+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Проза

  1. #1

    Проза

    Я с самого начала знал, что особого удовольствия эта прогулка не доставит. Но, этот тупой ублюдок полковник Куклин ничего и слышать не хотел, даже когда майор говорил о том, что нами уже занялось правительство. Выделив для этого спецподразделение правительственных войск, которое одну группу уже уничтожили, заманив в засаду. Он беспокоился лишь о себе и своей выгоде с продажи оружия.
    Так случилось и в этот раз, наша группа была на подходе к месту передачи товара(пары боеголовок) каким-то экстремистам, нам оставалось лишь отдать товар, т.к. деньги были уже переведены на счет полковника, и особо никто не беспокоился.
    В близлежащих кустах раздался шорох, и нас накрыло пулеметным огнем...

    На лес опустилась ночь. В небе сверкали звезды, луна освещала путь пробиваясь сквозь кроны деревьев. В глубине брошеного поселка, мы нашли уцелевший дом и там остановились до утра. Разместившись у стены, я провел взглядом по уставшим лицам товарищей, все выбились из сил, но были живы. Большинство парней остались лежать в лесу, скошенными свинцом.
    Я поклялся прикончить Куклина, если выберусь из этих болот. Обнявши свой автомат попытался заснуть.
    На рассвете раздались короткие очереди часового, враг уже здесь.

    Справа от нас непроходимое болото, с лева лес в котором не укрыться, позади враг, группа измотана, отступать некуда. Майор принял решение, дать бой.
    Оборону заняли у этого же дома. Пара человек прикрывает тыл, возле соседнего полуразвалившегося дома. Меня отправили на чердак следить за перемещением противника и по возможности кого-то отправить к праотцам , напарник прикрывает меня в низу. Остальные разместились по периметру.
    Идея проста, выманить противника на открытое место и уничтожить. Ждем...

    Сквозь проделанную бойницу очень удобно наблюдать за происходящим внизу, да и открыть огонь можно не опасаясь что тебя сразу же обнаружат, а выбить очень трудно даже при помощи гранат, внизу прикрывает напарник.
    Вот, вижу вышли на окраину поселка и короткими перебежками двигаются к ближайшему дому. Сообщаю всем по рации о передвижении атакующих. Заходят с левого фланга, но там наши.
    Началась перестрелка, противник не собирается так просто выходить на открытое место, поливают нас огнем. Наблюдаю за происходящим, жду своего часа. Основой упор сделан на левый фланг, правый фланг хорошо защищен там не пройти. Вот одного из наших сняли и он уходит мертвяк. Передаю по рации, что у нас потери.
    Командир группы передвигается по всему периметру подбадривая бойцов. Мне сообщают, что в противоположном доме засели атакующие и готовятся к броску.
    Мой напарник убивает одного, подобравшегося к дому, через окно и тот уходит с поднятыми руками.
    В этот момент двое решили пересечь расстояние между домами, выпускаю две очереди четко вижу попал, один уходит, а второй как ни в чем не бывало продолжает бой.
    - " Маклауд!" - промелькнуло в голове - " А может он не почувствовал?"
    Но, после следующей очереди и он отправляется в мертвяк.
    Слышу в наушник:
    - " Обходят со стороны леса в тыл!!"
    Меня обнаружили и теперь заходят со слепой зоны, которую я не просматриваю. Перемещаюсь к двери чердака, оттуда удобней стрелять если зайдут с тыла.
    Парни в тылу щедро поливают шарами атакующих. Под ихние дружественные залпы ещё один добавляется к компании в мертвяке.
    Остался последний, засевший возле небольшой постройки, сокомандники перешли в наступление, и он решил спастись бегством.
    - " Необдуманно." - и очередь пущенная убегающему вслед стала тому доказательством...

    Теперь, можно спокойно вернуться на базу, не боясь преследования.
    Собрал Де Тревиль мушкетеров и говорит:
    — Согласно указу короля, больше никаких дуэлей! Только командные десматчи ну или, в крайнем случае, за флаг.

  2. #2

    Беги-Гони

    Группа возвращалась на базу, после тяжелого боя, когда пришел радиоперехват в котором сообщалось о ещё одном подразделении идущим за нами.
    Командир оставил меня с Шедиком для сбора информации о преследователях и методом "укусов" замедлить ихний ход, пока наши дойдут до базы. Заняли позиции, проверил оружие:
    - " Вот-те раз, снова бункер заклинило!!"
    Вот и наборчик для ремонта сгодился, сижу ремонтирую...
    Ждали полтора часа полтора, провалявшись на холодной земле оврага, пока не появился ихний разведчик. Ничего не обнаружив прошел стороной. Значит, скоро подойдут основные силы.
    На другой стороне оврага был установлен наблюдательный пункт, который наблюдал за перемещением противника и в случае опасности должен был свернуться и вернуться на базу. Они то, нас и предупредили когда бойцы Ангелов вышли к тому месту где мы залегли. Быть найдеными раньше времени в наши планы не входило, поэтому как два сайгака мы рванули на ту сторону оврага...
    Следующим обломом была севшая рация и пару раз выпадавшая обойма из Глока, зато успел сообщить численность противника. Очень хотелось пить, а вода осталась в засаде и с Шедиком потеряли друг друга из виду. Звоню командиру на мобильный и получаю приказ возвращаться на базу.

    -"А где остальные??" - спросил я, увидав что с наблюдательного пункта вернулись не все.
    - " Шедик с Артуром следят за передвижением Ангелов" -ответил Миша.
    Время тянулось медленно и вдвоем с Ренджером пошли прочесать лес, чтобы не засиживаться, но так ни кого и не обнаружив вернулись назад.
    Потом Миша с Дёней ушли, долго их не было. За это время с Ренджером сидя на базе успели увидеть здоровенного зайца:
    - " Ружьё бы сюда!" - пошутил Рендж.
    - " Ага, к приходу наших и крольчатинки нажарили!" - тоже в шутку сказал я.
    -" Тсс! Кто-то ломится с зади."
    Ангелы обошли, а связи нет, хреново. Но, постойте-ка, он один и уходит влево от базы. Мы затаились. Прошел.
    - " Фууух , прошел"-
    - " А поверни голову на право может и заметил бы"-
    - " Точно и получил бы очередь"
    - " Хорошо замаскировали парни +1"
    Вернулись наши с обхода, поделились впечатлениями, забрали Ренджера и снова ушли в лес. Я остался один.
    Знаю только что где то идет бой, а я тут сижу, но пост бросить не могу вещи все здесь.
    Уже мысли всякие в голову лезть стали, вдруг наших положили или разминулись в лесу и движутся в мою сторону.
    Вот Артур вернулся с повязкой.
    -" Бой там, на краю леса" - говорит - " пара Ангелов убиты"
    Прошло еще минут 20. Начало мерещиться кто-то подкрадывается, каждый шорох стал подозрительным. Готов стрелять по всему что движется.

    Оп-па, ломится кто-то через лес, человек 8 в черном.
    - "А-ааа!! Противник уже тут, а я сам. Завалят, но пару человек все же за беру с собой"
    С этими мыслями залег поудобней и прицелился. Пусть подойдут поближе чтоб наверняка.
    -" Ё-моё, Миша с повязкой, значит положили все таки."
    - " Конец игры!!! Не стрелять!! Победа за Тиграми!!"

    Вот так, поиграли, а я даже ни разу не выстрелил на протяжении всего сценария. Обидно немного, зато ощущений за время ожидания море.
    Теперь, можно и перекусить и поделиться впечатлениями с товарищами. А потом, дальше в бой, за новой порцией адреналина...
    Собрал Де Тревиль мушкетеров и говорит:
    — Согласно указу короля, больше никаких дуэлей! Только командные десматчи ну или, в крайнем случае, за флаг.

  3. #3
    вспомнил эту игру правда горько мне тогда было, когда вы с Шейдиком бежали из оврага, я прицелился, нажал на спусковой крючёк и вдруг привод стал стрелять на 5 метров (тогда у меня сломалась голова цилинра) пришлось всю игру бегать с глоком а калаш на спине цеплялся за все ветки которые мог... настроение было траурное ....

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Впечатления, отчеты, проза
    от Gamma в разделе Херсон
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 17:37
  2. Поэзия, проза, песни, музыка.
    от Joshua [BlackWatch] в разделе Загальний
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.03.2007, 15:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама