+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: CYMA или MARUI или CA или...

  1. #1

    CYMA или MARUI или CA или...

    Всех приветствую.
    Вопрос с обсуждением такого характера. Облазил практически весь форум и нигде нет обсуждения и сравнения производителей оружия собранного в одном месте, а хотелось бы.
    Предлагаю к обсуждению оружие всех производителей по класификации (примерно):
    1. Долгожительность и надёжность
    2. ТТХ
    3. Тюнинг
    4. Комплектация и цена
    5. прочее, что имеет для кого либо значение.

  2. #2
    Да тут и обсуждать нечего, как на меня.
    Но я знаю секрет "Как сделать что бы привод не ломался и стоил совсем дешево". Нужно купить в караване привод за 200 грн и положить его на шкаф, обернув защитной плёнкой. Он никогда не сломаеться! Главное с него не стрелять

    Переместите тему в раздел НОВИЧКАМ
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  3. #3
    Оператор Аватар для Gdanz
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    none
    Сообщений
    757
    Записей в дневнике
    2

    Re: CYMA или MARUI или CA или...

    Цитата Сообщение от Zlo
    Всех приветствую.
    Вопрос с обсуждением такого характера. Облазил практически весь форум и нигде нет обсуждения и сравнения производителей оружия собранного в одном месте, а хотелось бы.
    Предлагаю к обсуждению оружие всех производителей по класификации (примерно):
    1. Долгожительность и надёжность
    2. ТТХ
    3. Тюнинг
    4. Комплектация и цена
    5. прочее, что имеет для кого либо значение.
    Такое в принципе не возможно, по следующим причинам:
    1. разные ТТХ стволов одного производителя в зависимости от модели, партии и года выпуска.
    2. Явная необьективность значительного количества пользователей по причине предрассудков и незнания мат части.
    3. Огромный асортимент деталей тюнинга, постоянное изменение этого асортимента, цены, качества.
    4. Часто невозможность обьективно оценить улучшения ухудшения параметров из-за отсутствия измерительной апаратуры.
    5. Тюнинг мастерами с низкой калификацией или с отсутствием таковой.
    6. Огромный обьем информации который надо постоянно проверять на актуальность и сортировать - для поддержания удобочитаемости и облегчения поиска.
    Только убийца разделит умело вечную душу и бренное тело.

  4. #4
    С Сумой тесно сталкиваюсь из за ее доступности.Перебрал пять обазцов китайской промышленности и скажу что Cyma(см28 и031) & Utg стоят своих денег и не хуже ТМ.Оцениваю на 4+(один бал не добирают по пластику-ТМ лучше пластик по внешнему виду,ну чувствуеться что другой он.Чтоб понять о чем я говорю сравните пластик на Nokia и Sofi вроде и тоже пластик но...
    Единственное методы напилинга при тюне это пришлось пройтись разверткой когда ставил металические втуки.
    У других китайцев,что мне попадались(Jinghong АУГ-паршивец) гербокс свинчен похабно с сорваной на одном винте резьбой и хоп ап такой что только менять.
    Мой совет cyma.Личный опыт

  5. #5
    Цитата Сообщение от Комбат
    У других китайцев,что мне попадались(Jinghong АУГ-паршивец) гербокс свинчен похабно с сорваной на одном винте резьбой и хоп ап такой что только менять.
    Мой совет cyma.Личный опыт
    Значит такий попался )) У нас буквально перед Открытием приехало 2 ствола - АУГ Jing Gong i AК от Сума. По АУГу скажу одно - отдичное качество (кроме мелких деталей типа направляющей, заводской брак, ну так ее и так меняют даже на ТМ). По сравнению с ТМ - отличий практически нет (если не взять во внимание стальные шестерни)...смазки - утопится можно. Так вот после того как убрали смазку (китайскую), перебрали - на хронографе 96 м/с 0,2 шаром.
    Дальше, прост надо сделать норм обзор с фотками.
    З.Ы, в СУМУ еще не лазили, но по сравнении с СЛР внешне отличий в худшую сторону не нашел. На хроне не тестили - но из коробки с метра пивную банку на вылет

  6. #6
    Jinghong АУГ-паршивец
    - очевидно автор имел дело с АУГом "Боз Элефант", именно у него хоп-ап не совместим с ТМ (в отличии от JG).

  7. #7
    Действительно не Jing а Бозэлефант,запамятовал.
    А насчет сума 031 интерересно получилось: заказал не е-bay онную а приехал Utg warhawk.Банку на вылет конечне как 031 сума не прошивает но 100ку думаю выдаст.Хороший агрегат и 2а бункера в нагрузку так что обижаться на пересортицу не пришлось.

  8. #8
    кстати "Боз Елефантовский" бункер с Джинговской АУГой совсем не подружился, люфт страшный. Хотя маруйски встал как родной, соответственно и Джинговский с ТМ АУГ не ссорились. Как братья живут ))

  9. #9
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808
    о долгожительстве CYMA думаю еще рановато говорить , тк модели СМ028 и СМ031 появились сравнительно недавно
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  10. #10
    Цитата Сообщение от .nage
    о долгожительстве CYMA думаю еще рановато говорить , тк модели СМ028 и СМ031 появились сравнительно недавно
    - когда же недавно появился СМ028?

  11. #11
    Новобранец
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Украина, Чернигов [A.L.C.]
    Сообщений
    22
    Заказал 028 , на неделе должны привезти, жжите отзывов и описаний к выходным, конешно не судить по одной игре, но попробую )

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от Jones [Venom
    ]
    Дальше, прост надо сделать норм обзор с фотками. [/quote]

    было бы неплохо

  13. #13
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808
    Цитата Сообщение от ACJet
    Цитата Сообщение от .nage
    о долгожительстве CYMA думаю еще рановато говорить , тк модели СМ028 и СМ031 появились сравнительно недавно
    - когда же недавно появился СМ028?
    я говорю не о еденичных случаях а о более массовом распространении в общем
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  14. #14
    В массовом распространении он уже год минимум, Украины это по прежнему не касается

  15. #15
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808
    Цитата Сообщение от ACJet
    В массовом распространении он уже год минимум, Украины это по прежнему не касается
    ну мы вроде не в стране производителе живем =( ( жаль что производят не у нас , в китай не хочу )
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  16. #16
    Да о массовом использовании СМ028 говорить рано.Вставлю свои 5коп-8мес пользую в базе около 15000 настрел все тип-топ.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Helhe
    Цитата Сообщение от Jones [Venom
    ]
    Дальше, прост надо сделать норм обзор с фотками.
    было бы неплохо[/quote]
    И фото сделаем и обзорчик маленький. Именно как базового варианта, так как пока ствол не тюнится

  18. #18
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808
    Цитата Сообщение от Jones [Venom
    ]Именно как базового варианта, так как пока ствол не тюнится
    да вроде нормально он тюниться ... были б возможности и желание 8)
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  19. #19
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Одну какашку в адресс СМ028 брошу. Ресивер непрочный, у нас тут один боец на первой же игре вырвал с "мясом" заднюю антабку. Никакой это не ABS-пластик, похоже на обычный полистирол.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Одну какашку в адресс СМ028 брошу. Ресивер непрочный, у нас тут один боец на первой же игре вырвал с "мясом" заднюю антабку. Никакой это не ABS-пластик, похоже на обычный полистирол.
    на счёт полистирола не знаю, но дествительно хрупковат. царапается гораздо проще чем маруевский и даже чем СМ-031. так вот. но разговор про старый см-028 идёт

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cyma 0.31 АК-74
    от Xamzat в разделе АК
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 10:16
  2. СВД Cyma АЕГ
    от Тоха в разделе AEG винтовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 11:26
  3. Re: CYMA AK-105
    от Baralgin в разделе АК
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:26
  4. UTG или CYMA
    от Атлет в разделе АК
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 23:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама