+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87

Тема: Відкриття 2007 Відгуки

  1. #1
    Оператор Аватар для COOLER
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    311

    Відкриття 2007 Відгуки

    Дякую всім хто приїхав до нас і допоміг написати ще одну сторінку у історіїї двох не дуже великих але дуже гордих і войовничих держав.

  2. #2
    Оператор Аватар для Леший
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    "ТЕРЕН"
    Сообщений
    429
    Присоединяемся, организаторы-МОЛОДЦЫ!


    Частина повідомлення була перенесена у відповідну тему.Модератор


    Спасибо всем адекватным, честным и скромным игрокам с обеих сторон и соратникам по группе "Виктор".

    ОГРОМНОЕ спасибо организаторам за титанический труд, отличную организацию и персонально доктору Оле за стойкость и морозоустойчивость (приглашение на плов и все, что прилагается-в силе )

    З.Ы. приносим извинения бойцу, получившему в районе бункера Нормании около 19.30 очередь в лицо с близкой дистанции-стреляли навскидку и рефлекторно-без злого умысла.
    "ЛОКАЦИЯ
    локация [<лат. locatio размещение] - определение местоположения какого-л, объекта по испущенному этим объектом сигналу или сигналу (волне, лучу), отразившемуся от объекта; существует л. звуковая, оптическая, радиолокация и др."

    ...а совсем не то, что многие сейчас безграмотно вкладывают в это понятие...

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Київ
    Команда
    Red devils
    Сообщений
    37
    З божою допомогою!!!

    Велике дякую за гру мені дуже сподобалось.
    І я гадаю що враження всієї нашої команди ідентичні!!!
    Погода трошки підпсувала нерви в 1 місії бо спросоння не встигли вдягнути підштанники.
    Але саме головний прокол це те що ми не встигли покататися на хамері .

    Але якщо серйозно величезний респект організаторам ви зробили просто неймовірну роботу.
    Всі неприємності були злагодженні, чудовою динамічною грою!!!

    Дякую ще раз і хай живе король Фердинанд 4!!!

  4. #4
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Вот и мои впечатления.

    Об организации и полигоне.
    Первый раз за 5 лет Открытие стало для меня праздником а не обязанностью, за что я благодарен фирме Штурм. Основную львиную долю менингита она взяла на себя. Должность полевого командира и консультанта очень даже устроила. Впечатлило просто обилие техники, 2 Хаммера, 4 Урала и 3 Уаза отлично справлялись с транспортировкой сил. Белые чистые постельки, все спят в отдельных комнатах, не грязно, не задувает, сырости нет, говорят с утра и вечером была горячая вода, но я или спал или воевал, не сложилось. Трехразовая кормежка по часам просто развратила, огромные совдеповские порции и ностальгический чаек На этот раз местность просто уникальная, все ланшафты, зеленка, а на сколько я не люблю урбан но этот меня просто впечатлил - бункер из Вьетконга, подземные переходы, разгромленные здания в стиле Фаллуджи, возможность крушить все что хочется, выбивать все двери и стекла, снайперские позиции на чердаке - такого урбана нет и небудет ни на одном полигоне. Кто там небыл - потерял полжизни. Нефтяные вышки, килерхаус, окопы, смотровые вышки, укрепрайоны, всяческая техника, вертолетики-самолетики-танчики...Короче всем в сад. Понравилось ВСЕ! Оргкомитет намба ван, это дествительно и по настоящему круто!!!! Парни и девушки, ваш труд не пропал даром!

    Об игре.
    Милсим на этот раз оказался уж очень милсимовским. Несмотря на 5 летний опыт и любовь к екстремальным ночным операциям убегался в дым. Ноги не ходят, голос сорвал, несмотря на мегафон и свисток Понравились ужасно все 3 миссии, настрелялся - наорался - наползался - набегался - наездился по самое нехочу. В большинстве своем люди отыгрывали антуражно. Особых ексцессов небыло, несознанки немного, видел сам пару фактов но уже давно не напрягаюсь по этому поводу - я то знаю что попал первым Ничего не украли, никто не поломался, не упился в дымину. Помоему отлично. Особых втыков в игре небыло, помоему все настрелялись. Честно говоря народу многовато, это конечно не 500 человек, но и 350 многовато по моему. Я бы сократил до 200. Как полевого командира невороятно порадовала моя Альфа и Браво, особо отличилась ГДР, Ракасанс, Парабелум, Бабаки - те кто первыми шел в бой, вламывался на базы противника, наносил отвлекающие удары, эти люди шли первыми и первыми погибали. И конечно мой любимый Рекон. С вами парни просто само удовольствие повоевать, бесприкословное подчинение и максимальная эффективность. Просто на расслабоне с вами воевать, даже станция не нужна, вы сами все знаете. Утренний захват укрепрайона - просто Иводзима Честно говоря наверное я больше не хочу быть командиром группировки, хочу просто с вами вместе повоевать. Ночную по мноэественным просьбам сократили до 2 (с намеком до 3) ночи в связи с малым колличеством доживжих до нее, но зато получилось мегадинамично. Думаю что подобное расписание оптимально. Касаемо стоимости - за 160 грн меня привезли-увезли, катали постоянно в светлое время на всяческих машинках, 6 раз кормили, номер с постелькой - короче эдакий постсовецкий дом отдыха. За такие деньги нигде 2 сутки не проведешь. Само игровое движение я так понял спонсировал Штурм, за что ему еще раз низкий поклон, ибо рекламный бюджет на май месяц должен оказаться не слабым.


    Как игрок.
    Рекон намба ван! Просто торч парни с вами воевать! Рад знакомству с нашими американскими братями в АКУ. Парни, так держать! Спасибо нашему генералу Чапсу, четкие цели и планирование - это все что нужно для успеха! Мегареспект Буржуевским моджахедам - вас бы человек 50, с криками АллаАкбар и зелеными повязками, мы бы думаю вместе устроили реконструкционную игру человек на 50-100. Есть же Тема Нама, почему не может быть Афгана или Ирака? Будем думать над этим, тем более что есть Штурм и полигон с теми же песками и техникой, готов заплатить взнос в районе 50 баксов за такую программу! 10 процентам не отыгрывающим, фрагоманам, хитровыебаным, гордо несущим свой нос перед собой и валящим на приказы своих командиров мой нереспект. Всех вас помню и пригложу все усилия чтоб вы не прошли регистрацию на симуляторные игры, где это будет от меня зависеть. Идите на свои полянки и прикрывайтесь барикадами из ДСП и стреляйте в дырочки. Ацтой.

    Всем спасибо за игру!
    Слава королю!
    Аятолла рок-н-ролла.

  5. #5
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50
    Пожалуй, так тяжело как сейчас писать о своих впечатлениях мне еще не было. Касается это всего к чему я имел отношение или был свидетелем с 28.04 до 01.05. Весьма смешанные чувства. Контраст просто нереальный. Плохое с хорошим менялось с молниеностной скоростью. Все перечислять не буду, а то как всегда такое поднимится Позитива, правда, было побольше. Игра прошла гораздо лучше, чем год назад. Наконец-то удалось совместить два своих любимых занятия: футбол и страйкбол. Правда и того и другого мне было мало Но это уже лично мои проблемы Порадовало серьезное отношение многих игроков к игре. Было приятно наблюдать, как играли не только для себя. Разочаровало правда и то, что некоторые все еще считают себя лучше других. Но пусть ихним судьей будет совесть. В общем огромное спасибо организаторам и тем, кто воевал рядом со мной и против меня.
    P.S. Как можна заказать футболки?
    Стрелять надо первым

  6. #6
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Всем ПРЕВЕД!
    До Тель-Авива так и недоехали, но ничего
    Как мне, так и команде всё очень и очень понравилось
    1,5 суток игры - это зачёт однозначно. Правда пересчитав с пару часиками сна, вышло таки нон-стопа чуть-чуть менее суток, врятли бы я больше смог продолжать без перестанку, но мои ничего, были бодренькими
    Не устал ни капельки, ходил/бегал со своими как можно больше (сколько можно было), старались пострелять, покричать, и попугать везде и как можно больше - и убраться как можно скорее. А что поделаеш, нас мало, да и партизанская тактика у нас
    Задумался, почему же нет усталости а один лиж МЕГА-позитив? Ответ прост - очень большую роль играют организаторы, ибо если не их отношение, их настроение, их выражение лица и в конце то концов их харизма - любая игра, извиняюсь, Гавно, и громаднейшая организационная работа на позитив не выведет всеравно, лиж на ништяк потянет. А по сему от себя и моих ребят самый нижчайший поклон
    Это по праву могу считать самой лучшей игрой из тех, на которых мне довелось побывать этот уже мой начатый 4-й год. А побывал я не мало где, и у многих разных организаторов больших игр. Опыт имеецо, и сравнивать есть с чем, почти
    Нет, игра действительно МЕГА отличнейшая. Нет, есть конечно мелкии недо... Например транспорта бы почаще (не больше, а чаще) и сделать его боевым - десант бы в сам тыл врага оперативненько забросить. А так, то не хватало разве что только вертолётов (не макетов! )
    Участников считаю, что было не много. Но думаю до 500 было бы не плохо, лиж бы не больше. Хотя полигон позволяет, а локации то какии... Но это уж очень тяжкий баласт для организаторов, думаю время решит этот вопрос. Да, но качество интересует именно, а не количество участнегов
    Да, не понравилось как расспределили команды, как сформировали взводы. Жаль что нас разделили с Дикими Гусями (арабчеги) в разные группы, да и с ИРА... Прикрепили нас к Сфинксу. Ребята отличные, но наш потенциальный враг (Аффганчеги)
    Но возможно также это скорее и наш недочёт, ранее не заявляли ничего. Просьба на будущее, "плохих" с "плохими" в одни группы и если команды доехали в малом количестве, объеденять во взводы не по алгебраическим соображениям, а по тематическим.
    Стрелял мало, более была тактика. Умер также, лиж один раз, в первую ночную. А так хотелось по чаще в госпиталь, чаёчек горячий... Кофеёк... Эхх..., не судьба... Судьба хлебать холодную воду из фляги

    Вспомнилось... Первая ночная, подстрелили. Упал, зову медика, подбегает Танк из Диких Гусей и говорит "Давай руку", я то наивный думаю руку "на перебинтовать", а он молодец, вытащил меня из зоны обстрела, да вот на своей спине я словил:
    1 кучка г*вна, 1 пенек, 2 сучка
    Бинтует, тут звон... попали ему в голову... А место кстати, полянка какая-то между укреп-раёном и Нефт.Вышкой, трава... кустарность обильная... Уже оба зовем медика... Подбегает еще один медик, начинает бинтовать - таже ситуация, звон по каске...
    Уже решили не звать медиков - хватит народ подставлять

    Обнаружен/изобретен новый вид обороны, как уже старинный и древне-арабский:
    Садимся в окоп, можно всего 3е человек (как и было опробовано), впереди, в метрах 20-40 все минируеться (или находиться такое направление, ох уж и эти своякие патрули в начале мисии...) органическими минами. В результате подползать к Вам не будут , далее, окопчик выбираеться как можно более защищен сверху ветками, и по сторонам - гарант быть не забрасаным гранатами. Далее при штурме, по чаще вспоминаем Аллаха, гарантируем им что все они умрут, то выглядываем из окопа с одной стороны и постреливаем короткими очередями, то выглядываем с другой, при том обязательно снять мусульманскую шапочку (если имеется), или одеть/снять шемаг - создаем масовку . Как результат группа из 40 человек сменила направление штурма, а та 5-10 даже и не пыталась звать медика . Группа Майк 4, с заданием справилась, а ведь должна была быть "секреткой" , ну уж так вышло, оч. сильно подошли на нас.

    Один неприятный косяк, не буду писать в другую тему, так как команду не здам, соседи.
    Отстреливаемся с бункера, тут наши под зданием бегают и зачищают дергающиеся останки Сильванцев. Выходит группа с леса и целиться в наших, понятное дело, открываю огонь, пытаються уйти, но нет, с Высоты пристрельность отличнейшая, выпускаем немалую долю шарофф, прекращаю огонь, говорят наши, обидно, даже Медика себе не подозвали.
    Перл. Ночью ходили не малой группой заходить с тыла Сильванцам. По дороге попадались неопределенной национальности объекты. Открывали огонь, если свои - то залечивали медиками и в добавляли свои ряды. Лекарство от френдлифаера

    Да, относительно Мил-Сима
    А так, стал Мега-поклонником Мил-Сима. Постараюсь не упустить ни одной игры в будущем и принимать активную роль в развитии этого направления. Ну это уже мне на инной форум

    Сам каюсь, несколько раз к командыванию обращался не через посредников, не привык, драйв и адреналин иногда дает забыть об субординации Виновен, приговор: простил себе на первый раз

    Кстати, моё ИМХО. Лучше бы игру день-ночь-день, а не ночь-день-ночь. И с малыми перерывами на "поесть, поспать часиков на 2-3" и опять на погрузку для десантирования.

    Хотим в след. раз опять пребывать с Тернопольской командой "Venom" в одной "палате". Позитив поднимали обоюдно неимоверно. Как говорят - "ЭТА ПЯТЬ!" Ребята, привет Вам еще раз!

    Еще раз спасибо организаторам!
    Полигон ну просто МЕГА-зачётный, лучше найти в Украине врятли...

    Пока что все

    ДОБАВЛЕНО:
    Наконец-то побрился вчера, 2 недели отращивал бороду для антуража, ух и на работе ругали за отсутствие дресс-кода

    ДОБАВЛЕНО2:
    2Sniper Pak
    С удовольствием!
    Как нибудь обязательно устроим такую игру.
    Нас не так много, как американчегов.
    Своё количество увеличим, главное чтобы качественно и антуражно, над этим сейчас особенно работаем и это вопрос номер один.
    Вот пошъем себе еще антуражные одеяния скоро и держитесь... американчеги, будет Вам Ваша нефть!
    https://tacticalgear.ua

  7. #7
    Ну шо вам сказать.... да мне лень говорить и писать когда столько много ел и часто спал... пансионат для забеганных буднишними днями состоялся на 5 с большим плюсом. Дошло до смешного, Ирма отказывалась верить "что еще и обед будет" еще и перед второй миссией, еле уболтали подняться
    Игра - настрелялся во торой миссии так... что мазоль на пальце натер... шары всей команды подошли к своему логичному концу ... а вот противник все не оставлял свои попытки прорваться в здание
    Огромный респект Пионерам, особенно медику Страху, сначала хотел отказаться от этой роли в нашей группе, ты заставил меня изменить свое мнение твоими возможностями
    Порадовала командная работа организаторов - ВЫ и есть КОМАНДА, один за всех, и все за одного! Я как организатор маленьких регионалок вам завидую черной завистью, вы так хорошо работаете в команде... тяжело осознавать на сколько мне до вас далеко

    Радует уровень современны страйковских игр на Украине, он так неуклонно лезет вверх, что аж крышу рвет

    Капец, а ведь завтра будни....

    Благодарности всем организаторам!!! Причем всем без исключения!!!5+
    Благодарность Мавке за командование и координацию, всегда готов идти под такое командование твердая пять(но утреннюю можно было выиграть )
    Благодарность всей группе "Оскар", особенно за слаженность
    действий в дневной миссии.

    Единственный минус - берегли жизни по черному, но не пригодились , а ведь стратегически классный расчет Знали бы что так будет, иначе бы действовали в первых двух

  8. #8
    Огромное спасибо всем, кто приехал и принимал участие в игре!

    Из позитива:

    Понравилась первая, ночная миссия. Подъем по тревоге, охрана нефти под фарами, дымом и гранатами – это просто жир.
    Много друзей, с которыми давненько не виделся, природа, футбол… все это оставило за собой приятные впечатления.
    Собралось не мало хороших ребят – это победа, с которой можно поздравить всех Норманцев и Сильванцев

    Из негатива:

    Прежде всего, хотелось сказать о жестком маклаудизме с двух сторон – люди просто не хотели умирать. Начиная с момента ночной миссии, когда бойцы приходили в лазарет не отмечаясь, уходили на поле боя и заканчивая последующими миссиями. Одни говорили, что просто мало оживлялок. Другие комментировали так: «почему я должен играть честно, если противник этого не делает» Наблюдал картину, когда на глазах организаторов пробегала группа людей из 6-7 человек к зданию, РАСТРЕЛЕННАЯ в 4 автомата… Люди не уходили - на что просто закрывали глаза.
    Не тронутая вниманием проблема со стеклами. Под встречным огнем стекла просто рассыпались над головами.
    Не порадовали также разные подходы организаторов (2-3х офицеров с одной стороны) к решению одной и той же проблемы. Напр.: Организаторы по-разному говорили откуда стартовать после того как тебя вылечили. Одни сказали, что с точки, куда привозит машина, другие говорили, что со штаба стороны. В итоге, как только привозила машина людей в точку «B» (Сильвания, первая миссия днем) норманцы сразу их расстреливали. Как оказалось этого быть не должно. Хуже, что это делали и Сильванцы возле высадки Норманского войска. Последствие – опять отметка в листике и минус одна жизня
    На ночную не ходил из убеждений. После ночной стоял на балкончике и слушал нормано-сильванские впечатления – конфликт Майора с Бодом и куча маклаудов с двух сторон Не пожалел, что не пошел.
    Из быта несколько не очень приятных моментов. Туалет в виде неизвестно чего. Столовая – кормили отлично, но подавали еду на не совсем чистых подносах и в таких, же чашках.


    Итоги: Замысел игры довольно интересный и не плохой. Организация не понравилась.
    Мегарэспект Кэт [Степные волки] за борьбу с отдыхающими в лазарете!
    Вопрос к организаторам: есть ли возможность получить запись из бункера?.. Сайлант Хилл отдыхает


    With Regards,
    HIDRA

  9. #9
    Игра была просто супер, хотя есть несколько негативных моментов :
    1. Разговоры в строю. При постановке задачи я не слышал половины того что рассказывали организаторы.
    2. ИМХО - Милсим - в некоторой мере реконструкция вооруженных сил, такая вещь как не отдание чести офицеру и не соблюдение хотя-бы основ устава внутренней службы должно наказываться.
    Личный состав подразделений никак не реагировал на появление в расположении подразделения офицеров СБ! А офицеры СБ на это очень часто не реагировали.
    3. Уважаемые участнеГи открытия - было бы неплохо убирать за собой в казармах.
    Все остальное просто порадовало: кормежка просто супер (ностальгическая слеза из глаза), техника на игре, казарма и ночная тревога - выше всяких похвал !
    Респект организаторам - вы заставили меня два дня жить жизнью сильванского солдата.

  10. #10
    Блин, забыл, говорят для КСК во второй миссии приходили письма, но так как мои погибли лишь за несколько минут до конца, и отметелись уже после миссии у врачей возле казармы, письма так и не получили... но ведь родные и близкие писали с окупированных территорий, имейте совесть, мы хотим знать как там наши жены, мужья, дети

  11. #11
    Gastarbeiter написал все, о чем и я подумал (совместное произведение, так сказать).
    2 Hidra:
    Цитата Сообщение от hidra
    Прежде всего, хотелось сказать о жестком маклаудизме с двух сторон – люди просто не хотели умирать. Начиная с момента ночной миссии, когда бойцы приходили в лазарет не отмечаясь, уходили на поле боя и заканчивая последующими миссиями.
    Может и были моменты, НО - точно уверен, что жесткий маклаудизм? Я лично ДЛЯ СЕБЯ разруливал ситуации, когда был уверен что попал. Оказалось - нет. Тем более, что этого человека я знаю не первый год, хорошо знаю и ему верю. Воевал он за Норманию. Все спокойно решили, обсудили в мельчайших деталях. Главное - поняли друг друга. И если мне кто-то скажет еще раз про выпущеный в противника бункер и не ушедшего Маклауда - это кроме горького смеха и неуважения к этому человеку у меня больше ничего не вызовет. Если вы уверены не на 100, а на 200% - подойдите и решите данную проблему согласно правил. Нечего словесными какашками бросаться. Мой бункер как-нибудь по-более вашего будет.
    ЗЫ: Ребята, давайте жить дружно!!!!
    ЗЫ2: спасибо всем за игру, мой привет Степным волкам из Запорожья, команде Venom, командам и внекомандникам из Днепра, Коту-40 и многим другим - ребята, с вами и против вас очень приятно воевать.
    Отдельное спасибо организаторам - СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО (тип, ГОРЬКО) !!!
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  12. #12
    Чертовски трудно дать оценку, тому, что видел, что прочувствовал что, переварил, как мозгами, так и желудком. Ясно одно – такого интертеймента в Украинском страйке еще не было! Наконец-то наши настойчивые требования о хлебе и зрелищах, не только были услышаны – но и удовлетворены! Мой низкий поклон организаторам:
    1. за фрахт мега-полигона! Интересный ландшафт, отличная инфраструктура, разнообразные фортификационные сооружения
    2. за быт! Приятно спать на открытом воздухе в спальном мешке, но в два раза круче делать это в казарме на кровати. Туалет, душ, трехразовое питание добило окончательно и бесповоротно.
    3. за сценарий. Сиквел Нормано-Сильванского конфликта удался на славу. Жду продолжения.
    4. за Милсим! Не так страшен Милсим, как его малюют! Ожидал – крававой гебни. Получил адекватное командование, весьма интеллигентными людьми не озабоченными чистотой плаца. СБешники не стояли со свечей над кроватью, а грамотно ставили стратегические задачи, отдав тактику на откуп полевым командирам.
    5. за проделанную работу. При случае персонально пожму всем организаторам руку (на игре, к сожалению, не получилось) и потребую делиться опытом! Продумано все до мелочей, координация – полная!
    Не был озабочен поиском дыр в сценарии, решением бытовых проблем, просто играл и отдыхал в перерывах!

    Теперь о негативе. Впервые нет желания благодарить большую часть соратников по оружию. Такого вопиющего ротозейства и членозабивания мне еще не приходилось видеть. Из пяти смертей, три по причине френдлифаера, причем две в дневное время суток! Кооперировать силы для решения задач можно было только с командами, которых хорошо знаешь, остальных поднять в бой получалось только у весьма одаренных по части ругани и жопапинания командиров! Весьма распространенной стала ситуация когда одна команда, путем невероятных усиль и бешеных потерь в личном составе вела бой, а рядом, в тридцати метрах почесывая, то что чешется, нежился на солнце резерв. Который, вышев из анабиоза, проявлял невероятные способности в «зачистке» своих же сотоварищей! Всем кто, «экономил жизни», «берег силы» и косил своих в светлое время суток – мой мегафак!

  13. #13
    Игра получилась bast of the bast, особенно первая, утренняя мисия. Наверное - это лутшее Открытие на сегодняшний момент (хоть и был я не на всех). Огромное спасибо организаторам.
    Очень порадовало разнообразие местности, просто блеск.
    Респект и уважуха Паку. Снайпер - голос ты сорвал не зря, твои лозунки, угрозы Норманцам и крики придали игре незабываемых ощущений. Молодца.
    Но как всегда про...бов было немерено:
    1. особо возмутили Норманские респаундцы оживающие где душе угодно. Одни оживали перед дверями злощастного дома с окнами, другие за 100 метров от него и заходили в спину отакующим Сильванцам.
    2. Раз уж мы приехади 29, а не 30, видимо стоило бы 29 поработать над строевай подготовкой (времени было придостаточно, день оказался почти холостой).
    3. также не помешала бы тренировка по общению с командованием:
    пример:
    Офицер: "Всё понятно?"
    на что из разных уголков строя слышится:
    - "да"
    - "так точно"
    - "гав гав гав"
    - "понятно, понятно"
    В рядах Сильвании предлогаю ввести, обязательное, обращение "сер", например:
    "Так точно, сер"
    "Никак нет, сер" и т.д.
    4. Субординация тоже оставляет желать лутшего. За всю игру два раза видел как рядовой отдаёт честь командованию (маловато). За несоблюдение правил суббординации предлогаю наказывать уменьшением воскрешений.
    Также предлогаю изменить цвет нашивки у Норманской стороны на зелёный (лутше салатовый), так как Норманцев намного легче идентифицировать и выявить чем Сильванцев у которых нашивка не такая контрастная, да и медиков Сильванцы не будут отстреливать так борзо.
    Огромное спасибо за командование Фину и Гдансу, справились на 4+, почему не на 5? Иногда надо было принимать решения оперативнее, особенно на 2-ой мисии при штурме Захваченых Норманцами зданий.
    Очень не хватало буфета в котором можно было бы купить пива, енергетика, сигарет или шоколадку.
    По этой теме моё ИМХО как бы исчерпано.
    Ешё раз благодарность Штурму, и организаторам.

  14. #14
    Чесно кажучи, через негативні спогади про Відкриття-2006 і новину, що це Відкриття проводитиметься за правилами "Мілсіма" (а не звичайними правилами УФС) - не хотів їхати на гру. І виявився страшенно неправий. Це була надзвичайно захоплююча, видовищна та якісна гра! Пропустити таку гру - було б непоправною втратою.

    Не сподобалося по організації:
    - реалізації правил щодо субординації ("Мілсіма") так і не побачив (тільки трохи чув про покарання за загублення документів)
    - "організаторське свавілля" (наприклад: дозвіл групі норманців ожити прямо на місці загибелі у першій нічній місії)
    - друга нічна місія (прикре і незрозуміле скорочення місії, недопроінформована група Ромео, незаплановане і дуже незручне оживлення групи Ромео)
    - черги за "смертним підписом" у мертвяку

    Сподобалося по організації:
    - підготовлене командування з числа організаторів
    - полігон (задіяна ігрова та житлова територія)
    - казарми (розміщення, спальні місця, ...)
    - їдальня (годували часто, ситно, смачно і різноманітно)
    - задієна техніка
    - медики
    - брифінги для командуючого складу
    - поділ на групи та взводи
    - футбольний матч
    - тир
    - бункер та його обладнання
    - значна кількість неігрового часу (було коли поспілкуватись, підготуватись до гри і т.і.)
    - магазин із відповідним спорядженням

    Не сподобалося по грі:
    - занадто сповільнена реакція ігроків на власну загибель
    - недостатня проінформованість гравців щодо правил гри (наприклад: неодноразово чув ствердження, що після враження гранатою або численними влученнями - не можна кликати медика, і треба одразу йти у мертвяк і т.і.)
    - остання нічна місія (дизбаланс, недопроінформованість, плутанина і т.і.)
    - часто недоречне вихваляння сільванців своїми бойовими заслугами

    Сподобалося по грі:
    - нічний бойовий підйом
    - запекла перша нічна місія
    - хаммери
    - урбан (штурм будинку норманців)
    - відчайдушність тих сільванців, що активно атакували будинок (респект!)
    - остання нічна у виконанні сільванців (такого видовища з ліхтарями, димами та масштабною мужньою атакою ще ніколи не бачив! респект!)

    У майбутньому хотілося б побачити на грі:
    - бойове застосування техніки (десантування, ведення вогню з кузова і т.і.)
    - жорстокий контроль субординації і т.і.
    - кафетерій та/або чай-каву постійно

    ЩИРО ДЯКУЮ УСІМ, А ОРГАНІЗАТОРАМ В ПЕРШУ ЧЕРГУ, - ЗА ЧУДОВУ ГРУ!

    Окрема подяка:
    - команді "Богомоли" (Бориспіль) - за якісну співпрацю
    - Тримарану [Одинокий волк] - за гідне командування групою Ромео
    - Red'у [Canadians] - за гранати "в саме той час і в саме тому місці"

  15. #15
    Чуть не забыл. Негативные эмоции вызвала группа Майора во время марша на позиции в последней миссии, ихние хи-хи, ха-ха совершенно не добавляли антуражности и серьёзности дела. И удивило, что офицеры на это ни как не отреагировали.
    В то же время вышеупомянутая группа безумно порадовала отвлекающим маршем в той же миссии к месту дислокации Норманцев, чем с лихвой искупила предыдущую несерйозность и дала возможность основной ударной группе подойти незамеченными.

  16. #16
    Цитата Сообщение от VaDeVil
    Чуть не забыл. Негативные эмоции вызвала группа Майора во время марша на позиции в последней миссии, ихние хи-хи, ха-ха совершенно не добавляли антуражности и серьёзности дела. И удивило, что офицеры на это ни как не отреагировали.
    В то же время вышеупомянутая группа безумно порадовала отвлекающим маршем в той же миссии к месту дислокации Норманцев, чем с лихвой искупила предыдущую несерйозность и дала возможность основной ударной группе подойти незамеченными.
    Буду відвертим, цей відволікаючий маневр був настільки "яскравим", що все одразу стало зрозуміло. І якщо мова йшла про ударну групу сільванців, що підкрадалася саме до двоповерхової будівлі (схожої на невеличкий корабель), то їй взагалі не вдалося залишитися непоміченою. Проте це було повністю компенсовано її швидкою та просто оскаженілою атакою на будівлю.

  17. #17
    Цитата Сообщение от VaDeVil
    Чуть не забыл. Негативные эмоции вызвала группа Майора во время марша на позиции в последней миссии, ихние хи-хи, ха-ха совершенно не добавляли антуражности и серьёзности дела. И удивило, что офицеры на это ни как не отреагировали.
    В то же время вышеупомянутая группа безумно порадовала отвлекающим маршем в той же миссии к месту дислокации Норманцев, чем с лихвой искупила предыдущую несерйозность и дала возможность основной ударной группе подойти незамеченными.
    Так шагают толькл те, кто полность уверены что не умрут, и это после подтвердилось с лихвой Мне еще интересны мнения по этой же группе от других кто там побывал.
    Еще, кто то муссирует слухи о рукоприкладстве в эпизоде спора меня и Майора - это полна ложь!!! Ни с одной стороны этого не было!!!

  18. #18
    Уже много написано и повториться просто предётся.
    Организатором РЕСПЕКТ!!!!! Это моя первая была игра в Львове ( и надеюсь не последняя), а как известно, первое впечатление самое правильное.
    Спасибо Штурму!
    Полигон просто СУПЕР!!! И зелёнка и урбан!
    Наличие техники действительно понравилось! На Хаммере ездить одно удовольствие, но и тряска в грузовиках тоже дала свою долю адреналина!
    Подъём в 3 ночи супер! Правда собраться быстро не получилось , но то мой бок.
    Хочеться высказать респект медикам которые ни разу не опаздали к раненым, когда была возможность к ним добраться ( во всяком случае я такого не видел), бойцу который мне одолжил на время обороны PSG-1 (тяжелая, блин ), Фаре за большую помощь при обороне здания ( благодаря ей удавалось вести безприрывный огонь из моего Fa-Mas, PSG-1, и её АК).
    Огромное спасибо сильванцам за то, что скучать и отдыхать просто не было ни времени, ни возможности!
    Спасибо Коту из наёмников за одолженый акум!
    Отдельное спасибо команде Venom, Наёмникам, Моджахеду за приятное общество во время миссий и в перерывах между ними!
    Кого забыл поблагодарить, извините многих я ещё не знаю.
    Проблемы с реагированием на появление офицеров СБ были у моногих игроков с обеих сторон и у меня тоже. Это конечно плохо, но то, что офицеры сами на это не реагировали только всё усугубляло. Надо было несколько раз наказать нас за такое и этого бы не было.
    Вцелом мне очень понравилось и очень надеюсь, что на следующую игру у вас, я смогу приехать.
    ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ИГРУ!!!!!
    Неточность -- вежливость снайпера.

  19. #19
    Огромное Человеческое СПАСИБО Организаторам и Магазину ,,Штурм,, МОЛОДЦЫ.
    Спасибо За эти Удачно проведённые Дни нашей команды!!! Просто Суппер !!!

    Всё понравилось и Хаммеры Тоже понравились 5 Балов !!!
    Самое обидное, что эти дни пролетели так быстро, как будто только вчера собирался ехать во Львов !!!
    Ещё раз Огромное Спасибо Учасникам Нормандии и Сильвании и всем тем кто принимал в этой истории Участие!!!
    Праздник удался

  20. #20
    Цитата Сообщение от A2 [Бойові Бабаки
    ]Ещё раз Огромное Спасибо Учасникам Нормандии и Сильвании и всем тем кто принимал в этой истории Участие!!!
    НОРМАНІЇ!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Відкриття 2007 Фотоконкурс
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2007 :: Операція «Тайфун»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 15:39
  2. Відкриття 2007 Футболки
    от Folder в разделе Відкриття 2007 :: Операція «Тайфун»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 12:24
  3. Відкриття 2007 Підсумки
    от STURM-SHEF в разделе Відкриття 2007 :: Операція «Тайфун»
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 19:47
  4. Відкриття 2007 Олімпіада 2007
    от COOLER в разделе Відкриття 2007 :: Операція «Тайфун»
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 17:02
  5. Відкриття 2007 Запитання.
    от COOLER в разделе Відкриття 2007 :: Операція «Тайфун»
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 28.04.2007, 13:45
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама