+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 122

Тема: Девушка-снайпер. Реально?

  1. #1
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Девушка-снайпер. Реально?

    Вопрос совсем новичка. Возможно глупый, но тем не менее.
    Объясняю почему волнует. Увидела СВД - влюбилась. Почитала инфу по снайпингу - поняла, что хочу. Глупо говорить о каком бы нибыло уровне моей подготовки. Начинаю, как говорится, с нуля.
    Почитав о снайпинге в страйкболе сделала для себя вывод: меня не пугает возможность сделать только один выстрел за несколько часов или не сделать его вообще. Мне интересно будет лежать неподвижно несколько часов. Или прикрывать атакующих товарищей.

    Только скажите мне вы, опытные страйболисты. Это реально? Или не стоит даже "дергаться"?))

  2. #2
    ИМХО, пол на снайпинг не влияет ...
    Но лучше сначала приехать на игру, что-бы увидеть страйк в живую.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  3. #3
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3
    2 RedWood:
    Согласна. Только идея новая. Все сейчас во Львов поехали или просто поразъезжались на праздники.) Не успела я. Поэтому жду возвращения и попутно инфу читаю разную.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Рыжик
    2 RedWood:
    Согласна. Только идея новая. Все сейчас во Львов поехали или просто поразъезжались на праздники.) Не успела я. Поэтому жду возвращения и попутно инфу читаю разную.
    Да все равно кто снайпер, важны качества характера, а на счет снайпинга по несколько часов-никто не запрещает идти в атаку в одиночку+еще винтовка дает большую дальность выстрела - ты их можешь достать, а они(враги) нет. Только хорошо б иметь вторичку-да хоть пистолет, любой.

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Киев, Воскресенка/Харьковский
    Команда
    no
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Рыжик
    попутно инфу читаю разную.
    Что читаешь, если не секрет? Кинь ссылочку в аську или на почту... Спасибо.
    Не беги от снайпера - умрешь уставшим...

  6. #6
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3
    Про вторичку читала. Знаю.

  7. #7
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Ну по линостнім качествам написали

    Вопрос в том что если СВД - то либо много денег на АЕГверсию, либо спринговая. А вот Спринг имхо не для девушки. Мощную пружину (а снайперка в базе смысла не имеет) не каждый парень взведет.
    Если просто говорить о снайперке(может в команде не применима СВД) вообще - тогда есть варианты.
    Но снайпер - удовольствие дорогое по любому. Сразу два не дешевых ствола, снаряжение ( гили не копейки стоит). и т.п.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Цитата Сообщение от KOMUNIST
    никто не запрещает идти в атаку в одиночку+еще винтовка дает большую дальность выстрела - ты их можешь достать, а они(враги) нет
    Интересно... а как это? Снайпер идущий в одиночку в атаку и который может всех перещелкать только за счет большей на 5 метров дальности выстрела...

  9. #9
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Вопрос в том что если СВД - то либо много денег на АЕГверсию, либо спринговая. А вот Спринг имхо не для девушки.
    ещё есть газовая версия, от G&P вроде. Только газ для снайперки не очень удачный вариант (ИМХО), т.к. не стабилен и сила выстрела сильно зависит от окружающей среды.
    АЕГ же протюнить можно ну на 170м/с и то врядли долго проживёт.
    А спринг действительно для девушки думаю будет трудновато взводить каждый раз... и опять же СВД без полуавтоматического огня - лично для меня это уже не СВД.
    Ну или как самый последний вариант сделать из ММГ - СВД на СО2, т.к. он более усточив при изменении температуры и т.п., но денег нада "мама не горюй"(с) и мастера найти, который тебе такую сделает

    так что если хочется именно СВД как снайперку, то лично я бы посоветовал бы забить на это дело
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  10. #10
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от RANG3R
    АЕГ же протюнить можно ну на 170м/с и то врядли долго проживёт.
    180-190 и при уходе живет долго. А это уже показатель.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  11. #11
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    180-190 и при уходе живет долго. А это уже показатель.
    хмм... ну тогда сори за дезинформацию так сказать

    просто написал то, что видел на форумах и сайтах, про 180-190 из АЕГа не слышал ни разу... интересно какой там акум потребуется
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  12. #12
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    10.8 или 12
    это-ж не пулемет. на одиночку хватает.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  13. #13
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3
    Выводы:
    снайпером можно, но СВД не для девушки.
    Я всегда знала, что хочу слишком много.))

    Будем искать варианты)

  14. #14
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Ну почему-же, мадам!
    берется АК, кит от гвардера, внутренний тюн, правильный мастер....
    Вернее сказать около 1600-1800 енотов. И Ваша мечта у Вас в кармане. Получается почти СВД ( Застава ,чешская).
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  15. #15
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Ну почему-же, мадам!
    берется АК, кит от гвардера, внутренний тюн, правильный мастер....
    Вернее сказать около 1600-1800 енотов. И Ваша мечта у Вас в кармане. Получается почти СВД ( Застава ,чешская).
    Если я пойму, что это того для меня стоит, значит буду собирать енотов и куплю.

  16. #16
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    всегда стоит попробовать.
    Например в немецкой коалиции ИМХО больше всего девушек

    Степенные бюргеры никогда не обидят фройлян!
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  17. #17
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Ну почему-же, мадам!
    берется АК, кит от гвардера, внутренний тюн, правильный мастер....
    Вернее сказать около 1600-1800 енотов. И Ваша мечта у Вас в кармане. Получается почти СВД ( Застава ,чешская).
    Не згоден по всіх пунктах...
    Кіт від Guarder (Inokatsu) - схожий на СВД або Заставу хіба що здалеку і вночі.
    І 1600-1800 у.о. тут нема звідки узятись.
    Цитата Сообщение от RANG3R
    А спринг действительно для девушки думаю будет трудновато взводить каждый раз...
    Гадаю, що не обов'язково ставити у спрінг 200-ту або ще більш жорстку пружину, можна обмежитися і 140-ю... "у авто головне - не двигун, а прокладка між кермом та сидінням" (с) хтось колись казав.
    Цитата Сообщение от RANG3R
    и опять же СВД без полуавтоматического огня - лично для меня это уже не СВД
    Десь читав, що, інколи, для покрещення певних характеристик справжні СВД позбавляють можливості ведення напів-автоматичного вогню. Отже, спрінгова версія певною мірою є антуражною.

  18. #18

    Re: Девушка-снайпер. Реально?

    Цитата Сообщение от Рыжик
    Мне интересно будет лежать неподвижно несколько часов. Или прикрывать атакующих товарищей.

    Только скажите мне вы, опытные страйболисты. Это реально? Или не стоит даже "дергаться"?))
    IMHO: гадаю, варто було б визначити, що саме у снайпінгу Тебе захоплює. Можливо, або "працювати" поодинці, або годинами сидіти у засідці, або стійко переносити будь-які погодні умови та ігрові обставини, або застосовувати довгу і красиву зброю, або маскуватися, або підкрадатися, або "прикривати" сили свого підрозділу, або мати перевагу над супротивником у відстані пострілу і т.і.... Тоді спробувати добитися цього на іграх.
    Можливо, що для реалізації цього і не знадобиться саме СВД, а буде достатньо іншої, більш зручної та менш вимогливої зброї.

  19. #19
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3

    Re: Девушка-снайпер. Реально?

    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]IMHO: гадаю, варто було б визначити, що саме у снайпінгу Тебе захоплює. Можливо, або "працювати" поодинці, або годинами сидіти у засідці, або стійко переносити будь-які погодні умови та ігрові обставини, або застосовувати довгу і красиву зброю, або маскуватися, або підкрадатися, або "прикривати" сили свого підрозділу, або мати перевагу над супротивником у відстані пострілу і т.і.... Тоді спробувати добитися цього на іграх.
    Можливо, що для реалізації цього і не знадобиться саме СВД, а буде достатньо іншої, більш зручної та менш вимогливої зброї.
    Тому, я згодна, треба спробувати, що саме мені підійде. Наскільки я зрозуміла - в страйкболі немає чіткого розмежування між снайпером на марксменом. Тобто ним може бути одна людина: і для роботи, як снайпер і для підтримки товаришів.

    СВД мені сподобалась з самого початку. Я не знала, що вона така вимоглива.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Рыжая
    Наскільки я зрозуміла - в страйкболі немає чіткого розмежування між снайпером на марксменом.
    IMHO, це залежить від того, який сенс вкладати в ці терміни.
    Я ніколи не зустрічав в страйкболі дійсного снайпера, що грав би поодинці і ставив за ціль не виконання загальних ігрових задач або спільну дію з іншими командами/гравцями, а знищення єдиної конкретної цілі.
    Зазвичай, в страйкболі відіграються ролі тільки марксменів.

    P.S. Взагалі, в страйкболі досить важко влучити у ціль з одного пострілу. Занадто багато сильно і негативно впливаючих факторів (вітер, гілки дерев, дуже мала швидкість польоту шару, ...). Тим більш, з великої відстані. Хай, навіть, з дуже значним тюнингом. Отже, і ефективність у снайпера буде дуже низькою. "Працювати" з одиночним вогнем та без прикриття буде надзвичайно важко.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гир v2 - 200мс реально ли?
    от AG в разделе AEG винтовки
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 22:50
  2. Горка своими руками. Реально ли?
    от Kilot в разделе Сделай сам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.07.2014, 21:35
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 18:39
  4. Реально ли создать универсальные правила?
    от bOd [KSK] в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 16:10
  5. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:22
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама