Результаты опроса: Будете или Вы использовать нож в играх?

Голосовавшие
63. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    49 77.78%
  • Нет

    14 22.22%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 90

Тема: Нож в страйкболе

  1. #61
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]Т.е. Я против применения ножей с малейшими элементами рукопашки, но если правильно прописать в правилах КАК ИМЕННО может быть применен нож, то может получится все вполне цивилизовано. Т.к. теоретически может возникнуть ситуация, когда нож необходим.
    Проблема в том, что применение ножа без элементов рукопашки крайне проблематично. Я думаю, что меня поддержат в этом мнении все кого учили владеть ножём. Убить человека ножём в боевых условиях без дополнительной фиксации довольно проблематично, разве что со спины. И то нужно прикрывать рот, чтоб не орал и подерживать, чтоб не шумел когда будет падать, иначе смысл безшумного убийства (а нож хорош, в основном, своей безшумностью) полностью пропадает.
    Итак встаёт опять серьёзный вопрос, который уже поднимался выше - контактный вид спорта страйкбол или нет?
    Если контактный, то имеет смысл продолжить данную дискурсию и прописать правила боевого применения резиновых (это, по моему, самый разумный вариант) ножей. Если же нет, то - только антураж (тоже резиновый). Против этого, кажется, никто не возражал.
    А вообще это зависит от данных, конкретных людей, местности и желания.

  2. #62
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Кстати, не знаю кто как, но я при попытке ударить меня ножём, очень похожим на настоящий, буду сопротивляться на полную катушку и боюсь, владельцу ножа не поздоровится.
    А вдруг у кого-то из проклятых милитаристов, коим я сам являюсь, крыша поехала на почве милитаризма?))

  3. #63
    да блин... какая рукопашка? точно так же как и шарик 1 удар в любую часть тела и все...

  4. #64
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Helhe
    Проблема в том, что применение ножа без элементов рукопашки крайне проблематично. Я думаю, что меня поддержат в этом мнении все кого учили владеть ножём. Убить человека ножём в боевых условиях без дополнительной фиксации довольно проблематично, разве что со спины. И то нужно прикрывать рот, чтоб не орал и подерживать, чтоб не шумел когда будет падать, иначе смысл безшумного убийства (а нож хорош, в основном, своей безшумностью) полностью пропадает.
    Проблемы резинового ножа уже обсуждалась и в том числе и людьми, которых учили владеть ножем. Ты забываешь главный принципа страйка: здесь нет врага - есть противник; нет убийства - есть поражение.
    Не надо никому зажимать рот, фиксировать, делать бросок на противника или проворачивать нож в кишках перед вытягиванием.
    Один раз консулся и все. Желательно со спины так чтобы противник не видел тебя до момента удара.

  5. #65
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    [/quote] Проблемы резинового ножа уже обсуждалась и в том числе и людьми, которых учили владеть ножем. Ты забываешь главный принципа страйка: здесь нет врага - есть противник; нет убийства - есть поражение.
    Не надо никому зажимать рот, фиксировать, делать бросок на противника или проворачивать нож в кишках перед вытягиванием.
    Один раз консулся и все. Желательно со спины так чтобы противник не видел тебя до момента удара.[/quote]

    По-видимому я не очень ясно выразился. Я вовсе не имел ввиду что всё вышеперечисленное необходимо делать со своим собратом-страйкболистом.
    Просто в варианте "Один раз консулся и все." теряется момент реалистичности применения ножа. Имел в виду я именно это.
    Но если всеобще принятые правила будут таковыми, то я готов их принять и поддержать. Потому что стрелять из АЕГа или газовика в упор гораздо больнее и травмоопаснее чем ткнуть в спину резиновым ножём.
    Итак, а здравствуют резиновые ножи))В густом лесу и при засаде в маленьких комнатах зданий они вполне рулят.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Bravo
    Проблемы резинового ножа уже обсуждалась и в том числе и людьми, которых учили владеть ножем. Ты забываешь главный принципа страйка: здесь нет врага - есть противник; нет убийства - есть поражение.
    Не надо никому зажимать рот, фиксировать, делать бросок на противника или проворачивать нож в кишках перед вытягиванием.
    Один раз консулся и все. Желательно со спины так чтобы противник не видел тебя до момента удара.
    Уже говорилось по этому поводу очень много!
    Я против!!!
    В виду того что рукопашный бой запрешен!
    А как было сказано Bravo "ножевой бой" --- это что то на подобии когда "колобок с чебурашкой идут драться и один говорит что по голове не бить а второй тогда по ушам тоже!"
    инстинкт если сработает и во время, когда меня будут резать, что то трапиться с АЕГом, виноват тот кто хотел применить нож. А могу инстинктивно и Аегом попасть так что уже переростает в рукопашный бой. "Или аеговый "
    По поводу прикосновения стволом да согласен что бы не травмировать противника : дотронулся стволом убит или в плен на выбор!
    А так обсуждать пустоту не имеет смисла!
    есть правила так довайте от них отталкиваться, а не придумывать что то другое!

  7. #67
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Безконтактный спорт? А шары - это не контакт? (так, придирство )

    Был случай:
    Я в здании. Вижу - противник крадеться под окном (была видна только голова в бандане ), растояние - на вытянутую руку (а окно кстати с перебитыми досками). Ввиду того что у меня 120-ка, а я гуманен, я сказал "Ты убит" - и честно говоря почуствовал себя идиотом.
    Может нужно было пальнут с растояния в метр? Так что б противник аж вскрикнул - толи от боли, толи от неожиданости? А нож, кстати, был под рукой. Приводом бы не ткнул/дотронулся, всетаки голова (я думал в тот момент не только о здоровье противника, но еще и о царапинах на приводе ), а ствол метал. + неудобно было бы (перебиты доски), а ножом раз - и все ок

    Думаю суть истории ясна.
    Я за ножи! Как говорили, правильное их использование + прописка этого в правилах.

    П.С. Автору: может голосовалку? Поздно, итак уже нафлудили.
    https://tacticalgear.ua

  8. #68
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    П.С. Автору: может голосовалку? Поздно, итак уже нафлудили.
    Сейчас мы вас посчитаем =)

  9. #69
    Мдя Джентельмены
    Я дурею че вы тут раздули.
    Всегда в страйке использовался нож. Им можно колоть, резать.
    Но его нельзя метать.
    Я сам пользовал на Москве нож неоднократно. Не всегда результативно но неоднократно. Почти всегда ночью. И всегда со спины.
    А тем кто расказывает как его учили обращатся с ножем, дам совет не забывать что мы не на войне, а всего лиш играем в войну.
    Не хотите использовать нож не используйте. Но если вам ночью проведут ножем по шее или ткнут в спину не кричите а идите в мертвятник

  10. #70
    Используется нечасто!!!!!!!Но метко!!!!!!! А в раю или в аду(кому куда дорога!!!-в смысле в мертвятнике) и помалеваца-парэзаца можно!!!!!!!!!!!!!

  11. #71
    Ой , кто тут? (С)
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Helhe

    Проблема в том, что применение ножа без элементов рукопашки крайне проблематично. Я думаю, что меня поддержат в этом мнении все кого учили владеть ножём.
    Поддержую Это достаточный аргумент на тему "почему нельзя". Если попробовать ткнуть ножом подготовленного человека в означенном стиле "умирай от ножа а то выстрелю", он рефлекторно попробует отбиться/обезоружить, а это не всегда безболезненно для атакующего - а когда еще АЕГ/спринг под рукой, то вообще задница.

    ИМХО ножу в страйке вообще хода нет, если я правильно понял настроение большинства. Ни под каким видом.

  13. #73
    Кста, тут так долго мусолили дерево и резину - однако я не увидел упоминания о ножах с прячущимися клинками (пластмассовая выкидушка, при нажатии - "лезвие" легко уползает в рукоять). Для тренировки такое не фонтан, но для игры с точки зрения безопасности - идеальная штука должна быть.

  14. #74
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Просто не нужно быть нервным. Если уже говорить о подготовленых людях, то кто-то может дома по ошибке взять не тот ствол (а вдруг действительно такой же, но оригинал дома ) и на игре пальнуть, причем как професионал сразу в голову?? Это конечно шутка но наглядный пример, что нужно думать головой, быть осторожнее и не говорить что мол "я такой-сякой, что если подойдеш я тя одним ударом *******"... Кого обыдел сорри.
    Посмотрите на опрос
    https://tacticalgear.ua

  15. #75
    Хех

    Нервы? Отнюдь. Есть понятиe "рефлекс", а пример абсолютно не в те ворота, там случай склероза описан. Думать головой каэшна нужно, но в игре для этого нет времени - думаешь телом. А если человек отбил в своей жизни пару-тройку тыщ учебных ножей и, вполне возможно, пару-тройку настоящих - он и прореагирует правильно

  16. #76
    Guest
    Мсье, а подпись-то поменяйте, поменяйте.

  17. #77
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Steel Hawk
    Хех

    Нервы? Отнюдь. Есть понятиe "рефлекс", а пример абсолютно не в те ворота, там случай склероза описан. Думать головой каэшна нужно, но в игре для этого нет времени - думаешь телом. А если человек отбил в своей жизни пару-тройку тыщ учебных ножей и, вполне возможно, пару-тройку настоящих - он и прореагирует правильно
    Баааалин. Перечитай тему. Речь идет не об элементах рукопашки. А о том чтобый в некоторых специфических ситуациях (когда противник вас не видит, либо не рапознает вас как противника) "поразить" противника муляжем ножа...
    Какие нафиг реакции?
    God saves the King and Silvania, we just help.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Indian [FR
    ]

    Баааалин. Перечитай тему. Речь идет не об элементах рукопашки. А о том чтобый в некоторых специфических ситуациях (когда противник вас не видит, либо не рапознает вас как противника) "поразить" противника муляжем ножа...
    Какие нафиг реакции?
    Запопадливий голос з натовпу:

    Цитата Сообщение от Helhe
    Проблема в том, что применение ножа без элементов рукопашки крайне проблематично.
    Мсье, а подпись-то поменяйте, поменяйте.
    ok.

  19. #79
    Вот читаю-читаю и пытаюсь решить этот вопрос для себя.
    С одной стороны - это классно, "зарезать" тихонько противника в 10м от его сокомандников и незаметно скрыться...
    Может случится 2 варианта:
    1. Когда противник тебя не замечает, ты тихо подкрадываешься сзади и делаешь "своё тёмное дело". Тогда всё супер. Нож - рулез.
    2. Но может возникнуть ситуация, когда ты подкрадываешься к противнику и в самый последний момент он оборачивается... что делать в такой ситуации??? Рефлексы подскажут "ломануться" на него и зарезать, ведь я прав? А у него возникнет желание уйти/закрыться от удара! Вот здесь и может возникнуть "проблемная ситуация".
    Я считаю, что для использования ножа должна быть очень хорошо продумана "правовая база" в правилах! Оговорены все возможные ситуации!

  20. #80
    Цитата Сообщение от Steel Hawk
    Хех

    Нервы? Отнюдь. Есть понятиe "рефлекс", а пример абсолютно не в те ворота, там случай склероза описан. Думать головой каэшна нужно, но в игре для этого нет времени - думаешь телом. А если человек отбил в своей жизни пару-тройку тыщ учебных ножей и, вполне возможно, пару-тройку настоящих - он и прореагирует правильно
    Господа "Рефлекторные", Страйк не обязан подстраиваться под Вас. Не контролируете себя - попробуте пасочки в песочнице лепить, говорят успокаивает.
    Скоро дойдет до того, что при попадании шара в Рефлекторного человека он будет бежать давать сдачу, чисто "Рефлекторно"

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Девушки в страйкболе
    от _Nafanya_ в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 21.01.2018, 17:55
  2. Награды в Страйкболе
    от Whitefox в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.08.2010, 19:14
  3. Эссе о страйкболе.
    от DS в разделе Херсон
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 18:48
  4. Собака в страйкболе
    от Whitefox в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 22:33
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама