+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 176

Тема: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

  1. #21
    Курсант
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа Ы
    Сообщений
    35
    +1
    Мы пришли играть не в игру, мы занимаемся не спортом, мы убиваем понарошку и без жажды крови...(С)

  2. #22
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Может быть, пусть ФС займется этим?
    Это было бы серьезной помощью в решении проблем ВСЕГО страйкбольного движения Украины.

    Несложно ведь открыть счет в банке, на который все, кого эта тема интересует, сможет перевести Х-сумму денег. (Сколько позволит зарплата и совесть)
    Узнать и огласить стоимость экспертизы, предоставить привода.
    Провести экспертизу, в заключении которой было бы албанским по белому написано: «Все изделия производства СА/ТМ/СТАР/Цыма/ГГ/АйСиЭс и т.п. оружием не являются.», как это написано на экспертизе, что распространяет ТМ Милитарист.
    Всё, точка!
    И не надо было бы каждый год доставать этого скилета из шкафа!

    Вот от этого была бы польза всему страйк. движению Украины!
    Я думаю, и фин. и тех. и информационных ресурсов у ФС хватает.

    Господа, неуж-то кому-то жалко своих, денег, чтобы спать спокойно?!
    Даже если цена вопроса 10.000грн, неужели, мы не сможем на добровольных началах ее собрать?
    Мы - готовы!
    Фигня. То, что пишут в Милитаристе меня колышет мало, т.к. экспертиза проводится по отдельно взятому изделию. А идти на явное нарушение законодательства, надеюсь, ФС не будет.
    Было бы очень интересно посмотреть на оригинал экспертизы, которой распологает Милитарист. Впрочем, на следующей неделе буду в ИКЭ по работе, спрошу - может у нас чего в государстве изменилось?

  3. #23
    Цитата Сообщение от Hind
    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    Может быть, пусть ФС займется этим?
    Это было бы серьезной помощью в решении проблем ВСЕГО страйкбольного движения Украины.

    Несложно ведь открыть счет в банке, на который все, кого эта тема интересует, сможет перевести Х-сумму денег. (Сколько позволит зарплата и совесть)
    Узнать и огласить стоимость экспертизы, предоставить привода.
    Провести экспертизу, в заключении которой было бы албанским по белому написано: «Все изделия производства СА/ТМ/СТАР/Цыма/ГГ/АйСиЭс и т.п. оружием не являются.», как это написано на экспертизе, что распространяет ТМ Милитарист.
    Всё, точка!
    И не надо было бы каждый год доставать этого скилета из шкафа!

    Вот от этого была бы польза всему страйк. движению Украины!
    Я думаю, и фин. и тех. и информационных ресурсов у ФС хватает.

    Господа, неуж-то кому-то жалко своих, денег, чтобы спать спокойно?!
    Даже если цена вопроса 10.000грн, неужели, мы не сможем на добровольных началах ее собрать?
    Мы - готовы!
    Фигня. То, что пишут в Милитаристе меня колышет мало, т.к. экспертиза проводится по отдельно взятому изделию. А идти на явное нарушение законодательства, надеюсь, ФС не будет.
    Было бы очень интересно посмотреть на оригинал экспертизы, которой распологает Милитарист. Впрочем, на следующей неделе буду в ИКЭ по работе, спрошу - может у нас чего в государстве изменилось?
    Ну, я бы не высказывался так резко...
    То что пишут на экспертизе, которую распространяет со своими приводами ТМ Милитарист написано к каждому стволу в отдельности. Для Г36 - именно о Г36, и т.д. Чтобы посмотреть на оригинал экспертизы достаточно будет зайти в магазин и попросить образец - у вас в Киеве это под боком.
    А вот визит в ИКЭ - это будет полезно. Может, они расскажут можно/нельзя. Если нельзя - то пусть сошлются на нормы закона, который этот вопро регулирует. А то ведь мы можем и не подозревать, что решение на расстоянии вытянутой руки от нас с вами.
    Glück ab!

  4. #24
    Курсант
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    63
    непонятно о чём речь.... что нового в этом письме кто увидел???... до этого письма было что-то иначе.... кто-то хочет не париться с разборкой и зачехлением приводов и тупо ходить в разгрузке с приводом наперевес по метро и по улицам?... Даже для ношения боевого, охотничьего оружия существуют ограничения, проверки и прочее... Существует мнение что проблемы нужно решать по мере их поступления... Если у вас привод в базе, то никаких головняков (глобально) у вас не будет. Если вы тюните привода, простите, не ваша ли это проблема?... Выдаёт привод больше 100 м/с и что дальше?... Причём тут экспертизы и заключения? Я могу ошибаться, но где в экспертизах и заключениях пишут что вы можете разогнать привод до 250 м/с???.... Для всех граждан, а особенно для милиции, в принципе глубоко одинаково что вы с собой носите. Не исключено что некоторым стражам правопорядка а также членам их семей хочется кушать. Но глобально, если ваши действия не несут угрозы общественной опасности, триста лет вы кому нужны с вашими приводами, гранатами и прочей сомнительной атрибутикой. Не редки случаи, когда некоторые "сознательные" страйкболисты чуть ли не в каске заходят в метро в надежде на то что их никто не остановит... Чем меньше поводов мы будем создавать, чем меньше будем делать официальных запросов, тем меньше о нас будут знать, и будет меньше повода вообще обсуждать подобные вопросы с общественностью. Вопрос будет всегда, для вас это игра, для бабушки/дедушки это может быть повод вспомнить кошмары войны, для людей со слабой психикой повод подумать что вы посланец смерти и что это их последний миг, для пацифистов что вы пропагандируете смерть и насилие, для инкассатора, милиционера, телохранителя повод посостязаться... и т.д. ... Мы живём в обществе, а в обществе не всем интересно наше увлечение и никто не обязан быть заинтересованным нас понимать, напротив, Конституция говорит что наши интересы не должны ущемлять интересы других... Так что не парьтесь. Есть экспертизы, наделайте копий, при встрече с милиционером, рассказывайте о страйкболе, о федерации, о том что вы любите Родину и что страйкбол вообще развивает и усиливает чувство патриотизма, готовит молодёжь для службы в армии и фсё такое, а конце пламенной речи скажите что вы понимаете и разделяете беспокойство органов правопорядка по поводу незаконного ношения оружия и что ваш привод и бытовой пылесос практически одно и то же, и покажите заветный клочок бумаги (экспертиза или её копия). ... Высказал своё видение вопроса, не судите строго...

  5. #25
    Прочитал…. Вызвало смутные чувства…. Первая поста это из книги о «Конституционном праве», а вторая из лекции о патриотизме.

    Цитата Сообщение от Директор водопада
    Если вы тюните привода, простите, не ваша ли это проблема?
    Играю чуть меньше года, но не видел игрока который бы играл с базовым приводом больше 3-4 месяцев. Следовательно это проблема не индивидуальная, а общая!
    Пока человеку не настучат по башке - он не поверит, что это неприятно и больно.

  6. #26
    Зачем опять раздуваем проблему? Много было прецедентов, когда отбирали привода? Реального случая не припоминаю ни одного, если кто знает, то расскажите.
    Меня за 5 лет с десяток раз проверяли. Каждый раз проверка длилась не более пяти минут и заключалась в милой беседе с милиціантами о том, что ЭТО не оружие.
    Таже хня с радиостанциями. По закону нельзя использовать более 0,5 вата. На все вопросы о разрешении я делаю удивленное лицо и говорю: "а вы видели, чтобы я ее использовал на ПЕРЕДАЧУ?"

    Учитесь разговаривать с людьми. Те, кто ходит в серой форме, обычно тоже люди.

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Львов
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    589
    Украинские законы несовершенны. В России эта тема решена - есть ограничение на ДУЛЬНУЮ энергию.
    Бывают "правильно одетые" партизане )

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    11.12.2003
    Адрес
    Киев
    Команда
    Old Reliables
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Дима
    Украинские законы несовершенны. В России эта тема решена - есть ограничение на ДУЛЬНУЮ энергию.
    Мда, открыл Америку..
    Да только не о том речь.
    Вообще-то есть оружие (в т.ч. и пневматическое), а есть предметы "конструктивно схожие с оружием".
    На первое распространяется действие закона об оружие, в отличии от второго.

    Где-то в этой же теме уже приводился в пример пейнтбольный маркер.

    И вообще сколько можно переливать из пустого в порожнее. Добавьте, наконец-то в ФАКи и закройте тему.
    God saves the King and Silvania, we just help.

  9. #29
    начну с небольшого оффтопа

    видел как-то как малой лет 6-8 с папой шел по магазину и в руках нес (не зачехленную) м4 райфл наверное от ВЕЛЛ(я с аналогичным приводом начинал играть в страйк), да и мы в детстве такими были И не думали над законами, нормами и т.п… и родители наши знали, что у нас в руках игрушки, а СМ и не подозревали, что это может быть пневматика или что-то опаснее и не обращали внимания...

    За 2 года 1 раз(совсем недавно) был остановлен любопытным сотрудником при входе в метро(ЧАСТЬ ТЕКСТА ВЫТЕРТА, чтобы не провоцировать на подвиги )……. - после беседы, рассказе о страйке и о том что играют друзья, так-так иначе в игре на честность от пластикового шарика условно погибают только уважающие друг друга люди и которые никоем образом не будут калечить друг друга, демонстрации оружия и снаряги были отпущены. Ни имен ни документов, ни обыска... просто здравый человеческий интерес(ранее он не встречал страйкболистов).

    Верно сказано!!! - Учитесь общаться с людьми + слушайте советов опытных страйкболистов и не будет проблем с нормальными сотрудниками. а с ненормальными - и без привода приписать могут что угодно...

    Нужно прилепить тему в разделе для Новичков с инструктажем по общению с сотрдниками милиции и гражданскими, где изложить советы и рекомендации для избежания проблем с страйбольным оружием, пиротехникой, средствами связи.

    Не против варианта нормативного урегулирования (сертификации приводов по торговым маркам и отнесению их к игрушкам или другому типу), если это не пойдет в убыток тюнингам, весу шариков, материалу привода, цвета дульной части ствола(красить в оранжевое) и тп… Вначале разведать эту стезю и все возможные траблы
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  10. #30
    Оператор
    Регистрация
    30.09.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Gruppe Norge
    Сообщений
    868
    Неужели так тяжело купить рюкзак и идя с игры и на игру снять разгрузку, кабуру, ножны и все прочее, и положить в рюкзак. Зачем эти понты - хождение в метро в снаряге?

  11. #31
    М-да. Вот такой пост не надо показывтаь новичкам, в смысле "все поняли о чём речь". Не уподабливайтесь толкиенистам, ходящим в кольчугах по городу. Слышал уже истории про "так удобней и легче", но не позорьте Движение, пожалуйста, этим глупым видом.
    Спасибо за понимание.

    П.С. Командор верно пишет, сейчас рюкзак можно хороший взять гривен за 100 в том же "Милитаристе".
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  12. #32
    Снова начну с оффтопа и комента по конструктивным замечаниям

    Согласен, вышесказанное, было названо как одно из происшествий и не есть примером для новичков, тем более там, кому есть чего опасаться
    Лично мне удобнее нести все на себе + еще рюкзак и спина и обе руки заняты
    Иногда все помещается в пакет или сумку(даже привод), но такой вид иногда еще более подозрителен для сотрудников. То есть не знаеь как себя правильно вести при неприятностях –не рискуй лишним привлеченным вниманием. Может вышесказанное звучало слишком нагло , но никак не понты (некоторые вещи не успели спрятать, а про рации забыли… Халф-лайф3… тут Ноу коментс ).
    Да и общественным транспортом в последнее время добираемся редко(максимум 2-3 остановки маршруткой и пару раз на метро за этот год). Пример по одежке и перемещению на полигон брал в свое время у авторитетных людей в страйке. Меня такой подход устраивал и продолжает.

    2 PVT Born: "аля толкиенизм/милитаризм", как и ношение кольчуг, разгрузок, касок, нашивок, кителей СС и прочего в общественных местах зависит от нескольких факторов:
    1 - желание выглядеть оригинально;
    2 - неудобство транспортировки;
    3 - невозможность транспортировки иным способом;
    4 -другие варианты...
    ИМХО, все это приходящее и уходящее со временем 8)

    Любой привликающий к себе внимание (хоть даже в комтюме Бетмена), должен понимать, что он может нарушать, какие обвинения может получить в свою сторону, что он может сказать в ответ/оправдание/защиту и какие могут быть последствия... в этом случае и сертификаты на стволы не помогут.

    ПС: потер часть предыдущего поста, от греха(новичков) подальше...


    вернемся к теме:
    Кто даст сертификаты на самодельные гранаты и на рации выше 0.5ватт???
    Первое и второе практически полу законно(в этом вопросе не очень компетентен) и держится на умении личности преподнести себя в каждой конкретной ситуации. Нервы могут потрепать из-за любой мелочи... И если это даже не АЕГ, то любое другое подозрение со стороны СМ до установления истины.
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  13. #33
    Курсант
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    Киев. [Патриоты]
    Команда
    Патриоты // ARW
    Сообщений
    81
    Кто даст сертификаты ..... и на рации выше 0.5ватт???
    На все радиостанции выше 0,5 ватт необходима лицензия УкрЧастотНаглад (примерно 100грн на год). Тема обсуждалась...

  14. #34
    2 Тайсон: Эт да, о сертификации я в курсе(слово «НЕКОМПЕТЕНТЕН» я использовал к фразе «полу законно», так-как не интересовался степенью ответственности за подобные нарушения, как о гранатах так и о рациях». Просто привел пример, что не в АЕГах одних дело. Чтобы чувствовать себя полностью беспечно одних сертификатов на стволы не достаточно. Все решается общением, или как с ГАИшниками

    В идеале было бы здорово иметь что-то типа членского билета «страйкболиста», который дает право использовать/носить/хранить все вышеупомянутое. Правда это поведет за собой много проблем и усложнений, как при организации так и при отдельных регистрациях новых «участников».
    У страйкбола нет плохой погоды. Есть плохое снаряжение.

  15. #35
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от ТайСОН
    Кто даст сертификаты ..... и на рации выше 0.5ватт???
    На все радиостанции выше 0,5 ватт необходима лицензия УкрЧастотНаглад (примерно 100грн на год). Тема обсуждалась...
    Угу. пойди спроси... ПОшлют очень далеко.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  16. #36
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Командор - +1. (в первый раз) Или не одевайте форму полностью, или выглядите в ней так, что к вам не привяжутся...
    TagabaTh -
    1. Гранаты противозаконны по букве закона априори. Есть все - заряд, инициатор, поражающий элемент.
    2. рации - гемора много, и, несмотря н то, что Моторола выкупила ВЕСЬ любительский и домашний диапазон в Украине, все ложили на нее винтик. Укрчастотнадзор и НКРЗ тоже ложили на проблему и на тебя винтик, бо твои 100 грв - это так, молекула, по стравнению с радио-телеканалами и мобильными операторами.
    3. Удостоверения страйкболиста уже есть -членские билеты УФС, как зарегистрированного ГО со своим уставом и целями.

  17. #37
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Hind
    Командор - +1. (в первый раз) Или не одевайте форму полностью, или выглядите в ней так, что к вам не привяжутся...
    .
    Во-во.
    Я уже не раз писал что часто хожу или езжу на природу в форме. Да и на игры еду машиной, причем открытотй в которой лежат ну совершенно не "выпасаемые" ящики (оружейные) , поверх которых лежат ну совершенно "туристические" рюкзаки с прирстегнутыми касками
    Даже когда за нарушение останавливают НИ РАЗУ не задавали вопросов ( вернее один раз попросили чтоб показал винтовки ,т.к. оказался интересующимся и с удовольствием рассматривал).

    Но форма у меня всегда в полном порядке и одета в полном комплекте. Т.е. я не выгляжу неизвестно кем , я выгляжу военным, пусть и в странной форме.
    Всегда надо иметь нормальный вид, а не ПОНТЫ с размахиванием "стволом" - тогда никогда не будет проблемм. Никогда не гнуть пальцы, а сохраняя спокойствие все обьяснить.
    А прмеров этому вагон на куче форумов страйкбольных.

    ПС: А сделанный запрос был большой глупостью для привлечения внимания.
    ЗАПОНИТЕ ВСЕ! У НАС НЕ "ОРУЖИЕ"! У НАС ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ ПОХОЖИЕ НА ОРУЖИЕ!
    ДА! У НАС В ЖОПЕ ИГРАЕТ ДЕТСТВО. МЫ НЕ НАИГРАЛИСЬ МАЛЕНЬКИМИ КОГДА БЫЛИ
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  18. #38
    Black PYJAMA user Аватар для Strank
    Регистрация
    17.12.2003
    Адрес
    Hero City Kyiv
    Команда
    SEAL TEAM III - TF33
    Сообщений
    2,038
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Инквизитор
    ЗАПОНИТЕ ВСЕ! У НАС НЕ "ОРУЖИЕ"! У НАС ДЕТСКИЕ ИГРУШКИ ПОХОЖИЕ НА ОРУЖИЕ!
    ДА! У НАС В ЖОПЕ ИГРАЕТ ДЕТСТВО. МЫ НЕ НАИГРАЛИСЬ МАЛЕНЬКИМИ КОГДА БЫЛИ
    +1
    немножко самоиронии отличная позиция при общении с МВДшниками
    17% / 47˚

  19. #39

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    А вот у меня вопрос: если мне 15 лет, я могу купить АЕГ, защиту и бегать иногда с друзьями? Или мне его просто не продадут? Судя по тому что я здесь прочитал, это игрушка, а в ответе МВД не конкретно указано. И если нет то когда смогу купить? Я понимаю что в команде играть не могу в этом возрасте, но всё же)

  20. #40
    Оператор Аватар для KOS
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Город-Герой Киев
    Команда
    -
    Сообщений
    114

    Re: Офіційна відповідь МВС на запит про носіння... АЕГів

    Ну, по порядку.
    1. Город в профиль.
    2. Приятно наблюдать, мужчину, который в 15 лет осознает, что страйкболл довольно серьезное увлечение и возрастной ценз - не прихоть, а необходимость.
    3. Не стану отговаривать заниматься страйком уже сейчас, но посоветую:
    - очень неоднократно подумать, готов ли ты и твои друзья к общению с сотрудниками милиции, если они заинтересуются вашими игрушками, т.к., если сотрудник захочет поиметь с вас деньги, то надавить на парня в 15-16 гораздо легче, чем на него же в 20 - другие права и немножко больше мозга и опыта;
    - в данной ситуации необходимо обзавестись бумагами, подтверждающими, что это таки игрушки и возить бумаги с собой;
    - ОБЯЗАТЕЛЬНО озаботьтесь по-натоящему надежными очками, ибо зрение не купишь;
    - не торопитесь тюнить: во-первых взлетает риск последствий при общении с милицией, во-вторых используя, для начала, "базу" научитесь качественно маскироваться, тихо и незаметно подкрадываться к противнику, продумывать действия.
    4. Непосредственно по вопросу - не вижу препятствий для приобретения игрушки похожей на оружие, кроме вышеуказанных.
    Все сказанное - IMHO.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Анонс игры 12 червня 2016. Бродки. "Диверсія - 2. Хід у відповідь."
    от Alex(SAS) в разделе ІГРИ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.06.2016, 08:01
  2. В Україні будуть штрафувати за носіння військової форми
    от ReD_FoX_BaKeR в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 212
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 01:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама