+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: ЛИКБЕЗ (Ликвидация Безграмотности)

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    ЛИКБЕЗ (Ликвидация Безграмотности)

    Кстати есть предложение по теме ликвидации безграмотности при проведении боевых действий.

    Провести тренинги с привлечением военного специалиста.
    Темы могут быть Военно разнообразные -
    Ориентирование на местности, маскировка, ведение боевых действий в урбане, зачистка зданий, передвижение колонной в боевом порядке, уроки выживания в экстримальных условиях (город, пустыня, лес), ведение боевых действий подразделением, разведка, организация переправ, транспортировка раненого и так далее. Всякие военные хитрости

    Обучение команд до 10 человек. Приблизительная стоимость дня обучения 20 грн. с бойца.По доставке и проживанию воен. спеца ещё будем думать.
    Для конкретного тренинга необходимо чётко сформулировать задачи инструктору.
    Выезжать за пределы Крыма не обязательно, Для этого подходит база в Тыловом.
    Если такая тренировка интерисует отписывайтесь.

  2. #2
    Sergeant Paranoia Аватар для GuRt
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    [40th ID "Sunburst"] veteran
    Сообщений
    1,091
    Я двумя руками за. Нет предела совершенству
    Истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано....

  3. #3
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706
    Я считаю, что это хорошее предложение.
    Надо развивать свою базу знаний, а кому то вообще на это открыть глаза. Для общего развития очень интересно, особенно кто на страйкбол смотрит не только как на игру но и на военное искуство.
    Каскад был на таком мероприятии, мы много чего интересного увидели, какие то интересные моменты узнал каждый для себя.
    Надо просто четко определить задачи связанные со страйкболом, но это приоритет командиров подразделений.
    Правельно база всегда останиться базой, останится только импровизация от обстановки проводимой игры.
    Когда ты ведешь бои с опытным противником тогда и игра интересней.
    Это мое мнение.
    Опять же повтарю слова Артема (БОЕВЫЕ ПИНГВИНЫ) и они должны звучать как девиз страйкбола:"Мы встречаемся играть в войну, а не в войнушки."
    В поту еще никто не захлебывался.

  4. #4
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706

    Re: ЛИКБЕЗ (Ликвидация Безграмотности)

    "По доставке и проживанию воен. спеца ещё будем думать."
    По доставке раскидывается цена билетов из Киева и обратно на толпу участвующих и вперед.
    В плане проживания, я готов оставить их у себя на мотеле и в назначеный день привести на место.(денег за проживание не ского брать не буду, бонус для братьев по оружию)
    Единственно они должны будут приехать в пятницу, что б с утра в субботу начать занятия.
    В поту еще никто не захлебывался.

  5. #5
    Поддерживаю. Знания всегда пригодятся.
    My 1911 is better than your 911.

  6. #6

    Re: ЛИКБЕЗ (Ликвидация Безграмотности)

    Цитата Сообщение от TRIAX
    с привлечением военного специалиста.
    Подробней, плз, кто таков?

  7. #7
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706
    Это люди, у которых проведение таких семинаров ихний хлеб, они работают в системе Украинской СТС (специальное тактическое снаряжение), фирма работающая на армию которая разрабатывает, модернезирует и испытывает аммуницию все что связано с армией.
    Также проводят показательные специальные тактические мероприятия в спец.частях.
    Проще зайди на Сайт СТС http://www.survival.com.ua там есть все.
    В поту еще никто не захлебывался.

  8. #8

    Re: ЛИКБЕЗ (Ликвидация Безграмотности)

    Цитата Сообщение от TRIAX
    [color=red]Обучение команд до 10 человек.
    Можно и до 30, а в некоторых случаях еще больше.

    Список штатных семинаров можно посмотреть здесь:
    http://www.airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10462

    Из этих семинаров можно сделать комплексное занятие - смотря какая специфика нужна.
    При желании можно включить элементы курса выживания, преодоления препятствий в горных условиях и т.д.

  9. #9
    Интересует. Особенно вот это
    IV. Тактика действий в лесной местности
    V. Тактика действий в городских условиях

  10. #10
    Я - ЗА !!!!! Поучаствую точно. 8)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Disaster [HTF
    ]Интересует. Особенно вот это
    IV. Тактика действий в лесной местности
    V. Тактика действий в городских условиях
    Советую обратить внимание,что индивидуальная подготовка не менее важна, чем тактика. Умение быстро и тактически грамотно передвигаться, переносить огонь, менять виды оружия спасает страйкбольную жизнь намного чаще, чем знание суперхитрых тактических приемов.

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Советую обратить внимание,что индивидуальная подготовка не менее важна, чем тактика. Умение быстро и тактически грамотно передвигаться, переносить огонь, менять виды оружия спасает страйкбольную жизнь намного чаще, чем знание суперхитрых тактических приемов.
    C индивидуальной подготовки и необходимо начинать. Это азы всего, что будет далее. отработка действий подразделением, ротой, полком, дивизией, армией, фронтом и межгалактическими войсками.((с) Паша Тур.)
    Но начинать необходимо с индивидуальной подготовки. 8)

  13. #13
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706
    Я согласен со Следопытом и Триаксом, понятно что за два дня многого не узнаеш, но поэтому и называется короткий курс, где первый пункт индевидуальная подготовка, когда "погибают" товарищи всегда сталкиваешся с тем, что многие начинают терятся, что делать, вот тут курс индевидуальной подготовки и поможет.
    После курса отрабатывать его уже можно и на тренировках самотоятельно.
    Понятное дело, пожелание тактических навыков в лесу и на урбане инструктора тоже рассмотрят это уже будут следующие пункты обучения.
    В поту еще никто не захлебывался.

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Добавлю скепсиса.
    Отрабатывать нужно в составе своего подразделения (команды),
    толпа одиночек ВСЕГДА проигрывает команде.
    Обучение в команде идет намного быстрее, боевая слаженность - намного важнее индивидуальной подготовки.
    Кстати учитывайте, сколько времени тратят в армии на эту самую подготовку. Поэтому надеяться на отличный эффект после 2-3-х занятий не стоит.

  15. #15
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от кречет
    боевая слаженность - намного важнее индивидуальной подготовки.
    Кстати учитывайте, сколько времени тратят в армии на эту самую подготовку. Поэтому надеяться на отличный эффект после 2-3-х занятий не стоит.
    Не согласен.
    Как вы узко смотрите на это.
    Ведь индивидуальная подготовка включает в себя намного больше , чем просто брести по лесу толпой.
    Это Базис всей военной подготовки. Если боец не будет знать , что ему в экстренных, да даже и неэкстренных ситуациях делать - жопа. Погиб.
    ___ ты говоришь о слаженности подразделения, а когда из твоего подразделения 80 процентов "погибло" с кем в этом случае складываться ?
    а если склепали подразделение сводное? в этом случае как ?
    Вот и я о том.
    Сколько таких ситуаций в Азии было.
    Да и не идёт речь о подготовке (полной) спец сил. А о том чтоб боец имел представление как делать , куда бежать и что нести, и как бежать. Утрирую конечно, но факт есть факт.
    А что ты думаешь в войсках долго тебевсе науки боевого мастерства расписывают.Три месяца подготовки и за бугор с Калашом. А там всё сам поймёшь, не поймёшь - груз 200, Вот и вся наука.
    Речь то идёт о получении знаний. А это всегда полезно.

  16. #16
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706
    Добавлю скепсиса. (Кречет)
    Отрабатывать нужно в составе своего подразделения (команды),
    толпа одиночек ВСЕГДА проигрывает команде.
    Обучение в команде идет намного быстрее, боевая слаженность - намного важнее индивидуальной подготовки.

    Подразделение вначале состоит из толпы оденочек, которые работая прежде всего над своими знаниями превращаются в команду, что б не подвести команду или вслучае потери свяующей единицы не стать "стадом" .
    Вопрос отрабатывать и шлифовать, что ? Т, что получено прежде всего индевидуально. И что б в подразделении определить место каждого бойца нужно прежде всего знать, что он может (ну понятно с армии морально, волевые качества, ну это в армии) и кому он может соотвествовать командир командиру, снайпер снайперу, стрелок стрелку, а уже из этого обучение в команде идет быстрее и слаженнее многие перед тем как попасть войска проходили учебку.
    Эфект зависит от желания научиться. Семинар посмотри раз поробуй что нужно запиши, а потом сколько надо шлифуй на тренажах или на играх.
    В поту еще никто не захлебывался.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    40 ID
    Сообщений
    925
    Да я ж не спорю, ребята - учитесь. Знания - это всегда хорошо.
    как показывает практика игр (мой скромный опыт), сводная команда делится на мелкие групки которые воюют сами по себе.
    Разный уровень подготовки, разный вид связи (или её полное отсутствие), зачастую бойцы друг друга видят в первый раз - успешным совместным действиям не способствуют.
    (Что в принципе показывают практически все Севастопольские игры ).

    Три месяца подготовки и за бугор с Калашом.
    Это не есть правильно, коллега.

  18. #18
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706
    как показывает практика игр (мой скромный опыт), сводная команда делится на мелкие групки которые воюют сами по себе.
    Разный уровень подготовки, разный вид связи (или её полное отсутствие), зачастую бойцы друг друга видят в первый раз - успешным совместным действиям не способствуют.
    (Что в принципе показывают практически все Севастопольские игры ).

    Мне кажеться что не сыгранность команды изаключается в отсутствии индевидуальной подготовки и людей(командиров) которые могли руководить и организовать людей в команду, но легче всеравно организовать людей маломайски подготовленных.
    Согласись, что многие игры от этого страдают не только игры в Севастополе (кстати в Крыму кроме Севаса, мало кто организовывает игры и им за это им спасибо, потому что благодаря им люди ближе знакомяться и узнают друг друга)
    В поту еще никто не захлебывался.

  19. #19
    Оператор Аватар для Дед
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Ялта, АР Крым
    Команда
    ODA 574 5 Th SFG (abn)
    Сообщений
    706
    Созванивался с Одесситами у них семинар проходил на прошлой неделе, они очень давольны, говорят другие команды узнали вроде бы как общегородской семинар хотят провести.

    Кстати я Одесситам предложил если Крымчане будут отрабатывать вопрос урбана, то мы их лоскаво просимо за гроши
    В поту еще никто не захлебывался.

  20. #20
    Добрый день.После Вашего приезда стал больше интерисоваться страйком в Вашем регионе и что я вижу?Есть кто то сомневающийся ,для них есть ссылочка на проводившейся тренинг+ отзывы .Вот ссылочка на данную тему в Одесском страйке который я организовал в Одессе http://www.airsoft.od.ua/forum/viewtopi ... 01&start=0 .переживал больше всех т.к. не знал понравится /не понравится ,чужих денег тоже было жалко но все получилось не плохо(мне не судить).
    Из тренинга для себя подчеркнул очень много разных мелочей ,которые влияли на мою боеспособность и жевучесть. Раньше понимал что делаю как то не так,не интуитивно(т.е. есть многие моменты которые при их правильном выполнении каждым бойцом обеспечивают высокий уровень боеспособности всего подразделение,а на тренинге эти мелочи и были нами замечены) Конечно в дальнейшем нужно отрабатывать на командных тренировках ,но нужно знать и понимать что отрабатывать,что требовать от себя ,напарника ,отделения и все отряда в целом .
    На тренинге были 13чел с разных команд,снимали на видео ,делали фото и все довольные.Все удовольствие нам обошлось :
    Тренинг-50грн/чел.
    Транспорт(затраты на доставку инструктора)-20грн./чел.
    "Афганистан"(9-10 августа 2008г)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 15/09/2013 игра "Ликвидация"
    от Diversant_84 в разделе ИГРЫ
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 08:49
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама