+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Пістолет Макарова

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200
    Автору как говорится респект и уважуха.
    Один только нюанс меня смущает - создается прецендент, который может быть неверно истолкован некоторыми горячими головами присутствующими (или собирающимися) в страйке.

  2. #22
    надо было просто написать:

    пистолет на базе ММГ
    принцип действия - Грин Газ не блоу-бек
    скорость вылета шара 70м/с.

    было б меньше флуда.

    ИМХО - автор жжет. (сам такой хочю, правда жалко 100$ за заготовку)

  3. #23
    Подпольщик Аватар для Kitaez
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев-Луцк-чайнатаун
    Команда
    ex-ДО "Север" [ARW]
    Сообщений
    213
    Цитата Сообщение от pastor
    ...Один только нюанс меня смущает - создается прецендент, который может быть неверно истолкован некоторыми горячими головами присутствующими (или собирающимися) в страйке.
    Что значит неверно истолкован? Ну появится еще один маньяк с переточкой. Сколько их уже было? И куда они были посыланы? Просто таких не допускать на игры.
    Это как с резиновыми ножами. У одного куплен в Спорттоварах. А другой сам вырезал по форме из листа мягкой резины.

    2Тень:
    т.е. если я (тьфу-тьфу) покупаю "Юнкер" (СО2-версия АК) выкидываю внутрянку и ставлю туда, скажем спринговый Глок от Маруи - то это именно та "переточка", которая кардинально нарушает Правила?

    ...кто не знает - я вообще осторожно отношусь к высокому тюнингу и всяким "панцерфауст-вундерваффе".
    No more war!

    Игры кончились

  4. #24
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    покупаю "Юнкер" (СО2-версия АК) выкидываю внутрянку и ставлю туда, скажем спринговый Глок от Маруи - то это именно та "переточка", которая кардинально нарушает Правила?
    Так ведь это уже не СО2
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #25
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Bravo
    Правила запрещают переточку из СО2.
    Хоть это и не сказано дословно, но Правила подразумевают, что запрещена та переточка, которая остается на СО2. (потому что СО2 очень мощный и малопредсказуемый газ)
    Данная переточка переведена на грингаз, что впринципе меняет дело.
    Вот именно. СО2 поэтому и был сброшен со щитов, даже если бы выдал при контрольной проверке до 110 м/с.

    Цитата Сообщение от Bravo
    Остается еще один нюанс.
    Должна быть гарантия, что данный ствол будет регулярно и предсказуемо стрелять с начальной скоростью в пределах допустимых 135 м/с.
    Повысить мощность можно, просто вставив обратно баллон с СО2, без дырочки в днище - это тоже не комерческая тайна . Или увеличив объём расширительной камеры. Или взяв, наконец, ред-газ (на нём ещё не пробовали). Возможно, я и показал путь горячим головам?! Что ж, простите .
    Но! Но кто сказал, что этого нельзя сотворить и с промышленным газовиком...страйкбольным, конечно же?

  6. #26
    ОФФ...
    Цитата Сообщение от Khubit
    Вот именно. СО2 поэтому и был сброшен со щитов, даже если бы выдал при контрольной проверке до 110 м/с.
    А шкода! Адже існує фабрична страйкбольна зброя і на СО2.
    Гарний приклад: KWC Mini-UZI. 100% антуражний. 130-140 м/с у базі. Розкішний блоубек.

    P.S. Якщо буде актуально і вдасться поставити обумовлену "технологію" на ковейєр - було б непогано звернути більше уваги на нюанси заборони щодо "переточки СО2".

  7. #27
    Скорость в норме? Калибр 6мм? - ответ ДА
    Тогда в чем проблема? У меня тоже пистолет на СО2, и выдает до 130 м/сек на первых выстрелах, так что теперь пистолеты страйковые на СО2 тоже запрещать?
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  8. #28
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Лично я считаю, что для пистолета, как для "вторички", 110 м/с - это потолок.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Timur
    надо было просто написать:

    пистолет на базе ММГ
    принцип действия - Грин Газ не блоу-бек
    скорость вылета шара 70м/с.

    было б меньше флуда.

    ИМХО - автор жжет. (сам такой хочю, правда жалко 100$ за заготовку)

    **** так взагалі можна було-б позводити всі надписи, і заявити, що самі зробили
    Мені здається суть не в тому.....


    Саме цей виріб вкладається в правила, і крапка. Працездатність залишає бажати кращого, і власне все по цьому конкретному пістолету.

    Все інше - давно обговорювана тема, що до адекватності певних осіб.
    Тих, хто грає більше року-двох вже попустило від високих тюнінгів ( мороки більше, ніж задоволення), а новачки...Хтось піде геть, а інші отримають кілька раз в обличчя з такогож ствола, і їх теж попустить.
    Говорити треба, але спокійно, без "гонева" про всі можливі наслідки.

    Крім того, стосовно розмов, ПАНОВЕ!!!!! Давайте по-можливості проводити їх ЗА ПИВОМ Їй-Богу толку буде НАБАГАТО більше!!!!
    Запрошую всіх бажаючих до мене в майстерню, а якщо в кінці дня то пива ТОЧНО вип'ємо. Тому, що в котре переконуюсь, інтернет-зло. ( та й по клаві я дійсно не дуже... )
    Manus manum lavat )

  10. #30
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от SomberGrin [Дикі гуси
    ]ОФФ...
    Цитата Сообщение от Khubit
    Вот именно. СО2 поэтому и был сброшен со щитов, даже если бы выдал при контрольной проверке до 110 м/с.
    А шкода! Адже існує фабрична страйкбольна зброя і на СО2.
    Гарний приклад: KWC Mini-UZI. 100% антуражний. 130-140 м/с у базі. Розкішний блоубек.
    Стволы на СО2 промышленного производства разрешены.

    Кстати в украинском страйке уже используется KWC Mini-UZI.
    Там есть "волшебный" 8) клапан, позволяющий отрегулировать его на 120-130.
    Вот в таком режиме он и используется.

  11. #31
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Правила
    6.1. В качестве оружия используются 6 мм пневматические копии боевого оружия промышленного производства, изготовленные из метала, abs-пластика или лёгких сплавов. Все эти модели стреляют шарами промышленного производства /bb's/, калибра 6 мм. весом от 0.08 г. до 0.43 г.
    Думаю, что многие итак помнят, но напомню то, что не раз обсуждалось, и подразумевается в данном пункте правил:

    Потроха должны быть промышленного производства

    В случае же переточки с СО2 именно потроха получаются непромышленного производства.
    Я точно не помню все нюансы, Павло объяснит лучше.
    Газ СО2 мало предсказуем. Но в страйковм СО2-шном стволе конструкция немного другая, там заранее расчитаны всякие редукторы, расширительыне камеры и.т.п.
    Эта конструкция позволяет стрелять относительно одинаково и предсказуемо при разных параметрах внешней среды.

    Переточка из хардовой СО2 будет стрелять непредсказуемо. Особенно на жаре.

    И снова возвращаясь к сабжу:
    В данном пистолете Макарова - не переточка. Промышленно изготовленные грин-газовые потроха просто вложены в корпус.

  12. #32
    Крім того, стосовно розмов, ПАНОВЕ!!!!! Давайте по-можливості проводити їх ЗА ПИВОМ Їй-Богу толку буде НАБАГАТО більше!!!!
    Запрошую всіх бажаючих до мене в майстерню, а якщо в кінці дня то пива ТОЧНО вип'ємо. Тому, що в котре переконуюсь, інтернет-зло.
    Все это чудово! тем более если майстерня имеет все необходимое - то я бы сам нескромно упал на хвост и не вылазил оттуда (у самого есть рабочие проэкты - тока не нада на меня нападать - внутрянка будет из стандартного АЕГа) тем более холодное пиво...но вот беда - среда обитания разная.....


    6.1. В качестве оружия используются 6 мм пневматические копии боевого оружия промышленного производства, изготовленные из метала, abs-пластика или лёгких сплавов. Все эти модели стреляют шарами промышленного производства /bb's/, калибра 6 мм. весом от 0.08 г. до 0.43 г.


    Думаю, что многие итак помнят, но напомню то, что не раз обсуждалось, и подразумевается в данном пункте правил:
    пообсуждаем данную тему исходя из правила....
    пример1: я сделал...скажем винторез - благо тема есть такая на форуме...вставил туда гирбокс...от м14 например...втиснулся в скорость 120 м\с....из правила вытекает - такой ствол низя!!! - сделан не промышлено.....

    пример2: взял ТМ калаш и впендюрил туда кастомный гир (например в Росии на заказ сделали) плюс самоточные втулки, направляющую, выточили мне и голову поршня - в общем почти все самопальное....добился скорости 120 м\с...данный ствол тоже не попадает в правила????

    почему именно промышленное производство? почему туда все упёрлись? может акцент нада стедлать на копии стреляющей 6 мм шарами с ограничениями скорости за правилами?????

    Ведь вся проблема в чем? аирсофт асортимент охватывает далеко не все модели!!!!!! рпк правильный есть? только только появился...пулемет калашникова? нету и не будет!! стечкин? вообще молчу!!! ПМ - первая достойная модель! которую уже упели охаять со всех сторон....СТЭН, Стерлинг, БРЭН, ППШ - эти модели многих интересуют - но никто не делает их промышлено и наврядли будет их делать.....


    Так почему же такое отношение к самоделкам? (имею ввиду антуражные! копии! с ограничением скорости вылета шарика по правилам)

  13. #33
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Morg
    6.1. В качестве оружия используются 6 мм пневматические копии боевого оружия промышленного производства, изготовленные из метала, abs-пластика или лёгких сплавов. Все эти модели стреляют шарами промышленного производства /bb's/, калибра 6 мм. весом от 0.08 г. до 0.43 г.


    Думаю, что многие итак помнят, но напомню то, что не раз обсуждалось, и подразумевается в данном пункте правил:
    пообсуждаем данную тему исходя из правила....
    пример1: я сделал...скажем винторез - благо тема есть такая на форуме...вставил туда гирбокс...от м14 например...втиснулся в скорость 120 м\с....из правила вытекает - такой ствол низя!!! - сделан не промышлено.....
    Я же уже писал об этом. Есть дух правил и буква.
    Такой ствол впринципе можно. Перечитай ВЕСЬ мой пост еще раз.


    Цитата Сообщение от Morg
    пример2: взял ТМ калаш и впендюрил туда кастомный гир (например в Росии на заказ сделали) плюс самоточные втулки, направляющую, выточили мне и голову поршня - в общем почти все самопальное....добился скорости 120 м\с...данный ствол тоже не попадает в правила????
    А вот такой ствол получается что нельзя. Потому что потроха не промышленного производства.

    Но в данном случае можно поступить как с минометами. Допуск на игру после изучения девайса кем-ниубдь из руководства Федерации.
    Замеров данного девайса, приведения хозяином разумных доказательств, что ствол регулярно стрелять с той же скоростью, что и показал на замерах.

    Данный пункт правил вообще направлен в первую очередь против переточек с СО2.
    И написан так радикально, потому что уже устали в свое время повторять и разъяснять особо упрямым апологетам хардовых переточек, и теперь их просто посылают... к пункту правил. 8)

  14. #34
    Цитата Сообщение от Bravo
    Цитата Сообщение от Morg
    6.1. В качестве оружия используются 6 мм пневматические копии боевого оружия промышленного производства, изготовленные из метала, abs-пластика или лёгких сплавов. Все эти модели стреляют шарами промышленного производства /bb's/, калибра 6 мм. весом от 0.08 г. до 0.43 г.


    Думаю, что многие итак помнят, но напомню то, что не раз обсуждалось, и подразумевается в данном пункте правил:
    пообсуждаем данную тему исходя из правила....
    пример1: я сделал...скажем винторез - благо тема есть такая на форуме...вставил туда гирбокс...от м14 например...втиснулся в скорость 120 м\с....из правила вытекает - такой ствол низя!!! - сделан не промышлено.....
    Я же уже писал об этом. Есть дух правил и буква.
    Такой ствол впринципе можно. Перечитай ВЕСЬ мой пост еще раз.


    Цитата Сообщение от Morg
    пример2: взял ТМ калаш и впендюрил туда кастомный гир (например в Росии на заказ сделали) плюс самоточные втулки, направляющую, выточили мне и голову поршня - в общем почти все самопальное....добился скорости 120 м\с...данный ствол тоже не попадает в правила????
    А вот такой ствол получается что нельзя. Потому что потроха не промышленного производства.

    Но в данном случае можно поступить как с минометами. Допуск на игру после изучения девайса кем-ниубдь из руководства Федерации.
    Замеров данного девайса, приведения хозяином разумных доказательств, что ствол регулярно стрелять с той же скоростью, что и показал на замерах.

    Данный пункт правил вообще направлен в первую очередь против переточек с СО2.
    И написан так радикально, потому что уже устали в свое время повторять и разъяснять особо упрямым апологетам хардовых переточек, и теперь их просто посылают... к пункту правил. 8)
    Извиняюсь за ОФФ, но что называть "промышленным производством" в контексте п. 6.1. правил "Федерации ...." ( http://airsoft.com.ua/rules ) .

    P.s. Я не в коем случае не хочу придраться к юридической стороне термина "промышленное производство" просто заметил в некоторых темах обсуждения "кастомов" нестыковки: одни принимались "на ура" (напр. российский "модульный" ППШ или грузинская "самоделка"), другие - "рубились" из-за "не промышленного производства").

  15. #35
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Тот же КВЦ Мини-Узи был и у нас, отдавали на даунгрейд
    Продаються также и понижающие скорость "прокладки"
    Пекали промышленные как уже говорил Браво - "отрегулированы"/"стабилизированы"

    П.С. Верю в грин/ред-газ 8)

    Главное чтоб у какого либо неправильного кулибина дейвайс не разорвался в руках. Кто его знает, кто может задумать себе переделку такого рода.

    А так за газовик на грин-газе из ММГ - зачет. Только клейма - НАХ!
    + не возможность использования СО2
    https://tacticalgear.ua

  16. #36
    пример2: взял ТМ калаш и впендюрил туда кастомный гир (например в Росии на заказ сделали) плюс самоточные втулки, направляющую, выточили мне и голову поршня - в общем почти все самопальное....добился скорости 120 м\с...данный ствол тоже не попадает в правила????


    А вот такой ствол получается что нельзя. Потому что потроха не промышленного производства.
    Старнно получаеться, у нас например в Полтаве многие ставят выточеные детали - втулки, направляющие, пружины, нозлы, головы поршня.....и никто особо по этому поводу не убиваеться и не кричит....главное - чтобы тюнинг вписывался в правила, а какая начинка - фирма промышленого производства или запчасти токаря Вани - никого кроме самих владельцов не волнуют.....

    .s. Я не в коем случае не хочу придраться к юридической стороне термина "промышленное производство" просто заметил в некоторых темах обсуждения "кастомов" нестыковки: одни принимались "на ура" (напр. российский "модульный" ППШ или грузинская "самоделка"), другие - "рубились" из-за "не промышленного производства").

    Вот о чем и я!!!! почему то сами "противники непромышленого производства" сами не могут определиться в своих приоритетах...

    однако:
    глушители от Танка - непромышленое производство
    запчасти от Гены - непромышленое производство
    впендюривание в ммг потрохов от АЕГов - непромышленое производство
    Использование частей ММГ, фронсетов и прочего - непромышленое производство.....

    но с этим все согласны....
    Так может причина кроеться в чем то другом? приориты отдаються авторитетам?

  17. #37
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    2 Morg
    Нашел устарелость(неясность) в правилах и несправедливость в жизни - обращайся к своему командиру (если сам не командир), чтобы тот поднял этот вопрос на СК.

    З.Ы. До сих пор приоритеты были следующие:
    Переточки на СО2 однозначно запрещены.
    Поделки умельцев на тему ЭПО никого особо не волнуют до тех пор пока вписываются в правила.

  18. #38
    З.Ы. До сих пор приоритеты были следующие:
    Переточки на СО2 однозначно запрещены.
    ну вот наконец и нашли истину:

    Переточки на СО2 однозначно запрещены.
    Данный агрегат, который хаиться и обсуждаеться уже не одну и даже не две страницы - не относиться под запрет ибо работает на грин газе и собственно всего лишь компиляция запчастей из стандартных аирсофтовских (стволик, хоп ап) и СО2 образца (корпус, клапан...спусковой механизм)....

    Поделки умельцев на тему ЭПО никого особо не волнуют до тех пор пока вписываются в правила.
    почему же так все любят "ткнуть рожей" в пункт правила с фразой "промышленого производства" ???

  19. #39
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Morg

    ну вот наконец и нашли истину:

    Переточки на СО2 однозначно запрещены.
    Данный агрегат, который хаиться и обсуждаеться уже не одну и даже не две страницы - не относиться под запрет ибо работает на грин газе и собственно всего лишь компиляция запчастей из стандартных аирсофтовских (стволик, хоп ап) и СО2 образца (корпус, клапан...спусковой механизм)....
    Извини, дружище 8) создается впечатление что ты постов практически не читаешь.
    Ствол уже давно никем не хается.
    Вот уже целую страницу, как все признали что под запрет не подпадает

    Цитата Сообщение от Morg
    Поделки умельцев на тему ЭПО никого особо не волнуют до тех пор пока вписываются в правила.
    почему же так все любят "ткнуть рожей" в пункт правила с фразой "промышленого производства" ???
    Потому что формально имеют право.
    Если тебе не нравится данная ситуация, - то повторюсь:

    Нашел устарелость(неясность) в правилах и несправедливость в жизни - обращайся к своему командиру (если сам не командир), чтобы тот поднял этот вопрос на СК.

  20. #40
    Извини, дружище создается впечатление что ты постов практически не читаешь.
    Ствол уже давно никем не хается.
    Вот уже целую страницу, как все признали что под запрет не подпадает
    да я вообще ничего не читаю! просто тупо излагаю свои бредовые мысли, никому впрочем не нужные...

    Потому что формально имеют право.
    имеют право накрутить на свой кошерный ствол глушак непромышленого производства но тыкнуть бедолагу, собравшего редкий антуражный ствол, вписывающийся в правила, в так сказать кучку мягкого и теплого....

    Нашел устарелость(неясность) в правилах и несправедливость в жизни - обращайся к своему командиру (если сам не командир), чтобы тот поднял этот вопрос на СК.

    Это вообще последнее, что я сделал бы....не собираюсь ввязываться в глобальные диспуты и раздувать из мух слонов....Всегда будут люди, недовольные чем либо или кем либо...такова жизнь....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пистолет Макарова из 4.5 мм в 6 мм
    от VV_ в разделе Пистолеты
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 10:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама