+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Где купить сыворотку (противоядие) от укуса змей

  1. #1
    Оператор Аватар для abwehr
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARW федеральный легион, 3/GebJgBtl 233 Kiev
    Сообщений
    118

    Где купить сыворотку (противоядие) от укуса змей

    Где купитьв киеве сыворотку (противоядие) от укуса змей.желательно комплексную.
    Я солдат пехотный,
    Мордою простецкий,
    Жизнью довольный,
    Гренадер Немецкий(с.)

  2. #2
    Оператор Аватар для Frogfoot
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львів
    Команда
    Солдат Удачі
    Сообщений
    200
    Попробуй попитати у токсикологічних відділеннях лікарень.
    А для чого її купляти? Якщо у похід - там специфічні умови зберігання (з цим ще можна боротись - кишеньковий футляр-холодильник).
    АЛЕ протизміїні сироватки НЕ РЕКОМЕНДУЮТЬ вводити в польових умовах - велика імовірність алергічних реакцій, до анафілактичного шоку включно.

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    Насколько я знаю в Украине опасных змей нету. А из насекомых тока скалапендра и черная вдова. Последняя чета шибко активизировалась

  4. #4
    Цитата Сообщение от gri
    Насколько я знаю в Украине опасных змей нету. А из насекомых тока скалапендра и черная вдова. Последняя чета шибко активизировалась
    опасных змей у нас хватает. возьми ту же гадюку к примеру, их сейчас полно в лесах/горах.

    Насчет сыворотки не скажу, хотя самого вопрос интересует. Поскольку не знаешь что живет/ползет рядом с вами в зарослях на играх. А сейчас как раз сезон.

    Код:
    Любителям отдыха на природе МЧС на всякий случай напоминает, что сразу после укуса змеи необходимо отсосать ртом кровь из ранки (при этом кровь с ядом следует выплевывать). Подобная процедура безопасна, поскольку количество яда, попадающего в организм через рот, очень невелико. Такая 15-минутная помощь позволяет удалить из ранки 30-50 процентов яда. После этого потерпевшего нужно как можно быстрее доставить в больницу для оказания профессиональной помощи.

  5. #5
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Вопрос к знатокам.
    Черная (темно-темно-серая) змейка с матовой кожей. Длина примерно 40-60 см.

    Что это за чучундра ?

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Bravo
    Вопрос к знатокам.
    Черная (темно-темно-серая) змейка с матовой кожей. Длина примерно 40-60 см.

    Что это за чучундра ?
    Гадюка обыкновенная.

  7. #7
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277

    Re: Где купить сыворотку (противоядие) от укуса змей

    Цитата Сообщение от Abver
    Где купитьв киеве сыворотку (противоядие) от укуса змей.желательно комплексную.
    Что такое комплексная?
    Для нас вроде достаточно сыворотки антигадюка.

  8. #8
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Цитата Сообщение от Vlad
    Цитата Сообщение от Bravo
    Вопрос к знатокам.
    Черная (темно-темно-серая) змейка с матовой кожей. Длина примерно 40-60 см.

    Что это за чучундра ?
    Гадюка обыкновенная.
    Ясно, значит в этом сезоне мне под ноги попалась гадюка.
    В прошлом была медянка 8)

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Bravo
    Вопрос к знатокам.
    Черная (темно-темно-серая) змейка с матовой кожей. Длина примерно 40-60 см.

    Что это за чучундра ?
    Никаких пятен на голове не было у чучундры?

  10. #10
    Оператор Аватар для Frogfoot
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Львів
    Команда
    Солдат Удачі
    Сообщений
    200
    А колір змії "мокрий асфальт" з переливом у більш світлий на животі? Гадюка. І по розміру підходить.

  11. #11
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    рис. 1 Гадюка степная.




    рис. 2 Уж обыкновенный

    Основное отличие в размерах и наличии заметных пятен на голове. У ужа и то и то есть. Доводилось видеть оба вида и однозначно они меня боялись больше чем я их (что не есть повод пытатсь брать их в руки...или ноги). Слухи про смертность при укусах гадюки преимущевственно вызвана лечением от него народными методами. Для взрослого человека значительной опасности такой укус не представляет (что не есть повод пытатсь брать их в руки...или ноги). Однако длительный отпуск в случае такого укуса гарантирован (я имею ввиду больничный).

    P.S. Хотелось бы чтоб было озвучено мнение человека с соответствующим образованием и опытом работы (или кого кусали) про степень опасности от укусов разных ядовитых тварей обитающих на территории Украины. Например что смертность при укусах черной вдовы составляет 5%. Я гдето слыхал что чуть ли не 100%. В 5% хотелось бы больше верить))))

  12. #12
    Курсант
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Восточный гарнизон,[FOREST OWLS]
    Сообщений
    93
    Гри, я нас поздравляю, у нас на полигоне степные гадюки водяться.... длиной 80-100см....
    ...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Zero
    Гри, я нас поздравляю, у нас на полигоне степные гадюки водяться.... длиной 80-100см....
    Такие представители фауны есть везде.
    Одно дело когда на открытой местности их хорошо заметно , а другое дело когда в высокой траве/кустах такие сидят, что и представляет большую опасность для игроков.


    2 gri
    на 2м фото 2х оранжевых пятен на голове у "ужа" незаметно. Или может из-за ракурса сьемки они кажутся желтыми.

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Дарк
    2 gri
    на 2м фото 2х оранжевых пятен на голове у "ужа" незаметно. Или может из-за ракурса сьемки они кажутся желтыми.
    Экология...
    Может быть еще зависит от сезона и возраста змеи.
    Боятся на всякий случай нужно всех змей но только с умом.
    Гдето вычитал что змеи не пересекают разложенную на землю веревку свитую из животных волокон (в частности конского волоса но, думаю можно и ченить другого). На практике пока не проверено.

    P.S. Фотографии с Википедии.

  15. #15
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Пятен на голове не было.
    А цвет, да, именно "мокрый асфальт" 8)
    Только без блеска, матовый.

    Опасность гадюк действительно невысока для взрослого человека.
    А что кто знает насчет медянок?

  16. #16
    Медянки тоже считаются ядовитыми, хотя по поиску в гугле на различных сайтах обьясняют, что слюна у медянок ядовитая, помогающая охотиться на ящериц, но сама змея не является опасной для человека. Медянка в момент опасности временам ведёт себя как гадюка. Так что по несколько схожему виду их можно перепутать. Советуют не ловить медянок, чтобы не спутать с гадюками.

  17. #17

    Re: Где купить сыворотку (противоядие) от укуса змей

    Если встречается ужик, гадюку вероятность встретить минимальная. Кстати вспомнил случай из детства, в лесах возле Кончи Заспы встретил, так сказать елемент, длина около метра, расцветка: чередуются черные с голубоватыми пятнами, на голове черные полосы, толстая (в диаметре гдето 5- 7 см). Никто не знает че это? Кто-то говорит уж, кто-то гадюка, но сходство с рисунком гадюки процентов 45

  18. #18

    Re: Где купить сыворотку (противоядие) от укуса змей

    по поводу чёрной вдовы ) самое лутьшее полевое средство прижечь место укуса серой со спичек при температуре 50-60 градусов яд разлогается.

  19. #19
    Бармалей Аватар для Барма
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    Житомир
    Команда
    ☆Good Company☆ [GRDS]
    Сообщений
    12

    Re: Где купить сыворотку (противоядие) от укуса змей

    Черная вдова — паук каракурта, чей яд в 15 раз сильнее, чем яд гремучей змеи.
    Каракурт на человека сам не нападает, но, защищаясь, может укусить человека. Сам укус можно и не почувствовать, а вот через 10 минут появляется сильная боль по всему телу. Появляется резкая боль в пояснице, животе, груди, отмечается поверхностное дыхание, головокружение, нередко рвота, судороги рук, ног, на коже появляется красная сыпь. Это состояние продолжается минут 5. Если вовремя не оказать помощь, то человек погибнет через 7 дней, а ребенок — через 5 дней.
    Если в течение минуты после укуса прижечь ранку, яд каракурта перестает действовать.
    Для этого надо положить головку спички к месту укуса и поджечь другой спичкой. Сразу же, надо обратиться в ближайшую больницу.

    Обитание "Черной вдовы" свойственно для Одесской, Херсонской, Николаевской, Запорожской областей и Крыма, то есть юг Украины
    Используется противоядие, изготовленное из кураре. Оно помогает укушенному быстро выздороветь.
    Этот текст, не может быть прочитан Вами, т.к. Вы не являетесь зарегистрированным пользователем форума

  20. #20

    Re: Где купить сыворотку (противоядие) от укуса змей

    Гадюк длиной 80-100 см в России и на Украине нет.
    Змея на фотографии - уж.

    Отличия ужа от гадюки:
    Желтые/оранжевые/красные/белые пятна на затылке, иногда могут срастаться.
    Круглый зрачок, у гадюки он вертикальный.
    Размер, гадюки не бывают больше 60 см.
    Телосложение, гадюки более толстые и коренастые.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 16:41
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 09:11
  3. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 16.06.2013, 19:55
  4. Анонс игры Операция "Пернатый змей" 27-28 апреля 2013
    от fudoka в разделе ИГРЫ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 23:04
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама