+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: SYSTEMA FTK AK Expert SET

  1. #1

    SYSTEMA FTK AK Expert SET

    Вопщем такое дело, купил я се полный набор для тюнинга

    SYSTEMA FULL TUNE UP KIT 99 AK47 Expert SET

    и там шестерни немного другие, та шестерня которая сцепливается с моторной шестернёй стаёт только вверх ногами и тогда уже сходятся зубья, но храповый механизм тоесть та собачка с пружинкой на ней не сходится... так же головка цилиндра не даёт закрытся стенкам гирбокса, там надо подпилить фазки на отверстиях бо покам головки ?
    подскажите плиз что та можно зделать
    Последний раз редактировалось Славик; 03.07.2013 в 14:31.

  2. #2
    Как чётко описана проблема, вверх ногами

    Как я понимаю ставишь на SLR? Тогда вооружайся надфилем и правь голову циллиндра, чтоб она туда встала. Но будь осторожен чтоб носик не сломать.

    Шестерни - опиши повнятнее что ли...
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  3. #3
    Подпиливать надо начинать с расширения дырок под уши.

  4. #4
    Привод SLR 105 А1 я с самого начала заметил что отверстия для крипления головы цилиндра к стенкам гирбокса немного уже чем на старой капроновой. Знач зделаю фазки слегка розширю диаметр отверстий. Больше нигде там надфилем шкрябать не надо ?

    Базовая конусная шестерня ложилась гладенькой стороной вверх а зубьями вниз, новая же вставляется наоборот зубьями вверх... и там где стояла "сабачка" (антиреверс) которая не давала шестерне прокручиватся назад, с новыми шестернями я немогу поставить эту собачку на прежнее место... собачку я ставил ту которая была в наборе ...
    вроде правильно объяснил ситуацию...

    покупал набор в Милитаристе, там мне сказали что набор универсальный и подходит для тюнинга ко всем сериям АК. Надеюсь так оно и есть =) ато убил на набор и стволик 977 гр. не хотелось бы на себе волосы рвать если окажется что гир не подходит

    завтра выложу фотки, чтоб понятнее было

  5. #5
    Базовая конусная шестерня ложилась гладенькой стороной вверх а зубьями вниз, новая же вставляется наоборот зубьями вверх... и там где стояла "сабачка" (антиреверс) которая не давала шестерне прокручиватся назад, с новыми шестернями я немогу поставить эту собачку на прежнее место... собачку я ставил ту которая была в наборе ...
    вроде правильно объяснил ситуацию...
    - дык зачем же ты её (шестерню) вверх ногами ставишь?!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Тень
    Отверстия расширять - помоему последнее дело. Одинаково сложно подпилить обе стороны. Так что на 1 стенку будет большее усилие.
    - а что, лучше молотком стенки сбивать?
    Судя по всему человек слабо ориентируется в предмете, поэтому уточнил, что подправить надо, пока он голову не спилил Да и не будет там никакого усилия - голова не только ушами передаёт его.

  7. #7
    Я, например, дырки не растачивал а подпилил переднюю стенку головы циллиндра(расстояние от посадочного места до внутренней стенки гира у СА несколько меньше чем у других)
    С помощью бутылки водки табурет превращается в кресло-качалку.

  8. #8
    ориентируюсь я в приводах действительно слабо, просто раньше в них не калупался, антиреверст стал нормально, просто шстерни пихали неправильно голова цилиндра вроде влазит нормально.. жду когда мне смазку для шестерн подгонят потом уже полностю собиру. правда 130-я пружина так тяжело запихивать туда

    Отверстия расширять - помоему последнее дело. Одинаково сложно подпилить обе стороны
    ну это не проблема, в кентах со всей мех мастерской на предприятии =) когда приносил чтоб выпресовали базовые стальные втулки и вставили те что были в наборе, то оказывается те что в наборе на 1мм меньше в диеметре и никак не подходят, оставил старые втулки.


    от теперь молюсь, выдержит ли этот тюнинг моторная шестерня которая крепится на валу движка ? и сам движок базовый СА не помрёт ? акум вроде подходит у мя на 9.4 вольт

  9. #9
    Двигло выживет, для надёжности можешь прикупить Маруи ЕГ1000...40 с копейками баксов стоит. Тогда точно всё будет ок.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Strannik [FR
    ]
    Цитата Сообщение от Imort
    от теперь молюсь, выдержит ли этот тюнинг моторная шестерня которая крепится на валу движка ? и сам движок базовый СА не помрёт ? акум вроде подходит у мя на 9.4 вольт
    Зачем пихать 130-ку, если боишся что не выдержит?
    Потому что 120-ки нет.




    сомневаюсь я только иза за базового мотора от СА , будет ли он нормально работать со 130-й пружиной и не слетит ли моторная шестерня его...

    а так то есть 110-я пружина, незнаю скока он будет выдавать с этим набором, просто понту ме было брать дорогой тюнинг и бегать со 110-й пружиной ? =)

  11. #11
    Объясните плиз как можно по потробнее как выставлять шестерни, чтоб они не болтались.
    Бо у меня такая проблема выходит :

    Выбил я 3 втулки с одной стенки гира (в базе у меня были стальные но думал что лутше поставить те что в наборе) , чтоб заменить их на те что были в наборе, но оказуется те не подходят, на 1 мм были уже, пришлось обратно ставить базовые втулки , но из за того что их выбивали они уже плотно не сидели, и когда гирбокс был собран и после пары очередей они не выдержали и одна втулка вышла... щас вроде втулки мне мастер зделал нормально, сидят крепко, но нужно выставить шестерни чтоб они не хоидили в стороны тоесть подобрать для них шайбы чтоб втулкам небыло куда вылазить. (витулки впресовывал из нутри гира)

    Объясните подробнее как подобрать шайбы, заранее спасибо. но в наборе было всего две шайбочки одна маленькая вторая по шире, использую базовые саальные.

  12. #12
    Я тебе рекомендую отложить ковыряние и для начала почитать/изучить материалы по разборке/тюнингу. А уже когда изучишь матчасть - пытайся воплотить в жизнь желаемое.

  13. #13
    мне осталось только шестерни правильно ваыставить, поиск уже целый день юзаю, мне только пару советов надо =)

  14. #14

  15. #15
    всё собрал, нозл смазал силиконовой смазкой, но он чёт у меня плюётся на 10 метров и за раз выплёваывает по 4-5 шариков ... вынцл гир, стреляю, нозл двигается вроде правильо
    мож ктось знает в чём проблема ?

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    действительно по симптомам похоже на то, что забыли подцепить пружину таппетплейт

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от RANG3R
    на днях приобрёл себе ФТК от системы (тот что с пружиной М130) для АК. Но не могу разобраться с некоторыми вопросами, если кто может помогите пожалуйста.
    1. Полазив по инету, прочитал что красные поршни бракованые и быстро "летят", поэтому сразу взял дополнительный чёрный гвардеровский. Но когда уже получил посылку, обнаружил что системовский - полузубый, а гвардер- полнозубый. От сюда вопрос, смогу ли я нормально использовать гвардеровский полнозубый поршень вместе с ФТК от системы?
    2. Т.к. втулки там 6мм, то хотел взять 7мм, но их небыло в наличии, но были 7мм подшипники прометеус. Подскажите, нормально ли будет их поставить с этим набором.

    PS: пружину буду ставить не М130, а М120S
    1) работать не будет. посмотри внимательно на секторную шестерню из ФТК набора и поймёшь почему.
    гвардеровский на 130ку я бы не ставил. и даже на 120S
    если всё таки не устраевает система http:// /product/450 то можешь попробовать то же гвардер http:// /product/749 половинчатый. А вообще для пружин жёстче 120 самый реальный поршень вот этот http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... us%20Parts
    2) вопрос в том, что у тебя за гирбокс (ты не сказал, что за АК у тебя) если втулки действительно 7мм, бери прометеус смело http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... us%20Parts. нормально они стоят на 130 и даже 140

  18. #18
    Цитата Сообщение от Helhe
    гвардеровский на 130ку я бы не ставил. и даже на 120S
    если всё таки не устраевает система http:// /product/450 то можешь попробовать то же гвардер http:// /product/749 половинчатый.
    У меня на пружинке 130 красный системовский сорвало после 1000 выстрелов, был заменён на вышеупомянутый гвардер...тьфу,тьфу...больше 3000 уже отходил. Гвардер 130-тку держит.
    ...светлая память майору Суходрищеву...

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    а я и не говорил, что не держит. просто не надёжно это. но как эконом вариант - вполне. кста, как показала практика системовские красные поршни, купленные отдельно от фтк, прочнее тех, что идут вместе с ним. у нас у человека на фтк 130 система сорвало тот поршень, что шёл в комплекте, тоже где-то на 2й тысяче. установленный такой же (красный полузубый система) работает до сих пор. настрел где-то 12-13 тысяч

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от Imort
    собрал, стреляет, проблема былав нозле не ходил как надо.

    мдя, токо собрал привод а уже розстраиваете прийдётся и поршень менять ... так какой там поршень подойдёт для третего гира с шестернями от набора системы ? бля пружины 130
    не расстраевайся и лишний раз в гир не лазь, если работает нормально. вот гавкнется поршень (вполне возможно, что будет это не скоро) - вот к этому времени и озаботься тем, чтобы у тебя был в наличии приличный полузубый поршень

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Systema MECHBOX или нет?
    от Zmey_NK в разделе Информаторий
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 22:51
  2. Китайский AUG & SYSTEMA
    от Monart1 в разделе AEG-и
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2008, 18:41
  3. Systema M130, Bore-Up vs PROMETHEUS
    от JAMES в разделе Информаторий
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.12.2007, 22:17
  4. Вопрос по тюну SYSTEMA EXPERT SET AK 47
    от kest31011984 в разделе AEG-и
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.10.2006, 02:13
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама