Результаты опроса: Нужно ли централизованное питание от организаторов на локальных играх?

Голосовавшие
47. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    22 46.81%
  • Нет

    25 53.19%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Питание на локальных играх

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Питание на локальных играх

    Предлагаю Оргам проработать вопрос о возможности развёртывания ПХД (ппункта хозяйственного довольствия).
    Забота Оргов-Было бы очень приятно.

    1, Речь идёт о возможности разового горячего питания во время БОЛЬШОЙ игры.
    Т.е для приёма пищи в 450-500 грамм - необходимо чуть больше 5 минут.
    2, Конечно же с условием , что эту еду выдадут например в мертвяке, готовую к употреблению.
    3, Речь идёт только о горячем питании, не примешивате и не навязывайте -ПИВО, о нём речи нет.
    4, специально везти на игру повара нет смысла, неужели среди такого количества бойцов не найдётся славный малый , умеющий в добавок к автомату , управляться с котелком.
    5, стоимость данной услуги будет колебаться в пределах 3-5 гривень.

    Думаю после такого, Игры перейдут на более качественный уровень.
    Будет чуствоваться подготовка.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Цитата Сообщение от TRIAX
    Предлагаю Оргам проработать вопрос о возможности развёртывания ПХД (ппункта хозяйственного довольствия).
    Забота Оргов-Было бы очень приятно.
    Расшифруй плз... Что-то я не понял, о каком довольствии речь идет?

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    О возможности централизованного кормления противоборствующих сторон. В отдельно отведённое время (ОБЕД) либо в текущем режиме.
    После определённого проведённого времени игры (например после 14 часов - в мертвяке)
    При этом стоимость игры с кормлением возрастает(на вскидку) на 5-7 гривень.
    Может быть и меньше.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от TRIAX
    О возможности централизованного кормления противоборствующих сторон. В отдельно отведённое время (ОБЕД) либо в текущем режиме.
    После определённого проведённого времени игры (например после 14 часов - в мертвяке)
    При этом стоимость игры с кормлением возрастает(на вскидку) на 5-7 гривень.
    Может быть и меньше.
    Я вобщем то не согласен с такой ситуацией, вопервых игра будет нон-стоп, и так сразу прерваться в одно время чтобы поесть плохая идея. Оживление будет каждый час, что в моем понимании у мертвого человека будет примерно от 1 до 59 минут в мертвяке, чтобы перекусить достаточно и 10 минут. А если заниматься цернтализованой кормежкой это надо заранее закупать продукты, знать количество человек, не говоря что должен быть ответственный за готовку и раздачу, плюс это все растянется на долгое время. А еще в чем то надо готовить, а так же нужно то на чем готовить.
    Вобщем я против

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    ---
    Сообщений
    38
    Согласен с JK. На наших игра смысла в этом нету.

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от TRIAX
    Цитата Сообщение от --==(Jk)==--
    Цитата Сообщение от TRIAX
    О возможности централизованного кормления противоборствующих сторон. В отдельно отведённое время (ОБЕД) либо в текущем режиме.
    После определённого проведённого времени игры (например после 14 часов - в мертвяке)
    При этом стоимость игры с кормлением возрастает(на вскидку) на 5-7 гривень.
    Может быть и меньше.
    Я вобщем то не согласен с такой ситуацией, вопервых игра будет нон-стоп, и так сразу прерваться в одно время чтобы поесть плохая идея. Оживление будет каждый час, что в моем понимании у мертвого человека будет примерно от 1 до 59 минут в мертвяке, чтобы перекусить достаточно и 10 минут. А если заниматься цернтализованой кормежкой это надо заранее закупать продукты, знать количество человек, не говоря что должен быть ответственный за готовку и раздачу, плюс это все растянется на долгое время. А еще в чем то надо готовить, а так же нужно то на чем готовить.
    Вобщем я против
    "Это поскольку Вы молодой человек не знаенте что такое ПХД. В армейском понимании., И если есть команда обед то это есть команда обед и не какоенибудь блядство!. и в военном пониманиии не надо мешать эти два понятия.
    Я помогу навестии порядок. Можете мнет поверить
    Да? не знаю, по предполагаю чем все это закончится. Но стоит ли ради этого прерывать игру которая должна быть непрерывной. Так же хочу напомнить, что тут все же не армия, тут отдых, пусть даже с симуляцией(имитацией) боевых действий. А так же интересует что за рацион будет предлагаться. Судя по всему это действо должно быть проиходить на короткий промежуток времени, часа пол как минимум. Так как всем надо будет вернуться на точку рандеву со своих позиций, бросив текущие задачи. Так же для того что бы быстро прошло, еда должна быть быстроприготовляемая, и наверняка горячая. В этом случае у нас есть выбор, что то в стиле мивины или то что должно свариться минут за 10; второй вариант типа армейского сухпайка, который можно разогреть на внодящем в него сухом спирте. И наверняка не все будут в восторге от такого рациона.
    Ну а на счет наведения порядка, если есть желание - попробуй поборись с пивопотребителями, которые потребляют пиво на игре, особенно когда говорится о запрете на употребление до и во время игры. Я буду очень признателен за это.

  8. #8
    ИМХО, централизованному кормлению отказать. Убедительная просьба создать отдельную тему для этого вопроса, чтобы можно было высказаться, не разводя флуда в теме.

    P.S. пивососам отказать тоже

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Цитата Сообщение от TRIAX
    Дорогой мой Ирладский Друг.
    Речь как Вы видетет идёт о питании, и не более.В то время пока все воюют, Определённый ( обученный человек) готовит.

    Если Вы невнимательны - Питание предлагается в двух вариантах :
    1 - во время определённое - ОБЕД
    2- В текущем режиме во время мертвяка. ( если не знаете что такое в текущем режиме - Я Объясню)
    3, Рацион - Армейский.(если Вы подпадаете под эту категорию- Ешьте, Нет Жрите такое г***но как Мивина)
    Про порядок и Пиво - Не надо мешать Грешное с Праведным.
    Глубоко уважаетмый мною Американский Друг. На счет централизованого обеда я уже отписывался - что это долгая история в любом раскладе.
    На счет рациона, я имел ввиду что не все будут в восторге от предложеного армейского ИЛИ мивиноподобного (и сам я тоже не хочу ни того не другого).
    А на счет порядка, ты предлагал навести порядок, и ты наверняка имел ввиду, быстроприготовить раздать съесть ОБЕД. А я всего лишь тебе предлагаю попробовать применить свои силы на другом поприще, которое является более актуальным. Так как некоторые люди не хотят соблюдать правила которые ввели организаторы (касаемые алкоголя) на последние игры, а это уже не есть порядок.
    На сим предлагаю закончить это обсуждение.

    P.S. И на себя мне 2-5 грн не жаль, в противном случае меня просто было бы в страйке. И кушать я желаю тогда когда мне захочется а не в определенное кем то время.

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    1, Речь идёт о возможности горячего питания во время БОЛЬШОЙ игры.
    Т.е для приёма пищи в 450-500 грамм - необходимо чуть больше 5 минут.
    2, Конечно же с условием , что эту еду выдадут например в мертвяке, готовую к употреблению.
    3, Речь идёт только о горячем питании, не примешивате и не навязывайте -ПИВО, о нём речи нет.
    4, специально везти на игру повара нет смысла, неужели среди такого количества бойцов не найдётся славный малый , умеющий в добавок к автомату , управляться с котелком.

    P.S За тон сори, нехотел ни кого обидеть.

  12. #12
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091
    А мне идея нравится! Я, как язвенник со стажем, двумя руками за горячюю пищу. При достаточно динамичной игре нонстоп (и респауне меньше часа, что является отдельной темой для разговора ) человек на мертвяке бывает от пяти до пятнадцати раз за день (я за себя говорю ) и этого времени вполне хватит на полноценный обед - хватает же его чтоб притоптать бутер или два . При помиссионных играх это вообще не вопрос... Единственная проблема - это повар и посуда, но на крайняк я могу перетереть с поваром нашего предприятия, она вполне сможет (я по крайне мере на это надеюсь) всё приготовить и уложить в большой армейский термос (тоже есть в наличии), останется его только помыть. Притом насколько я знаю в Киеве во всю практикуются армейские кухни во время игр, и это волне всех устраивает, надо двигаться в этом направлении. К тому же, как говорится - не нравится не ешь

    З.Ы. Хотелось бы услышать мнение по этому поводу Валентина, Пафа Маши и Тёмы как основных организаторов игр, а ещё лучше устроить голосование в отдельной теме...
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    То TRIAX:
    Во-первых: чуть побольше уважения к людям, которые общаются на форуме.
    Во -вторых: если есть желание обсудить новую идею, то для этого создается отдельная тема. Хочешь обсудить - соотвественно создавай.
    В-третьих: будте скромнее. Поза: "Непонятый гений" конечно интересна, однако, поверьте, не ахти как результативна.

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Mr_Dooser
    То TRIAX:
    Во-первых: чуть побольше уважения к людям, которые общаются на форуме.
    Во -вторых: если есть желание обсудить новую идею, то для этого создается отдельная тема. Хочешь обсудить - соотвественно создавай.
    В-третьих: будте скромнее. Поза: "Непонятый гений" конечно интересна, однако, поверьте, не ахти как результативна.
    Ок. Приму во внимание.

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [TFMFA "Black Sea Penguins"]
    Сообщений
    851
    Теперь выскажусь по теме, как организатор (и язвенник по совместительству ).
    На мой взгляд организация централизованного питания оргами имеет смысл в том случае, если:
    а) Игра длительная (более 1 суток).
    б) Много иногородних, которые не могут запастись провизией по тем или иным причинам в нужном количестве.
    в) Это не мешает игре, а наоборот, добавляет ей антураж
    г) У оргов есть мощностя и нет других серьезных проблем.

    Что касается наших игр, то в 99,9999% случаях они не попадают под перечисленные выше критерии.

    Для меня как для игрока важнее хорошо продуманный сценарий, который реализован полностью, нежли возможность съесть горячую кашу. Ибо я не на пикник приезжаю. Соответственно, на наших с Ниной играх именно из этих ценностей мы и исходим.

    Конечно, это сугубо мое мнение. И если найдутся организаторы, которые качественно решат эту проблему ( то есть за небольшие деньги, без ломки игрового процесса и вкусно ), то я могу только высказать им мегареспект.

  16. #16
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978
    Я за то что высказал выше Артем.. и так же.. хочу добавить.. что стоимость горячего пайка не должна входить в игровой сбор.. и платить нужно отдельно за каждую порцию.. (цены естествено должны быть недорогие.. около 2 гривен за порцию)..

    Вобщем это подходит только для большой игры.. где не меньше 150 человек будет...
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  17. #17
    Я ЗА. Готов платить за горячую пищу - в том смысле что потенциальный клиент.

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Лично мне всё равно (а думаю и не только мне). Будет кормёжка - хорошо, поедим, 5ти гривень не жалко никак, не будет - плакать тоже не будем. Но вообщем по-моему игра не стоит свечь. По крайней мере пока что

  19. #19
    если можно подведу мини-итог
    итого имеем:

    1)за US Army или нечто похожее,
    2)против или пох... все остальные

    от себя, вертолета не будет а в сухарке сухпаек носить нужно

  20. #20
    На мой взгляд, уважаемый TRIAX подал дельную мысль. Возможность купить на игре миску горячей еды за 5-6 грн - несомненное благо. "Партизаны" - однозначно - за. Лично для меня - питание на игре всегда превращается в проблему, тк с вечером в субботу занимься приготовлением бутербродов лень, а утром на 5 км о еде даже думать не хочется - в итоге на полигоне к часам 12 начинаются голодные страдания... Для нас страйкбол - прежде всего отдых и мы приветствуем любую идею по повышению его комфортности. Остается главный вопрос - какой подвижник этим будет заниматься и насколько для него это будет рентабельно. Если исходить из предположения, что будет куплено 30 порций по 5 грн (что реально) - это всего 150 грн. Не разгуляешься...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.01.2011, 00:47
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 12:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама