Результаты опроса: Будете или Вы использовать нож в играх?

Голосовавшие
63. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    49 77.78%
  • Нет

    14 22.22%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 90

Тема: Нож в страйкболе

  1. #21
    Цитата Сообщение от Vince [SAT-67
    ]2Джош:
    Хочешь пластиковый - купи детский набор а-ля "Рембо" А CS это именно тренировочные ножи....таким глазик выколоть сложнее
    После тваво сообщения появилось мнение что эти ножи пластиковые...
    вот и задался вопросом своей компитентности в знании польского

    на данный момент нашей командой принято решение брать себе именно эти ножи, но по окончании зимнего сезона.

  2. #22

    нож

    Нож (или штык-нож),как правило, в страйке не применяются, даже
    резиновые. Резиновые - по причине того,что нормальный страйк вообще не предусматривает убить противника "холодным оружием"на
    близком расстоянии (для этого есть вторичное оружие,т.е.- пистолет).
    Настоящие - по причине не поранить себя или находящегося поблизости человека (имеется ввиду не только противника).Так что
    нож - только для соблюдения формы и открывания консерв.

  3. #23
    НОЖ!!! - Звучит гордо.... Моё мнение - нож в страйке(в самом процессе игры)пока не нужен... Я согласен с Roman`ом по поводу поранить себя и других ... Хотя..... Бывают моменты во время игры, когда проскакивает мысля - "- А ведь я стоял у него за спиной, и мог его в тихую прирезать ножем, если б он был..." Вы поймите меня правильно....Я не агитирую за "техасскую резню бензопилой"....

    До ножей в страйке(резиновых) нужно ещё дойти.... А именно до того, что б человек убитый ножем не кричал на всю игровую зону "Бл*, какая С..... меня зарезала...?" а тихонько осазнавал, что он труп и молчал, не шевелился..... Тут начнётся рай для диверсантов и других любителей "нинзявской школы убийств 8) "... А сам игровой процесс станет интереснее и реалистичней...
    ИМХО....

  4. #24
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Страйкбол хорош минимальным количеством условностей,что и делает его таким динамичным Поражение только шарами 6мм ВВ!
    Впрочем,никто не запрещает небольшие изменения в правилах на приватках 8)
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Угу, а еще надо ввест антуражные оторванные конечности

  6. #26
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    офф
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  7. #27
    Тогда две!

    А если серъёзно, то моё ИМХО, при нынешней культуре игры, когда в человека приходится не только стрелять, а и кричать на него, нож и прочее холодное оружие считаю преждевременным.
    На приватках - всегда пожалуйста. Там играют люди которые приехали поиграть в своё удовольствие.

  8. #28
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Самое время свернуть в серьёзное русло Применение ножей в страйке(собственный опыт):
    У нас страйк развился из РИ,вопрос о безопасности применении в игре макетов ножей(деревянных) не возникал по вполне понятным причинам(что там ножик,мы стеклотекстолитовыми мечами махаемся 8) ).
    Но на игре возникали моменты,когда нож использовался не втихаря,а в открытую!Тот на которого нападали инстиктивно прикрывался оружием,а некоторые по армейской привычке били прикладом!Пушки то китайские,понятное дело ломались сразу.
    В страйкболе много людей с армейской/рукопашной подготовкой,с соответствующими рефлексами!!! Думайте сами
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  9. #29
    Ох, Santa_Diver, дело глаголишь. Посему если хочется славы как "Зарезавшегопацанастюнингованнымприводом" будь готов к чему угодно и пеняй на себя.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    За все то время, что я в страйке, на страйк-играх было 3 ситуации, где я имел возможность воспользоваться ножом. Двух человек зарезал на Дурке (одного аккуратно подкравшись со спины, второго на угле), в третьем случае (уже на свежем воздухе и опять же зашел со спины) ножа не было, был спринговый пистолет, а так как целей было две пришлось ждать, когда один из них начнет стрелять, чтобы второй не услышал звука выстрела (с ножом было бы удобнее). А вообще, последние два года ножа с собой не ношу на игры, хотя на закрытие очень об этом жалел.
    Мое мнение такое, - возможность оставить нужно, но ситуации, когда НУЖЕН именно нож в страйке настолько редки, что ими можно пренебречь. Опять же все те три случая были вызваны тем, что у меня банально кончились шары, иначе я бы так не заморачивался.


    ПС: 2 ТАНК, на досуге можешь поупражнять научную мысль не изобретанием штыков к Пэшке, а, например, подумать над конструкцией реактивного каломета (вдруг в сценарии вампиров придумают).
    God saves the King and Silvania, we just help.

  11. #31
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]ПС: 2 ТАНК, на досуге можешь......подумать над конструкцией реактивного каломета (вдруг в сценарии вампиров придумают).
    Наверно подразумевался кОломёт
    ИМХО можно допустить ножи в страйкбол при условии что можно будет отбиваться от всех этих рембо-потрошителей ногами и прикладами.Тогда у тихушников появится дополнительный стимул для скрытности 8)
    Если уж кто-нить подкрадётся близко -- то лично я бы предпочёл получить тычок резиновым ножом в спину чем очередь в упор ниже спины
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #32
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]Мое мнение такое, - возможность оставить нужно, но ситуации, когда НУЖЕН именно нож в страйке настолько редки, что ими можно пренебречь.
    мне кажется нож такая часть амуниции, которую можно/нужно носить всегда ! он не очень большой не не тяжелый ! и никак не мешает...

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    [quote=---_Buran]
    Цитата Сообщение от "Indian [FR
    ":1rpg5nsr]ПС: 2 ТАНК, на досуге можешь......подумать над конструкцией реактивного каломета (вдруг в сценарии вампиров придумают).
    Наверно подразумевался кОломёт [/quote:1rpg5nsr]
    Любые случайные очепятки - не случайны

    2 Яр: Дело в том, что не хочется таскать с собой что попало, а сделать безопасный, удобный и антуражный нож+ножны не так-то просто. А с учетом того, что это тебе вряд ли когда-нибудь понадобиться - еще и лениво . А так я с тобой полностью согласен.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  14. #34
    проблему с ножом следует решать так же как и проблему с гранатами::: Все ножи должны пройти сертификацию и испытаны на самом владельце! вот когда он получит своим изделием под ребро, тогда и научится делать безопасные муляжи!

    А ещё.... на тему ситуаций когда нужен нож..... лично я несколько раз просто легонько тыкал стволом спринга людям в спину и шёпотом сообщал: "я не буду стрелять, ты согласен что ты убит?" ещё не было случаев, когда человек начал бы спорить спорить! Если мне надо было тихо двигаться дальше, я ему прикладывал палец к губам и говорил "тссссс" Обычно помогает! один раз пожалел что не имею ножа, а лучше - двух! Бегали по лесу, разбившсь на тройки (каждыя тройка сама за себя) пропустили одну, пристроились за ними в хвост ждули момента. Момент настал: два хлопца сидят рядом плечо к плечу и увлечённо из спрингов куда-то палят. Я тихо подкрадываюсь и только потом соображаю что у меня спринговый китайский пистолет, годный лишь на то чтоб стрелять на 1,5 метра. Думаю если подойду и скажу "ребят вы убиты" меня пошлют далеко и скажут "ты б не успел из спринга сразу двоих" Ну по крайней мере я б сам так сказал! Ну тогда я делаю не очень хорошую вещь! Произвожу выстрел одному в затылок, перезаряжаюсь и тут же второму! Успел! а были б ножи было бы намного проще!!!!
    К стати почему б диверсантам не использовать метод тычка ствола между лопаток! вот тебе и в плен взял или убил - по желанию!

  15. #35
    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    Произвожу выстрел одному в затылок

    тебе АЕГ нельзя в руки давать...только нож !

  16. #36
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    [quote=Yar[Norge]]
    Цитата Сообщение от "Vinni-Pux":t6ffh8r4
    Произвожу выстрел одному в затылок

    тебе АЕГ нельзя в руки давать...только нож ! [/quote:t6ffh8r4]
    А если бы у него одни гранаты остались!
    God saves the King and Silvania, we just help.

  17. #37
    не делайте из меня монстра! Сейчас с аегом я полоснул бы их с безопасной дистанции очередью по корпусу и всё! проблемо то была в том что у меня был КИТАЙСКИЙ спринговый пистолет, который стреляет на 3-4 метра, да и то криво!

  18. #38
    Цитата Сообщение от Vinni-Pux
    "я не буду стрелять, ты согласен что ты убит?"
    Вот из-за таких фраз на Открытии и "вырезали" покемоны бункер.
    Никаких согласен-несогласен! Только нож.
    Но тут есть ещё и доп.пункт: дабы не спровоцировать рукопашку неосторожным тычком нож должен быть из тонкой мягкой резины, чтоб держал форму а гнулся даже от мизинца. Если не согласны с этим - тогда стрельба в упор. И не надо рассказывать о неприятности очередей в упор, никто одиночные не отменял и на режиме автоматического огня выделить один шар не проблема.
    Супертюнингаторам проще - у них вторичка по дефолту.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  19. #39
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]....Только нож.
    Но тут есть ещё и доп.пункт: дабы не спровоцировать рукопашку неосторожным тычком нож должен быть из тонкой мягкой резины, чтоб держал форму а гнулся даже от мизинца. ...
    В РИ небоевое "убийство" ножом (не в поединках,не в бою) называется "кулуаркой" и в боевой ситуации запрещён уже давно в целях безопасности самого же "кулуаторщика".В страйке небоевых ситуаций очень мало.
    Рукопашка провоцируется не неосторожным тычком,а неосторожными в целом действиями "кулуаторщика".Когда чел лезет с ножом неосторожно,выдавая себя в последний момент,его замечают и защищаются тем что есть.Если с оружия стрельнуть не получается то защищаются ногами и прикладом.
    Совсем другое дело когда "кулуаторщика" незамечают вообще или замечают заранее.В первом случае "кулуарка" удаётся,во втором случае "кулуаторщика" со смехом пристреливают
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #40
    Я как раз описывал "обидный тычок". Обидный не от того что тебя такого классного прирезали, а от того что психологически это неприятно. Блин, путаюсь в словах.
    Ну скажем когда тебе дают щелчок по носу. Не сильно, лёгонько. И не столь больно как это сильно вызывает ярость. В такие моменты готов навешать кренделей кому угодно и кулуаторщик просто не поймёт из-за чего началась заварушка.
    Ну в общем эти случаи редки в жизни, но меткИ.

    В отвлечении от темы. Могу описать когда человек увидя кулуаторщика в метрах 10 от себя демонстративно повернётся к нему спиной: нож у кулуаторщика закреплён на танаке
    Смешно? Нет? Ну да ладно.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Девушки в страйкболе
    от _Nafanya_ в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 17:55
  2. Награды в Страйкболе
    от Whitefox в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 19:14
  3. Эссе о страйкболе.
    от DS в разделе Херсон
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 18:48
  4. Собака в страйкболе
    от Whitefox в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 22:33
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама