Результаты опроса: Нужно ли централизованное питание от организаторов на локальных играх?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    22 46.81%
  • Нет

    25 53.19%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Питание на локальных играх

  1. #21
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    Исходя из приблизительной раскладки продуктов на 30 человек/порций получается такая картина -
    6 кг. гречки - 24 грн.
    6 банок тушёнки - 40 грн.
    специи 1 грн.
    хлеб 5 бух. - 10 грн.
    0,5 л. Олейны - 3 грн.

    ___________________________
    Итого - 78 грн.
    78/30= 2 грн. 60 коп с человеко/бойца.

  2. #22
    Чисто флуд. Ибо на форуме все-равно ничего не решится, исходя из количества участников обсуждения и реального количества участников игр. Но... не смог удержаться и вставляю свои 5 пенсов.
    Мнение по существу вопроса - мне пофигу(ую). Решим-таки питаться обозным образом - присоединюсь.
    Вот тока убедительных аргументов в необходимости я не вижу(читал внимательно).
    Основываясь на личном опыте, убежден, что полевая кухня для язвенников не станет не только панацеей, но и каким-либо облегчающим обстоятельством. Предположу, что многим известно, что армейское, как и студенческое(мною пройдено и то и другое) питание успешно располагает к гастритам и язвам. А диетическую кухню мы по ходу не обсуждаем . Так что в этой позиции я ставлю минус "-".
    Антуражность данного мероприятия сомнительна. Ввиду относительно непродолжительного подготовительного и игрового времени. Исключение, соглашусь с Артемом, игры более суток. В этом случае однозначно имеет смысл. Но не в традиционные воскресные игры. АнТРуажность можно достичь прибегнув к строевым смотрам с подворотничками, гуталином и нижним бельем. Целесообразность, имхо, та же. Лично меня ностальгия по армейскому быту не давит.
    Поэтому в этой позиции я так же поставлю минус "-"
    Ну и потом не вижу кондидатур на должность поварят. Или наряд по кухне будет назначаться? Прикольно, элита воюет, а тыловые грызуны маслы при кухне точат Ой, извините, не грызуны, а "славные малые с котелком и автоматом" То же минус "-"
    Ну и такой еще моментик. Тупенько ли не будут смотреться бойцы в рейде по сопкам с продовольственным обозом??? Всегда было -сколько несешь-столько живешь(вода, паек, боезапас) Или я от жизни отстал и все по-другому
    Вот по всем пунктам в купе я и проголосовал "нет".
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  3. #23
    Курсант
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Севастополь I.R.A. [Irish Volunteers]
    Сообщений
    74
    Лично я за такую идею, при условии соблюдения игрового сценария.
    На много лучше съесть тарелку чего ни будь горячего, чем набить желудок хлебом с колбасой.

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Что ни кто не отказывался, когда Партизаны выкатили термос с кашей на игре 17 декабря.
    ИМХО на суточных играх, всевозможных фестивалях, ПОСЛЕ игры поесть горяченького - просто отлично.
    Как показывает практика, всевозможные бутерброды и сухпаи кончаются в процессе игры, да и после суток от консерв уже воротит.
    В любом случае этот вопрос - к организаторам, идея хорошая, как её реализовать решают они.

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Севастополь, 40th ID "Sunburst"
    Сообщений
    14
    Люблю повеселиться, особенно пожрать!

  6. #26
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614
    Добрался я наконец то до форума...И что мы видим...
    Таки демократия зло!!!

    Во-первых: я как один из основных организаторов в целом поддерживаю это дело.Война войной а обед по расписанию.Хотя сам легко обхожусь без горячей пищи

    Во-вторых: этот вопрос на форуме обсуждать мне кажется бессмысленно потому как вопрос решается чисто организаторами.Если организаторами будет принято решение о кормлении участников на полигоне значит кормить их будут. Будут они есть или нет это их личное дело. Что касается взносов то сдавать их будут все кто
    приехал, а питаться те кто хочет.Колхоз- дело добровольное!!!

    В-третьих: на играх, в организации которых я буду принимать участие, питание как бизнес рассматриваться не будет. Оно будет входить своей себистоимостью в общий бюджет игры и равномерно делиться на взносы всех участников. Никто не будет делать диференциацию взносов по этому признаку.

    В четвертых: готовить ни для кого отдельно никто не будет. мамам будете рассказывать то хочу а это не хочу. Каша значит каша, взнос на игру 5 грн значит 5 грн. Не нравиться- сидим дома играем в Контер-Страйк.

    При организации игр демократия ни к чему хорошему не приводит.
    Мы идем семимильными шагами к жесткому порядку на играх.Но вихри враждебные все еще веют над нами и мы их будем побеждать, всеми доступными способами.Так что если у кого будет такой вихрь не обижайтесь

    По основному вопросу у меня все!
    Дальше пройдемся по всему обсуждению данного вопроса:

    Во-первых: может я не так воспитан, но я не позволяю себе грубо разговаривать с людьми которые по возрасту смело годяться мне в отцы. Если вы хотите показать себя на равных то нужно этому человеку как минимум ни в чем не уступать. И свое равенство нужно доказывать не писательскими изысками на форуме и даже не на полигоне а своим поведением в жизни. СТЫДНО!!! МОЛОДЕЖЬ!!!

    Во-вторых: я все понимаю, форум демократия, все равны и т.д....РУСТАМ НА СКОЛЬКИХ ИГРАХ ТЫ БЫЛ ЧТО УЖЕ ТАК АВТОРИТЕТНО СОГЛАШАЕШЬСЯ С ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД В СТРАЙКЕ ИЛИ ИМЕЮТ ЗА СПИНОЙ ТАКОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ЧТО ТЕБЕ И НЕ СНИЛСЯ?

    В-третьих: все молодые, здоровые, просто богатыри...давайте задумаемся над вопросом к чему приводит еда в сухомятку?Или спросим у медика...Триакс, у тебя нет знакомых медиков?

    В-четвертых:В первом же топике было написано Триаксом "Предлагаю Оргам проработать вопрос о возможности развёртывания ПХД" к Артему вопросов нет игры делаются, движуха идет, есть видение игрового процесса,целессообразности каких то мероприятий во время игры и т.д., но вот к остальным...кто-нибудь видел игру изнутри???Если вопрос (а точнее предложение) было к организаторам чего все подорвались обсуждать как это можно сделать во время игры. Если будет необходимо то мы это кормление организаторско-постановочными методами аккуратно врежем в сценарий вы и не заметите.а если посчитаем что это не нужно то и напрягаться не станем а сделаем все как и было до этого.Опять таки демократия...

    В-пятых:Страйкбол это отдых единомышленников и друзей, и похавать из армейского котелка солдатской каши это такой же элемент антуража как и стрельба. А решается все просто...Делается 2 термоса еды и ставиться в каждом мертвяке, кто захотел тот съел, кто нет тот не съел...вот здесь может быть применена демократия.

    И вообще, все вопросы можно решить если что то делать а не языками чесать. Главное это хоть что то делать. Дальнейшее обсуждение вопроса считаю бессмысленным. Организаторы свои выводы сделали и будут принимать решения сообразно характеру игры. Где надо там надо, где нет там нет. И вообще лето идет...Лучше бы продумали вопрос с обеспечением водой. На момент более актуально.

    И реплика совсем не по теме:
    ERGO- какое ты имеешь право называть 2 или даже 3 команды общим количеством 15-20 человек которые представляют "US коалицию" Крыма таким словосочетанием как "US Army или нечто подобное". Мне как создателю одной из команд и ее "полит.советнику", который знает каких сил и средств стоит создание нормальной команды , кажется что ты как то неудачно выразился...а мысли о том что ты хотел этим кого-то обидеть я вообще не допускаю, я ведь прав,друг мой???
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  7. #27
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978
    А помоему ві забіли о бюджетниках.. о людях у которіх счет идет по рублям на игру.. и 5 грн для них не лишние.. поєтому я не против если на играх будет каша.. но стоимость отдельно от игрового взноса должна біть.. я играть еду, а не кашку хавать... ее я и сам сварить в состоянии.. за 40 минут.. но я не за єтим еду..
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от Валентин
    ... я все понимаю, форум демократия, все равны и т.д....РУСТАМ НА СКОЛЬКИХ ИГРАХ ТЫ БЫЛ ЧТО УЖЕ ТАК АВТОРИТЕТНО СОГЛАШАЕШЬСЯ С ЛЮДЬМИ КОТОРЫЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД В СТРАЙКЕ ИЛИ ИМЕЮТ ЗА СПИНОЙ ТАКОЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ЧТО ТЕБЕ И НЕ СНИЛСЯ?
    На форуме мнение каждого одинаково. Рустам намного меньше в страйке того же TRIAX-а? А ведь есть и еще более молодые. Их мнение тоже не интересно? Так что давайте жить дружно и уважать друг друга.

    И еще: есть такое хорошее правило: не считать чужие деньги. Давайте и его предерживаться. Кому-то потратить 10 грн не напряг, а у кого-то бюджет подсчитан до гривны. И оба игрока равноценны.

    Цель данного обсуждения: опрос мнения некоторого среза игроков. Не более. То, что тема флудовая (как и большенство опросов ) итак ясно. Но свежей мысле и здесь найдется место (где-то на 10-15 страницах хоть одна, да промельнкет )

    По теме - несомненно, горячее питание - это правильно. Но. Тогда надо учесть, что на полный желудок напрягаться нельзя. Что приводит к необходимости сиесты... Еще раз, обсуждаем здесь вопрос питания на ЛОКАЛЬНЫХ (т.е. наших, местных) играх.

    P.S. Читать от американского бойца о том, что демократия - зло как-то... гм... непривычно!

  9. #29
    Цитата Сообщение от Валентин
    В четвертых: готовить ни для кого отдельно никто не будет. мамам будете рассказывать то хочу а это не хочу. Каша значит каша, взнос на игру 5 грн значит 5 грн. Не нравиться- сидим дома играем в Контер-Страйк.
    Не Валек, не согласен, пусть кухня буит отдельно от взноса на игру. Пришел, заплатил на месте, получил тарелку.
    Пусть это буит бизнес для кого-то.

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    117
    Посмотрел, почитал, сначала хотел не отписываться, но не утерпел. Итак.

    Горячая еда - это несомненный плюс. Это факт. Но, при всём при этом, возникает вопрос, а стоит ли оно того? ИМХО, при попытке реализации подобного мероприятия, организаторы могут столкнуться со следующими проблемами:

    - на сколько человек расчитывать? Зачастую количество заявившихся на форуме на ту или иную игру, значительно ниже, нежели фактическое количество приехавших игроков. Как вывод - либо кому-то не хватит, либо может остаться. В принципе второй вариант не проблема - запас на следующую игру. Но катать мешки с кашей и тушёнку туда сюда по-моему мягко говоря не удобно. Эт раз.

    - подготовка, подсчёты, выделение денег, закупка. Если я не ошибаюсь, у господ организаторов и без этого счастья перед игрой головной боли хватает. А те же дрова для костра? Как следствие - в организаторской группе необходим активист, который будет заниматься исключительно непосредственно кухней, и всем, что с этим связано. Желающие есть? Сомневаюсь. Эт два.

    - поесть-попить эт хорошо, когда есть из чего. Только все ли с собой берут на страйк тарЭлЬкы/вЫлЬкы? Триакс, маленькое дополнение к твоей калькуляции: подозреваю, что стоило бы включить и одноразовую посуду. Как следствие - небольшое удорожание порции/увеличение взноса. Но проблема совершенно в другом: кто котелки-чашки-ложки-поварёжки мыть будет? Это ж мало того, что еле живой добрался до дому, так ещё на следующий день отковыривать присохшую к очень и очень немаленькому котелку кашу. А это, дамы и господа - время. Которого у многих из нас не так уж и много. Это три.

    - Вадимир высказал предложение о том что "котлеты отдельно, мухи отдельно", т.е. деньги за еду отдельно от взноса. В принципе логично и правильно. Но, опять же - начнётся неразбериха формата "Вот за еду, а вот взнос", "Вот взнос, а есть я буду своё", "Я сюда поесть приехал, так что вот за еду, а стрелять я не буду" - кто за этим будет следить? Или на бумажке записывать, кто сколько и за что запалатил, и кто ел, а кто не ел. Абсурд. Это четыре.

    Выводы: затея с горячим питанием - вещь очень и очень полезная и нужная. Но. Длительность среднестатичтической игры в разное время года колеблется от 6 до 10 часов. Как следствие - стоит ли заморачиваться со всеми вышеперечисленными проблемами, дабы организовать подобное счастье на сравнительно небольшой по продолжительности игре? Решать организаторам...
    Своё. Мнение.

  11. #31
    Цитата Сообщение от Гелу
    Как следствие - стоит ли заморачиваться со всеми вышеперечисленными проблемами, дабы организовать подобное счастье на сравнительно небольшой по продолжительности игре? Решать организаторам...
    Оргам безусловно не стоит заморачиваться, а вот если кто-то сочтет это дело выгодным и решит создать платную кухню - то почему бы и нет!

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    117
    Цитата Сообщение от Disaster [HTF
    ]Оргам безусловно не стоит заморачиваться, а вот если кто-то сочтет это дело выгодным и решит создать платную кухню - то почему бы и нет!
    Диз, это всё конечно здорово, но уж больно это рискованный и абсолютно бесперспективный вид бизнеса
    Своё. Мнение.

  13. #33
    По мне так если будет обеспечено питание - так это здорово.
    На колбасу, хлеб, консерву и воду тратиться более 15 грн.
    Так почему бы за трояк не поесть ? Я за питание.

  14. #34
    Курсант
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    Севастополь I.R.A. [Irish Volunteers]
    Сообщений
    74
    маленькая калькуляция в воскресенье с утра:
    ромашка (хлеб) 2гр.
    сосиски в/у 7.50гр
    банка каши с мясом 400г. 2х8.40гр
    это минимальный минимум, который мы с Хомяком берем.
    итого6 26.30гр, при этом если ирга нон-стоп надо орать в рацию "Хомяк застрелись, и иди на мертвяк хавать"
    TRIAX предложил хорошую идею полезную для всех, и спросил мнение на форуме методом голосовалки, и вместо спасибо ответы в постах некоторых просто не оправданно хамские.
    Если кто-то предложит, как пообедать меньше чем на 7гр. на человека, то дерзайте, предлагайте.
    По поводу того что это вариант для бизнеса, совет один психиатр ваш товарищ.

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Чтобы не скатывать данную тему во флуд, ибо, учитывая по постам, тема многим интересная, предлагаю провести более расширенное голосование с тремя ватиантами ответа и без лишнего флуда:
    1) Категорически ЗА. Это недорого, хочется поесть горячего, это антуражно и т.п.
    2) Категорически ПРОТИВ. Я еду воевать, а не жрать кашу с тушёнкой.
    3) Всё равно. Считаю этот момент игр не принципиальным, но если будет - хорошо.

    Просто довольно многие (я кстати в том числе) проголосовали ПРОТИВ по совокупности (это довольно доступно объяснил Кинчев), но им в принципе всё равно.

    Если TRIAX не против, ему, как поднявшему эту тему и создавать новую

  16. #36
    Ого!
    Ребята, при всем моем огромном уважении к каждому из участников обсуждения, мне показалось, что некоторые вопросы с темой питания не очень вяжутся с такими темами как демократия и дисциплина. Эти две категории, на мой скромный взгляд, определяются существующими правовыми нормами и Правилами страйкбола. Вот за это и стоит ратовать. А не переносить гипертрофированное представление об антуражности на любимое нами увлечение. Без обид .
    Считаю, что обязаловки в этом вопросе быль не должно, ни в коем случае. Финансовые возможности у всех разные. И если на фестивальных(бюджетных) играх участвуют те, кто имеет такую возможность - заплатить то есть взнос. Но на традиционные(локальные) игры стремяться попасть все по мере свободного времени.
    Не забываем, что на фестах, повара не из участников. Они за этим и приезжают, за это им и платят. Спасибо организаторам за это. Никто не оспаривает необходимость горячего питания в данном случае. Напомню, что и игра 17 декабря, которая так порадовала всех - была пробным вариантом фестивальной(бюджетной) игры. Полагаю, все с благодарностью ее вспоминают, в том числе и за обилие халявы.
    Об вопросах вреда и пользы сухомятки или горяченького, любой из нас слышал, что СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ питание всухомятку вредно. Посему мнение дохтура ниче нового не добавит. Не думаю, что изменение в режиме питания хоть как-то скажется на состоянии наших желудков. Да и большинство имеют возможность поесть дома утром и вечером. Хотя для приезжающих проблема с питанием стоит острее.
    И игры нон-стоп. Что в этом случае делать? С позиции я не уйду ради жрачки, а холодную кашу съем без аппетита и без удовольствия, и в данном случае предпочту сухомятку, прям на поле боя.
    К поднятой теме и к ее автору отношусь с уважением. Опасаюсь того, что вопрос жесткой обязаловки опять-таки станет очередным камнем преткновения.
    Мое мнение "пофигу" означает, что я лояльно настроен на окончательное решение с полевым питанием, какое бы оно не было. Но не означает, что мне "насрать" на этоу тему. По мне - чем больше народу сможет принимать участие в играх, тем лучше. Не суть чем они будут питаться - ананасами, десертами, сухпаем или горяченьким.
    Вчера Комедии Клаб посетили звёзды рока Гарик Сукачёв и Костик СукаКинчев.

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Севастополь [40th ID "Sunburst"]
    Сообщений
    340
    А Я за горяченькое И полностью согласен с Вальком !
    Да и кстати молодым также. советую порой не мочить свой пятак
    в то о чем даже понятия не имеют ! А то както и послать неудобно
    да и модератор безжалостен

    P.s. А вслучае успеха рекомендую особо сопротивляющихся грамотнейших экономистов и близко к П.Х.Д. не подпускать


    У меня все !

  18. #38
    2 валентин

    извените ни кого в принцепе не хотел зацепить, просто на тот
    момент вырисовывалась именно такая картина

    лично от себя, то мне глубоко по барабану будет цент.питание или нет
    если нет сам прокормлюсь, будет глядиш и там поем

    P.S. извините за косноязычие

  19. #39
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706
    Я новенький, но уменя тоже есть мнение. Игра в Одессе показала, что питание на игре это супер, хотя боялись, что после обеда ни кто не пойдет воевать, всем будет лень, игра сорвется, я скажу, что после обеда унас скачки не уменьшились, а мы еще и такой кардебалет на встречке устроили с гранатаметами и песнями, що аж мурашки на коже. Так мы еще ужинали и ушли на ночную, а до этого был завтрак. Я думаю, что если на пол часа наченать раньше игру, это зависит от нас самих, а не от оргов, а то мы чухаемся с девяти до двенадцати, будем успевать и горяченький супчик хлебнуть в тенечке ( не жрать как бакланам черноморским первое , второе, компот, а именно перекусить горячим супом схлебом). Ребята, что были в Одессе согласятся со мной, что постный суп (который дома есть не кто не будет) на передовой показался манной небесной. А по деньгам на горячий суп с хлебом, на толпу он выйдет в копейки. Я за.
    В поту еще никто не захлебывался.

  20. #40
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706
    Не понял как голосовать, я 18 за питание.
    В поту еще никто не захлебывался.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 00:47
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 12:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама