+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 62

Тема: Пістолет Макарова

  1. #41
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2
    Моих 5 копеек.
    Давайте вспомним для чего вводились ограничения на переточки, самоточки и прочие дрочки?
    Что-бы ограничить неумную страсть кулибинов купить б.у ижик за 100 грн., перестволить его на 6 мм и шмалять в наивных страйкеров из цо2 - ета рас.
    Что-бы павысить антуражность и не наблюдать на играх девайсов не имеющих боевых прототипов - ета два
    Больше вроде причин не помню. Давайте ширше(с) посмотрим на проблемку. Если есть в укр.страйке большое крыло моделируещее войска бывшего СССР или Украинские подразделения, а китайско-японские друзья не спешат производить нужные для них образцы стрелкового оружия... Ну вобщем, я лично глобальной проблеммы не вижу. Если мастер авторитетный, дружит с руками, зарекомендовал себя качеством выполнения работ и готов:
    1. гарантировать работу девайса в рамках правил
    2. протестировать на себе (по старой украинской традиции)
    3. готов поставит на поток
    вай ноу?
    Подобные изделия возникают в первую очередь из-за отсутствия промышленных образцов. Вспомните вечные сопли про ВСС,ВИнторез и попытки их произвести. И на любой косо-криво сделаный екземпляр мы говорим - респект, маладец, ну еще над антуражностью поработай и все будет зашибец. Тут же, завод ИЖ уже решил вопрос с антуражностью и облегчил работу для мастеров.
    И потом, все такие девайсы можна пересчитаь на пальцах, просто обязать организаторов декларировать бойцов их перед игрой и проверять на предмет соответсвия ттх (хоть бы на самих же владельцах)
    Спасибо за внимание.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  2. #42
    За 100 грн Ижык уже давно не купишь, потому в наше время не всегда будет более дешевым вариантом переделать СО2 или пружино-поршневую пистолет/винтовку в аирсофтовскую. Темболее, что для бюджетников появляются китайские стволы.

    Дополняя сообщенеи выше, уважаемого Тараса, хочу сказать, что с ним полностью согласен и поддерживаю идею переделки вцелом.
    Еще давно, когда я только узнал о страйке и прочитал правила, - я не мог понять почему на мои вопросы о переделке своей колекции пневматов все говорили -однозначно нет! Конечно тогда вопрос антуража меня не очень волновал, но играть хотелось.. и все-же начал с китайскими спрингами и приводами с детским гиром . Но теперь ,когда в страйке я не новичек - немного изменил свой взгляд на такие задумки, но не кардинально. ИМХО:Если переделать с пневматики (они ведь не только СО2), то:
    -вписаться в правила по скорости;
    -вписаться в стабильность и безопасность;
    -антуражный внешний вид...(дополнить)
    Если учесть хотябы эти 3 базовых требования, то можно уже ограничить круг используемых как объект переделки пневматов. Тогда останутся только пистолеты(большая часть). Также остается вариант(перспектива) для некоторых винтовок, но я думаю что их будет еденицы, либо вообще не будет, или их прейдется заматывать в тряпки, дабы внешний вид либо был спрятан, либо соответствовал стрелковому оружию, ну и "переломки" тоже отпадут... И снова нюанс: чем "спринг" отличается от пружино-поршневой системы? ИМХО: фактически только названием. Вопрос СО2 отпадает сам по себе, а скорость вылета попущеная правилами позволяет делать из 4.5мм (условно спринга) очень убойные "снайперки" ,которые по характеристикам будут дешевле чем протюнить СА, ТМ или ХЗ-что еще. Чесно говоря, я не могу вспомнить много пневматиов винтовок, которые а) не переломки, б) имеют антуражный вид(этот пункт можно скрыть маскировочной сеткой ).

    Онозначно посылать активиста -это конечно метод, который снимает сразу все вопросы.
    Но раз "мы" не сделали это ни при появлении разного рода переделок с ММГ и прочего, вышеупомянутого, да и после того, как большинство поодерживает новорожденый ПМ, значт все-таки даже "имеющих стволы" страйкеров начали не устраивать правила, а именно трактовка определенных терминов.

    PS: правила писал не я..., сам пока не командир... в стволе не нуждаюсь, но все-же думаю, что достаточно большая часть страйкболистов подержит идею переделок в разумний пределах, при выдержке условий, перечисленых выше. Впринципе это можно достичь либо изменить правила, либо сделать дополнения о переделках, где выделить однозначно возможность или невозможность любого рода переделок и их применимость в нашем суровом деле.
    Даешь референдум по дополнению правил!
    *Для любителей критики уточню, что менять правила нет смысла( я не за это), они вцелом устраивают всех, но некоторые моменты требуют "тлумачення", а посколько мы не имеем "конституционого суда" в страйкболе, самым простым вариантом было-бы сделать именно дополнение с рашифровкой некоторых деталей на том уровне, на котором отпадут претензии.
    Ведь это реально сделать!


    ******
    Выше вынесено личное мнение и совет...
    А щас бы сам с удовольствием сел переделывать свой МП654к ,но необходимости нет
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  3. #43
    Цитата Сообщение от Taras
    Моих 5 копеек.

    Если мастер авторитетный, дружит с руками, зарекомендовал себя качеством выполнения работ и готов:
    1. гарантировать работу девайса в рамках правил
    2. протестировать на себе (по старой украинской традиции)
    3. готов поставит на поток
    Начеб-то з руками дружу:
    1. Намагаємось довести до тями
    2. Залюбки
    3. В найближчих планах.
    Manus manum lavat )

  4. #44
    Гламурный девайс!

    Как я понял есть возможность использовать на таком пистолете СО2?
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  5. #45
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Да. Баллон там стандартный, за исключением 5-ти мм-го отверстия в днище и клапана в поджимном винте. Кстати, вместо клапана от зажигалки будет устанавливаться марушенский. Да так, что верхняя часть будет заходить во внутрь баллона - проблема решиться сама -собой 8)

  6. #46
    Мое ИМХО.
    Правила все-таки нужно немного подкорректировать. Вот это мне нравится больше всего:
    "6.11. Снайперская винтовка должна представлять собой антуражную копию реальной снайперской винтовки. На снайперскую винтовку должен быть установлен оптический прицел с кратностью не менее 3х."
    А если у меня оптика 2.5х32 то что, играть нельзя...?
    А "промышленное производство" очень не грамотные рамки. Промышленного производства что? Готовый образец? Если купил кит и отдельно внутрянку, сам его собрал, это же не промышленное производство? Это тоже нельзя? И почему нельзя СО2??? Есть образцы «промышленного производства» на СО2 под 6мм.
    Если я переточил из 4.5мм на СО2, на 6мм и эта переточка:
    а)имеет стабильную скорость вылета 130м\с 0.2-ым шаром с люфтом +\-5м\с
    б)представляет из себя копию боевого оружия
    Почему такого нельзя??? С чего вы взяли что СО2 капризный и или не стабильный газ? Просто ему нужна расширительная камера.
    Ярославу респект. Только я не понимаю, зачем нужно было его переводить на грин\рэд газ… Поколдовать с клапаном, имхо, проще.
    Вот тоже самое (почти), но сделанное раньше:
    http://www.red-alliance.net/phpBB2/v...t=2107&start=0
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  7. #47
    Согласен с фалкором.
    СО2 хороший газ, достаточно стабилен, а если есть редуктор, то все выстрелы будут одинаковой мощности, даже стабильнее чем на пружине...
    Светодиодные фонари, тактические и не только. Продажа, консультации, помощь в выборе.

  8. #48
    Цитата Сообщение от Falkor
    А "промышленное производство" очень не грамотные рамки. Промышленного производства что? Готовый образец? Если купил кит и отдельно внутрянку, сам его собрал, это же не промышленное производство? Это тоже нельзя? И почему нельзя СО2??? Есть образцы «промышленного производства» на СО2 под 6мм.
    Если я переточил из 4.5мм на СО2, на 6мм и эта переточка:
    а)имеет стабильную скорость вылета 130м\с 0.2-ым шаром с люфтом +\-5м\с
    б)представляет из себя копию боевого оружия
    Почему такого нельзя???
    Цілком згоден
    Цитата Сообщение от Falkor
    Ярославу респект.
    Всі респекти до Карлсона, він молодчина
    Цитата Сообщение от Falkor
    Только я не понимаю, зачем нужно было его переводить на грин\рэд газ…
    А саме тому, що ми передбачали таку хвилю обурення "захисників правил і догм"...
    А що до правил, то невже їх Хог приніс в страйкбол, вибитими на скрижалях?
    Я в нього запитаю
    Manus manum lavat )

  9. #49
    Проблема мощности решаема использованием отечественных маленьких баллончиков.

  10. #50
    Относительно стабильность СО2 - согласен, он вполне нормальный. У МП654к только проблема с размером камеры. -из-за нее нет возможность нормально отстрелять обойму. Тоесть фактически при темповой стрельбе 5-6 шар выпадет на несколько метров. Но это не может быть причиной того, что при установленой стабильной скорости он выдаст больше. Только замеры делайте на протяжении отстрела всего балона.
    Те, кто пользовался МП 4.5мм .знают его особенности и ттх при полной обойме и при отстреле 1, 2й и тп обойм. К примеру мой МП на второй обойме, при остатке половины шаров стрелял сильнее ,чем первая обойма. но у каждого образца наверное свои особенности. Я выше спрашивал или решилась как-то проблема темповой стрельбы при расточке на 6мм ствол. Хотя твой девайс и на грин-газе, но может испытывал его на СО2 в таком режиме? Напиши плиз! К сожалению нет времени заскочить в Милитарист и посмотреть на него в близжайшее время.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  11. #51
    а еще каждому третьему(5, 10) придется объяснять, что ты не чудак на букву "М", что данный девайс сертифицирован у мастерской группы, что это именно 6мм, а не 4.5...

  12. #52
    Ярослав, вроде ты не новичек а такие вопросы задаешь...
    Спроси у Хога почему в своё время были запрещены переточки, он тебе популярно обьяснит.

    З.Ы. я был против того чтоб прилетевшие гранаты нельзя было отбрасывать. его аргументы меня убедили.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  13. #53
    Цитата Сообщение от Ярослав
    А саме тому, що ми передбачали таку хвилю обурення "захисників правил і догм"...
    А що до правил, то невже їх Хог приніс в страйкбол, вибитими на скрижалях?
    Я в нього запитаю
    Я не думаю что если б ваша переделка была на СО2 то все бы начали кричать, боятся. Главное все объяснить, что это, что выдает...
    Цитата Сообщение от ACJet
    Проблема мощности решаема использованием отечественных маленьких баллончиков.
    Ух ты! А это как? На сколько я знаю давление газа при котором он переходит в жидкую фракцию, при прочих равных условиях, ну никак не зависит от объема емкости в которой газ содержится.
    Цитата Сообщение от TagabaTh [Дикі гуси
    ]Относительно стабильность СО2 - согласен, он вполне нормальный. У МП654к только проблема с размером камеры. -из-за нее нет возможность нормально отстрелять обойму. Тоесть фактически при темповой стрельбе 5-6 шар выпадет на несколько метров. Но это не может быть причиной того, что при установленой стабильной скорости он выдаст больше. Только замеры делайте на протяжении отстрела всего балона.
    Те, кто пользовался МП 4.5мм .знают его особенности и ттх при полной обойме и при отстреле 1, 2й и тп обойм. К примеру мой МП на второй обойме, при остатке половины шаров стрелял сильнее ,чем первая обойма. но у каждого образца наверное свои особенности. Я выше спрашивал или решилась как-то проблема темповой стрельбы при расточке на 6мм ствол. Хотя твой девайс и на грин-газе, но может испытывал его на СО2 в таком режиме? Напиши плиз! К сожалению нет времени заскочить в Милитарист и посмотреть на него в близжайшее время.
    По сути, весь стреляющий блок собран в магазине (а не в обойме), это и есть пистолет, ему только нужен ствол и боек который будет бить по клапану. Про качество производства и сборки МР654К, я думаю, можно не говорить. Поэтому с разными магазинами он может выдавать разную скорость.
    Цитата Сообщение от Dami(R)[Toxic
    ]а еще каждому третьему(5, 10) придется объяснять, что ты не чудак на букву "М", что данный девайс сертифицирован у мастерской группы, что это именно 6мм, а не 4.5...
    Если этот каждый третий (5, 10) не сможет отличить 6мм от 4.5мм, когда я ему покажу магазин, то это он чудак на букву "М".
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Ярослав, вроде ты не новичек а такие вопросы задаешь...
    Спроси у Хога почему в своё время были запрещены переточки, он тебе популярно обьяснит.

    З.Ы. я был против того чтоб прилетевшие гранаты нельзя было отбрасывать. его аргументы меня убедили.
    Тут я думаю, имеется виду МР651К? Тут я полностью согласен. Он не копирует никакой образец боевого оружия. И если у него заменить ствол, расточить каморы клипа и больше ничего не делать, то это чудо может выдть160 и больше м\с. Но мы же сейчас о другом…
    You once were my beauty queen
    Now I love my M-16

  14. #54
    Ух ты! А это как? На сколько я знаю давление газа при котором он переходит в жидкую фракцию, при прочих равных условиях, ну никак не зависит от объема емкости в которой газ содержится.
    - незнаю как там в теории, но в ТТХ было указано, что на маленьком даёт 70 м/с, против 90 на 12 граммовом.

  15. #55
    Это где написано о 70м/с на маленьком балоне? В паспотре написано только о том, что стреляет не меньше 70 + каждая модель действительно уникальная, а паспост по одному шаблону для всех
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  16. #56
    Фалкору.

    1. Всем магазин не покажешь, а если в бою начнешь стрелять по незнающим людям из переделанного МР - можешь огрести проблем. Это оружие для приваток, где все знают друг друга.

    2. Приходит на полигон новичок (бледный со взором горящим), видит у тебя airosft МР. На следующую игру приходит с МР, но просто переточенным. А потом скажет "а вот я видел у Фалкора такой же...".

    Поэтому в правилах переточки лучше оставить запрещенными. Кому сильно надо по реконструкции - сделает, сертифицирует и будет на приватках использовать.

  17. #57
    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    А потом скажет "а вот я видел у Фалкора такой же...".
    что-то в этом есть...

    главное чтоб он с АК настоящим или M16 не пришел, с такими же словами.

  18. #58
    Цитата Сообщение от Timur
    главное чтоб он с АК настоящим или M16 не пришел, с такими же словами.
    Что легче спутать: airsoft ПМ и МР-654 или SLR105 и АК-74?

    PS. Как только на страйк приедет человек с боевым М-16/М-4, позовете, я хочу на это посмотреть.

  19. #59
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Khubit
    Цитата Сообщение от Bravo
    Остается еще один нюанс.
    Должна быть гарантия, что данный ствол будет регулярно и предсказуемо стрелять с начальной скоростью в пределах допустимых 135 м/с.
    Повысить мощность можно, просто вставив обратно баллон с СО2, без дырочки в днище - это тоже не комерческая тайна . Или увеличив объём расширительной камеры. Или взяв, наконец, ред-газ (на нём ещё не пробовали). Возможно, я и показал путь горячим головам?! Что ж, простите .
    Но! Но кто сказал, что этого нельзя сотворить и с промышленным газовиком...страйкбольным, конечно же?
    ... или же аэгом?
    "Не ищите кошки в чёрной комнате, в которой её нет"(с)
    Если, если... Всё правилами не опишешь - одна надежда на людей и их адекватность.

  20. #60
    Курсант
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    [позивний Karlson] UA,Київ
    Сообщений
    60
    Была совершена отчаянная попытка добиться скорости вылета шара в пределах 90-110 м/с на стандартных баллончиках СО2 для пневматики 4,5. Для чего объём расширительной камеры уменьшили до минимально-возможного (об этой части эксперимента чуть позже) без изменения конструкции стандартного газораспределительного механизма МП-654К. Для этого в посадочном месте выпускного клапана, по длине пружинки была вставлена втулка, уменьшающая диаметр стенок канала впритык к этой самой пружинке.
    Замеры на спидометре у Яра показывали нестабильные результаты:
    - при нульцевом настреле баллончика (до 160 м/с),
    - после 10-20 выстрелов (130 - 110 м/с),
    - ... и дальше (110 - 75 м/с).
    Поэтому было решено отстрелятся в два идентичных журнала "Пропоную роботу" на 315 стр., дабы исключить влияние "факела" газа на измерительный элемент спидометра.
    Начальные условия:
    - дистанция - 1,5 метра,
    - ветер - отсутствует,
    - угол входа шаров - одинаковый, приблизительно 90 град,
    - температура воздуха - около 27 град. Цельсия.
    Результаты:
    - пистолет на 65 м/с - 70 стр.,
    - МП-40 на 130 м/с - 135 стр.,
    - МП-654К на ? м/с - 160 стр.
    Был сделан вывод: из-за нестабильности характеристик уйти от использования СО2 с данной конфигурацией системы подачи (стандартный баллончик СО2 для пневматики) в пистолетах и вернуться к грин-газу/ред-газу, так как допуск колебаний соизмерим с рабочим диапазоном скорости вылета шара на "вторичках" по действующим правилам.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пистолет Макарова из 4.5 мм в 6 мм
    от VV_ в разделе Пистолеты
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 10:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама