+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 147

Тема: Відгуки і враження

  1. #81
    Сказать, не сказать..
    Нет, не скажу. Войну выиграли Королевские Инженеры - исключительно благодаря дезинформации противника
    Засим, откланяюсь. Пули, т е шары говорят лучше любых громких слов и длинных постов. Встретимся на поле боя

  2. #82
    [quote=Maldi [SAS_Legion]]
    Цитата Сообщение от "Аndreаs":3gnzm2fg
    KOMUNIST
    Гениально! Мы хотели пострелять но не ишли к посту 4. Потому что
    есть такая вещь, как приказы командования, которые следует выполнять.
    Если все будут бегать где попало и как попало, не выполняя приказов то игра врядли будет интересной.
    Аndreаs,
    лучше и не скажешь.

    Цитата Сообщение от KOMUNIST
    Ну это как сказать, кто хотел пострелять-ишли на 4 пост и штурмовали базу зеленых, там у них мертвяк, "жертв" хватало!
    Остаётся только позавидовать тем, кто идёт туда, куда хочет.

    Майор,
    тогда вопрос к организаторам, почему нас было так мало, а вас было так много, да ещё и у вас было на одно оживление больше. И это при том, что штурмовали мы. [/quote:3gnzm2fg]
    Ответ прост - ваши празношатающиеся загнали на базу все мои основные силы. НА момент штурма на моей базе были практически все подразделения нашей стороны, кроме того мы сэкономили два оживления ранее (согласно брифингу миссии), причем по той же причине - празношатающиеся которые всю вторую миссию с переодичностью в 20-30 минут штурмовавшие мою базу в перемешку с партизанами просто не давали мне вывести на выполнение миссий более или менее крупные подразделения. В итоге погибших у меня менше только потому что небольшие группы выполнявшие задачи вне лагеря имели приказ в бой не вступать, так как их было не много. Всего у меня ходило по лесам три отряда. Два из них понесли потери процентов на 30% одна же группа умерла дважды в полном составе. Все группы не более чем по 10 человек. А вот главные силы сидели из за того что кто-то ходил к нам пострелять с завидной частотой, на базе. Да еще мертвяк у нас был очень близко, так что шансов нас успешно штурмовать не было никаких.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  3. #83
    Все было супер,хоть выспался нормально,мне такой штурм преснился
    что аж все шары закончились,и два акума сели, игра была просто
    бомба но пришлось проснуться и ехать дамой

  4. #84
    Цитата Сообщение от Nob
    Сказать, не сказать..
    Нет, не скажу. Войну выиграли Королевские Инженеры - исключительно благодаря дезинформации противника
    Засим, откланяюсь. Пули, т е шары говорят лучше любых громких слов и длинных постов. Встретимся на поле боя
    Кого вы там дезенформировали? Это часом не ваши дезенформаторы штабелями валились на подступах к нашему лагерю? У меня постоянно на перспективном направлении был огневой контакт на протяжении двух миссий. Нашу базу штурмовали с переодичностью в 20-30 минут - можно рассказывать о своих успехах в дезинформации противника сколько влезит особенно классно это встает в контексте оправдания невыполнения приказов собственного командования. А радиовойна на нашей частоте - это тоже ваших рук дело? Если так то это недостойный поступок тянущий на дисквалификацию.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  5. #85
    Цитата Сообщение от Nob
    Да нет, просто устав нужно выполнять . Но реализация операции по устранению - впечатляет Организаторам операции нельзя не отдать должное - выдержка, правильный выбор, и удачное исполнение. Жалко, что для исполнителя это была дорога в один конец =)
    Гм... я например не боялся что на меня нападут и особо противодействием не занимался, что в приципе плохо, с другой стороны командующий противоборствующей стороны меры принял... и это ему тоже не помогло - вывод? Для партизан были сделанны все предпосылки выполнения их миссии, так что о их филигранном успехе и его чистоте можно даже поспорить. В общем сделан очень нехороший прицидент - на будущее он может осложнить работу всем тем кто захочет поснимать страйк с близкого расстояния. Я уверен что кое кому захочется повторить свои подвиг и не один раз, так что всех героев нужно знать в лицо - дабы потом знать что они склонны к "предательству"
    С другой стороны наконец то возникли предпосылки к созданию в страйке института контрразведки и тактической разведки.
    Обычные "деверсионные операции" по расклеиванию листовок в чужих казармах видимо отходят в историю как самый честный способ ведения деверсионной деятельности в тылу врага. Ну что ж у нас тоже будет достойный ответ на это... так что думаю сочтемся!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  6. #86
    Прочитав гигансткий пост Майора выношу *благодарность* крутым спецназовцам, которые забивали на приказы и шли *щемить* противника. Вы испортили игру многим людям.
    Глушить канал противника - нехорошо. Неужели не понятно, что таким образом можно сорвать всю игру?
    Когда cатана решил уничтожить Землю он придумал Крутой Французкий Спецназ

  7. #87
    [quote=PADONOK [SAS Legion]]
    Цитата Сообщение от "Maldi [SAS_Legion
    "P.S. Об эпизоде на посту №2 перед атакой на базу зелёных в последней миссии, когда один красный "герой" положил с десяток своих же, скромно умолчу. ]quote="Maldi [SAS_Legion]"
    Чего молчать? Молодец, красавЧЕГ, в след.раз постарайся! Я уверен больше положить сможешь.
    Достойный поступок как для противника - самолеквидировать своих товарищей и застрелится самому перед атакой дабы не выполнять претупные приказы вражеского командования!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  8. #88
    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    С такими тенденциями надо создавать отдельную команду для обеспечения безопасности командующих
    А что - это вполне здравая идея Следопыт! Если есть команда "ликвидаторов", то почему бы не обзавестись командой контрразведчиков?
    Я например ликвидаторов готовить не собираюсь так как считаю (как истинный немецкий офицер ) "удар в голову армии" сомнительным и недостойным способом достижения победы. А вот контрразведкой обязательно обзаведусь!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  9. #89
    Цитата Сообщение от MAC
    Цитата Сообщение от Тюлень
    У меня вопрос тогда к организатарам. Откуда у "Черных скорпионов" были зеленые шевроны? Я так понимаю , что они выпросили у ребят которые уехали с ночной? Если это так, то это есть нарушение правил изложеных Pоrtero на построении. За такое положено типа бан.
    Плохо ты понимаешь. Команда "Чёрные Скорпионы" правила не нарушает. Нам Портеро выдал по два шеврона каждой из сторон.
    Гы - на то они скорпионы... черные - як то кажуть зверь підступний! Гы
    КОЕ КТО (с лекой руки Лесных Чертей) получил новую кликуху в страйке - ФАНИ КАПЛАН....... угадайте кто? Она с этой кликухой и помрет!
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  10. #90
    Майору, Роттен Групп придержалась своей договоренности с зелеными, лично я объединялся с вашими когда зачищали 4 точку, вернее они присоеденились ко мне , но там был уже только один (остатки сладки) , затем защимили красных на левом фланге когда они атаковали вашу базу. Кстати мы же приняли и первый удар по вашей базе когда вышли на разведку.

  11. #91
    Новобранец
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Украина, Киев, Медведи
    Сообщений
    20
    Цитата Сообщение от major
    А радиовойна на нашей частоте - это тоже ваших рук дело? Если так то это недостойный поступок тянущий на дисквалификацию.
    Что да, то да... Устроили нам такой цирк в эфире, что хоть стой, хоть падай. Наша группа шла в лесу на границе зоны радиоконтакта, связь и так ни к черту - а тут еще какой-то Кулибин доморощенный устроил радиовойну - ни доложиться командованию, ни приказы получить, ни отставших от группы сориентировать на местности... Уши драть за такое надо, да некому.
    Цитата Сообщение от major
    В общем сделан очень нехороший прицидент - на будущее он может осложнить работу всем тем кто захочет поснимать страйк с близкого расстояния.
    Финт с фотоаппаратом был не совсем честным (хотя и красивым). ИМХО надо бы оговаривать, что раз с фотоаппаратом - то некомбатант, и пофиг во что одет. А те, кто будут говорить что-то типа "знают, куда идут" - я бы хотел посмотреть на того, кто спокойно воспримет разбитый аппарат более или менее толкового уровня.
    А то я доложил о том, что идет партизан с фотоаппаратом - и получил приказ не стрелять. И ребята были предупреждены, что идет человек с фотиком. Как бы не совсем честно получается...

  12. #92
    ну сначала - ВСЕМ СПАСИБО
    и за приём, и за игру

    по ночной - час или полтора искали точку старта .. хотя я говорил.. что сворачивать надо было раньше, а то ушли сначала почти к самой трассе. общая тактика - в бой не вступать и тихо искать "маячки".
    так собсно и проходили всю ночную Светлячки блин сбивали с толку так хорошо маскировались под "маячки"
    Цитата Сообщение от major
    Етти с зелеными глазами которое на ночной видели некоторые наши бойцы
    это да это отжег был редкостный метров триста после этого шли в диком напряге и постоянно постреливая по кустам.

    по дневной - в принципе тоже попал в число "не игравших"...
    2 часа сидения на точке 4 - это конечно расслабляет ...
    Цитата Сообщение от Frippi[SAS_Legion
    ]
    как Малди сказал мы уже начали стрелять один в одного от скуки
    звиняйте, хлопци, я тада одного вашего и застрелил... уж очень он подозрительно с приводом в нашу сторону был повёрнут....
    и стрельба совсем рядом... вот нервы и не выдержали...

    и ещё, кто то говорил там про "картографический кретинизм" .. так вот на самом деле полигон довольно тяжёлый для понимания... даже сам не могу понять, почему.
    просто одно дело смотреть на карту.. и другое дело - идти по карте в нужную точку.
    сам только разобрался что куда к концу игры..

    так получилось, что играл ночную и дневную под разными флагами ну и отдельные спасибы значит будут и туда и туда
    Портеро - за игру(остально в асе)
    Sigma Team - за ночную и тёплый приём (Майор, кстати проскакивала мысль, уж не с твоей ли группы, которая с ПНВ, и было то Етти с зелёными глазами )
    Паладину - за командование отрядом и фотки
    Зверю - за командование стороной в дневной. и за доставку до вокзала
    Никибозу - за послеигровое расслабление

    кто то мне говорил, что не на ту я игру приехал... надо было чуть позже - но я не жалею рад был всех видеть =)

  13. #93
    Господа, а ЗАПАСНЫЕ КАНАЛЫ СВЯЗИ для кого придуманы?
    И, кстати, случайно включенный VOX на общей частоте работает не хуже радиоподавления.
    Учим матчасть.

  14. #94
    Организаторам на заметку.
    С учетом послеигровых обсуждений можно сделать вывод что шансы выжить у командующих были около 0%. Если по канве игры ставится задача завалить командующего, то его может спасти исключительно команда security, заранее подготовленная. Партизаны ведь заранее готовились.
    Вот эта группа и будет отсекать подозрительных личностей, проверять маршруты, следить за обстановкой и физически прикрывать "тело".
    Иначе командующих и дальше будут резать.

  15. #95
    Цитата Сообщение от GAD
    кстати, на мосту, на растяжках хоть ктото подорвался?
    Собственно в неё попал я сам неожидал! Тупо возле моста в каких-то комышах напоролся на растяжку... Эффект стопроцентный! Радует что это был конец уже игры, так как сидели мы и бродили хрен знает где в то время как все воевали...

  16. #96
    Цитата Сообщение от Аndreаs
    KOMUNIST
    Гениально! Мы хотели пострелять но не ишли к посту 4. Потому что
    есть такая вещь, как приказы командования, которые следует выполнять.
    Если все будут бегать где попало и как попало, не выполняя приказов то игра врядли будет интересной.
    Что ж тут гениального? Был приказ занять 2 и 4 посты и удерживать их-а противника там хватало, пришлось прыгать по этим фундаментам выравнивая линию обороны. Через какое-то время все стихло, и америкосы в оливе ушли вперед, стрельба опять началась уже возле базы зеленых.Мы в течении 2 часов вообще из "бетона" не вылазили, мы человеки маленькие-пост есть будем держать

  17. #97
    Ну Портерыча я лично поблагодарил..
    Командование свое благодарить не хочу! (Объедененный мир)
    Почитал тут отзывы, оказывается не мы одни скучали выполняя приказы. После начала дневной и брифинга командиров на точке старта, нам (KSK, Пионеры и Страх) была дана задача занять и удерживать "пост 2". Ну заняли мы эту халупу, расселись по периметру (где-то в 12:30) и до 15:15 исполняли приказ командования, тихонько завидуя толпам людей которые двигались в только им понятных направлениях. После кто-то сказал что надо идти щемить базу зеленых (мы ужастно обрадовались!). Выдвинулись, дошли до 4 точки, повстречались со скучающими SAS и обломались.. Потому что кто-то в рацию истерически орал что на точку 2 (это которую мы только что покинули) готовиться офигенное нападение чуть-ли не с преминением авиации, и надо всем лететь туда пулей. Ну мы побегли. Подошли услышали стрельбу из здания в сторону леса, зашли в лес, вынесли каких-то "заблудших трех душ" котрые подходили к зданию. Потом случился выше упомянутый казус с френдли перестрелкой. Вот так я и погиб первый и последний раз за сутки выстреляв шаров сорок (половину из них со скуки по деревьям).
    Кста, френдли начал какой-то прокатчик в военном верхе и синих штанах, и по-моему он был немного датый, поскольку когда начали матом интересоваться кто ВСЕ начал, он с дурной улыбкой поднял обе руки (или мож на него так адреналин подействовал ) В ответ от меня он услишал слово "Дебил" (старик извени, но ничего помягше на ум не пришло) и посоветовал записать "+" в тетрадочку.
    По ночной-лазили много, но бестолку (если не считать что выучил полигон )
    Если все подытожить, то получил удовольствие только от того, что все-таки мы смогли выполнить поставленую задачу
    З.Ы. Командам которые умеют выполнять приказы, мое уважение и почтение!
    Земля маленькая, кругленькая да ещё и вертится...

  18. #98
    Мдя.. читаю форум... станвиться обидно. Обидно за тех, кто уже не первый раз играет в страйк, а так ничему и не учится...


    Не хочется юзать цитаты и переходить на личности... поэтому пишу так:

    1. Херня с игровым простоем игроков - только командование. Именно оно решает все действия своих подчененных. не нравится игра - подойди к командованию и реши вопрос о выполнении (дальнейшем выдвижении) последующих миссий. (Ночью Никибоз менял все группы поочередно, за что вери сэнкс... очень правельно поступал. Одни отдыхали, другие-работали)
    2. Карты организаторы выдали, квадратом поисков, правилами, войной за точки, КТО ИГРАЕТ ЗА ПАРТИЗАН (!!!) --- КОМАНДУЮЩИХ В ИЗВЕСНОСТЬ ПОСТАВИЛИ. КТО ПРОЛАХОБАНИЛ В ЭТОМ - ВАМ РЕШАТЬ!
    3. Охрана командуещего по определению нужна всегда и минимум два периметра. Шанс уничтожения его, вероятен и без партизан на сто процентов, без его нормальной защиты на любой из игр.
    4. да и... не "ПАртеро", а "ПОртеро" (для любителей длинных и не не лексикозных постов)

    Теперь о хорошем:

    Игра удалась и понравилась на сто процентов! Скорее, лучшая за последнее время!!!
    Огромное спасибо организаторам за проделанную работу! Игра того стоила!!!
    ОТДЕЛЬНЫЙ РЭСПЕКТ ЗВЕРЮ, ЗА ПОНИМАНИЕ!
    Сэнксы партизанам за боевую поддержку- постарались . Спасибо, также, бравым ребятам из Обьедененного Мира, на которых, под внедрением, работал всю ночь. Также сенкс Следопыту, за длительную бдительность!!!

  19. #99
    Новобранец
    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    [Shock Wave] г.Киев. Командир
    Сообщений
    16
    Игра понравилась. Как по общему замыслу, так и в части выполняемых нами задач.
    Вместе с KSK вели ночные поиски маячков в густых зарослях.
    Затем едва не попали в засаду противника - хорошая стычка получилась, особенно когда с другой стороны подошла еще одна группа противника и мы оказались плотно зажатыми с двух сторон. Отступали быстро и почти без потерь, унеся с собой немало страйкбольных жизней противника 8) - дают о себе знать регулярные тренировки и правильно подобранное снаряжение
    Переговоры с партизанами и т.д....
    Динамики и интереса добавляло полное знание обстановки и действий нашей стороны - вся сторона ночью находилась на одном канале связи.

    Гидра писал:
    1. Херня с игровым простоем игроков - только командование. Именно оно решает все действия своих подчененных. не нравится игра - подойди к командованию и реши вопрос о выполнении (дальнейшем выдвижении) последующих миссий. (Ночью Никибоз менял все группы поочередно, за что вери сэнкс... очень правельно поступал. Одни отдыхали, другие-работали)
    2. Карты организаторы выдали, квадратом поисков, правилами, войной за точки, КТО ИГРАЕТ ЗА ПАРТИЗАН (!!!) --- КОМАНДУЮЩИХ В ИЗВЕСНОСТЬ ПОСТАВИЛИ. КТО ПРОЛАХОБАНИЛ В ЭТОМ - ВАМ РЕШАТЬ!
    3. Охрана командуещего по определению нужна всегда и минимум два периметра. Шанс уничтожения его, вероятен и без партизан на сто процентов, без его нормальной защиты на любой из игр.
    4. да и... не "ПАртеро", а "ПОртеро" (для любителей длинных и не не лексикозных постов) Wink
    2 Гидра : полностью соглашусь с мнением.

    Инженеры писали:
    За три с половиной часа игры наша команда из пяти человек сделала меньше десяти одиночных выстрелов. Причём все во время хронирования.
    Наверное нужно было чтобы все игроки Объединённого Мира, сидящие несколько часов рядом с бункером, немного постреляли друг в друга, чтобы развлечься.

    Очень жаль потраченого времени, его не скрасили даже отличный полигон и хорошая погода.

    Шевроны оставили себе на память о плохой игре.
    А конструктив по сути внести слабо? А то хаять каждый может...

    P.S. 2 Инженеры : ваша последняя игра, организованная на Мрыгах, была худшей игрой, в которой я участвовала за мои три с хвостиком страйкбольные года - и по замыслу, и по динамике, и по организации (отсутствие четких вводных и элементарных тактических знаний, в результате чего в процессе миссии проводились непонятные ракировки, полуторачасовое отсиживанив в мертвяке и т.д.) - даже не постарались качественно все организовать. Это мое ИМХО, а также и некоторых других страйкболистов со стажем, пожелавших остаться неизвестными.

    С ув. Flash

  20. #100
    Хотел сказать спасибо организаторам - отдохнул на славу!
    А также спасибо и тем игрокам, которые сидели все время на своих постах не делая ни одного выстрела, и которые не жалуются на "плохую игру" - это тоже страйк, и вы выполняли приказ. Все равно всегда будут на играх те кому выпала участь активная и те кто должен был все время сидеть где-нибудь в "ж" и кормить комаров. Как бы там нибыло, все были частью одного события.

    Да уж, сколько интересных событий происходило в этой игре, мелких эпизодов, маленьких нюансов
    Цитата Сообщение от Major
    Цитата Сообщение от GAD
    кстати, на мосту, на растяжках хоть ктото подорвался?
    Моя развед группа их сняла и переминировала подходы.
    Цитата Сообщение от Atrus
    Цитата Сообщение от GAD
    кстати, на мосту, на растяжках хоть ктото подорвался?
    Собственно в неё попал я сам неожидал! Тупо возле моста в каких-то комышах напоролся на растяжку... Эффект стопроцентный! Радует что это был конец уже игры, так как сидели мы и бродили хрен знает где в то время как все воевали...
    Растяжки на Мосту под конец игры сняли Бабаки: я обнаруживал, Суф - снимал . Перед этим установили тучу растяжек на Складе и провели эффективную засаду против наших "бывших" (Сигма привет ). Сняли штук 5-6, интересно блин Первый раз ведь Последняя была лучше всех замаскирована - заметил в последний момент, еще б шаг и может все кончилось бы менее приятно .

    Получается что их установили наши коллеги из Rotten Group (привет от Бабаков ), потом переставили бойцы Майора , а потом были сняты нами и Тышей . Фух, а то мы догадывались что растяжки наших коллег, и переживали стоит ли их снимать, но все же решили снять т.к. плохо они были установлены . Но где подорвался Atrus чесн. слово не знаю . Где ты там нашел еще одну растяжку? Наверное не стоило тебе обходить "чистую" уже дорогу комышами .

    Цитата Сообщение от Major
    Отдельное замечание по поводу элементов маклаудизма -... накопительный метод хитшотов - когда даже я не выдержал (я наблюдал как наш снайпер и пулеметчик несколько раз попали в бойца противника и отвлекались на него в ущерб защиты своего сектора обстрела пытаясь доказать ему голосом что он таки погиб) и пренебригая опасностью быть подстреленным пошел выводить этого бойца с поля, правда он сам сие осознал и таки покинул атакующие позиции. Будем считать - невнимательность, не заметил, но на будущее необходимо работать над этим всем командирам подчеркивая что популярность команды на прямую зависит от сознательности их отдельных членов.
    Майор, привет те от "Маклауда" . Прошу прощения, уверен обо мне речь. На подступах с западной стороны к Базе Кольца Наций - были окружены с трех сторон, я оказался отрезан от основной группы, вел огонь на три стороны, а потом когда шары уж совсем близко начали свистеть, предпринял отчаяную попытку "умереть не зря" - подорвался и зашел на глазах у всего гарнизона в спину одному из окопов, убил там 2-их, получив крики "свои, бл...ya" в ответ - отправил на тот свет еще одного, после чего в ответ начал получать уже очереди. Уважаемый гарнизон а также Майор, извините если провинился, но я не привык спокойно принимать летящие уже казалось бы на меня шары, потому и извивался там на открытой месности как змея... до последнего пытался выбороть свою страйкерскую жизненку из ваших смертельных лап ... спорить ни грамма не стал как только услышал ваши недовольные возгласы, прекрасно вас понимаю, но в тех движениях не чувствовал попадений, потому и "отыгрывал" до конца. Извините если выглядел жутким маклаудом

    Отдельное спасибо бойцам Тишi - с Вами приятно работать в коалиции!
    Спасибо Гусям за то что пошли на встречу в не легкое для нас партизан время Чесное слово, если б не договорились с вами, даже и не знаю что бы с нами было на вашей базе . Мы до конца остались преданными столь непрочному союзу , даже в одном из боев ОМ-vs-КН+Другие партизаны, мы сначала пошли помогать партизанам (КН повзяки не заметили), а когда узнав что они вооюют против вас - отступили, и ждали развязки в стороне ведя наблюдение .

    Post Scriptum:
    Цитата Сообщение от Panzer Meister [Дикі гуси
    Очень понравилось серьезное отъигрывание всеми командами всех сторон своих ролей : от подвыпившего "рыбачка" на лесной дороге (с пистолетом в сапоге)
    Дым, случайно не знаешь о ком это?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Відгуки
    от Semenovich в разделе Terllujah II (Фалуджа 2004)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.10.2018, 12:29
  2. Відгуки
    от Tair в разделе "Баграмский Халифат"
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.06.2018, 20:38
  3. Відгуки
    от Semenovich в разделе Terllujah (Фалуджа 2004)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 18:39
  4. War Party VIII Враження. Отчьототусє
    от Byrzyi в разделе WAR PARTY
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 19:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама