Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90

Тема: Впечатления. Думаю будут уместны?

  1. #41
    Психохирург Аватар для H.A.E.M.H.u.K. [Rainbow]
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Центральный Мегаполис
    Команда
    RAINBOW
    Сообщений
    875
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Вах H.A.E.M.H.u.K., так это был ты?

    С нас ещё растрел, ты ж ещё в статусе пленного ж
    Уже начинаю уставать объяснять... слушали вы ваще внимательно ?
    Я когда выглянул из окна сказал "У меня бункер уехал. Считать меня мёртвым" (может я просто не люблю ждать когда в меня попадут, если я без шаров в бункере остался...). Да и КУМ протекторски в меня пальнул сзади

    З.Ы.
    Нефть не то шо некачественная... СВАТ в неё насцал... в то время как я стоя на коленях подсвечивал его сзади (Зверь и Палладин подтвердят, гадом буду !)
    В мире, в котором существуют "R136a1" и "VY Большого Пса", мы навсегда останемся микробами.

  2. #42
    Hey, man! Take it easy, relax!


    Я всё тогда прекрасно слышал, т.к. был под окнами заводоуправления.

    А вот про проделку КУМа узнал только сегодня.

    КУМ, идрить тебя тудыть и не тудыть! С тебя военнопленный для расстрелу! Приводи оного в воскресение
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  3. #43
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6
    Со своей стороны так же хочу черкнуть пару строк о прошедшем мероприятии.
    Много уже было сказано, боюсь поториться, но думаю меня простят за это:

    Война вымотала меня (да и многих других тоже), т.к. по правде говоря весь понедельник было ощущение, как будто мне сделали инъекцию, кубов так 200, из жидких гантелей, а они в свою очередь повинуясь законам физики, прижались к земле, т.е. засели у меня в ногах. Ходить
    реально было тяжело и неудобно! А проспаться смог только во вторник.
    Так что физически я вымотался прилично!

    Отдельно по пунктам:

    27) отличная организация самого мероприятия: проживание, еда, круглосуточные чай и кофе. Тут отдельный респект всем девчонкам (в частности Сухановой и Есиной) за организацию "подхава". Всё было на высоте.

    28| спасибо организаторам за полигон и сценарий - всё супер. Отдельно хочу отметить карту самого полигона в 3D (объёмном) исполнении, а так же моральный дисбаланс в виде джипа который периодически появлялся из темноты, наводил "шороху" и пропадал вникуда. Жаль, что с путанкой так получилось. Я днём взглянул
    на эти грозди проволоки из под передних мотов - неприятно. Надеюсь вы эту проблему уже как-то решили.
    ЗЫ: как по мне, незадикларированные в основном сценарии вводные типа пакеты (с доп миссиями), джипы, гражданские участники, предают самой игре неповторимый шарм и динамизм!!! Это стоит ипользовать и в дальнейшем.

    29) спасибо всем участникам игры (более 100 человек), как коалиции СССР и США (с вами было приятно сражаться плёчом к плечу по одну сторону нефтяной вышки ), так и коалиции объединённой Европы
    (вы сыграли отлично, а утренние ответные крики "%акин Рашн, %акин Американс" на наши "Гуки сдавайтесь, ваши генералы вас обманывают" просто заслуживают всяческих похвал)

    30) да и как уже писали люди раньше - порадовал факт отсутствия пьяных во время игры. Лично припивал бальзаму, но именно только как ночью для согрева. В сравнение попадает летняя игра, когда факт появления нетрезвых личностей во время игры, откровенно говоря лично меня уже стал "уставать". Я хоть и человек спокойный, до поры до времени, но тогда летом уже и моему терпению пришёл конец. В этот раз - всё было просто замечательно. Как по мне, так пусть во время игры людей пьянит АДРЕНАЛИН эмоций, а не
    "зелёный змей".

    31) погода была отличная (я про дождь). Конечно не очень приятно мокнуть, но это хоть и игрушечная, но война. А нам не привыкать.

    32) индивидуальные благодарности от себя лично можно расписать на несколько страниц, ограничусь: спасибо Янгру, Мюллеру, Хайнду, Суханову, Викингу, Ксю, LF-ам, Молдаванам, Россомахам, USMC и всем
    остальным!

    33) как уже было сказано раньше, мой респект Одесситам за антураж (и за ППШ в форме АУГов ), плюс отдельный респект папе-Луке за то, что он вытворял во время обороны тех-зоны (Heddin описал это выше). Его можно ставить в пример многим молодым страйкболистам, как образец к подражанию!!!

    34) приятно, что на этой игре удалось увидеть много новых лиц - Полтава и Молдавия!

    Отдельно хочу отметить, что прошедшее закрытие 2004 стало первой МЕЖДУНАРОДНОЙ Украинской игрой, т.к. присутствовали представители России и Молдовы. Этот факт может только радовать, ведь это означает только одно - наше движение растёт и развивается. Украинский Страйк рулит!!!

    2Янгр: а сколько точно по статистике учавствовало человек: бойцы + некомбатанты?
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2004
    Адрес
    Киев.
    Команда
    "Чёрные Скорпионы", AMRF
    Сообщений
    177
    От имени всей команды "Чёрные Скорпионы" хочу поблагодарить организаторов игры, а также всех игроков, принимавших участие в этой войне. Для нас это было "дебютным выступлением", поэтому не ругайте громко, если что-то было не так. Мы увидели игру настоящих профессионалов родного страйкбола и смогли принять в ней участие! Чего же более желать? Теперь будем усердно готовиться к открытию и надеяться, что там мы сможем проявить себя не только прикрытием миномётных позиций 4-мя спрингами и двумя АЕГами (Инди и Танк), попарными вылазками с гранатами на блокпост противника с целью не дать ему поспать (проходящими под девизом "Сделать гадость всегда в радость!"), но и толковой, слаженной командной игрой. Стремление есть и это главное. А опыта мы наберёмся ещё.
    Рады были со всеми познакомиться. Ждём дальнейших встреч!

    P.S. А насчёт обогревателя: так это я его включил и пытался организовать отопление. Но эта "с#ка неприятная" гнала то тёплый, то холодный воздух. Вобщем, звыняйте! Хотел, как лучше, получилось, как всегда.
    Мастерство не пропьёшь! Хотя, попытки были :о)

  5. #45
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Сколько всего наговорили! И практически со всем согласен. Для меня это была первая большая игра и впечатлений масса. Из самых острых - ночной бой у блок поста, когда я подобрался к нему на 5 метров, кого-то вынес и у меня закончились шары.. Пришлось с криком УРА пойти в атаку с последними 10-ю шарами.
    Кстати по поводу ночного боя у меня вопрос. Метрах в десяти от меня взорвалась граната (судя по звукам гороха там не было) и прислала мне в бок кусок чего-то твердого, тяжелого и быстрого (до сих пор синячина на ребрах). Я так понимаю это был кусок петарды. Так вот являются ли осколки петарды поражающим элементом? Я решил что нет и остался жить дальше..

    Конструктивная критика/предложения:
    1. может профессионалам было конечно просто, но мне с 20 метров в лесу различить ДПМ, ВДЛ и ЦЦЕ было весьма затруднительно. Мож все-таки лучше повязки?
    2. во время прогулки по центру Киева перед поездом встретил на майдане телепузого. Есть предложение пригласить такого на очередную большую игру с целью таки расстрелять телепузую скотину.

    вот 8)

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Я думаю, что твердое и быстрое был кусок парафиновой гранаты Хогов...

  7. #47
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Та нет... На ощупь эта штука напоминала скорее кусок гипса цилиндрической формы...

  8. #48
    Цитата Сообщение от pastor
    Кстати по поводу ночного боя у меня вопрос. Метрах в десяти от меня взорвалась граната (судя по звукам гороха там не было) и прислала мне в бок кусок чего-то твердого, тяжелого и быстрого (до сих пор синячина на ребрах). Я так понимаю это был кусок петарды. Так вот являются ли осколки петарды поражающим элементом? Я решил что нет и остался жить дальше..
    НЕкоторые гранаты аряжены были ФАСОЛЬЮ!

  9. #49
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Shaman [ANGRY BEAVERS], как ты думаешь, способна фасолина, пролетев 10 метров, сквозю камок, тельняшку, футболку, оставить синяк диаметром 4 см? Мне как-то сомнительно.. И опять же, тактильное исследование объекта показало, что это был скорее кусок гипса (или чего-то подобного по плотности)...

  10. #50
    Цитата Сообщение от pastor
    Shaman [ANGRY BEAVERS], как ты думаешь, способна фасолина, пролетев 10 метров, сквозю камок, тельняшку, футболку, оставить синяк диаметром 4 см? Мне как-то сомнительно.. И опять же, тактильное исследование объекта показало, что это был скорее кусок гипса (или чего-то подобного по плотности)...
    Это мог быть кусок пробки от 6-ого корсара. У них, к сожалению, иногда бывают такие штуки.

  11. #51
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от pastor
    Я так понимаю это был кусок петарды. Так вот являются ли осколки петарды поражающим элементом? Я решил что нет и остался жить дальше..
    ...А вчера в 30-ти метрах от меня взорвалась РГД-5. Легкие осколки как и положено дальше 25-ти не разлетелись, а вот тяжелый кусок взрывателя прилетел, пробил мне грудь навылет и ушел в закат. Я решил, что это не поражающий элемент и остался жить дальше....

    Так, навеяло

  12. #52
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    2 Bravo:
    5+
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Пастор - на следующей войне считаешься убитым с начала сессии.

    описание боевого эпизода:

    Итак, около 11 часов вечера. оставшись в боевом охранении я с удивление понял, что ударная группа, шедшая на минометную батарю выбита подчистую. Мимо меня проходили мертвые, освещая своим призрачным огнем. Мне было очень неуютно. От мокрого насквозь обмундирования и белья вплоть до трусов и майки (да простят меня дамы). Примерно после часового блуждания в лесу вдоль дорог, когда я напугал еще нескольких мертвяков, искавших свои лахи, потеряные при внезапном уходе из жизни (пуля - выключатель, щелк - и темнота) я набрел на Гвоздя и еще одного товарища из Львова (имени не помню - сорри). После непродолжительного военного совета было принято волевое решение выходить на батарею и рвать всех мушками на приводах - штыки к тому времени закончились.
    Вдруг вижу - на нас с горки идет колонна. Кто? Враг? Друг? Следующие пять минут характеризовались взаимным дуплежом и тормозисторством - я называю пароль - на фоне неба вижу - начинают совещатся - я, понимая. что что-то тут не чисто, медленно, очень медленно поднимаю винтовку - они отвечают отзыв (вроде как женским голосом) - правильный - я понимаю - все, амба - КУЛЬМИНАЦИЯ! Включается красный фонарь со стороны противника - 10 секунд огневого контакта - я, весело общаясь, иду с Мюллером в мертвятник.
    Основные ошибки, товарищи военные - вы можете выделить сами.
    Ну ладно - подскажу - СНАЧАЛА стреляй, а потом спрашивай!

  14. #54
    Психохирург Аватар для H.A.E.M.H.u.K. [Rainbow]
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Центральный Мегаполис
    Команда
    RAINBOW
    Сообщений
    875
    Цитата Сообщение от pastor
    Конструктивная критика/предложения:
    1. может профессионалам было конечно просто, но мне с 20 метров в лесу различить ДПМ, ВДЛ и ЦЦЕ было весьма затруднительно. Мож все-таки лучше повязки?
    "Папы" страйкбола в таких случаях используют напутствия товарисчя Суханова "...валить всех, будет фрэндли файр - ну и х#й с ним" И даже и не задумываются о повязках... и... поверь мне, в жёлтых очках Нильсон - камуфляж весь одинаковый
    В мире, в котором существуют "R136a1" и "VY Большого Пса", мы навсегда останемся микробами.

  15. #55
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Гыыы, если ты не различаешь цвет камуфла на ростовой мишени, то как различишь цвет ленточки на отдельной ее части? Учите матчасть.

  16. #56
    Оператор Аватар для COOLER
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    311
    Класса с четвертого не люблю писать, всегда двойки отхватывал и не, потому что не умел, а потому как училки всегда говорили ”опять мама написала...” , мамы не было так что рискну...

    Респектов организаторам при чем весьма заслуженных все отвалили и без меня, я просто присоединюсь ко всему вышесказанному, повторюсь малость конечно: полигон СУПЕР, сценарий БЕСТ, организация КУЛЛ, отсутствие „БЕЗСМЕРТНЫХ АЛКАНАВТОВ” которые к своим 36,6 присовокупили еще 40 заставило уважать "страйковскую" общественность еще больше (погода конечно не способствовала глобальному опьянению серого вещества, всё уходило на термо поддержку организма , лично не однократно полежав под дождиком прикладывался к фляге, но все же сознанка дело серьёзное, огромный плюс всем нам), действительно выше всякой похвалы круглосуточный кипяточек в слякоть и особенно в утренний колотун-бабай-погоду и турбо-дизель подогрев который хоть и глох порою но что, же мы за военные ежели сами не можем это исправить, он был, и он работал если мы этого действительно хотели, и всем тем которых я не замечал, но благодаря которым положенные для убивства супостатов калории в виде подхава получил. Отдельный и весьма БОЛЬШОЙ респект ребятам из Києва (извините имён не запомнил) которые волею судьбы (вудлэнд и стволы намедни прикупили ) со старта „попали”, потому как попали в прямое подчинение командира Морской пехоты, ни стона, ни вздоха, ни оха, ни обсуждения приказов, ни слова поперек...прирождённые солдаты! Товарищей из „МОРФЛОТА” весьма бывалых судя по поведению и подготовке, видел как не прискорбно только первых два часа войны потом наши пути-дорожки розбежались, но хотелось бы отметить, глаза у „СОВЕТСКИХ МОРЯКОВ”, дай бог каждому, то что я в свою оптику розглядывал и коментировал, они почти безошыбочно до меня озвучивали.

    Не буду вдаваться в подробности, понравилось всё, и первая вылазка в поисках „инженера”, и первая смерть возле сортира (так банально... ) когда командир по колени с полного разбегу застрял в... „вязкой жыдкости неизвестного происхождения с елементами веществ частичной переработки кишечника довольно крупных млекопитающих ”, и первая прогулка в мертвятник, за светло, когда белую пов’язку незаметить нельзя в меня постреливали раз десять при чем довольно метко... И опять кипяточек и кофейочек, и гитара, и голос который я никогда не забуду, я сначала удивился, что человек с таким голосом и абсолютным слухом среди нас, а не на большой эстраде, но потом осознал где как не среди нас ему место...и снова в леса на позиции, и хитроумная засада с подсадой и костром, и поиски „последнего из разведотряда” и безбожная смерть в засаде от тройной очереди в одно и то же колено (я узнаю єтот тюнинг среди тисячи других ). И снова долгий путь в ВАЛГАЛЛУ, запись...кипяток...кофе...коньяк...бальзам...шоколад...запуск обогревателя...задушевный трёп мертвых и снова в бой... дождь, холод, предупредительная стрельба по своим...(грешен), томительное ожидание вражеского нападения и...чуть ли не „желанная” смерть после часового лежания в траве под дождём (осознание того, что, святи нет так как рация навернулась, пришло позже) когда на минометной позиции остался один человек готовый стрелять во все что движется, шевелится, или палить в то что хотя бы создает видимость желания кашлянуть, голос командира возродившегося из небытия, и... смерть...лютая!!! пару-восем шаров в промежность...я его топтать...он в меня стрелять...пару сантиметров отделяло меня от пожизненного „фальцета”...И снова мертвятник и т.д., и снова в бой, ... Гамбургер-Хилл, „СДЕСЬ ЖИЗНИ НЕТ!” написал бы выдающийся ученый-биолог Чарльз Дарвин , но она сдесь была, я встретил сдесь двоих несломленных защитников „демократии”, и в поисках „нефти” мы продолжыли свой путь к „гранатомётным позицыям”, прочесав все известные нам точки дислокации наших братьев по оружию, столкнувшысь с непонятными помехами в эфире, точнее с практически полным отсутствием радиосвязи как таковой мы почти в слепую вышлы к „Городу” где услышали команду к штурму... нам достались только диферамбы и стрельба в небесную высь... на наших глазах пала объединенная Європа...

    Еще раз спасибо всем тем кто плечом к плечу сражался со мной за победу „всемирной демократии”, надеюсь встретить всех вас во Львове на открытии.

    P.S. уходя в «смерть» я смотрел в небо, и после дождя, под утро, я увидел небо поразительной чистоты и красоты, мириады звёзд предвещали нам большое и светлое будущее…

  17. #57
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    2 COOLER респект!Так написать!Особенно постскриптум,меня торкнуло!!!
    Или всё же мама
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  18. #58
    Чёрт, так много было сказано о горячем чайкоффе а я всю ночь мёрз на миномётной позиции и не смог ни разу насладиться оным. Чёрт... Абыдна... где же ты была, шальная клюква?
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  19. #59

    КУЛЛЕР!!!БЛИН!!!

    СУЛЛЕЕЕЕЕЕРРРР!!
    Супер. Сам БОГ не написал бы лучше. Я читаю, и узнвю себя ......

  20. #60

    Страйкбол-форева!

    Тоже немного про закрытии сезона и свое открытие страйкбола. Приехали на второй день с утра по приглашению Алексея Суханова. Мы - это офицеры Альфы \СБУ\. Суханов выдал на нашу группу 4 прокатных МР5,базовых, без тюнинга,со стандартными магазинами.Форма-у троих был английский камуфляж,четвертый был в гортексе морпеховском американском.Стандартные штатные\СБУ\ черные разгрузки. Воевали за немцев против американцев?! Первые 10 минут присматривались что по чем ,так как в страйкбол играли первый\дай бог не последний!\раз.После того как главный немец с криком "Все вперед!" повел неуправляемую толпу в атаку почти в рост,решили поработать автономно.Работали парами,ведомый-ведущий.На первом заходе,после скрытого выдвижения через лес ,при перестрелке за цех№5 вся группа была безжалостна уничтожена.Наши базовые МР5 без бункеров оказались бессильны против тюнингов.Тюнингованые стволы с бункерами - это что-то! Сила,достойная уважения. На второй заход ,после инкарнации в мертвятнике,решили взять заводоуправление тактикой,коли не получается огневым контактом ввиду слабых ТТХ полученного оружия .Двойками прошли\проползли по маршруту лес-цисцерны-жел.вагон-цех№1 .Во время выдвижения имитировали атаку на цех№2 ,где в оконных проемах раслабленно стояли несколько человек.Взяли цех,демонстративно засветились основным силам\и основным тюнингам\ в здании заводоуправления.После этого скрытно покинули цех и на брюхе вышли вдоль бетонного забора на гостевую трибуну,напротив заводоуправления.К этому времени 2 из 4 МР5 заклинило\не свое оружие - это всегда не свое...\. Спасало что ведомые двоек просто нажимали беспрерывно на курок не стреляющих уже стволов ,стрекотанием моторчиков имитируя стрельбу.Так как ни какой связи\ни радио,ни визуальной\ между союзными группами не было,то тупо сидели на захваченной стратегически важной точке.Три раза применяли светошумовые гранаты\безопасные на открытой местности\ против контратак обороняющихся. После того как кончились шары\нам выдали по 150 шаров\ и заклинило третий из четырех МР5 , приняли решение отходить.Один, с целым но без шаров МР5 , демонстративно выдвинулся к цеху№1 , чем дал выйти на брюхе оставшимся троим из под огня,стянув на себя вышедших на контратаку обороняющихся.Уже на выходе группа была уничтожена бесмертным штрафником. Наши выводы.Тяжело и неправильно судить о всем страйкболе по такому короткому эпизоду.И хоть не ходят со своим уставом в чужой монастырь.Но все же некоторые личные замечания.И ведь как говорится - со стороны виднее! 1-Абсолютное отсутствие тактики.Еще раз оговоримся - судим по союзникам\немцам\ и частично американцам. 2-Отсутствие радиосвязи внутри групп и между командирами групп\как минимум!\ непростительно в имитации действий тактических групп 21 века. 3-Разнокалиберность,вернее разнотюнингованость делает страйкбол на некоторых этапах не совсем понятным. 4-Ну и конечно бесмертные! Ну а в целом конечно очень понравилось! Присутствует драйв.Антураж.Одни штрафники чего стоили! Красавцы! Их ложки за голенищами сапог смотрелись круче всех Ка-Баров вместе взятых.Да и погибнуть от шаров своих штрафничков было лучше чем от янки. Хотя обективности ради - снайпер янки,на верхнем этаже заводоуправления грамотно психологически давил наступающих. В условиях леса дистанции контакта близки к реальным.Что дает громадный простор для различного рода тактических приемов. Очень жалко что не были в первый день и особенно ночь.Ночь созданна для страйкбола,с его ТТХ оружия! Растояния ночного огневого контакта и уровень звука приводов похожий на звук реального бесшумного оружия.Как в жизни.Еще раз спасибо со страниц этого форума Алексею Суханову за приглашение на игру . И спасибо всем союзникам и врагам за возможность выплеска андреалина. Страйкбол - форева! Думаем увидимся на открытии. P.S. Неспешно формируется в Киеве команда под знаменем фирмы СТС\специальное тактическое снаряжение\. Пока вакантны места пулеметчика и снайпера,со своим оружием.Подробности через autocamo@ukr.net

Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 17 частей британской армии будут сокращены
    от Bearded в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:30
  2. Где будут открытия в 2011 ?
    от в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:41
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 20:30
  4. RSS-ленты.Будут-ли?
    от Major Konig в разделе Загальний
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 12:54
  5. Отдельно о том как будут засчитываться победы!
    от Vinni-Pux в разделе «Чистилище»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 14:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама