+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Новая команда: Sonderverband "NACHTIGAL"

  1. #1
    Оператор Аватар для Лукаш
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    El Chupacabra
    Сообщений
    332
    Прэвэд немчегам от гондурасчегов!..

    Больше команд хороших и разных!!!
    Гондурас, Гондурас,
    Мы с тобой в тревожный час...

  2. #2
    Поздравляю. Еще казармы нет, а уже +3, до воскресенья будет наверное целый полк. Удачи Вам в нелегком деле.
    Пока человеку не настучат по башке - он не поверит, что это неприятно и больно.

  3. #3

    "єто жжжж неспроста"...
    вибачте, Ви будете тільки назву таку мати чи й формою займетеся?

  4. #4
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Кстати, Князь. Может вам и правда название сменить на более нейтральное? Я, допустим, много противоречивых вещей слышал про Нахтигаль, но зачем провоцировать лишний раз?
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  5. #5
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Вопрос не провокационный. Много было шумихи вогруг названия команды, решившей моделировать подразделение армии Дудаева. Потому и сказал.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  6. #6
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    (097)7229951, луно телефон дома так что после 18:30. Я сейчас на работе в поле, у нас тут связь херовая, только интернет хороший.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  7. #7
    Цитата Сообщение от Князь
    Thorwald- Насчет формы наверное туговато будет. Причин несколько: вопервых символика, сам понимаеш, СС, свастика и т.д. Могут на первой же регионалке запретить.
    форму можна замовити. але це вже буде з розряду WW2 airsoft. Нахтігаль до СС не мав ніякого відношення.

    Цитата Сообщение от Князь
    А так у нас шевроны соответствуют, на левом рукаве- желтый лев и три короны на синем фоне, короче 14-я Галицкая дивизия (СС Галичина). А на правом, Жовто-блакитный прапорець и название отряда готикой. Черные буковки на оливе! Круто? Я потом фотку выставлю на показ, думаю тебе интересно будет!
    можна трошки покритикую?
    чесно кажучи логіки у символіці не бачу. галицький левик і "Нахтігаль"? який зв"язок? хоча все в купі повинно непогано виглядати. особливо на оливовій формі.
    все ж, як на мене, якась логіка повинна бути.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Князь
    Кстати название команды у вас просто супер!!! Честно!
    дякую за комплімант.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Князь
    Thorwald- Дело в том что насколько я помню, всё начиналось с Галецкой дивизии. От туда был набран отряд добровольцев который перешол в ведомство Абвера. Там уже в Бранденбурге прошли школу и обучение диверсантов. Так появился "Роланд" а затем "Нахтигаль". Всё просто.
    трошки не так було... вірніше зовсім не так.

    коротка історія Нахтігаля - http://www.ostbataillon.fromru.com/nachtigal.htm
    Роланд - http://www.ostbataillon.fromru.com/rolland.htm
    14 див. Галичина - http://www.ostbataillon.fromru.com/ssgalicia.htm

    всі три формації не мають нічого спільного ні в плані формування, ні по одностроям.
    Нахтігаль був одягнутий у вермахтівський одностріій, Роланд у чеські строї з українськими відзнаками, 14див у форму вафен СС.
    Нахтігаль був приписаний до Бранденбург-800 після відправки на фронт, а не СФОРМОВАНИЙ при цьому полку. Роланд взагалі не мав відношення до Бранденбург-800

  10. #10
    власне те, що Ви виклали, ніяк не заперечує моєї інформації і не підтверджує Вашої. до того ж інформація за Вашим посиланням досить таки сумбурна.

  11. #11
    Друже Князь, спершу - мої вітання зі створенням нової команди. Це дуже добре, і добре у подвійному розмірі, тому що ви хочете якимось чином пов'язати команду із одним із пам'ятних українських підрозділів. Але... є таке прислів'я "назвався груздем - гайда в кошик!". Тобто все класно, гучна назва. Але те що я прочитав як це буде виглядати - це не Нахтігаль. Це сучасна уніформа, сучасна зброя. І мікс нашивок різних українських підрозділів часів другої світової. Не ображайся, будь-ласка, (ми тут з Торвальдом розпинаємось не для того, щоб комусь життя ускладнювати та критиканством займатися), але невідповідність реального змісту команду до назви і заявленого напрямку зветься у страйкболі покемонством. Ви ж не хочете, щоб з вас сміялися? Я точно не хочу, щоб предметом глузування була команда з назвою Нахтігаль. Якщо ви дійсно хочете вшановувати пам'ять цього підрозділу, то чи не краще було б відповідним чином - наприклад приєднатися до проекту WW2 Airsoft (але це практично реконструкція, дуже дорого, складно, але ще більше цікаво та захоплююче).
    З усією моєю повагою - нехай вашій команді щастить, і все ж подумайте, що ви хочете отримати в результаті, не поспішайте.

    З.І. І, доречі, ти там в іншому топіку оголосив набір бійців, так от, підрозділ створювався не не базі ідеології націонал-соціалізму, а на звичайному бажанні українських націоналістів виховати свої військові кадри, використовуючи німецьку армію, та приймати участь у визволенні своєї Батьківщини від Совєтів.

  12. #12
    наконец то долез до форума........ Поздравляю!!!!!!!!!! а также смею поздравить с получением казармы....... блин как бывший житель западной Украины аж прослезился

  13. #13
    От всего 2RGR - конгрыЧюлЭйшЫнз.
    А теперь о грустном...) Взяться за такую неблагодарную справу, как реконструкция(моделирлование), дело приятное, но оч. дорогое. Так, что еще раз, ПОЗДРАВЛЯЮ, ... и побольше терпения,денег,времени - не всё как гриться сразу. Гуд лак.

    Вэлкам.
    Ayo gurkhali!!!!

  14. #14
    Как успехи новой команды? А то, боюсь, с такой кашей голове могут быть самые неожиданные проблемы...

    Цитата Сообщение от Князь
    Thorwald- Насчет формы наверное туговато будет. Причин несколько: вопервых символика, сам понимаеш, СС, свастика и т.д. Могут на первой же регионалке запретить.
    .... А так у нас шевроны соответствуют, на левом рукаве- желтый лев и три короны на синем фоне, короче 14-я Галицкая дивизия (СС Галичина). А на правом, Жовто-блакитный прапорець и название отряда готикой. Черные буковки на оливе!

  15. #15
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3
    Князь, с опозданием, но поздравляю с созданием команды.)

  16. #16
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3
    Конечно повоюем))
    У меня все в порядке) Из новостей - 130 тюн)))

    Князь, у тебя аська есть? Стучись)))

  17. #17
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3
    Приезжайте к нам на Партизан.))

  18. #18
    Оператор Аватар для Руда
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    956
    Записей в дневнике
    3
    Ух, ты! Я успела)))
    Поздравляю тебя с ДР!)) Желаю всех благ в личной жизни и жизни страйкбольной!

    Пы.Сы. Партизаны что-то не удались((( Планировали мы остаться на ночную, но как видишь - приехали обратно.
    Если к вам можно будет приехать на игру - будем очень стараться все-таки выбраться.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095
    Всем добрый день

    Хотелось бы узнать, как развивается ваша команда, с какими проблема пришлось столкнуться, в каком направлении двигаетесь дальше - ушли в рекострукцию, или все же страйкбол?

    P.S. Вопросы не из праздного любопытства - у самого зреют идеи в сторону создания подразделений УПА в страйке. С кем-то надо это обсуждать
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Крига
    P.S. Вопросы не из праздного любопытства - у самого зреют идеи в сторону создания подразделений УПА в страйке. С кем-то надо это обсуждать
    є проект http://www.militarist.com.ua/includes/p ... m.php?f=52 там є група реконструкторів УПА, де я є керівником.
    також у страйку є команда "Лісові Чорти", але це не реконструкція.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новая команда USMC "The Cold Steel Warriors"
    от AlexKraus в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 20:27
  2. Ответов: 104
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 10:43
  3. АРХИВ: Новая команда - 82nd Airborne Division "White Devils"
    от Master 82nd в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 10:41
  4. Новая команда Pivate Military Corp "Phobos"
    от Iscander [Phobos] в разделе КОМАНДЫ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.12.2007, 09:46
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама