+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42

Тема: CYMA или MARUI или CA или...

  1. #21
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Привод не старый, парень купил себе на позапрошлой неделе в милитирасте.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #22

    Сума

    Вот коплю деньги на привод. Я уже так решил, что СУМА возьму, вот только модель... Кто тестировал или у кого есть АК СУМА. Какой стоит внимания 47 (47с) или 74 (028 или 031 соответственно). Спасибо!
    можно смс или звонить: 80683646502 Паша.

  3. #23
    Курсант
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа Ы
    Сообщений
    35
    антабка действительно отвалилась, хорошо что после игры, по пути домой Хотя меня это совсем не расстроило Что касается ТТХ - с маруем одинаковые... Тут писалось - не маруй, не похож, пластик хреновый... короче - разница конечно есть, чувствуется что не маруй, но и не "ватный" китайский спринг (с)... Но к чему эти мелочи, если основной факт в пользу китая - 99$ c АКБ и зарядкой (пусть и китайской) против 290$ без АКБ и ЗУ у ТМ... Кто бы что не говорил - а ствол все таки денег своих стоит... А что касается долгожительства - время покажет...
    Пы.Сы. выбирая себе ствол, слушая массу мнений я пришел к выводу - не стоит вообще никого слушать (или вообще никогда не определитесь со стволом ) в любом случае надо самому все опробовать, и приобретать опыт самостоятельно, пусть методом ошибок, но СВОЙ опыт...
    Все равно - сколько людей, столько и мнений... и решать только вам! Главное, чтоб желание играть в страйкбол от этого только возрастало
    Мы пришли играть не в игру, мы занимаемся не спортом, мы убиваем понарошку и без жажды крови...(С)

  4. #24
    Новобранец
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Украина, Чернигов [A.L.C.]
    Сообщений
    22
    Пользуюсь Сума АК 47 почти два месяца, очень доволен, проблем не возникло вообще с приводом. Вот бункер базовый шалит, иногда холостые проскакивают, а так всё ок. На счёт 47с скажу, что слышал, что у них хрупкий скалдной приклад, но хз =)

  5. #25
    Сам я являюсь счатливым обладателем AUGа от Маруя. Есть еще китай АК-47с от Симы. Базовому аугу не уступает, настрел пока небольшой, но проблем не было вообще. Приводом очень доволен, за такую цену его можно просто на запчасти взять. Мое мнение - бери не пожалеешь. Один минус - очень отстойный складной приклад т. к. силумин, он сломался сразу, поэтому лучше весло.

  6. #26
    Курсант
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа Ы
    Сообщений
    35
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Одну какашку в адресс СМ028 брошу. Ресивер непрочный, у нас тут один боец на первой же игре вырвал с "мясом" заднюю антабку. Никакой это не ABS-пластик, похоже на обычный полистирол.
    Кстати, ресивер прочный, качество пластика не хуже маруя, крепление задней антабки осталось внутри ресивера, а сама антабка с пластинкой-зацепом вылезла из паза внутри ресивера и выпала, все это не сложно устранить, добравшись до "нутра" ресивера... Вот так
    Мы пришли играть не в игру, мы занимаемся не спортом, мы убиваем понарошку и без жажды крови...(С)

  7. #27
    Гудзон
    Guest

    Re: CYMA или MARUI или CA или...

    На 47-ом цумовском весле пластик как? хрупкий?

  8. #28

    Re: CYMA или MARUI или CA или...

    Я бы не сказал что хрупкий, но бади например я не стал испытывать его долгожевучесть, и купил металл бади за 150 грн., на удивление приехавшее бади оказалось из сплава алюминия немного приложили рук, и получили крепкий бади =) Цевье,газоотводная трубка,приклад и фронтсет - пластик хороший.
    P.S. Не раз видел как бади разрывает, ломаеться - больное место при падениях такого калаша, и человека на него сверху =)

  9. #29
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: CYMA или MARUI или CA или...

    Мой любимый автомат - СА МР5А4. Люблю его за то, что он мне очень удобен. Недостатком у него является короткий стволик-230 мм. Когда я ставил удлиненный(360 мм), то на харрикейновкой 120-й пружине он стрелял 125 м/с. Сейчас вернул базовый стволик и поставил системовкую М120 - скорость стала 115 м/с. Правда, для зданий короткий стволик немедленно превращается в достоинство. И, я считаю, что приклад-весло лучше складного. При необходимости для транспортировки весло легко снимается с автомата.
    Также есть плюс - отходил 4 сезона, из них 3 с тюном.
    Поэтому, если попадется СА МР5 б/у, особенно если MP5SD - советую брать. Почему SD? В его интегрированный глушитель легко можно удлинить стволик.
    Также очень вдохновляют отзывы про Jing Gong МР5 - почитайте на форуме. Душа лежит более к металлическим моделям.

    Второй мой автомат Dboys АКС-74. Ваще стальной по большей части.
    Заказывали мы их с ганнера 6 шт. Получилось 660 грн за штуку.
    Плюсы:
    -Стальные ствольная коробка, крышка ствольной коробки, приклад. Остальное - металл, сплав.
    -Разборка аналогична настоящему АКС-74
    -В базе стреляет 115 - 124 м/с.
    -В комплекте зарядка и аккум. Аккум миник очень неплохой, обеспечивает 1500 выстрелов.
    Минусы:
    -Автомат неплох, но сравнить с МР5 - неудобен(субьективно)
    -НЕОБХОДИМА замена резинки хоп-ап
    -НЕОБХОДИМА переборка автомата и гирбокса.
    Если заинтересовал сей девайс - зрите тему форума "RK-02"

  10. #30
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: CYMA или MARUI или CA или...

    Сейчас ковыряюсь с УТГ АК47. Из первых, с хоп-апом несовместимым с ТМ. Очень мне он не нравится. Пусть это субьективно, но очень я против УТГ.
    1. Хоп-ап с ТМ несовместим. Владелец умудрился прикончить его, что теперь делать, чем менять - ума не приложу.
    2. Проворачиваются втулки в стенках гирбокса.
    3. Приклад отламывается на раз - два.
    4. Субьективно не ндравляться гировы потроха.
    5. Слишком слабая пружинка на таппете.
    6. В руках играет и скрипит.
    7. Крепеж деталей между собой местами сцуко зло.
    8. Провдка хзшто
    Не берите!

  11. #31

    Re: CYMA или MARUI или CA или...

    Скажу своё имхо. По уровню какашечности, когда держишь привод в руках, Cyma 028 намного какашечнее, чем Маруй АК-47 (то ещё гуано!) .Но у Маруя есть один неоспоримый + с ним можно играть и не париться за тюнинг. Нужно только заменить пружину(родная--это резинка от трусов)на 100-110. И можно просто забыть про отказы в работе и проблемы на игре.
    С китаем немножко подругому -то там косяк, то тут косяк. То шестерни сорвало, то поршень поломало, то проводку замени, то хоп-ап не крутит. Не обольщайтесь, что он со старта выдаёт больше 100м.с. Пружина стоит копейки(мне делают любую за 9 грв.) вот китайцы туда и пихают жёсткие пружины. Тем более, что пружина 120 в базе на Китае--это уверенные 110м.с. на выходе.А новички радуются: "О!!! У него 110м.с. из коробки!" А нутро гирбокса её не держит, ломается. Качество шестерен, поршней и резинок всяких--гамно... Это я никого не отговариваю .Сам бы купил что-нибудь поизвращаться на досуге, на эксперименты-)).
    Вообще не плохо Cyma 031,JG Г36с, м14-е всякие. Понравились.
    Просто ещё года два назад было так. Для того что бы играть в страйк--главное накопить 300-350 баков на привод. И человек знал, что привод не поломается на первом же выходе. Потому что качество внутрянки было МАРУЙ! Поищите в поиске тему типа "Пропала компрессия на Маруе", маловато найдётся...
    Сейчас тоже ничего не изменилось на привод надо теже 300 баков-- чтобы купить довольно хлипкий и какашечный Китай и собрать к нему тюнинг+ пару магазинов, потому что родной бункер не подецки бычит.
    Решайте сами.

  12. #32
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: CYMA или MARUI или CA или...

    Вставлю свои три копейки.
    Вчера перебирал свою СИМУ СМ.031 АК-74 и был приятно рад качеством потрохов. Привод до береборки настрелял 3 пачки шаров Эксель (практически все игры были при отрицательной температуре). В процессе использование привода замечено только два трабла: дри длительной стрельбе одиночными может перестать стрелять (лечиться пустить очередь автоматичеким), в конце одной из игр отошли контакты (привод чудесным образом заработал после проверки перед переборкой). За неделю до переборки при замере на хронометре (при -10) стабильные 110 м\с. Износа шестерень и других деталей абсалютно нет. Шестерни и поршень были обильно по всей рабочей поверхности смазаны незвесной желтой смазкой. Шестерни имеют маркировку NZ (наверно Новая-Зеландия). Лишних деталей в гире не обнаружено. Лично по моему если заменить направляющую и нозл на более надежные и поставить стальные втулки качество гирбокса будет не уступать марую. Паралельно с моим приводом перебирался базовый маруевкий МП5. При качества потрохов СИМА проиграла только менее надежной направляющей и нозлом.
    В дальнейших планах поставить стальные гуардеровкие втулки, а от элемента направляющую с подшипником, нозл сайленд хэд.
    Все это обойдеться примерно в 200-250 грн.И будет щастье.
    После этого уверенно можно будет поставить 120-ку или 130-ку, как просядет родная пружина.


    Щас задумался если бы я снова покупал себе АК и у меня на руках было 300 дол. то я бы купил снова СИМУ или Дбойс (подкупает соим стальным корпусом), а на оставшиеся деньги поставил тюнинг, вместо того чтобы покупать маруй в базе.

    Ненавить к китаю у многих возникает исключительно из предрассудков что все китайское гуано. А сравнивать Китай с Японией в базе не вижу смысла. Не забываем что стоимость отличаеться в три раза. К примеру вы видели когда-нибудь чтоб в журнале сравнивались два телефона с такой разницей в цене? Лично я нет. Это абсадютно разные ценовые категории. Сравнить можно только если довести стоимость до японских приводов. И по моему, если в китайский привод поставить тюнинг стоимостью равной разнице с маруем, то китай его уверенно обгонит.

    Это мое абалютно личное субьективное мнение и я не собираюсь спорить с владельцами Маруя или СА.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  13. #33

    Re:

    взял себе сегодня циму ак 47 и был приятно удивлен - не люфт отсутствовал вообще
    Но я все равно подтянул все что можно (не разбирая) и скрепил пластик черной тканевой изолентой (вдоль и поперек),тк доверия пластик не внушает.Рукоятка поскрипывает при держании одной рукой.Завтра пойдем тестить баллистику
    Жизнь - забег не на СКОРОСТЬ, а на ВЫНОСЛИВОСТЬ !

  14. #34

    Re: CYMA или MARUI или CA или...

    Внушает пластик доверие или нет соей прочностью мнение субъективное, (если на нем не прыгать конечно ) Если люфтов не было зачем изолента? поверьте есть много способов потратить изоленту с большей пользой
    -...
    -А Господь убийство простит?
    -заранее отпускаю тебе этот грех. Мочи его с радостью в сердце...(с)

  15. #35
    Курсант
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    37

    Re: CYMA или MARUI или CA или...

    где наиболее крепкий узел крепления рамочного приклада у АК? на сейчас привод с рамочный прикладом делает сима, дибойс и уникорн.
    интересует в связи с размерами при транспортировке

  16. #36
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: CYMA или MARUI или CA или...

    Цитата Сообщение от Maxa
    Поищите в поиске тему типа "Пропала компрессия на Маруе", маловато найдётся...
    Купил Фред Маруеву вьетнамку прошлой весной. Захронили. 72.
    Поставили ему пружину сотку. Захронили. 90.
    Двигло клинит, как регулировочный винт не крутили. Фред обнаружил, чтоб движок работал, нужно приподоткрутить один из шурупов крышки двигателя.
    Крепление внешнего стволика-даже не клей, какой-то клейстер крахмальный. Цевье от корпуса не люфтит - гуляет. Но пофиксилось легко-расширили стык между половинками корпуса, подрезав 1мм, и стянули хомутом.
    Купил Фред сисетмовский мехбокс 120. Поставил. 105. Дижок работает так само.
    Недавно на верхней части корпуса поотламывались уши, за которые задний пин крепится.

    Даже без вышеперечисленных ужасов, в настоящее время нет причин, по которым стоило бы покупать Маруй.

  17. #37

    Re: CYMA или MARUI или CA или...

    Цитата Сообщение от Славик
    Даже без вышеперечисленных ужасов, в настоящее время нет причин, по которым стоило бы покупать Маруй.
    +1 !
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  18. #38
    Banned
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2D RANGER Bn
    Сообщений
    1,999

    Re: CYMA или MARUI или CA или...

    Не большое дополнение по поводу ЦИМА АК 74. Приобрел себе данный девайс, ну внешне неплохо, но люфты на прикладе и на ручке. На первой же игре (правда суточной) под конец отказался стрелять, разобрался при помощи спецов, оказалось раскрутился (был плохо закручен) переключатель огня, и как следствие соскочили шестерни. при разборки было отмечено, как было сказано выше, наличие смазки в нормальных количествах (ни много, ни мало), там же и замерили скорость, вышло 115 м/с. Побегав месяца 3 без проблем, потом споткнулся и уранил его на бетон (так хорошо стукнул), ну треснул родной бункер, отвалился пламегаситель, и приклад у основания треснул, все встало на место при наличии супер клея (не знаю это мой первый привод, так что сравнивать, что бы было с другой фирмой сказать не могу). Делая вывод, могу сказать, что приводом доволен, за эти деньги лучшего не придумать (особенно начинающему )!
    P.S. Родной акум не очень лучше заменить.

  19. #39
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589

    Re: CYMA или MARUI или CA или...

    Вывод: маруйский калаш в соотношение цена/качество проигрывает. Если есть баксов 400 на привод, лучше их тратить не так:
    АК-47 - 265, тонкий стволик 25, акум 40, пружина 110 (больше не ставьте, поршень быстро умрёт, да шестерень надолго не хватит!) - 10, итого примерно 350. Если есть желание поставить тюн 130, то + 165 баксов=515. + докупать бункер или хотя бы два магазина. 515 долларов!

    А лучше их потратить так:
    АК-47 от СИМА - 85
    Тонкий стволик - 25
    Резинка хопапа - 6. Всё! Можно играть.НО: люди хотят большего. Люди хотят металл, 130 на выходе и т.д. Поехали:
    Метал-бади -60
    Тюн 130 -165
    Акум -40 (базовый даже 120-ку не тянет)

    Итого - 321 доллар. Маруй в жопе. А меня душит жаба, что 4 года назад СИМАы ещё не было и пришлось покупать японца. Сейчас, если бы покупал привод, взял бы Дибойс или СИМА. И чтоб там разные китаефобы не писали, что маруй в базе рулит, большинство играет тюном. И китай не весь г-но, много нормальных моделей появилось, расли бы руки правильно, за меньшие деньги из некоторых моделей можно конфетку сделать такую же, как из японца.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  20. #40
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: CYMA или MARUI или CA или...

    Цитата Сообщение от Славик
    Цитата Сообщение от Maxa
    Даже без вышеперечисленных ужасов, в настоящее время нет причин, по которым стоило бы покупать Маруй.
    Гм... А как же М14?
    Мне не верится в существование возможности зделать из китая DMR, которая при 150м/с пробегает 2-3 сезона.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cyma 0.31 АК-74
    от Xamzat в разделе АК
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 10:16
  2. СВД Cyma АЕГ
    от Тоха в разделе AEG винтовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 11:26
  3. Re: CYMA AK-105
    от Baralgin в разделе АК
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:26
  4. UTG или CYMA
    от Атлет в разделе АК
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 23:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама