+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Аккумуляторы GP емкостью 4300 mAh Large формата !?

  1. #1
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127

    Аккумуляторы GP емкостью 4300 mAh Large формата !?

    Привет всем

    Я сегодня ездил в сервисный центр GP, собирался заказать себе аккумулятор Panasonic 9,6 x 2000 large.
    Но к моему сожалению таких банок там не оказалось
    Зато мастер, который занимается изготовлением аккумулторов, говорил что они специально для страйкеров привезли партию GP аккумуляторов large формата аж на 4300 мАh!!!
    Как я и подумал: метал/гидрид .
    С его слов это какие-то улучшенные метал/гидридные аккумуляторы, которые отдают гораздо больший ток по сравнению с обычными.

    Специально для страйкеров, потому-что кто-то из наших себе такие заказывал

    Аккум из таких банок на 9,6 вольт выходит за 294 грн (включая работу).

    Ой сомнительно мне

    Господа, кто использовал такие банки, поделитесь впечатлениями плз
    Буду признателен.

  2. #2

    Re: Аккумуляторы GP емкостью 4300 mAh Large формата !?

    Цитата Сообщение от Xumuk
    Привет всем

    Я сегодня ездил в сервисный центр GP, собирался заказать себе аккумулятор Panasonic 9,6 x 2000 large.
    Но к моему сожалению таких банок там не оказалось
    Зато мастер, который занимается изготовлением аккумулторов, говорил что они специально для страйкеров привезли партию GP аккумуляторов large формата аж на 4300 мАh!!!
    Как я и подумал: метал/гидрид .
    С его слов это какие-то улучшенные метал/гидридные аккумуляторы, которые отдают гораздо больший ток по сравнению с обычными.

    Специально для страйкеров, потому-что кто-то из наших себе такие заказывал

    Аккум из таких банок на 9,6 вольт выходит за 294 грн (включая работу).

    Ой сомнительно мне

    Господа, кто использовал такие банки, поделитесь впечатлениями плз
    Буду признателен.
    С прошлого года юзаю лардж-тайп аккум GP NiMh 3300 12в, а в последствии и 10.8в.
    Вот фотки (прошу простить за кач-во, фоткал телефоном, фотик ща out of range):



    М130/М140 взводит аж бегом! Скорострельность - 800 - 1000 rpm. Настрел ~ 2500 - 3000 шаров с одного аккума.
    Где-то краем уха слышал, краем глаза чИтал, что эта серия аккумов специально для моделизма (т.е. для страйка в т.ч.) создана.
    Короче, я более чем рад этим банкам и аккуму на их базе.
    Будь возможность - не брал бы себе Санье NiCd 2000 по 8 у.е. за банку, а собрал бы на ГП 3300.

    Мож, 4300 взять потестить?
    Glück ab!

  3. #3
    Прошу обратить внимание на маркировочку: SCHR. Если такая на этих 4100-4300 (очевидно это из даташита, где указывается минимально-максимальная ёмкость), то бери не задумываясь!

  4. #4

  5. #5
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127
    Ой, а самое главное я то не написал!
    Маркировка "GP 430 SCHR"

    Значит в магазине правду сказали ггг
    А я не поверил сразу

    Если даже Артему такого аккума хватает, то точно стоит брать

    Завтра поеду закажу себе аккумулятор из таких баночек, а потом отпишусь о результатах.

    Спасибо откликнувшимся

  6. #6
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127
    Забрал я свой мегааккумулятор

    Аккум выполнили добротно, после сборки сделали 3 тренировочных цикла заряд/разряд. Все соединения выполнены двойным железом, что не приведет к оплавлению оболочки, как это иногда бывает при разрядке обычных аккумуляторов. Проводку 2,5 квадрата с ножевыми разъемы я делал сам и заранее отдал мастеру.

    Единственные грабли - это увеличение длины аккума по сравнению с обычным Large'м. Это связано с использованием толстого метала для соединений между банками (за мощность надо платить), в результате увеличение общей длины на 5..6 мм. Сначала аккум никак не хотел лезть в приклад моего SLR-105 - не закрывалась крышка приклада.

    Проблема была решена разогревом термоусадки и укладыванием проводки вбок.

    Аккумулятор отстрелял 3*500=1500 шаров на базовой СА пружине и садиться не собирается
    Думаю до конца сезона хватит

  7. #7
    Оператор Аватар для Timon[2nd PARA]
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2nd Para
    Сообщений
    411
    в продолжение темы:
    Сегодня зашел в GP, заказал такой же аккум(9,6в х 4300ма/ч). мне насчитали 309грн. старнно как-то цена гуляет. правда проводочки свои будут ставить.
    П.С. сказали, 22.06.07. можно будет забрать. предоплату не брали, когда забирать, тогда и платить.

  8. #8
    Оператор Аватар для Xumuk
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    S.T.O.R.M. - 40 Commando RM
    Сообщений
    127
    Столько на проводках и набирается
    При подсчете цены аккумулятора они учитывают не общую абстрактную работу на его изготовление, а считают каждое соединение, каждую спайку.
    Правильно делают кстати

    Но я все-таки своей проводке больше доверяю - аккустический кабель 2,5 квадрата + модифицированные ножевые разъемы 6,3 мм в пластиковых кожухах. Не уверен что они такое-же ставить будут.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    STORM40 RM
    Сообщений
    185
    Должен сказать, что этот аккум просто какой-то безбашенный... После создания топика Химиком, через несколько дней взяли мы эти аккумы. Сначала аккум работал на базе, а сейчас уже 2 тренеровки (+пристрелы) живет на М135 и садиться не думает... возникают закономерные подозрения: может, это масенький атомный реактор? )))))

  10. #10

  11. #11
    Babay
    Guest
    Низзя
    Тока на ориентирование:
    Метро советская, выходить наверх около Пушкинской(через дорогу напротив Детского мира), и идти по Пушкинской вверх. Слева будет бО-Ольшая батарейка GP, там заходишь в ворота(налево же), проходишь во дворик и там магазин.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Обсуждение формата
    от le_Loup-garou в разделе Антитеррор
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 00:29
  2. Обсуждение формата аватарок на форуме
    от Комикадзе в разделе Херсон
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 14:15
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 08:31
  4. Анонс Игры ( изменение формата !!)
    от Snooper в разделе Rockin` in the Jungle
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 21:21
  5. Нужен large разъем.
    от KoT#40 в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 16:37
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама