alex-viking
    как косозубые шестерни имеют отношение к звуку (сам не юзал) и что в сумме с "сайленс головой" получается ???
    И если можно где почитать, то и ссылочку тоже, и на желтую конфу по поводу уменьшения звука тоже.... и еще таблеток от жадности, тоже
    Теоретически некоторые товарищи утверждали, что за счет большей площади соприкосновения зубьев они производят меньше шума. На практике шума шестеренок почти не заметно на фоне треска производимого антиреверсом

    http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=381
    А практически у косозубых шестеренок ударный момент гасится скольжением по диагонали с большим пятном контакта, из-за чего не происходит ударов как у обычных шестеренок.
    А вообше поиск никто не отменял.
    http://airsoftgun.ru/articles/airsof.../gearbox.shtml
    http://airsoftgun.ru/articles/airsof...uttuning.shtml
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Тихая голова поршня и цилиндра поможет отцам русской демократии...

  19. #19
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vlad
    Тихая голова поршня и цилиндра поможет отцам русской демократии...
    Я бы сказал что ее вклад минимальный, скорее сменяеться тональность, чем реально глушит.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  20. #20
    Оператор Аватар для alex-viking
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    VIKING (LLAufklKp 260)
    Сообщений
    356
    Кстати в продолжение темы.
    На днях так же был изготовлен глушитель, из подручных средств, примерно минут за сорок.
    Сразу оговорюсь, что все начиналось с того что на эти выходные предстоит выезд на ночные игры в другой город , вот по этому и пришлось конструктивно мыслить в данную сторону. Хочу подкрадываться в темноте на ощупь к противнику и убивать его очень тихими выстрелами
    Ой отвлекся.
    Вобщем кусок металопластиковой трубы, утеплитель из серого пористого вещества , для нее же, кусок канализационной пластиковой трубы, диаметром 50 мм (или меньше), кусок картона и много скотча.
    Порядок изготовления:
    1. Отвентил пламегаситель, раздал попавшемся по случаю круглым напильником один конец трубы металопластиковой, так что бы на пламегас налазила, и давай накручивать . Металопластиковая труба материал благодарный и через несколько минут у меня в руках была насадка-удлинитель на ствол с обратной резьбой, которая уверенно накручивалась на ствол.
    2. Взял утеплитель для трубы (в моем случае это шумопоглощающий материал), разрезал его вдоль, с внутренней стороны сделал много порезов канцелярским ножом, в разных направлениях, несколько отверстий вырезал, вобщем получилось решето
    3. Включил любимую болгарку и сделал штук пятьнадцать надрезов на трубе в разных направлениях с двуч сторон, в основном по диоганали, при этом не ослабляя конструкцию трубы. Обрезал все "лахматости" ножом и отложил в сторону.
    4. Наклеил при помощи скотча на внутреннюю трубу с прорезами изрешеченный утеплитель и поместил все это в большую трубу. Сзади, где все это крепится, мотал скотч, пока конструкция не перестала "играть", взял ножницы, вырезал из картона два кружка, по диаметру наружной трубы, склеил вместе и прорезал по центру отверстие для вылета шаров. Приклеил скотчем с другой стороны.
    5. Накрутил свой супер-глушитель на ствол закрыл глаза и стрельнул.
    Радости и щастью не было придела Сорок минут, материалы почти все подобраны на мусорнике который оставили строители не подалеку то дома и у меня в руках чудо-покемон-глушитель, который не плохо справляется с поставленной задачей !!!
    Плюсы: бесплатно, минимум времени, отсутствие любого оборудования, не плохой результат, не жалко потерять или сламать, ночью пофиг, никто не увидит
    Минусы: Прочитал о том что такое уже делали и я не первый такой умный.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение правил и работы (действий) МР.
    от Alex-DP в разделе АВГОРИЙСКИЙ КОНФЛИКТ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 11:07
  2. Работы наших журналистов
    от Gekata в разделе Afganistan 2007. Операция «Горный прорыв»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 23:01
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама