+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Привод под дождем.

  1. #1

    Привод под дождем.

    Всем привет.

    Почитал эту тему http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.p ... highlight= возник вопрос по поводу сохранения привода более менее сухим, во время игры под дождем, просто бегать с замотанным в целофан?? Или может быть есть какие-то хитрости?

  2. #2
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Самая главная хитрость в том, что приводу от дождя НИЧЕГО не будет.

    Достаточно после игры разобрать и просушить.

  3. #3
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    ну как сказать.
    Браво ,под тем дождем будет. Если стволы плевались водой после него.
    Ливень был такой что все равно что привод в воду бросить.

    А просто в дождь достаточно держать стволом вниз, постараться чем-то прикрыть (зависит от интенсивности дождя)
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  4. #4
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Была такая тема, создавал её я
    Поиск... поиск... поиск... поиск... поиск...

    Кратко ничего.
    Под таким ливнем как был +1. Стволом вниз и под пончо/плащ-палатку/плащ из целофана за 3грн
    ВФЦ в рекламе мокали ствол в ведро с водой пару раз, вытаскивали, встряхивали, и... стреляли
    https://tacticalgear.ua

  5. #5
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Byrzyi
    ВФЦ в рекламе мокали ствол в ведро с водой пару раз, вытаскивали, встряхивали, и... стреляли
    Ээээ, дАрагой
    Макнуть это одно, а вот полчаса ( да даже 10мин) хватит для попадания воды в гир и мотор. Не говоря о том что акум на подкоротке... Вобщем жопа будет (как минимум переборка с полной чисткой).
    Я пгхраав
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  6. #6
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    ну как сказать.
    Браво ,под тем дождем будет. Если стволы плевались водой после него.
    Под тем не был. 8)
    Но бывал под ливнями в горах, которые тоже аналогичны окунанию.
    И тоже ствол водой плевался. А один раз даже неумышленно искупался со стволом (в горной речке). Никаких проблем. Достаточно было слить воду и прочистить стволик парой холостых выстрелов.

    В России на "Пиратах" ствол упал в воду, пролежал там эн часов. потом его достали, и ствол был в рабочем состоянии.
    У низковольтной электрики в воде КЗ не происходит. Аккуму и двиглу ничего особого не будет.

  7. #7
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Нет, я конечно не предлагаю специально выставлять ствол на дождь и нырять с ним в воду
    Достаточно в отстутствие игровых действий держать привод стволом вниз и прикрывать хоть немного плащ-палаткой/пончо.
    ИМХО.

  8. #8
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Bravo
    У низковольтной электрики в воде КЗ не происходит. Аккуму и двиглу ничего особого не будет.
    Происходит, только гораздо реже.
    Т.е. приводу немного повезло.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  9. #9
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Думаю, зависит от модели привода/гирбокса. Моя М-ка пережила дождь на "черном золоте", переживала и другие дожди - проблем не было. Что сделано: предохранитель убран, контакты ножевые, места разъемов в дождь обматываются изолентой. Хотя на "черном золоте не обматывал. Карабин старался держать стволом вниз. У меня в тыльнике есть отверстие под проводку выносного аккума для зимних игр, поэтому по приходу в палатку вылил из приклада примерно полстакана воды. На работу девайса это не повлияло. Единственно что - из-за воды в стволе иногда несколько раз плевался сдвоенным шаром и разброс шаров был недетский. Сейчас все просохло и работа привода нормализовалась.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  10. #10
    Была такая тема, создавал её я
    Поиск... поиск... поиск... поиск... поиск...
    С напрыгу не нашел.. искал "дождь AND привод"

    Всем спасибо за инфу, оказывается все не так страшно как может казаться.

  11. #11
    На выходных ездили на ночную. Под дождь попали приличный. Потом до утра ствол стоял под деревом. Утром вытрусил водичку из привода - стреляет Окунать не пробовал
    То что не убивает - делает нас сильнее. Ф.Ницше

  12. #12
    Проводили как-то експеримент. Боец (DjanoWaR) нырнул под воду. Посидел там, а затем вынырнул и дал очередь. Все ок, не считай того что первой вылетела струйка воды, и несколько первых шаров летели как.... как... в общем ни как не летели.
    Нас никому не сбить с пути,
    нам пох#@ куда идти!

  13. #13
    У меня был эпизод, когда прокатные стволы остались в открытых коробках в прицепе, под тентом на все ночь. Тент частично порвала упавшая ветка и в середину пошла вода, штук с восемь приводов АК-47 и "бэты" были на 100процентов погружены в воду, с заряженными акумами. НИ ОДИН НИ СБОЙНУЛ, НИ СЕЛ НИ ЕДИНЫЙ АКУМ, все работало как часы!!!

  14. #14
    Миф о том что привода бояться воды наконец то развенчан!!!!
    на игре "черное золото" м14 нормально стреляла до тех пор пока вода не набралась в механы и щары не начали выписывать мертвые петли и кренделя в полете....когда все подсохло - стреляла как обычно....на р90 - нареканий вообще нет - трудно его намочить в силу его интерестной и породуманной конструкции...Коллиматор типа АКОГ был мокрый - но остался работать...

    Что здохло - фонарик тактический вальтер после долгих издевательст - собирались уже ночью под дождем...тупо разрядились батарейки.....

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Что касается моего привода, то я бы побоялся играть под дождем. Есть у меня дополнительные опасения и связаны они с тем, что стоит полевой транзистор. Если попадет вода и в цепи управления транзистором возникнет даже не К.З. а определенное сопротивление, которое думаю, может обеспечить вода; привод начнет самопроизвольную стрельбу до тех пор пока что-то не сгорит (полевик или предохранитель или еще что-то) либо пока я не вытащу предохрон.

  16. #16
    Тема боян
    У россиян(кажется питерцев) есть и видео с полныи погружением под воду и всплыванием со стрельбой.
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  17. #17
    Мутим АЕГ для подводной стрельбы
    То что не убивает - делает нас сильнее. Ф.Ницше

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    STORM40 RM
    Сообщений
    185
    Цитата Сообщение от Vlad
    Что касается моего привода, то я бы побоялся играть под дождем. Есть у меня дополнительные опасения и связаны они с тем, что стоит полевой транзистор. Если попадет вода и в цепи управления транзистором возникнет даже не К.З. а определенное сопротивление, которое думаю, может обеспечить вода; привод начнет самопроизвольную стрельбу до тех пор пока что-то не сгорит (полевик или предохранитель или еще что-то) либо пока я не вытащу предохрон.
    +1
    Дождь надо боятся в основном тем приводам, в которых установлен полевик. Если он не загерметизирован, то срабатывание может быть даже не от дождя, а от влажности. Дело в том, что управление на полевике работает на о-оооочень маленьком токе и даже высокой влажности достаточно для контакта.... далее происходит описанное в цитате.
    Лечение: залить узел транзистора эпоксидкой.

  19. #19
    Оператор Аватар для Атлет
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    CK "OLD SCHOOL"
    Сообщений
    164
    В позапрошлую субботу играли ночную под постоянным дождем!
    М14 - вообще незакрывалась ничем - все нормально!
    СА-G36 была обернута обычным целофановым пакетом на пакет изолента, т.к. аккум в цевье - никапельки! Все просто кулл!!!

    Так что играйте под дождем, за привода небойтесь, а вот за здоровье стоит! Берите сухие вещи и играйте в плащ-палатках!

    Техника как техника, а здоровье важнее!

  20. #20
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Я вот например за свой АК немного переживаю, т.к. крышка закрываеться и имеет еще немало щелей "по советстки", особенно если держать привод немного "на бок", тогда уж как преднамеренные стеки воды в привод В гир затекти воде - нужен неплохой ливень (дырчатый цилиндр и т.д.), а вот в пист.рукоять стекти - возможно, но опять таки, нужен ливень. Дело в том, что если таки затечет в пист.рукоять, а там в виде ванночки, то сразу на мотор, т.к. щетки там немалы, собсно как и контакты и т.д.
    https://tacticalgear.ua

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2018, 08:43
  2. Привод на ВВД
    от xz-pushok в разделе Газовые винтовки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 01:09
  3. Привод до 500
    от DragonQC в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 14:03
  4. Cамодельны привод !
    от GeO_Airsoft в разделе AEG-и
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 18:00
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.12.2004, 14:31
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама