+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Воздух, или РСР.

  1. #1

    Воздух, или РСР.

    идея появилась тогда, когда начл травить магазин моего любимого пистолета МК23 СОКОМ (маруй).
    думал сначала просто резинки поменять, но ребята уговорили отдать магазин им "под нож". В следствии чего в обоиме появился клапан высокого давления (который выдержит то, что не выдержат стенки магазина )
    Теперь вот думаю -- где бы взять 1-литровый баллон кислородный. И где такие можно заправлять??
    Последний раз редактировалось Славик; 23.04.2015 в 00:57.

  2. #2
    А если серьезно, 150 атм это мне кажится слишком.
    А зачем сразу 150? Начать с 20 грамм воздуха. Проверить -- на сколько хватит...и какая будет скорость.....

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    скорость будет большая. слишком большая

  4. #4
    "Почти" самодельная РСР пришла в Airsoft . Однако без редуктора Вам не обойтись т.к. характеристики такой PCP (в данном случае Вашего пистолета) будут "плавать" - при полностью "заряженном" баллоне (магазине) скорость вылета шара будет слишком большая, а при "почти разряженном" - слишком маленькая.
    Прийдется или искать "компромис" между приемлемой скоростью вылета шара и кол-м "выстрелов" или ставить редуктор.

  5. #5
    Оператор
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    Черкассы
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    134
    Цитата Сообщение от Romeo-bk
    А если серьезно, 150 атм это мне кажится слишком.
    А зачем сразу 150? Начать с 20 грамм воздуха. Проверить -- на сколько хватит...и какая будет скорость.....
    И на сколько же этих 20 грам хватит. На сколько я понимаю кислород нада сжижить, чтобы при таких объемах его хватило на долго. А в такое состояние при "комнатной" температуре кислород переходит при давлении в 150 атм. (или может меньше, точно не помню).
    Хотя да , если и задуть в магазин такую массу, то он точно станет житким. Хотя я сомниваюсь, что балон выдержит.
    Si vis pacem, para bellum
    Honesta mors turpi vita potior

  6. #6
    Цитата Сообщение от Maed
    "Почти" самодельная РСР пришла в Airsoft . ...
    Прийдется или искать "компромис" между приемлемой скоростью вылета шара и кол-м "выстрелов" или ставить редуктор.
    И понеслась... бессоные ночи с насосом, хроном и кампом, замеры-графики, замеры-графики и бесконечные поиски плато.....
    Как серпом по...

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    Эт он че - не из-под резинки травил что-ли а через клапан?
    Раз такая уверенность в прочности то лучше купи углекислотный огнетушитель и заправляй....
    У меня есть кислородный баллон медицинский на 1 л - купил на рынке за 10 баксов. Наверное в больницах тоже есть свои аналогии прапорщиков)))). Знающие люди говорят что имеет свойство воспламенятся если резко ткрывать, лапать грязными руками и непристойно возле него выражатся

  8. #8
    Сразу совет! ОТКАЖИСЬ ОТ ИДЕИ!!!

    Дальше постараюсь популярно объяснить. Сам уже несколько лет являюсь владельцем РСР винтовки (Сталкер, ты тоже чтоли баловался? ). Что это такое? Не вдаваясь в подробности, 300м/с пулей весом в 0.68 грама - легко! Рабочее давление мой винтовки - 200Атм. Толщина стенки резервуара (блин, на вскидку не помню) вроде около 2,5мм или больше, материал - сталь.

    200 Атм - это означает что на один квадратный санитиметр площади давит ~ 200кг.

    А теперь сравни с 12 атмосферами на которые расчитан пластиковы/силуминовый резервуар твоего сокома? А чем ты сможешь пробить ударник при 150 атм? (Для справки, электроударник "Дрозда" отлично пробивает 60Атм СО2, но больше 90 атм (воздух) прибить не может).

    Дальше, ок, может тебе и переделали резервуар изготовив его из высококачественной стали/титана/дюрали. В любом случае это сосуд высокого давления, и он обязан быть проверенным давлением которое в 1,5 (полтора) раза превышает рабочее. В моем случае это 300 Атм (пример как проверяются самодельные резервуары в "бытовых" условиях можешь глянуть вот здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/30/215132.html . Только читай внимательно, вчитываясь и в вопросы/ответы).

    Если все равно не отговорил, и у тебя все еще есть желание сделать страйкбольную РСР - идем дальше.

    Кроме того, воздух при обычной температуре остается газообразным далеко за 150 атм, даже за 300 Атм - он ГАЗ. Поэтому в мизерный объем что в магазине сокома запихнуть много не получится.

    Если все таки решишся работать с высоким давлением - дважды подумай о технике безопасности. По крайне мере это касается баллонов/резервуаров сомнительного проихождение.

    ВСЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ БАЛЛОНЫ ДЛЯ ГАЗОВ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ ОБЯЗАНЫ ПРОХОДИТЬ ПЕРЕОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ!!! Как минимум раз в 10 лет! На нем должно быть выбито: дата последнего освидетельствования, рабочее давление, проверочное давление и код организации которая проводила освидетельствование (может что-то забыл, но это уже не так важно).

    НИ В КОЕ СЛУЧАЕ НЕ ИСПОЛЬЗУЙ КИСЛОРОД!!! Любая капля масла может привести к взрыву.


    ЗЫ. Настоятельно рекомендую прежде чем что-то говорить - думать. Это по поводу баллонов за $10 баксов. Если есть дайверы - меня поймут.

    ЗЫЫ. Автору темы - если так уж печет - подумай, что надо для перехода на CO2. Для начала - поищи график давления от температуры.
    Нас никому не сбить с пути,
    нам пох#@ куда идти!

  9. #9
    Немного ОФФа, сцори:
    Цитата Сообщение от gauss
    Сталкер, ты тоже чтоли баловлся? ).
    Ну почему же баловался? Балуюсь! CZ-200T
    ИМХО: систему ПСП можно было бы использовать в винтовках с объемным и вместительным ложем, но тему самопальных девайсов вроде уже неоднократно обсасывали.... Да и к тому же нестабильность свойств воздуха при изменении температур и пр.
    Короче тему в топку

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. СВД A&K на ВВД (воздух высокого давления)
    от Armymen в разделе Газовые винтовки
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 07.08.2020, 23:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама