Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90

Тема: Впечатления. Думаю будут уместны?

  1. #61
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    У нас нету тактики?
    У нас нету тактики.
    У НАС НЕТУ ТАКТИКИ!
    "Страйкобол это хобби"(с)За некоторым исключением в страйк играют ради адреналина,ради пострелять по живой мишени,которая стреляет в ответ.Мало кто из страйкеров рассматривает страйк как военную подготовку,есть вовсе пацифисты.Поэтому такое и получается что идут в атаку в полный рост,не боясь шаров:
    "Ну попадут,ну и хрен с ним.Я устал,замерз и есть хочу.Щас пойду в мертвятник похаваю,согреюсь и снова в бой.Френдли-файр,ну и хрен с ним,этож нереально,этож игра"....
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #62
    Оператор Аватар для COOLER
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    311
    2 Santa_Diver ...ей богу мама не участвовала, хотя работает в школе преподом и уже просила меня одолжыть ствол для усмирения учащихся...самое ужастное что её зовут Марья Ивановна, а я как не странно с детства был Вовочкой...тепеь проведи паралели и просчитай аналогии...как мне не сладко было всю мою школьную жизнь....

  3. #63
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    и заклинило третий из четырех МР5 , приняли решение отходить.Один, с целым но без шаров МР5 , демонстративно выдвинулся к цеху№1 ,
    Уже на выходе группа была уничтожена бесмертным штрафником.
    Вы его прикладами били?
    Я уже молчу о том, что 4 из 5 штрафбатовцев сидели в здании заводоуправления, а отец почти сразу отвернул после начала стрельбы и ползком вернулся обратно... так что видимо вас уничтожал неизвестный солдат, а не реальный штрафник

  4. #64
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Страйкбол-форева!

    Цитата Сообщение от durasel
    Тоже немного про закрытии сезона и свое открытие страйкбола. Приехали на второй день с утра по приглашению Алексея Суханова. Мы - это офицеры Альфы \СБУ\. Суханов выдал на нашу группу 4 прокатных МР5,базовых, без тюнинга,со стандартными магазинами.Форма-у троих был английский камуфляж,четвертый был в гортексе морпеховском американском.Стандартные штатные\СБУ\ черные разгрузки. Воевали за немцев против американцев?! Первые 10 минут присматривались что по чем ,так как в страйкбол играли первый\дай бог не последний!\раз.После того как главный немец с криком "Все вперед!" повел неуправляемую толпу в атаку почти в рост,решили поработать автономно.Работали парами,ведомый-ведущий.На первом заходе,после скрытого выдвижения через лес ,при перестрелке за цех№5 вся группа была безжалостна уничтожена.Наши базовые МР5 без бункеров оказались бессильны против тюнингов.Тюнингованые стволы с бункерами - это что-то! Сила,достойная уважения. На второй заход ,после инкарнации в мертвятнике,решили взять заводоуправление тактикой,коли не получается огневым контактом ввиду слабых ТТХ полученного оружия .Двойками прошли\проползли по маршруту лес-цисцерны-жел.вагон-цех№1 .Во время выдвижения имитировали атаку на цех№2 ,где в оконных проемах раслабленно стояли несколько человек.Взяли цех,демонстративно засветились основным силам\и основным тюнингам\ в здании заводоуправления.После этого скрытно покинули цех и на брюхе вышли вдоль бетонного забора на гостевую трибуну,напротив заводоуправления.К этому времени 2 из 4 МР5 заклинило\не свое оружие - это всегда не свое...\. Спасало что ведомые двоек просто нажимали беспрерывно на курок не стреляющих уже стволов ,стрекотанием моторчиков имитируя стрельбу.Так как ни какой связи\ни радио,ни визуальной\ между союзными группами не было,то тупо сидели на захваченной стратегически важной точке.Три раза применяли светошумовые гранаты\безопасные на открытой местности\ против контратак обороняющихся. После того как кончились шары\нам выдали по 150 шаров\ и заклинило третий из четырех МР5 , приняли решение отходить.Один, с целым но без шаров МР5 , демонстративно выдвинулся к цеху№1 , чем дал выйти на брюхе оставшимся троим из под огня,стянув на себя вышедших на контратаку обороняющихся.Уже на выходе группа была уничтожена бесмертным штрафником. Наши выводы.Тяжело и неправильно судить о всем страйкболе по такому короткому эпизоду.И хоть не ходят со своим уставом в чужой монастырь.Но все же некоторые личные замечания.И ведь как говорится - со стороны виднее! 1-Абсолютное отсутствие тактики.Еще раз оговоримся - судим по союзникам\немцам\ и частично американцам. 2-Отсутствие радиосвязи внутри групп и между командирами групп\как минимум!\ непростительно в имитации действий тактических групп 21 века. 3-Разнокалиберность,вернее разнотюнингованость делает страйкбол на некоторых этапах не совсем понятным. 4-Ну и конечно бесмертные! Ну а в целом конечно очень понравилось! Присутствует драйв.Антураж.Одни штрафники чего стоили! Красавцы! Их ложки за голенищами сапог смотрелись круче всех Ка-Баров вместе взятых.Да и погибнуть от шаров своих штрафничков было лучше чем от янки. Хотя обективности ради - снайпер янки,на верхнем этаже заводоуправления грамотно психологически давил наступающих. В условиях леса дистанции контакта близки к реальным.Что дает громадный простор для различного рода тактических приемов. Очень жалко что не были в первый день и особенно ночь.Ночь созданна для страйкбола,с его ТТХ оружия! Растояния ночного огневого контакта и уровень звука приводов похожий на звук реального бесшумного оружия.Как в жизни.Еще раз спасибо со страниц этого форума Алексею Суханову за приглашение на игру . И спасибо всем союзникам и врагам за возможность выплеска андреалина. Страйкбол - форева! Думаем увидимся на открытии. P.S. Неспешно формируется в Киеве команда под знаменем фирмы СТС\специальное тактическое снаряжение\. Пока вакантны места пулеметчика и снайпера,со своим оружием.Подробности через autocamo@ukr.net
    Не в обиду будет сказано, но у подавляющего большинства участников оружие было далеко не лучше
    Вообще, когда-то давно, блестящая волейбольная сборная СССР, чемпион мира, впервые поехала на чемпионат по пляжному волейболу и... конкретно пролетела. Вроде тот же волейбол с теми же правилами, но есть нюанс. Так и тут, у вас профессиональная подготовка для реальных операций, но в страйкболе есть нюансы.

    ИМХО первый блин получился комом потому что Первый, остальные не сомневаюсь у вас будут гораздо лучше и без тюнингов с бункерами.

    З.Ы. А бункера вообще вредная вещь, механы рулез

  5. #65
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    youngrr писал(а):
    Все гранаты пройдут сертификацию и будут/не будут допущены к игре, прямо пред игрой...
    durasel писал(а):
    Три раза применяли светошумовые гранаты\безопасные на открытой местности\ против контратак обороняющихся.

    Что-то я нихрена не видел никаких сертификаций.Как-то Зарей задний мост жигулей оторвало на показухе.
    Требую обьяснений у оргкомитета. В случае их отсутствия от меня будут растяжки на Ф1.

    ПС. Тактика в страйке есть. По крайней мере в моей команде. А вот по колбасне с зомби судить не стоит, я в этом принципиально не принимаю участия.Cудовольствием встречусть в бою с любой командой, время-вечер-ночь-утро без оживлений. Wellcome!
    Аятолла рок-н-ролла.

  6. #66
    Следоруб Аватар для Hamster
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов, Украина
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    700
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Santa_Diver
    У нас нету тактики?
    У нас нету тактики.
    У НАС НЕТУ ТАКТИКИ!
    "Страйкобол это хобби"(с)За некоторым исключением в страйк играют ради адреналина,ради пострелять по живой мишени,которая стреляет в ответ.Мало кто из страйкеров рассматривает страйк как военную подготовку,есть вовсе пацифисты.Поэтому такое и получается что идут в атаку в полный рост,не боясь шаров:
    "Ну попадут,ну и хрен с ним.Я устал,замерз и есть хочу.Щас пойду в мертвятник похаваю,согреюсь и снова в бой.Френдли-файр,ну и хрен с ним,этож нереально,этож игра"....
    Есть! Есть в страйкболе тактика! Не у всех, но есть!
    И страйк - это не только хобби! И в атаку не все ходят в полный рост!

    Всё зависит только от личного отношения!

    2durasel: надеюсь ещё увидимся и повоюем в своё удовольствие!
    Я беру в долоні землю, що є чиста, як душа
    Я кохаю тебе, ненько, рідна матінко моя
    Відчуваю твої сльози, срібні сльози, як роса
    Я благаю тебе, ненько, не згуби своє життя
    "УКРАЇНА" (с) Nokturnal Mortum

  7. #67
    Психохирург Аватар для H.A.E.M.H.u.K. [Rainbow]
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Центральный Мегаполис
    Команда
    RAINBOW
    Сообщений
    875
    Цитата Сообщение от Sniper Pak
    Требую обьяснений у оргкомитета. В случае их отсутствия от меня будут растяжки на Ф1.
    Ф1 - вчерашний день "Папы" ставят растяги только на РГД-5, так лучше отрывает ноги, да нет вопросов с "некритичными повреждениями" и "поражающими элементами"

    Р.S. А клейморы вообще позволяют глубже дышать, делая дополнительные отверстия в лёгких.... давайте дышать глубже

    Цитата Сообщение от Hamster
    И страйк - это не только хобби! И в атаку не все ходят в полный рост!

    Всё зависит только от личного отношения!
    А те для кого страйкбол не только хобби и кто в атаки ходит не ростовой мишенью - те обычно грязные, мокрые и всех "не любят"... ну ты помнишь чё я тебе ночью в метрвячнике сказал
    В мире, в котором существуют "R136a1" и "VY Большого Пса", мы навсегда останемся микробами.

  8. #68
    1- СРГ (светозвуковые ручные гранаты - так они называются) . Всего их две модели - "Заря-М" и "Заря-2". Плюс к этим двум есть еще светозвуковая граната "Факел" и стационарная светозвуковая граната "Пламя". При общих свето- и звуковых характеристиках (около 170 ДБ) различие в следующем. Заря-М и Заря-2 - ручные гранаты, различающиеся взрывателями - у Зари-М терочного типа, у Зари-2 - УЗРГМ. Далее. Факел - вещь для работы с большой толпой. Представляет из себя цилиндр 90х150 мм и весом около 500 г, при метании которого из него вылетает на расстояние до 15 метров 6 светозвуковых элементов, каждый аналогичен по воздействию гранате Заря-М/2. Есть одноэлементный вариант - называется Факел-салон, соответственно размеры - 35х107 мм, вес около 200 г. Далее стационарная светозвуковая граната Пламя - аналогична по устройстве Заре, но с дистанционным электроподрывом. Все эти гранаты чрезвычайно эффективны при применении в ЗАМКНУТОМ ОБЪЕМЕ (по-простому говоря - в помещении). На открытом пространстве - их воздействие в огромной мере снижается , также полностью отсутствует фугасное и осколочное поражение \это про оторваный мост машины...\а при повторном применении по объекту воздействия - эффективность катастрофически падает, проще говоря - перестают бояться.Теперь разделите это все на 10,так как применяли отечественные Терены. На наш взгляд скорее надо было боятся на закрытии пиротехника приехавшего из Москвы,с его самопальными дистанционно управляемыми минами\!\ на базе петард Корсак\р. Присутствовали на демонстрационном подрыве .Отчаяный парень,не бережет свои глаза и руки и чужие тоже.А зря. 2-Тактика.Безусловно есть у ряда команд.Более того ,видели как А.Суханов проводил тренировки со своим л\с по штурму и городскому бою на Фрунзе,в дурке.На отлично! Бывшие Медведи,ныне Одисеи - работа в лесу,поиск - заслуживет только похвалы. К сожалению знакомы только с киевскими страйкболистами.А Hamster и Sniper Pak со своими командами со Львова.Но потому отношению к делу которое видели на закрытии-форма, оружие, внутренняя организация, сам дух команды в конце концов.Все в высшей мере выгодно отличало львовян от всех. И при таком раскладе ,ни кто не сомневается ,что Ваши команды флагманы украинского страйкбола. А если следовать еще старым армейским речевкам то -КРАСИВ В СТРОЮ - СИЛЕН В БОЮ.С уважением ко всем.

  9. #69
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]Пастор - на следующей войне считаешься убитым с начала сессии.
    Цитата Сообщение от правила
    (игровая имитация без поражающего элемента оказывает на игрока только моральное и психологическое воздействие);
    Про камуфляжи... Я ж понимаю, что таким папам как Хайнд, плевое дело различить в лесу за 30 метров у спрятавшегося в кустах противника тип камуфляжа (ВДЛ или ДПМ, например). Но надо же учитывать, что далеко не все игроки имеют настолько наметаный глаз. А повязки в данном случае вполне могут помочь. 8)

  10. #70
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    [quote=pastor]
    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]Пастор - на следующей войне считаешься убитым с начала сессии.
    Цитата Сообщение от "правила":3gugsduh
    (игровая имитация без поражающего элемента оказывает на игрока только моральное и психологическое воздействие);
    [/quote:3gugsduh]
    У меня вот один вопрос. Это я только такой тугоухий, что мне сложно на звук отличить петарду с горохом от петарды без гороха ?

    2 Пастор: откуда у тебя 100% уверенность что в той гранате не было поражающего элемента, ведь в любом случае осколок прилетел тебе в туловище? Или хочешь сказать что в настоящем бою, только осколки оболочки поражают, а осколки взрывателя сделаны из мягкого картона и не могут прчинить вреда бойцу ?

  11. #71
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Если бы я был уверен на все 100%, что прав, я бы не задавал вопросы. По моим ощущениям это была простая петарда (звук взрыва, отсутсвие характерного щелканья гороха об листву и стволы).

    А по поводу настоящего боя... Страйк обладает рядом условностей по сравнению с реалом. В том числе и по безопасности участников. Если считать пробку от петарды официально поражающим элементом, то скоро начнем гранаты дробью заряжать. Вобщем мне одного раза хватило. А думать, что было бы, если бы эта штука прилетела в голову, даже не хочется..

  12. #72

    Re: Страйкбол-форева!

    Цитата Сообщение от durasel
    Форма-у троих был английский камуфляж,четвертый был в гортексе морпеховском американском.Стандартные штатные\СБУ\ черные разгрузки. Воевали за немцев против американцев?! ....
    ...Уже на выходе группа была уничтожена бесмертным штрафником.
    Ага, вот кто продвигался из-за "вала" под бетонной стеной к беседке! Специально брал у снайпера винтовку, на 9х ставил, пытался идентифицировать хозяев DPM+черных разгрузок.

    А почему "безсмертным" штрафником?
    С 3-го этажа "заводоуправления" (там находились морпехи) мы наблюдали маневр Луки, он действовал под прикрытием дымовой завесы (противника ), по команде мы прикрыли его подход, броски гранат и отход, ведя огонь по окнам первого этажа цеха №3. Какого-либо сопротивления со стороны противника, находящегося в цехе №3, мы не увидели; похоже, в это время, противник как раз покидал здание. Того, что в Луку кто-то стрелял, лично я не видел.

  13. #73
    Цитата Сообщение от pastor
    Если бы я был уверен на все 100%, что прав, я бы не задавал вопросы. По моим ощущениям это была простая петарда (звук взрыва, отсутсвие характерного щелканья гороха об листву и стволы).
    На будущее... как говорится, во избежание... Есть в страйке такое неписанное правило: "Если даже тебе просто показалость, что в тебя попали, - встань и уйди"!
    И давайте не развивать... иначе опять будет 5 страниц флуда ни о чем...

  14. #74
    Хочу уточнить некоторые моменты по поводу ночного инцидента, когда немцы "притворились" крестоносцами, вышли на минометную батарею, и "убили" всех, находящихся у костра.

    Один из новичков подошел к моему бойцу (тот думал, как и все, что это союзники), взял его рукой за горло и сказал "ты убит, иди в мертвятник". Надо отдать должное стрелку моей команды за то, что он разъяснил, ЧТО будет с новичком, если он еще раз так сделает
    Как можно имитировать "бесшумную ликвидацию", если нет с собой резинового ножа?
    Вывод. Нет с собой резинового ножа - не лезь Джека-потрошителя изображать. А то ведь можем и рукопашку изобразить.

    Стрельба под ноги - "все, кто возле костра - убиты". Да, тюнинг, да, гуманно. Но (цитирую):
    "убитым" игроком считаются игрок которому: один раз попали в любую часть снаряжения или тела - туловище, голову, руки или ноги; из-за попадания хотя бы одного шарика в результате взрыва имитации ручной гранаты
    А то ведь можно по очереди к каждому подходить, тайком тыкать в бок ствол и шептать на ушко "ты убит, давай в мертвяк. И ты убит, и ты...".
    Так что, в следующий раз стреляйте. Лучше не в упор. И, кстати, с дистанции 10 метров уложить стоящих у костра гораздо удобнее, чем с 2-х метров...

    А для стрельбы при CQB, как альтернатива супертюнингу, есть вторичное оружие.
    Тем, кто собрался покупать снайперки-танаки (ИМХО в последнее время это стало чуть ли не модой) - озадачтесь покупкой второго оружия. Лучше сейчас потратить 150 у.е. на хороший пистолет, чем потом иметь кучу неприятностей и сломанную винтовку.

  15. #75
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Да, тюнинг, да, гуманно. Но (цитирую):
    Я старался по возможности не стрелять в упор. Ли подтвердит тот случай в развалинах, когда подбросил мне гранату в окошко, пока я объяснял "трупам", что они уже "трупы". И буду это делать в дальнейшем. Поэтому пусть каждый решит за себя.
    А в целом - тема скатилась во флуд опять, как ни прискорбно.
    Давйте лучше о позитиве поговорим. Вот мои "мемуарии".
    http://www.airsoft.com.ua/forum/view...?p=10203#10203
    Старался писать честно и подробно. Если кто имеет что добавить/поправить - велкам.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  16. #76
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    И вот еще. Подарок для Одессы (110Kb):
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  17. #77
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    2 Pastor
    Говорят, что с такого расстояния различить цвет просто всем.
    У спрятавшегося противника ты не различишь не только цвет камуфла, но и цвет повязки, который последний постарается спрятать совсем.
    "Папа"? Хм... Еще дедом обзови, или там дембелем.

  18. #78
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Vag! Огромный респект от всей команды !
    Блин, удачная фотка

  19. #79
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    2Hind:
    Ладно, проехали.. Мне просто кажется, что такое количество френдли фаера было связано именно с трудностями в различении камуфла. Может я ошибаюсь конечно и это нормально.

    В "папа" никакого отрицательного подтекста не вкладывал. Если что, сорри..

  20. #80
    Цитата Сообщение от durasel
    1- СРГ (светозвуковые ручные гранаты - так они называются) . Всего их две модели - "Заря-М" и "Заря-2". Плюс к этим двум есть еще светозвуковая граната "Факел" и стационарная светозвуковая граната "Пламя". При общих свето- и звуковых характеристиках (около 170 ДБ) различие в следующем. Заря-М и Заря-2 - ручные гранаты, различающиеся взрывателями - у Зари-М терочного типа, у Зари-2 - УЗРГМ. Далее. Факел - вещь для работы с большой толпой. Представляет из себя цилиндр 90х150 мм и весом около 500 г, при метании которого из него вылетает на расстояние до 15 метров 6 светозвуковых элементов, каждый аналогичен по воздействию гранате Заря-М/2. Есть одноэлементный вариант - называется Факел-салон, соответственно размеры - 35х107 мм, вес около 200 г. Далее стационарная светозвуковая граната Пламя - аналогична по устройстве Заре, но с дистанционным электроподрывом. Все эти гранаты чрезвычайно эффективны при применении в ЗАМКНУТОМ ОБЪЕМЕ (по-простому говоря - в помещении). На открытом пространстве - их воздействие в огромной мере снижается , также полностью отсутствует фугасное и осколочное поражение \это про оторваный мост машины...\а при повторном применении по объекту воздействия - эффективность катастрофически падает, проще говоря - перестают бояться.Теперь разделите это все на 10,так как применяли отечественные Терены. На наш взгляд скорее надо было боятся на закрытии пиротехника приехавшего из Москвы,с его самопальными дистанционно управляемыми минами\!\ на базе петард Корсак\р. Присутствовали на демонстрационном подрыве .Отчаяный парень,не бережет свои глаза и руки и чужие тоже.А зря.
    Н-да. Разговор ИМХО, не о том был - опасно-неопасно, а о том, что НИКТО не предупреждал, что будут свето-шумовые. И это - серьезное нарушение. Не буду рассказывать, что, как, но есть опыт (печальный), когда подобной штукой бойца здорово травмировали. Тем более - урбан. А залети такая пугалка в комнату цеха? Можно долго судить что могло случиться. Это - ПОВЕЗЛО, что все норм.
    И.... со СНАЙПЕР-ПАКОМ согласен - ВСЕ взрывные устройства ОБЯЗАТЕЛЬНО предъявлять ДО ИГРЫ.
    ВАГ писал: Я старался по возможности не стрелять в упор. Ли подтвердит тот случай в развалинах, когда подбросил мне гранату в окошко, пока я объяснял "трупам", что они уже "трупы". И буду это делать в дальнейшем. Поэтому пусть каждый решит за себя.

    Тоже согласен. Лично я за то, что бы не валить друг-друга с метра 130 тюнингом. Случайно-бывает, но если можно избежать - то зачем же ? ГуманиЗЬМ, он и в Африке.....

Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 17 частей британской армии будут сокращены
    от Bearded в разделе Загальний
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:30
  2. Где будут открытия в 2011 ?
    от в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 21:41
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.10.2010, 20:30
  4. RSS-ленты.Будут-ли?
    от Major Konig в разделе Загальний
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 12:54
  5. Отдельно о том как будут засчитываться победы!
    от Vinni-Pux в разделе «Чистилище»
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 14:21
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама