+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: ТАМОЖНЯ

  1. #1

    ТАМОЖНЯ

    Покупал ли кто приводы из-за бугра, и как решались вопросы с нашей (Украинской) таможней? Были ли проблемы?

    Заранее благодарю за отзывы.

  2. #2
    из-за бугра это откуда? уточни вопрос.
    Ибо всё страйкбольное оружие в основном покупаеться за бугром

  3. #3

  4. #4
    Оператор Аватар для Avatar
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    USMC FR, US Naval Special Warfare, US Army Ranger
    Сообщений
    746
    Значит так, узнаёшь какая сумма на человека не облагаеться налогом, и при заказе просишь указать меньшую сумму. (Не вігодоно проверено опытом)
    Если тебе надо что то привезти - в личку !

  5. #5
    Привет, земляки!
    Есть у меня вопрос на тему "Таможня"...
    Или у вас есть линк на строку закона?

    P.S. Отстальное удалено как флуд. Тимофей

  6. #6
    Удалено как флуд. Тимофей

  7. #7
    Думаю вариантов у тебя не много… . Официально ты это не провезёшь ибо много возни будет с растоможкой и остальными проверками:smt012 . Но насколько я знаю люди из Лондона едут на автобусе:smt020 . Я не слышал чтобы эти автобусы шмонали. Но если и найдут то на нашей таможне я так думаю что вполне реально договориться за 20$ (типа подарки везу племянникам:smt071 :smt061) По поводу других границ не знаю, могут и отобрать. :smt102

  8. #8
    Удалено как флуд. Тимофей

  9. #9
    Удалено как флуд. Тимофей

  10. #10
    Наше таможенное законодательство - сплошной туман.

    Точно знаю, что товар провозимый с собой стоимостью
    до 200 евро считается "личными вещами" и никакими
    пошлинами и НДС облагатся не должен.

    Естественно, запрещен к провозу товар, обращение
    которого ограничено на территории Украины, если
    нет соответствующих документов из разрешительной
    системы.

    Такие ограничения может в нашем случае накладывать
    закон "Об оружии", согласно которому свободно продаватся,
    хранится и т.д. может пневматическое оружие калибром до 4.5 мм
    или скоростью вылета пули менее 100 м/с.

    Т.е. для спокойного провоза привода достаточно иметь
    на него чек (и/или другие документы), в котором указано,
    что он стоит меньше 200 евро
    И паспорт, в котором указано, что скорость пули 90 м/с
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  11. #11
    Всё что стоит больше чем 200 долларов должно облагаться налогом. Особенно если этих вещеё несколько штук.
    По поводу подарка это идёт речь о неформальной беседе с погранцами ибо если официально то у тебя это всё "добро" конфискуют до оценки экспертов.

  12. #12
    Спасибо за комментарии...

    P.S. Отстальное удалено как флуд. Тимофей

  13. #13
    Удалено как флуд. Тимофей

  14. #14
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879
    Во первых за "кренделей" прейдётся извенится.

    Цитата Сообщение от Тимофей
    Прикиньте - нигде в Европе никто не ковыряется в твоих вещах с целью выяснить - а не имеешь ли ты с собой дорогих и хороших вещей.
    Здесь не Европа и никто нас в Европу не принимал, у нас свои законы и порядки. А на границе тебя так могут нагнуть что вовек не разогнешся.

    Цитата Сообщение от Тимофей
    Это только у нас - но это самодеятельность, поверьте мне, и это противозаконно.
    Интересно ты будеш доказывать законно или не законно когда тебе начнут шить подготовку в тероризме.

    Цитата Сообщение от Тимофей
    Вся эта канитель с пошлинами на чемодан личных вещей - беспредел и беззаконие. Машина, яхта, катер - согласен. Но... вобщем вы меня поняли.
    Рекомендую почитать КК Украины. И други нормативные документы.

    Цитата Сообщение от Тимофей
    Товар. Это не личные вещи - а вещи предназначенные для продажи. Как правило, они упакованы в промышленную упаковку, представлены в значительном количестве. Даже если вы будете стоять с лохмотьях, но с собой иметь мешок чупа-чупса - возникнут подозрения "шо воно крадене и на продажу". Но не путайте грешное с праведным - изучайте свои законы И НЕ ПОДЧИНЯЙТЕСЬ ТЕМ ИЗ НИХ, КОТОРЫЕ ПРОТИВОРЕЧАТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЛОГИКЕ!!!
    Личны вещи? 3-4 привода? Ты всегда путешествуеш с 3-4 приводами?

    Цитата Сообщение от Тимофей
    Закон для граждан - а не граждане для закона.
    Ваши вещи не могут быть товаром, даже если вы купили себе кофточку перед отъездом и везёте её в фабричной упаковке - чтобы не потёрлась в сумке. Даже чек, который там остался - а где написано, что его надо удалять? Если у вас сумка кофточек - то да. А если нет - вас обманывают, пользуясь страхом, что отберут всё, изобьют и отправят в ссылку.
    Они и без закона это сделают. Понимаеш на грагнице ты никто. И не надо тут расказывать европа не европа. Те кто ездели - знат. Достаточно одного косого взгляда и ты на ту сторону не попадёш.

    Цитата Сообщение от Тимофей
    И ещё - если вы пересекаете границу, то всё время, пока вы там находитесь и проходите таможенный контроль - все сотрудники данного заведения являются официальными лицами. Никакое панибратство и фамильярность тут недопустимы. Поэтому - "неофициальный разговор с таможенником" - невозможен.
    Если б не был на границе (и не только Украинской) то может бы и поверел. Всё продаётся - всё покупается.

    Цитата Сообщение от Тимофей
    Поймите меня правильно, я не артист и не клоун - я пришёл на форум и спросил - "как сделать то-то и то-то, что об этом есть в законе"?
    А у меня именно такое мнение. Нагородил кучу ерунды, прежде чем посмотреть то о чём пишут. Толкаеш громкие речи ниразу не ввозив-вывозив из Украины привод. Пообзывал людей - "кренделями".

    Цитата Сообщение от Тимофей
    И мне и говорят нормальные люди - "вот так-то, потому что в законе - непонятка". Но "вот так-то" - это пошептать с таможенником и дать ему взятку. Пусть я буду клуном, но не взяточником.
    Вобщем есть предложение. Берёш всё что хочеш везти. Везёш, а потом расказываеш нам что происходило и как происходило на границе. Реч я так понимаю о 3-4 приводах, а не о пачке шаров.

    Цитата Сообщение от Тимофей
    И ещё - если здесь есть юристы...
    Одно предложение в статье закона не может регламентировать целой группы изделий. Поэтому тот пример, который привёл RedWood [HOGS of WAR] (ох, и ники у вас... =)) неполный.
    А вот такой закон. Обясниш органам - поймут, не обясни - не поймут и то и другое законно. Прикинь какая весёлая страна.

    Цитата Сообщение от Тимофей
    Ибо - следите за мыслью - определение изделия как оружие... Уловили?
    "Такие ограничения может в нашем случае накладывать
    закон "Об оружии", согласно которому свободно продаватся,
    хранится и т.д. может пневматическое оружие калибром до 4.5 мм
    или скоростью вылета пули менее 100 м/с."

    ОБ ОРУЖИИ...........ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ,,,,,,,,,,,,
    А что является оружием? В вышеприведённой цитате, говорится о оружии. Но не говорится, что всё что калибром выше, или имеет скорость полёта пули быстрее - это оружие. Верно? А какие боеприпасы? Не учли? А их ВЕС? Из чего изготовлены?
    ЕВРОПА и ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, ШТАТЫ давно разобрались и отделили грешное от праведного - имитаторы и копии оружия промышленного производства, применяемые для трайкбола - оружием не являются по определению. Поэтому никакие законы об ОРУЖИИ к ним не относятся.
    Да вот какраз относятся. Читай задом наперёд.

    Цитата Сообщение от Тимофей
    Скорость такая-то, скорость сякая-то...
    Вы когда-нибудь слышали, чтобы тюнинг пробил тело? Или чтоб пластмассовый шарик влетел в живот. Или ухо пробил насквозь?
    Всё, чем вы можете похвастать - это синяками...
    Оружие... тоже мне...
    Под кожу шар загоняется со 120. Нос человеку поламали 100. Зуб выбивается вообще китайщеной. Так что делает 260 с человеком? А 4.5 пневматика разносит бутылку из под шампанского ВДРЕБЕЗГИ!

    Вобщем мое предложение всиле. Ты поделишся с нами о том как пересёк границу. Бо я её пересекал и что к чему знаю по своей шкуре.

  15. #15
    Вот ты говоришь "Рекомендую почитать КК Украины. И другие нормативные документы."
    Если ты обратишь внимание на мой первый пост - это то главное, что меня интересовало. Есть у кого линк на эту беду? Потому что рассказы про то, что на границе я НЕ ЧЕЛОВЕК, и что надо взятку давать, ибо нагнут меня так что не разогнусь - меня раздражает ещё больше, чем вас мой "крендель". =)

    P.S. Отстальное удалено как флуд. Тимофей

  16. #16
    Удалено как флуд. Тимофей

  17. #17
    Удалено как флуд. Тимофей

  18. #18
    Оператор Аватар для Volodymyr
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine
    Команда
    beskyd.center
    Сообщений
    1,879
    Цитата Сообщение от Тимофей
    А, только теперь увидел - JOB, ведь ты и есть модератор этого раздела.
    Я ещё и администратор этого форума

    http://rada.kiev.ua/ - Здесь всё законодательство Украины. Поиск довольно приличный.

  19. #19
    Спасибо за линк. Разберёмся...

  20. #20
    Оказалось...
    Закона о Оружии в Украине не существует. Имеется его проект, который до сих пор не принят. Поэтому исполнительные органы руководствуются постановлениями Министерства Внутренних дел.

    Это министерство сообщило мне пока только то, что и вам хорошо известно:

    " 8.10. До пневматичної зброї належать пістолети, револьвери,
    гвинтівки калібру понад 4,5 міліметра і швидкістю польоту кулі
    понад 100 метрів за секунду, в яких снаряд (куля) приводиться в
    рух за рахунок стиснутих газів."

    Различные модели детских игрушек порой "стреляют" пластмассовыми пульками много большего чем 4,5мм калибра. Однако скорость их так мала, что эти игрушки разрешены для использования детям 7-8 лет.
    Диаметр шарика для страйкбола - 6мм, но... начальная скорость полёта этого шарика в моей винтовке - 80 м/сек.

    Отсюда, как и детские игрушки не подпадают под определение "оружие", так и игрушка для страйкбола с такими характеристиками под него не подпадает.

    Как не требуется разрешение на владение-хранение-перевоз для детской игрушки (любой) перевозимой через границу, так и для игрушки для страйкбола - не требуется. Достаточно паспорта на игрушку - где указаны её характеристики.

    Поэтому я еду завтра в магазин и меняю свою винтовочку на новую - гарантия ещё есть. Мне выдадут опломбированный товар - культурная страна. А ребята из нашей нотариальной конторы мне сделают заверенный перевод техталона.

    А там поговорим.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таможня НЕ даёт добро!
    от Xxam в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.03.2011, 18:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама