Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93

Тема: отзывы и впечатления.

  1. #21
    Да, забыл сказать про организацию самой игры. В целом понравилось, но организаторов действительно не хватало. Один человек сделал очень много, но он был один.

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Спасибо всем кто приехал!
    Огромнейшее спасибо всем четырем группам:
    Alpha:
    MiB
    Delta
    Носороги
    GSGI

    Bravo:
    STORM
    SAS

    Charley:
    Парабеллум
    Boel
    Цахаль

    Delta:
    HD
    DSO

    за очень четкое выполнение приказов. Очень понравилось что никто самостоятельно не покидал позиций несмотря даже на экстримальную погоду, реально под конец первой миссии многих трясло от холода, в общем, как и меня, спасибо Штерну за оказавшийся у него кипяток , вот уж действительно немецкий подход к боевым действиям
    Цели первой миссии которые мне донесли: выдвинуться в определенный квадрат и найти место под базу(то что нужно еще вести поиск нефтяных вышек и производить их захват узнал уже от Зерга ~ в 13:00, после чего были высланы поисковые развед группы, а все остальные продолжали укреплять базу) Когда искали место под базу мимоходом взяли нефтяную вышку в Аль Амарах(собственно которая чуть и не подожгла лес, думаю стоило хотябы окопать место поджега покрышек) Буквально перед началом дождя стали поступать развед данные о местоположениях вышек. Группам Альфа и Чарли был отдан приказ на выход и захват одной из вышек, не успели они смениться на оборонительных позициях и начать выдвигаться как начался обстрел из установок "град" Думаю этот эпизод запомнят все кто был на игре и на долго После окончания града, группы выдвинулись на задание и успешно с ним справились и даже перевыполнили план по пути захватив не одну а две вышки. Так как противник понес большие потери в живой силе было принято решение снять практически всю оборону с базы и послать Угрозу на захват вышки в Мосуле, с задачей группа справилась на отлично! После того как группа вернулась и доложила о выполнении задания был замечен дым в районе Мосула. Гдето в районе 15 часов поступила информация от групп Альфа и Чарли о том что они не могут найти еще одну вышку и группы были отозваны на базу. Мобильная группа состоящая из бойцов ДСО и одного Бульдога на автомобиле дважды высылалась в район Багдада, где предположительно должна была находиться 5-я вышка, но ее так и не обнаружили. После того как вернулись группы, приблизительно в 15:30, было принято решение снять все группы и отправиться на поиски пятой вышке в район Багдада. После того как начали идти, стали потихоньку согреваться. Вышку так и не нашли, Мазай нашел лиш "нозл от иракского танка " и приблизительно в 15:50 весь американский контингент вернулся в расположение мертвяка и стал обогреваться возле костров и готовится к урбану.

    К сожалению американский контингент понес некоторые невосполнимые потери при негуманном использовании иракцами установок "град" Некоторые команды вынуждены были покинуть полигон, но оно и понятно, никто не ожидал что погода приподнесет такой сюрприз. Первая группа выдвинулась на урбан в начале пятого, после чего мы минут 40 ждали маршрутку чтбы отправить оставшиеся силы на подкрепление занявшим плацдарм. Когда загрузились в маршрутку выяснилось что никто в маршрутке незнает куда нужно ехать Когда прибыли на урбан от американских сил остались небольшие группы. Урбан понравился, но думаю что взять его с соотношением сил 1:1 можно было бы только с применением танков и тяжелой артиллерии А соотношение сил было еще больше, так как мы выдвигались двумя волнами.
    ОГРОМНОЕ спасибо за мегаантуражные подрывы с вылетом метров на 10 кусков грунта, такого на играх я еще не видел и запомню на долго!!! Ребятам которые делали данные девайсы огромный решпект! Думаю стоило не заморачиваться с вывозом людей в мертвяк и обратно на транспорте, а сделать мертвяки для каждой из сторон в разных концах урбана. В следствии чего проторчали около часа после смерти в ожидании транспорта.

    После шторма на ночную не смогла выйти ни одна сторона. Жаль что погода впервые за все время что я помню сорвала игру, а ночная с горящими вышками в ночи должна была бы быть очень антуражной и интересной. Ночью погода дотопила половину палаток и многие поуходили ставить палатки под большую палатку

    Нисмотря ни на что ОЧЕНЬ был рад видеть старых друзей и познакомиться и увидеть в деле новые команды такие как Boel, Цахаль, САС и MiB! В командах же, с которыми уже играл, ни на грамм не разочаровался, вы лучшие!!! Ребята готов воевать с любой из команд которые были за америку на этой игре при первом же требовании, дисциплина на высшем уровне! Ну а про%бы, как заход в тыл при выдвижении и еще пару моментов, так на то она и игра чтобы делать выводы из ошибок, и уверен на 100% что такого команды больше не допустят, ребята все толковые! Ну и конечно же огромный решпект и уважуха противникам, многие очень хороше вписались в роли и постоянные крики "аллах акбар" то там, то тут радовали

    Одна просьба ко всем: давайте чуточку терпимей относиться друг к другу, ведь мы приезжаем отдыхать а не воевать друг с другом! Был поражен парой историй которые мне рассказали, например про нож Если это окажется правдой, то я однозначно за фильтр таких команд!

    Парабеллум? спасибо за тематическую футболочку и BURN Прикольная тема!

    Гена, ну ты просто молодчага, такой объем работ с парой помощников, за что им как и тебе низкий поклон, но реально не хватало тебе еще рук 10 и столько же ног )))))) Люди которые сделали хотябы одну игру меня поймут
    "Fight as you train, train as you fight!"

  3. #23
    Да уж, под таким дождиком еще не доводилось играть.
    Жаль, что пришлось уехать после миссии на урбане, так как 95% вещей, в том числе и палатки были насквозь мокрые....
    Минуса по игре:
    - не понравилась ситуация с шевронами . Деньги были отправлены ДО конца назначеного срока, о чем и сообщили. Организатор должен понимать, что пересылка длится не 10 мин между банками, поэтому можно было и заказать больше шевронов.
    - организовывать игру такого масштаба надо не в одиночку (о чем уже сказали выше), надо было привлечь хотя бы помощников, а не оставлять всю славу себе .
    - непонятное отсутствие организатора в течении нескольки часов и задержка с построением. Если бы не час задержки, мы бы точно успели взять базу американцев до урагана.
    - и еще. имхо, Гена, бизнес отдельно, игра отдельно. сидеть под палящим солнцем в ожидании начала игры и смотреть на продажу шаров и т.п. не добавляет плюсов.

    Если бы не минусы, то игра получилась бы великолепной. Прошу извинить, если кого обидел своим видением происходящего.

  4. #24
    Курсант Аватар для Mastermind
    Регистрация
    20.12.2005
    Адрес
    Україна, Київ
    Команда
    Sky Sword Squad
    Сообщений
    57
    Скажу коротко:

    Игра вышла экстремальной! Даже не игра а манёвры..

    Увы так и не встретил ниодного НАХАЛя из ЦАХАЛя ..

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Neb
    Увы так и не встретил ниодного НАХАЛя из ЦАХАЛя ..
    А таки нужно было забашлять чтобы встретить А вообще, они незаметные кроме их ботинок)))))
    "Fight as you train, train as you fight!"

  6. #26
    Всем спасибо! Настоящая "Буря в пустыне"! )))

  7. #27
    Курсант Аватар для Dima
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Hidden Danger
    Сообщений
    36
    Респект ВАГу - правильно сказал

    отдельная претензия народу с большими тюнами... у меня такое впечатление, что скоро можно будет с воздушкой играть , об этом стоит задуматься.
    Погодные условия останутся в памяти надолго как в хорошем так и в "мокром" смысле.
    пьянству - БОЙ! иль ограничения по дозам. А то стрельба в явно мертвых началась (Спасибо Терминатору), и нож заблестел...
    Вывоз мертвых с урбана на базу и возвращение их потом назад в том виде как это было организовано - бред.

    Отдельное спасибо Коту за командование, а также всем американчегам за военные действия. Пусть воевали мы недолго, зато хорошо.

    Организационные мероприятия ИМХО закончилась сразу после построения, далее была анархия.
    "На жаль, у мене чітке враження, що часто-густо я на фермі і працюю. Бо свинство, яке є в цьому залі інколи не має меж" спикер ВР А.Яценюк

  8. #28
    Игра понравилась, жаль что вот только недолго воевали.. неуспели опробывать свои мины .. много впечетлений от ночьного марш-броска с полигона до трассы ( вот где можно Вьетнам устроить)) ..
    Из всего этого только один минус ПОГОДКА НИФИГА НЕ АНТУРАЖНАЯ БЫЛА ..((

  9. #29
    Цитата Сообщение от Grek
    Тут уже достаточно сказали про организацию, но хочу акцентировать внимание организаторов на :
    1. Маклаудизм (сложилось впечатление, что из все арабов уходил чесно только Сомбер)
    2. Алкоголизм (все и так все прекрасно видели)
    Уберете эти проблемы-- и можно будет играть
    Отвечу:
    1. Конкретнее сэр. Конкретное время и место прецендента(ов). Это есть важно. Ваша фраза:"из все арабов уходил чесно только Сомбер" бросает тень на нашу команду. Посему должны быть преведены факты для разбора полетов.
    2. Алкоголизм - не совместим с страйком. Тут сказать нечего.

  10. #30
    Норвежский еврей Аватар для Кузен Ави [NH]
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Киев, зам.командира, сагам
    Команда
    "Орлы пустыни"/"Сіроманці"
    Сообщений
    64
    Интересно девки пляшут То, что кто то помочился в воздуховод - это вы заметили, а то, что туда упало с десяточек гранат, так это нет [/quote]

    Музчина перед тем как говорить про десяток гранат, было бы не плохо потом ознакомиться с конструкциеей бункера - если там есть дырка куда можно кидать , это не говорит о том что в нутри не где спрятаться, так что десять или двадцать гранат, без разницы. Когда этот бункер проектировали тоже знали что в него будут бросать гранаты, посему позаботились о нишах в которых можно спрятаться)))НЕ смогли нас выкурить, учитесь, а в маклаудизме нас обвинять просто позорно, нас изначально в бункере было десять человек, а осталось только трое)))Но все равно спасибо за ЖАРУ из гранат и града пуль, в какойто момент подумал, что действительно на настоящей войне - СУПЕР!!!
    My Job is so secret that, i dont even know what i'm doing!

  11. #31
    Для моей первой игры впечатления более чем "разнообразные". С одной стороны довольно слабая организация (я всё понимаю, один человек и всё такое, но факт есть факт) и УЖАСНАЯ погода.

    С другой стороны ощущение присутствия на настоящей войне! Жара, комары (чтоб их... ), окопы, "радио война"(глушилки, дезинформация и т.д.), потом штурм американской базы, дождь, град - это было что то! (Спасибо бойцам ДУСТа за тот опыт который мы получили при наших совместных действиях, ребята, вы настоящие профессионалы!)

    "Урбан" так вообще был ураганный, "мудрое" командование разместило наше подразделение в кирпичные остатки дома (без крыши) так называемый "Дом Павлова" (со стороны которого нападали американцы), 2 часа мы под дождем ожидали нападения, промокли до нитки. Мокрые, уставшие, злые мы встретили американцев "огнем и мечем". Мы долго сдерживали нападавших американцев, сдерживали бы ещё дольше если бы не появился американский снайпер (довольно хороший я бы сказал), который не давал нам высунуться в окна + постоянно залетающие к нам гранаты! Мы метались по этому "бункеру" как мыши в лабиринте! Выбить штурмом нас не смогли, отстреливали нас по одиночке но тем не мение минут на 20 - 30 мы американцев задержали!

    Думаю эта игра на долго останется у меня в памяти! Хочу поблагодарить всех кто воевал с нами и против нас, надеюсь мы ещё повоюем!

  12. #32
    Цитата Сообщение от gimmler
    Когда этот бункер проектировали тоже знали что в него будут бросать гранаты, посему позаботились о нишах в которых можно спрятаться)))НЕ смогли нас выкурить, учитесь, а в маклаудизме нас обвинять просто позорно, нас изначально в бункере было десять человек, а осталось только трое)))Но все равно спасибо за ЖАРУ из гранат и града пуль, в какойто момент подумал, что действительно на настоящей войне - СУПЕР!!!
    Если бы это была настоящая война, туда бы не гранаты кидали, а минимум шашки со слезоточивым газом, а то и вовсе из огнемётов поливали.

    Атлант,
    в данном случае "арабы" - нарицательное название всей стороны.

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    Добрый день всем, я считаю, что игра получилась неплохая.
    Огромное спасибо Коту за командование, всем бойцам и командирам с нашей союзнической стороны за то, что посчастливилось воевать с вами в одном строю.
    Особое спасибо команде "SAS Legion" под командованием Maldi, признателен за слаженные действия с вашей стороны.
    ….очень развеселил штурм нашей базы с поддержкой ГРАДА, мы старались быть внимательными, к попаданиям шаров, если были претензии, извините ......почувствовать шары вперемешку с градом, было затруднительно, мы уходили в мертвяк, если человек заявлял о попадании, без вопросов.
    Из неприятного: считаю, что не стоило кое-кому, напиваться вовремя игры и разводить базар перед всеми игроками! Я считаю, что стресс надо снимать после игры.
    Ну да погода была экстремальная, конечно не ужасная, а просто запоминающаяся такая погода , и мы сами к ней оказались не готовы.

  14. #34
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ]Если бы это была настоящая война, туда бы не гранаты кидали, а минимум шашки со слезоточивым газом, а то и вовсе из огнемётов поливали.
    Это не настоящая война и рассуждать, что было бы на настоящей ИМХО не резон. В стайке применение дымов в закрытых помещениях запрещено.

    Атлант,
    в данном случае "арабы" - нарицательное название всей стороны.
    Я считаю так: Либо занакомиться/разбираться с маклаудами не отходя от кассы (по крайней мере знакомиться). Либо молчать вообще.
    Я бы подитожил так: "Стороны имели взаимные претензии по неосознанному поведени на игре." Все. Махать кулаками после драки - удел слабых.

  15. #35
    Цитата Сообщение от Atlant [Дикі гуси
    ]Это не настоящая война и рассуждать, что было бы на настоящей ИМХО не резон.
    Согласен! Но по этой же причине говорить, что кто-то почувствовал вкус настоящей войны тоже не корректно.

  16. #36
    Думаю не стоит воспринимать буквально.
    Просто человек на ничтожно малую долю приблизился, почувствовал, как оно на войне.

  17. #37
    Оператор
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Хмельницк-Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    214
    ОЙ ...... народ впечатлений много....и позитив и негатив!!!!
    негатив вышел с палаткой.....и табором(который уходит в небо).....все сили амерекосов и иракцев(палатки) были размещены рядом...в перемешку....мы видели когда и куда уходять американцы и так же они нас!!!!хотя бы можна было бы сделать по разные стороны выходы на поле боя!!!! хотя потом всем было уже по барабану где выходить.....
    еше больше в шоке была когда ребята пол часа церемонились или больше, как все таки сбить трап.....дествительно как было сказано выше...при исчезании Гены из базы....все вдруг переставало делаться все ждали когда же появиться Гена......
    спасиба за хороший сценарий игры.....приятно было познакомиться с другими командами, отдельный "РЕСПЕКТ" Рыжику и Диким Гусям...молодцы выстояли......и зрелище со стороны операции "Спасение рядового РАЯНА" вообще супер!!!
    и мы всетаки выстояли ....не дали амерекосам подобраться ближе!!!!
    с инцендентом пьянства.....да немного по жоще вносить правила на игре к алкоголю....или делать какие то санкции за не коректное поведение......ну лана я там не знаю шо случилось...у того человека ...кторый ели стоял на ногах....но сбоку зрелище не из приятных.....ну все мы люди...и должны пониать друг друга...ну мож там проскочит раз другой....ну не ращитал с дозой с кем не бывает.......но если это переростет в хроничное ....нуно наказывать

    а и сори проскочил френд фаер....в спину комуто из иракцев с АК47 и в зеленой футболке......еше раз сори...... стыдно...шо тут сделаеш

    спасиба парням которые ночью развели огонь и мы утром могли погреться малость возле костра и посушиться немного... жаль что мало игры было.....ну тут уже погода так сделала расклад!!!

    огромное спасиб парню(ненаю как зовут) из Киевских Драконов(сетевой програмер и начинающий снайпер) за то шо провел нашу команду со стволами к вокзалу на метро....тем же упростилась проблема с ментами...из за стволов!!!!думаю шо все из команды были благодарны за помошь! и приятно было познакомиться...!!!!!
    зато не забуду эту "чудесную до боли погоду"
    СПАСИБА Инквезитору шо подбросил нас до Полтавы с Киева!!!! огромное спасиб!!!!!
    Before God we are all equally wise – and equally foolish....
    /Albert Einstein/

  18. #38
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550
    Господа иракцы, вы зря гоните на на некоторых "маклаудов". Не спорю, наверняка было много ситуаций о которых я не знаю, но не всегда, когда вам из бункера казалось, что вы попали, ваши шары даже долетали. И мне в один из моментов тоже орали с третьего этажа: "А вот теперь не ври!", типа раз несколько попали, а вот теперь уже попали стопроцентно. А шары реально сыпались перед ногами в нескольких метрах. Когда начинали падать угрожающе близко или в стороне - я отходил. Правда, через 20 секунд после крика мне действительно попали в колено, но это не значит, что до того момента тоже были попадания.
    ...Шли с базы в сторону Мосула, впереди увидели на пригорке вышку с четырьмя иракцами. Поняли, что вчетвером мы этот пригорок не возьмем, постояли за кустами порешали, пошли в обход, глядь - несколько человек бегут слева наперерез и прячутся в каком-то окопе. И тут начался ветер. В таком тире я ещё не был - обошёл окоп с наветренной стороны, стал в полный рост в 15-20 метрах и, нагло пользуясь погодными условиями, расстрелял по очереди отчаянно отстреливавшихся четверых бойцов. Пятого завалил в паре с кем-то. Ну, а потом в спину начал работать "град", я в натуре вначале подумал, что кто-то подкрался ко мне сзади и тоже пользуясь попутным ветром решил меня лишить жизни. Продолжительное сидение под экскаватором не спасло, получил несколько раз по ушам разнокалиберными градинами (там реально некоторые были размером с 25копеечную монету!) и, когда народ потянулся в сторону мертвяка, тоже пошёл сушится.
    Повезло тем, кого убили перед самым дождём - они не прочувствовали всех прелестей бури и града. Как говорил Сильвер в "Острове сокровищ": "Пройдёт час, и те из вас, кто останется в живых, будут завидовать мертвым".
    И даже через много лет, сидя на кресле-каталке с укрытыми камуфлированным пледиком ногами и держа в трясущихся руках свой первый самый заслуженный и любимый привод, можно будет говорить обступившим вокруг правнукам: "Я был под Большим Полтавским Дождём!", и видеть как они замирают в восхищении ибо это уже будет ИСТОРИЕЙ.
    Кстати, а чем люди думают, когда едут на большую игру только в одной одежде? Не беря с собой, не то что запасного комплекта, а даже ещё одних трусов-носков?
    А вообще, если бы не погода и не бестолковые (непонятно для чего затеянные) привозы-отвозы трупов на урбане, то всё было классно. Еще, правда, огорчил невменяемый товариСЧ. Я понимаю, все замёрзли, всем мокро, холодно, мерзко, я тоже коньячишку хлебнул, но одно дело два глотка, и совершенно другое - два стакана. Да так, чтоб аж ноги не держали. И ещё эта гнусная история с ножом. Если люди не пиздят, то это вообще из ряда вон выходящий эпизод!
    Ещё понравилось, что прямо на игре рождались перлы - "Аллах акбар! - Воистину акбар!" , "По лагерю бродили бойцы Цахала и всех пугали своими ОБРЕЗАМИ" . И ещё боец, кричавший возле входа в подземелье: "Гррраждане иракцы! Ваша банда полностью блокирована. Оба выхода перекрыты. В связи с исключительной опасностью вашей команды я имею указание руководства живьем вас не брать! Выходить из подвала по одному. Стволы и перья на землю! А теперь Саддам! Я сказал - Саддам!"
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  19. #39
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от VAG
    Цитата Сообщение от Политрук
    В первой миссии вы могли захватывать вышки до 16:00.
    Тогда мы действовали правильно. Мы выдвинулись на захват вышек в 14:30. На первых 2-х вышках вообще никого не было. Вышки по распоряжению командования были нами уничтожены. 3-я вышка была пред нами взята Угрозой. 4-ю вышку, которая должна была находиться в "примерно 200м на юго-запад от Мосула" мы так и не нашли, хотя группой прошли от Мосула до угла стрельбища. После этого получили приказ возвращаться на базу.
    Странное дело. Я отдал приказ - вышки уничтожить. Все вышки, за исключением одной, которую вы не нашли были уничтожены, согласно приказа, после чего пришли вы и ещё раз их уничтожили.

    1-ая миссия - война за вышки.

    Вы должны были их захватить, а мы удержать. При невозможности уничтожить. Что и было сделано. Все вышки, за исключением одной были уничтожены. Уничтожение отыгрывалось поджогом дымов.

  20. #40
    Цитата Сообщение от Zigzag
    Господа иракцы, вы зря гоните на на некоторых "маклаудов".
    Сэр. Здесь никто не гонит. Гонят коров на пастбище.
    Пожалуйста, если вам есть, что сказать по конструктиву, говорите.
    Общие абстрактныя утверждения не катят.
    Нагло пользуясь погодными условиями, расстрелял по очереди отчаянно отстреливавшихся четверых бойцов.
    И все ушли в мертвяк, не правда ли , Сэр?
    Удачи.

Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы и впечатления.
    от comandor в разделе Iraq-104*Fahrengheit : edition 2013
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 18:28
  2. Впечатления, отзывы
    от Клевер в разделе Гуляйполе 2
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 19:56
  3. Отзывы и впечатления
    от volk-kh в разделе «Объект Дуга-1»
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 09:30
  4. ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    от Joker Treakster в разделе Operation "Good Morning, Vietnam!"
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 10:46
  5. Отзывы, впечатления , пожелания!
    от Sanchez [FR] в разделе Vietnam: Veteran's return
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 20:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама