+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: Борки 23-24 июня, тестовая игра

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA
    ]Рома, выложи плиз карту как туда ехать на машине, я слышал просто о нескольких вариантах подъезда.
    Если погода хорошая и дорогу не размыло, то лучше ехать по след маршруту:
    Харьков-Мерефа-Селекционное-буквально через киллометр поворот на лево на трассу(Т-2112)-Борки и там уже по той карте что выложена.

    2-й вариант - через Новую Водолагу мимо Липковатовки, там все время или асфальт или бетонка, но крюк выходит км в 10-15


    Если нифига не понятно как объяснил, и все еще нужна карта, отпишитесь, сделаю. Просто, там особо нечего и рисовать, поворот на лево за Мерефой только один, следующий уже на Водолагу.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  2. #22
    Курсант
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Kharkov
    Сообщений
    66
    В дополнение к информации об электричках: по выходным есть электричка из Харькова до Борок на 7.10
    Не всё говори что знаешь, но всегда знай, что говоришь!

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Ану быстренько, те кто был, описали плюсы и минусы полигона
    Еще какие нибудь замечания, пожелания, предложения.
    И заодно отпишитесь как часто готовы выбираться в такую даль чтобы поиграть.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Kharkov[S.T.O.R.M. - 40 Cdo RM]
    Команда
    S.T.O.R.M. [S.T.O.R.M.- 40 Cdo RM]
    Сообщений
    171
    Хорошее место, хорошее размещение, очень подходит для тематических игр, правда часто ездить не получиться, далековато.
    Это был специальный проект - тестовая игра, и неплохо бы для следующей игры, параметры какие-то ввести, ну там, на честность новых игроков или на дисциплину команды, что бы потом результаты тестирования вывешивать.

  5. #25
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    есть тоже предложение:
    если команда(сторона, хотябы один боец), опаздала, например, на построение, сторона сидит в мертвяке на 5 мин. больше. Думаю это малехо подтянет дисциплинку в командах. И информацию будут слышать все, а не доставать потом во время игры командиров вопросами которые ктото не услышал на построении.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  6. #26
    Полигон прикольный, мыслищей и задумок уже куча.
    Из минусов:
    - далековато конечно
    - близко деревня
    - ночью опасно играть на блоках, да и в зданиях тоже кое-где.
    - лес насколько я понял для ночи тоже не подходит
    вроде все вспомнил, если что еще - напишу

    из предложений и пропозиций :
    - на такой полигон надо минимум человек 70 загонять
    - вполне можно играть и без леса, используя только постройки
    - если еще туда ехать, по пути развесить хотябы кусочки бинта

    теперь точно все

  7. #27
    Еще какие нибудь замечания, пожелания, предложения.
    База "на коробках из плит" не годится для ночной, на дневной там можно отхватить очередь в упор.

    Для ночной в лесу есть отличные поляны на возвышенности радиусом метров по 60-70 с толстенными соснами... к примеру можно поставить для ночной две базы, одну на холмиках что с подлеском (метров 100 от бетонных плит в направлении дороги), вторую на такой вот поляне в лесу... базы из белых мешков наполненных песком.... (на краю леса со стороны озера есть небольшой песчаный карьер)
    Территорию ночной оградить тем участком леса что между домами и дорогой на которой у нас была ночная.

    Из опасностей, возле серого здания у дороги вдоль рва видел два колодца глубиной в 3-4 метра
    По дороге ближе к обеду передвигаются внекомбатанты на тракторах, москвичах и мопэдах, замечено:
    трактор беларус проезжал мимо 3 раза
    москвич 2 раза
    девятка 1 раз
    мопэдисты 4 раза

    И заодно отпишитесь как часто готовы выбираться в такую даль чтобы поиграть.
    Касательно этого полигона - за сезон 2 - 3 раза.

  8. #28
    Новобранец
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Харьков, Kdo SES
    Команда
    Kdo SES
    Сообщений
    25
    Полигон супер.На счет леса не сказал бы я что он не подходит под ночьную.Очень даже подходит.Разве что частенько встречаються поваленные деревья но это на оборот класно На счет того что далековато... Мы нашли маршрутку)) она ходит каждый час из Харькова с холодной горы,доезжает в Борки примерно за 40-50 минут,стоимость маршрутки 4гр.Номер маршрутки 630.Вобщем мы с комфортом доехали в Харьков (Слава богу что мы опоздали на электричку на 10 минут ) Готов ездить раз в 2-3 недели (работа чаще не позволяет)

  9. #29
    Игра нормуль.... как уже сказал мой командир было много минусов но и не меньше плюсов
    из минусов...
    - неразбериха с базой "ДЕЛЬТА" на которой в начале висел флаг, а затем не оказалось бомбы
    - на базе "АЛЬФА" стремно сидеть на лестницах..тк на пролетах лежат НЕ ЗАКРЕПЛЕННЫЕ мусоропроводные трубы!!! а это милые мои как никак под 200-300 кило....
    а так всем респект..было приятно пострелять!

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Tai_Chi
    из минусов...
    - неразбериха с базой "ДЕЛЬТА" на которой в начале висел флаг, а затем не оказалось бомбы
    это скорее минус к умению ориентироваться, флаг висел на объекте "Charli"("Чарли"), а на обекте "Дельта" кто хотел тот эту бомбу нашел и даже пытался к ней пробраться. Ближе к концу миссии была неплохая атака на объект "Дельта"(~в 14:30).(Из замеченых в этой атаки был ШТОРМ и еще человек 6 парашютистов) Бомбу было очень хороше слышно на расстоянии метров в 50 + она еще и мигала, хоть и увидеть ее можно было подойдя метра на 2 к ней. Я ее лично снял в начале четвертого когда уходили на новое задание.
    А вот бомбу с объекта "Браво" почему-то сняли, хоть в задании было написано охранять. Но это скорее всего просто в запарке небольшая невнимательность, чем злой умысел , жаль что лишили нас небольшого удовольствия зачистки подвала).
    Цитата Сообщение от Tai_Chi
    - на базе "АЛЬФА" стремно сидеть на лестницах..тк на пролетах лежат НЕ ЗАКРЕПЛЕННЫЕ мусоропроводные трубы!!! а это милые мои как никак под 200-300 кило....
    а так всем респект..было приятно пострелять!
    С этим не поспориш, несколько мест там есть действительно опасных. И желательно такие места, вот в этой темке, как раз и описать и стараться их избегать в игре! А вообще любой урбан - это опасное место по определению, так что там нужно быть в тройне внимательней. Именно по этому на урбане и не намечалось играть ночную. С местом под ночную прийдется помозговать.

    Думаю потом в описании полигона нужно будет добавить опасные места.
    Пока это:
    - колодцы метра 3 глубиной(вроде видел из 3 штуки по левую сторону) вдоль рва от "Альфа" до "Браво" (их как раз описал Седгар)
    - мусоропроводные трубы на обекте "Альфа" (те что описала Тай-Чи)
    "Fight as you train, train as you fight!"

  11. #31
    [quote=KoT#40]
    Цитата Сообщение от "Tai_Chi":19lu5c4o
    из минусов...
    - неразбериха с базой "ДЕЛЬТА" на которой в начале висел флаг, а затем не оказалось бомбы
    это скорее минус к умению ориентироваться, флаг висел на объекте "Charli"("Чарли"), а на обекте "Дельта" кто хотел тот эту бомбу нашел и даже пытался к ней пробраться. Ближе к концу миссии была неплохая атака на объект "Дельта"(~в 14:30).(Из замеченых в этой атаки был ШТОРМ и еще человек 6 парашютистов) [/quote:19lu5c4o]

    Я там была ... мы с капралом на вас и вышли , затем поддтянулся Шторм и все остальные из нашей команды
    у меня Кот вопросик , а почему в задании было написано захватить флаг противника на базе ДЕЛЬТА , принести его на базу Альфа и охранять... название базы Чарли видно было токо на карте-схеме))))?!
    А с другой стороны поздно кулаками махать..просто надо такие моменты сразу уточнять, чтоб потом не возникало не понимания)))))
    а так все было хорошо)))), мне понравилось!

  12. #32
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Цитата Сообщение от Tai_Chi
    Я там была ... мы с капралом на вас и вышли , затем поддтянулся Шторм и все остальные из нашей команды
    у меня Кот вопросик , а почему в задании было написано захватить флаг противника на базе ДЕЛЬТА , принести его на базу Альфа и охранять... название базы Чарли видно было токо на карте-схеме))))?!
    А с другой стороны поздно кулаками махать..просто надо такие моменты сразу уточнять, чтоб потом не возникало не понимания)))))
    а так все было хорошо)))), мне понравилось!
    Эх, тоже немного неверно
    Сейчас выложу задания для сторон
    И спасибо огромное всем кто приехал и учавствовал, всеже надеюсь что даже плохо написаный сценарий, всеже лучше, обычной воскресной колбасни
    "Fight as you train, train as you fight!"

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Правительство
    11:00

    1 – до 11:30 укрепиться на объекте «ALPHA» удерживать объект до 15:00

    2 – до 11:30 закрепиться на объекте «BRAVO»
    Задача нахождение и охрана взрывного устройства до 13:00

    Основные задачи:
    - Захватить и принести на свою базу(«ALPHA») флаг противника.
    - удерживать свой флаг на объекте «ALPHA» до 15:00
    Дополнительная задача: Охрана взрывного устройства.

    P.S. если боец с захваченным флагом убит, он должен оставить его на месте смерти и проследовать в мертвяк (желательно закрепить флаг в вертикальном положении чтобы его было видно)
    Свой флаг запрещается трогать, переносить, поправлять любому из бойцов или командиров Правительства.


    12:50

    3 – 12:50 найти и обезвредить взрывное устройство на объекте «DELTA» до 14:30

    Основные задачи:
    - Захватить и принести на свою базу(«ALPHA») флаг противника.
    - удерживать свой флаг на объекте «ALPHA» до 15:00
    Дополнительная задача: Обезвредить взрывное устройство.

    P.S. если боец с захваченным флагом убит, он должен оставить его на месте смерти и проследовать в мертвяк (желательно закрепить флаг в вертикальном положении чтобы его было видно)
    Свой флаг запрещается трогать, переносить, поправлять любому из бойцов или командиров Правительства.


    15:00

    4 – 15:00 свернуть базу, установить флаг в точке «ZULU» (до выдвижения бойцам запрещено находиться на дистанции больше 50 метров от флага)


    16:00

    5 – 16:00 провести конвой из точки «ZULU» в точку «WHISKY» до 17:00 (противнику известен маршрут и время выдвижения)

    P.S. если боец с флагом убит, он должен оставить его на месте смерти и проследовать в мертвяк (желательно закрепить флаг в вертикальном положении чтобы его было видно)
    Боец с флагом должен двигаться непосредственно по дороге и не отходить от нее дальше, чем на 5 метров. Прятаться за деревьями можно.
    Флаг противника запрещается трогать, переносить, поправлять.



    17:00

    6 – 17:00 Захватить флаг противника в точке «TANGO» и удерживать до 18:30

    P.S. Флаг противника запрещается трогать.
    Свой флаг можно при желании свернуть, он уже не нужен на этой миссии.

    19:00-20:00 подготовка к ночной


    Партизаны
    11:00

    1 – до 11:30 укрепиться на объекте «CHARLIE» удерживать объект до 15:00

    2 – 11:45 найти и обезвредить взрывное устройство на объекте «BRAVO» до 13:00

    Основные задачи:
    - Захватить и принести на свою базу(«CHARLIE») флаг противника.
    - удерживать свой флаг на объекте «CHARLIE» до 15:00
    Дополнительная задача: Обезвредить взрывное устройство.

    P.S. если боец с захваченным флагом убит, он должен оставить его на месте смерти и проследовать в мертвяк (желательно закрепить флаг в вертикальном положении чтобы его было видно)
    Свой флаг запрещается трогать, переносить, поправлять любому из бойцов или командиров Партизан.


    12:50

    3 – 12:50 закрепиться на объекте «DELTA»
    Задача нахождение и охрана взрывного устройства до 14:30


    Основные задачи:
    - Захватить и принести на свою базу(«CHARLIE») флаг противника.
    - удерживать свой флаг на объекте «CHARLIE» до 15:00
    Дополнительная задача: Охрана взрывного устройства.

    P.S. если боец с захваченным флагом убит, он должен оставить его на месте смерти и проследовать в мертвяк (желательно закрепить флаг в вертикальном положении чтобы его было видно)
    Свой флаг запрещается трогать, переносить, поправлять любому из бойцов или командиров Партизан.




    15:00

    4 – 15:00 свернуть базу, установить флаг в точке «TANGO»

    5 – 15:00 установить не менее двух независимых засад на дистанции не менее 100 метров одна от другой на дороге «WHISKY» - «ROMEO»
    Контролировать дорогу до 17:00 (в засаде находится не менее 5 человек)
    (ориентировочное время выдвижения конвоя 16:00) Так же охранять флаг на точке «TANGO»


    17:00

    6 – 17:00 Охрана флага в точке «TANGO» до 18:30

    P.S. Флаг запрещается трогать, переносить. Флаг должен стоять вертикально.


    19:00-20:00 подготовка к ночной








    Ночная:
    Разыграть базы.

    20:00-21:30

    20:00-21:30 – обустройство баз. «TANGO», «ZULU»





    21:30 ---

    Найти и доставить на базу 7 сигнальных объектов

    Задачи по мере значимости:
    - нахождение и удержание как можно большего кол-ва сигнальных объектов
    - удержание своей базы
    - захват базы противника

    P.S.
    - Во время переноски сигнальных объектов их запрещено маскировать, прятать, закапывать и т.д.
    - Объекты должны складываться на базе под флагом. Их так же запрещено маскировать, прятать, закапывать и т.д.
    - Сигналки возможно отбирать у противника как силовым путем, так и по-тихому






    Из за того что начали на час с небольшим позже, все задания до 15:00 объеденили в одно.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  14. #34
    Всем БОЛЬШОЕ спасибо! Особенно Коту, за организацию.
    По поводу задержки стройняка и дисциплины ...
    Сори, наш про..б, те кто не знает - мы как бы вели около 15 человек на полигон с электрички, т.к. наш боец пол пути хорошо знает, там у него проходили раньше соревнования по спортивному ориентированию, но пройдя пол пути началось ... В лесу, на повороте сделали вырубку, а мы ее посчитали краем леса, в результате чего зашли в лес, а после, для безопасности, вышли чуть в сторону и получилось, что сделали очень большой крюк. Ну бывает .
    Но, мне кажется, если бы мы и пошли нормально, все равно с той эклетрички не успели бы на 11:00, мы пришли бы только в 11:05, а еще одеться надо.

    Игра в целом очень понравилась!
    Для меня редкость, когда утренняя игра нравится больше, чем вечер и ночь. Урбан просто супер!
    Ночная - жалко, что она рано закончилась ... Я считаю, что лес более чем подходит для ночной, только все было очень близко, нужно было подальше базы раскинуть, да и задействовать на дневную надо будет больше леса.

    По поводу частосты поездок ... Хотелось бы через выходные туда попадать , но реально думаю раз в месяц.

    Всем еще раз огромное спасибо!

    P.S. Фото будет? Наши скоро выложим, но они с мобилы , и на них есть только мы, немцы и обзор с крыши на полигон.

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893
    Ну про то, что не успели на построение к 11 часам, тут ничьей вины нет, электрички не перенесеш, а вот опаздание после того как сообщили что до начала построения осталось 10 мин и многие на него не успели выползти, вот за это отжимания всем взводом\ротой...
    "Fight as you train, train as you fight!"

  16. #36
    Цитата Сообщение от Lax
    Мы нашли маршрутку)) она ходит каждый час из Харькова с холодной горы,доезжает в Борки примерно за 40-50 минут,стоимость маршрутки 4гр.Номер маршрутки 630.Вобщем мы с комфортом доехали в Харьков (Слава богу что мы опоздали на электричку на 10 минут ) Готов ездить раз в 2-3 недели (работа чаще не позволяет)
    Да таковая маршруточка есть но дело в том что она ходит с интервалом не 40 - 50 минут а 1-20 - 1- 35 8) . Начинает ходить она с 7-20 утра последняя маршрутка из харькова 21-35 следовательно из Борок она будет выезжать на харьков приблизительно 22 - 50.
    На счет полигона повторюсь Место просто обалденное , да с дорогой напряжно, но что же поделаешь не в СКАЗКЕ живем . Да и еще на счет ночной было бы приятней играть на открытой местности т.к. получать с 3-4 метров мелкую очередь в 30 патронов из тюненого ствола не очень то и приятно были мелкие травмочки я за то что бы каждую 2 неделю месяца выезжать туда на сутки а то и больше )) Главное что бы погода не мешала да и сценарии интересные были .
    З.Ы. Всем кто приехал спасибо огромное за игру удовольствие получил огромное

  17. #37
    Успел только на ночную, но все равно получил массу приятных впечатлений, полигон действительно интересный и перспективный, думаю нам нем даже только на урбане было бы интересно играть большим количеством народа, учитывая большое количество траншей, кгда поворачиваешь за угол, а там уже враг

    Лес на ночной показался достаточно сложным, но от этого только более интересным. Сам в этот раз очередь вплотную не получал, но что-то мне не вериться что лес опаснее чем зимнее CQB на южкабеле, а ведь там никто не жаловался вроде

    Спасибо за оргназизацию мероприятия

    Думаю раз в месяц туда стоит выбираться, выбрав выходные когда погода получше
    Better simpler than clever

  18. #38
    Курсант
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    EUROCORPS
    Сообщений
    42
    В этом лесу есть большие сосновые участки, там вполне можно играть ночные.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Анонс игры FAR КРАЙ - Тестовая игра 9 сентября 2012 года
    от andynagorny в разделе ІГРИ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.09.2012, 21:33
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 13:01
  3. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 10:48
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама