Результаты опроса: Будете или Вы использовать нож в играх?

Голосовавшие
63. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    49 77.78%
  • Нет

    14 22.22%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 90

Тема: Нож в страйкболе

  1. #41
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Я как раз описывал "обидный тычок". Обидный не от того что тебя такого классного прирезали, а от того что психологически это неприятно. Блин, путаюсь в словах.
    Ну скажем когда тебе дают щелчок по носу. Не сильно, лёгонько. И не столь больно как это сильно вызывает ярость. В такие моменты готов навешать кренделей кому угодно и кулуаторщик просто не поймёт из-за чего началась заварушка.
    Ну в общем эти случаи редки в жизни, но меткИ....
    Это всё с непривычки.
    Я когда-то ходил на рукопашку,там очень быстро разучился обижаться на удары независимо от их силы.Если пропустил удар -- сам виноват,обижаться на себя глупо.И некогда,а то ещё напропускаешь 8)
    У ролевиков на тренировках с "холодным оружием" тоже самое.На РИ когда меня "кулуарили" обидно было не потому что неприятно деревяным ножом ткнули больно,а потому что не в честном бою вынесли,но зато учился следить за своим тылом и никому не доверять
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  2. #42
    Да я не про то что сильно ударили или обидно что убили.
    У человека есть точки, прикосновение к которым вызывает у него приступы необоснованной ярости. Не знаю так ли оно у человечества, но у меня они есть
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  3. #43
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Да я не про то что сильно ударили или обидно что убили.
    У человека есть точки, прикосновение к которым вызывает у него приступы необоснованной ярости. Не знаю так ли оно у человечества, но у меня они есть
    ОФФ http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtop ... 5212#15212
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  4. #44
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    По-моему рановато ещё с ножами... А вообще, спокойней надо быть, уровновешаней

  5. #45
    Guest
    Цитата Сообщение от TAHK[FR
    ]Да я не про то что сильно ударили или обидно что убили.
    У человека есть точки, прикосновение к которым вызывает у него приступы необоснованной ярости. Не знаю так ли оно у человечества, но у меня они есть
    ОФФ (сорри не удержался) : Огласи тогда, куда не стрелять

  6. #46
    Тоже не удержался. Я на Минской в охотничьем магазинчике такие резиновые ножи видел - закачаешься. Там и танто для спецопераций и Дельта форс дартс и другие. Появится возможность - обязательно возьму себе какой-нибудь ножик для антуражу. Даже если использовать нельзя, то носить-то просто можно.

  7. #47
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    А такое есть в том магазине? Очень хочется для антуражности.

    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...e318d6092ddb32
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  8. #48
    Со 100%-й уверенностью сказать не могу. Там висело 5-6 видов резиновых ножей (если не больше). Но вроде что-то похожее было. Только ножи висели без ножен, и есть ли к ним ножны - не знаю. Да и цена слегка отпугивает (а может и не слегка), за резиновый нож - 50 гривен. Но там были и подешевле и подороже. Сам магазинчик находится на ул. Тимошенка, 19, в так называемом "Пассаже", где-то по центру. Вроде это один из магазинов сети "Ибис", но точно не скажу. Надеюсь, всё выше сказанное не сочтут за рекламу .

  9. #49
    имхо нож нужен..... согласен используеться он редко... но зато в тему ) + доставляет кучу удовольствия режущему и повод выпить зарезаному =) я лично не против использовать ножи.... но однозначно резиновые.. пластиком и порезать можно, особенно если по горлу.... а вообще было бы хорошо определить части тела в которые можно бить ножем и в которые нельзя... например типа такого:

    торс - бить куда угодно кроме солнышка и позвоночника.... еще не рекомендуеться бить подмышки(можно вырубить человеку руку... а в худшем случае вообще обезвредить ее на всю жизнь..)..

    руки - куда угодно...

    голова - легкое прикосновение плашмя...

    ноги - не бить в пах и под колено...

    З.Ы.

    2 танк

    на кончике носа очень много нервов - поэтому ты на это так и реагируеш... это нормально... у многих такое %)


    З.З.Ы.

    мне когда-то на РИ деревянной куларкой со всей дури заехали в солнышко.... я был только в рубахе... не приятно.. сразу захотелось поэтому телу морде заехать.. но потом понял что произошло и упал...

  10. #50
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Цитата Сообщение от Воин
    Со 100%-й уверенностью сказать не могу. Там висело 5-6 видов резиновых ножей (если не больше). Но вроде что-то похожее было. Только ножи висели без ножен, и есть ли к ним ножны - не знаю. Да и цена слегка отпугивает (а может и не слегка), за резиновый нож - 50 гривен.
    Если будешь там еще пробегать - глянь, пожалуйста. Мне из Полтавы совсем плохо видно. 50 гривен за М9 - все-таки не 20 баксов+доставка с "варгеймера".
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  11. #51
    Для VAGа: буду пробегать мимо - обязательно взгляну, самому интересно. Рассмотрю и информацию выложу на форуме. Либо в личку пошлю. А 20 баксов за резиновый нож - как говориться хо-хо не хо-хо. Я на одном форуме охотников нашёл ссылку на сайт, с которого настоящий "смит-н-вессон" нож (по форме похож на танто) из Америки за 27 баксов продают (врать не буду, но по моему с доставкой). http://www.actiongear.com/cgi-bin/ta...alog/index.tam Вот ссылка.
    А на ножи резиновые в Киеве взгляну.

  12. #52
    Для VAGа: буду пробегать мимо - обязательно взгляну, самому интересно. Рассмотрю и информацию выложу на форуме. Либо в личку пошлю. А 20 баксов за резиновый нож - как говориться хо-хо не хо-хо. Я на одном форуме охотников нашёл ссылку на сайт, с которого настоящий "смит-н-вессон" нож (по форме похож на танто) из Америки за 27 баксов продают (врать не буду, но по моему с доставкой). http://www.actiongear.com/cgi-bin/ta...alog/index.tam Вот ссылка.
    А на ножи резиновые в Киеве взгляну.
    Для Тиси: согласен с тобой, ножи в страйке нужны, и зону поражения обговорить нужно.

  13. #53
    господа, так что с ножами решаеться? в правилах вообще ничего о ножах не сказано... я не могу понять можно ли их использовать или нет?

  14. #54
    Цитата Сообщение от Tici
    господа, так что с ножами решаеться? в правилах вообще ничего о ножах не сказано... я не могу понять можно ли их использовать или нет?
    Я хочу заметить, что у нас безконтактный вид "спорта"!!!

  15. #55
    По поводу бесконтактного вида спорта точно замечено, но рассмотрите ситуацию, уважаемый Steff, в которой один участник стреляет из тюненого привода шарами со скоростью 160 м/с с двух метров в лицо другому, и, возможно, вы захотите, чтобы Вас легко (без фанатизма и энтузиазма) ударили в корпус резиновым ножом, чем "одарили" такой очередью. Эти нюансы уже обсуждались на форуме. И тут в большей части (на данный момент в последних сообщениях) обсуждается ношение резиново но жа для антуража, а не только для применения его во время игры.

  16. #56
    Цитата Сообщение от Воин
    По поводу бесконтактного вида спорта точно замечено, но рассмотрите ситуацию, уважаемый Steff, в которой один участник стреляет из тюненого привода шарами со скоростью 160 м/с с двух метров в лицо другому, и, возможно, вы захотите, чтобы Вас легко (без фанатизма и энтузиазма) ударили в корпус резиновым ножом, чем "одарили" такой очередью. Эти нюансы уже обсуждались на форуме. И тут в большей части (на данный момент в последних сообщениях) обсуждается ношение резиново но жа для антуража, а не только для применения его во время игры.
    По поводу антуража я как раз ничего и не говорил.
    Мое ИМХО было высказано, именно, против использования ножей (из чего бы они не были сделаны)!!!

  17. #57
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Шурик, тут главное не делать скоропалительных выводов.
    Т.е. Я против применения ножей с малейшими элементами рукопашки, но если правильно прописать в правилах КАК ИМЕННО может быть применен нож, то может получится все вполне цивилизовано. Т.к. теоретически может возникнуть ситуация, когда нож необходим.
    Т.е. я считаю что та же ситуация на минометке могла бы быть более последовательна, если бы применялись ножи. Потому как мотивация "я вас всех, кто около костра стоял положил" ну позволяет усомниться.
    Мое мнение нужно оставить возможность применения ножа в формальном аспекте. Т.е. в ситуации, когда противник ничего не подозревает производится касание ножом со словами "убит" (ну или без слов).
    Т.е. нужно сначало все обдумать.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  18. #58
    По поводу антуража я как раз ничего и не говорил.
    Мое ИМХО было высказано, именно, против использования ножей (из чего бы они не были сделаны)!!!
    Я веми руками и ногами за антураж , а также за грамотное, прописанное правилами использование резиновых ножей в страйкболе.

  19. #59
    хм.. извените, а какая может быть антуражность у резинового ножа? смысл его если им вообще пользоваться нельзя? для большей антуражности можно купить нормальный, настоящий нож, а не тоскать ссобой кусок фалоэмитатора...

  20. #60
    Для Тиси: по поводу антуражности посмотри на пост VAGа (на фото), есть очень антуражные резиновые ножи. По поводу таскания с собой для антуража настоящих ножей, то тут я против. У многих чешуться руки попугать таким ножом, пошутить, что может кончиться в лучшем случае травмой. Я про такие случаи наслышан в больших количествах. А резиновый нож можно также использовать для тренировок по ножевому бою внутри команды. Да и я не против чётко оговорённого правилами использования резинового ножа в страйкболе.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Девушки в страйкболе
    от _Nafanya_ в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 17:55
  2. Награды в Страйкболе
    от Whitefox в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 19:14
  3. Эссе о страйкболе.
    от DS в разделе Херсон
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 18:48
  4. Собака в страйкболе
    от Whitefox в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 22:33
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама