+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 95

Тема: Моделирование спецназа ГРУ ГШ МО РФ

  1. #1
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3

    Моделирование спецназа ГРУ ГШ МО РФ

    Добрый вечер,компаньерос!)
    Решил поделиться с вами своими наработками на тему моделирования разведподразделений армии РФ периода второй и далее кампании на Северном Кавказе. Рекламы никакой , хочу облегчить участь ищущих. Этот пост обновляется по мере поступления информации.
    Попробую раскрыть тему на примере ДозО.Р.-а.
    Вооружение - АКС-74, АКС-74У, РПК (сейчас переделывается в РПК-74), СВД, ГП-30, АК сотой серии. Со страйкбольными репликами пистолей дела обстоят никак, поэтому пока любые, в основном Глоки и Скорпионы.
    Выбор разгрузки. Я лично поклонник комбинации боевой передник+РД-54 или другой тактический ранец, раньше использовал гидросистему Блэкхок Цунами - поскольку в Испании не лето, а пекло, еще и полгода подряд - обезвоживание на игре получить можно запросто. Сейчас проблема антуража решилась покупкой гидросистемы от Сплава. Не равноценная замена конечно, но искусство требует жертв.
    Схема боевой передник + ранец позволяет носить боекомплект в БП, а средства жизнеобеспечения (палатки, паек, теплые вещи и т.д.)-в РД например. В бою ранец легко сбрасывается и на бойце остается только самое нужное. Единственное , что я сразу переделываю в РД - это отрезаю подсумки для гранат и магазинов и перевешиваю их на ремень, иначе ранец так просто не снимешь. Минус БП типа Пионер, тарзан, Град-2 (пока такие разгрузы в команде) - это патрульные разгрузы, с другой стороны разведмиссий в нормальном исполнении тут не бывает на играх.
    В данный момент переходим с Пионеров, Градов и Тарзанов на Смерши ,как наиболее распространенные в СпН разгрузы, "официальных" УМБТС пока в войсках очень мало.
    По обмундированию : на лето - любой костюм российского производства в расцветке "Серебряный лист образца 1957 года СССР" или в простонародье "березка", или "желтый дубок". Допускаются советские КМ-Л или клмк, но бойцы их берут в основном как запасные на сильную жару, правда здесь растительность недружелюбна к человеку - одни колючки и эти костюмы живут очень не долго. Почему такая расцветка - был произведен тест максимального кол-ва российских расцветок - Излом, Камыш двух видов, горизонтальная Флора, СС-лето (базовый цвет партизана) , желтый дубок. Наиболее эффективной для тутошней местности оказался именно серебряный лист еще советский.
    Комплекты снаряжения и обмундирования.
    Это иллюстрация того, как это было в самом начале, постепенно экип накапливался, но началось именно с дешевых комплектов.
    В первом компекте идет самое простое и дешевое снаряжение, что позволяет сберечь немного бабулета. Входят: КЛМК- в моем КМЛ, общевойсковой боевой передник (Пояс А). Хочу сразу прояснить - этот комплект естественно не является аутентичным для моделирования ВС РФ , не смотря на то, что такой комплект можно легко встретить на фото с конфликта на СК - так как костюм и разгруз советского производства - и поэтому невозможно идентифицировать род войск, период именно как ГРУ РФ. Но в таком комплекте игрока скорее всего допустят на тематическую игру с дресскодом по конфликту на СК, а может быть даже и на Афган. Да, про КЗС забудьте - его массово носят только украинские страйкболисты. На фото с боевых действий он встречается крайне редко.

    Лучше вот такой вариант : http://m.io.ua/img_aa/medium/0579/41/05794190.jpg , костюм тот же, но с российскими разгрузами.
    Для безошибочной идентификации моделируемого подразделения ВС РФ в определенный период времени всё же хорошо приобрести "характерные" вещи типа Партизана или Сумрака, ну и разгруз конечно же российского производства. http://io.ua/3924003p
    Комплект номер 2. На холодное время в команде принят в качестве обмундирования костюм горный любого российского производителя без камуфлированых вставок.
    В "бюджетный" комплект входят костюм горный от "Сплав" и все тот же общевойсковой Пояс А. Разумеется при качественном моделировании желательно заменить разгруз на российский. Что можно сказать по сплавовской Горке? Достаточно удобная, палаточное ХБ, в меру продувается, в меру намокает, выглядит брутально. На ночные в Украине осенью одевал под куртку только легкий синтепон. Стоит недорого, но и пошита слегка небрежно. Доставалась она не слишком легко. Сплав на момент заказа с заграницей не работал. Сейчас вроде отправляет.



    Стандартный вариант в нашей команде:
    входят Горка-С или Р от ССО, Смерш от ССО (ранее были БП "Пионер" М23 от "Сплав" ( тарзан, град-2)). Самое сложное-что-то купить у ССО. Отвратительная манера общения с клиентами, приличный сайт появился совсем недавно, на половину продукции фоток не найти. Горку мне делали по заказу полгода, т.к. не было нужного размера в наличии в магазине, по телефону они никакой информации не дают, доставка только по России. При заказе вещи, которой нет в наличии цена выростает на 18% - полный бред.
    Цена Горки от ССО выше, чем от Сплава, однако пошита очень неплохо. Каждая деталь продумана, швы ровные и т.д. Единственный нюанс-тяжеловата и в ней слишком тепло. На жесткий экстрим типа Карпатских рейдов - самое то. На сегодняшний день все больше сигналов поступает о падении качества продукции как ССО, так и Сплава.
    Хочется добавить, что горные костюмы сейчас не выпускает только ленивый, так что выбор есть - и прежде всего по цене.

    http://io.ua/2587609p
    Не забудьте добавить пару своих фишек). Выражаю благодарность за помощь в подготовке материала для этого обзорчика тов. Сираш Владимиру ( "Тень" ) и моему старому другу Юрову Дмитрию.
    Немного времени и терпения и Горка от Сплава была мною модифицирована с целью повышения маскировочных свойств.
    http://m.io.ua/img_aa/medium/0201/88/02018806.jpg
    http://m.io.ua/img_aa/medium/0201/88/02018856.jpg
    После долгих мытарств приехали реплики шлема ЗШ-1, на момент ее покупки это была единственная реплика (по моим сведениям) современных российских шлемов. Носить на голове 3-4 кг только ради антуража никак не улыбается. Вес реплики-670 гр. Очень гармонично вписался шлемак в экипировку. Сейчас в продаже есть реплики и других моделей шлемов, подробнее в теме http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=194&t=25161 Некоторые реплики сейчас в разработке, ждем конечного результата. И да, я в курсе, что разведка СИБЗ не использует ввиду особенностей их деятельности, но как известно, СпН в операциях на СК далеко не всегда использовали по назначению - например в штурмах укрепрайонов - и в таких случаях использовались и шлемы, и бронежилеты. Таким образом мы немного отклонились от основной темы и вышли в общем -то на собирательный образ российского военнослужащего в зоне конфликта, что в целом положительно отразилось на антуражности внешнего вида. На играх мы используем шлемы в тех случаях, когда на полигоне есть элементы урбана.

    http://io.ua/3486547

    В дополнению ко всему, сейчас командой закупили панамы от ССО в березке и песчаного цвета. Тоже неплохо смотрится и не обгорают под местным солнцем шея и уши.
    Теперь по обуви. Раньше было хуже, отечественный производитель качеством не блистал. Широко использовались (и используются) иностранные боты, купленные на свои кровные, ибо ноги не казенные и их надо беречь. Наряду с этим для некоторых подразделений централизовано закупались боты иностранных производителей. Например для горных стрелков - испанские ботинки (марку выяснить не удалось), или - в комплекте с новым цифровым камо пока выдают боты Haix - отзывы пользователей так себе, подробнее на желтой конфе обговаривали.
    Сейчас вроде как научились в России делать нормальную обувь с применением современных материалов. Боты под маркой Faradei официально поставляются в подразделения ГРУ, хвалят также белорусский Garsing, войсках они часто встречаются.
    Проанализировав массу информации по теме, наша команда пришла к определенной концепции. Ее основные положения - обязательные элементы + максимальное использование экипировки российского производства и минимизация наличия иностранных прибамбасов, так как на сегодняшний день почти всем им можно найти более-менее достойные российские аналоги.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Севастополь, 22 Гв. ОбСпН
    Сообщений
    113
    Здравствуйте.
    Очень интересует моделирование гру.
    Скажите,где можно приобрести форму на картинке номер три?
    Т.е штаны и куртку?
    И Балаклаву...или как она называется.
    И сколько сие будет стоитЬ?
    "А кто ты, ты не с ПАФОМ?" (с) Капитан

  3. #3
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от FF
    Здравствуйте.
    Очень интересует моделирование гру.
    Скажите,где можно приобрести форму на картинке номер три?
    Т.е штаны и куртку?
    И Балаклаву...или как она называется.
    И сколько сие будет стоитЬ?
    sposn.com сайт СоюзСпецОснащения,оттуда и брал всю информацию,тока еще раз говорю-нужен человек,который потопает в магазин, но если там не окажется нужного размера-придецца заказывать и ждать. Балаклавы есть на splav.ru ,но они растягиваются со временем и застирываются. Так что купил у Ли буржуйскую.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Севастополь, 22 Гв. ОбСпН
    Сообщений
    113
    Еще попутно вопрос: где взять или заказать нашивки ГРУшных подразделений?
    Или для них шла одна нашивка(земной шар,купол парашюта и мышь летучая в центре)?
    "А кто ты, ты не с ПАФОМ?" (с) Капитан

  5. #5
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от FF
    Еще попутно вопрос: где взять или заказать нашивки ГРУшных подразделений?
    Или для них шла одна нашивка(земной шар,купол парашюта и мышь летучая в центре)?
    Мне купили в военторге в Москве. Насколько мне известно-нашивки разные у разных частей-но суть та же-летучая мыша.
    Сейчас ее в России отменили, теперь эмблема ГРУ двуглавый орел с гвоздикой в лапе.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    27.08.2006
    Адрес
    Севастополь, 22 Гв. ОбСпН
    Сообщений
    113
    Цитата Сообщение от Вереск [ДозО.Р.
    ]
    Цитата Сообщение от FF
    Еще попутно вопрос: где взять или заказать нашивки ГРУшных подразделений?
    Или для них шла одна нашивка(земной шар,купол парашюта и мышь летучая в центре)?
    Мне купили в военторге в Москве. Насколько мне известно-нашивки разные у разных частей-но суть та же-летучая мыша.
    Все,спасибо огромное,занялся копированием твоего фото номер два и реконструкцией ГРУ.
    Сейчас уже осваиваю мануал по подготовке ГРУшников.
    "А кто ты, ты не с ПАФОМ?" (с) Капитан

  7. #7
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    А цветная нашивка на полевой горке, это так как ОНИ носят, или все-же самодеятельность ?

  8. #8
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Bravo
    А цветная нашивка на полевой горке, это так как ОНИ носят, или все-же самодеятельность ?
    Сомневаюсь что они на горке вообще что либо носят, ну так я ж не реконструктор, да и пусть буржуи привыкают к мыше)
    Что касаемо именно такой нашивки-лично видел в Севастополе на камуфляжах-поменялся с одним даже на наш батальонный шеврон.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  9. #9
    Guest
    ребята подскажите пожалуйста где а главное за сколько мона купить комплект 3 или разгрузку от комплекта 2 а также не продается ли денить акс-74

    даже еще лучче если скжете еще сколько стоят ети комплекты и где их купить очень прошу

  10. #10
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2
    Акс-74Н на данный момент есть в милитаристе(буржуи его называют SLR105 A1 PARA). У меня ,собственно, самого такой.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  11. #11
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Обновляю информацию:
    Из переписки с компанией "Сплав" удалось выяснить, что теперь есть опция доставки почтой в страны дальнего и ближнего зарубежья.
    Плюс у них официальный партнер в Украине-его имейл можно найти на офсайте Сплава. Списался я и с ним-он тонко намекнул, что с маленькими заказами ему работать не интересно.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  12. #12
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2
    а мне он вообще не ответил
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  13. #13
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Он мне ответил недели через полторы. Подожди, мож ответит.
    Еще инфа-ССО со старого сайта ушли, это не их домен. Сейчас они временно тут- http://specosnashenie.ucoz.ru/
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  14. #14
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2
    я ему писал несколько месяцев назад. а про новій сайт ССО я уже в курсе. всёравно-спасибо за информацию.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    харьков
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    37
    дилер сплава мне тоже говорил что с маленькими заказами может дорого выйти доставка. но потом все таки предложил- он как раз ехал в москву и сказал что может привести. но у меня тогда что то не сложилось...
    в ссо обещают с нового года сделать доставку в украину

    но есть одно НО - стремно брать одежду не померяв ее перед этим...

    ПС интерестно во сколько кому встала его горка+описание пути доставки (можно в личку)

  16. #16
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Вряд ли это ГРУ, но много сняряги показано и т.д. http://youtube.com/watch?v=tVXNzSG7zEk&feature=related
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  17. #17
    Курсант
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Украина, Тернополь
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    79
    я не реконструктор,но скажу-Горка от ССО ,как по-мне,просто супер! Только моя-цвета "олива".
    если даже мы не правы,мы команда

  18. #18
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    http://veresk.io.com.ua/album78810 Горка и пр на местности, игра 16 декабря.
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Head Hunters
    Сообщений
    152
    Вопрос: как назв. разгруз. жилет, который на фото?
    И на третий день Бог создал "Ремингтон" со скользящим затвором, чтобы человек мог стрелять в динозавров и гомосексуалистов, аминь!

  20. #20
    Чак Норрис Аватар для Вереск
    Регистрация
    16.11.2003
    Адрес
    РФ
    Команда
    ALFA
    Сообщений
    1,005
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Чиж
    Вопрос: как назв. разгруз. жилет, который на фото?
    В первом посте написано-БП "Пионер" М23 от "Сплав".
    Fac quod debes, fiat quod fiet.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сегодня День спецназа России.
    от yustas в разделе ПОЗДРАВЛЕНИЯ
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 13:34
  2. Оружие спецназа
    от Dionid в разделе РЕАЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 17:34
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 12:03
  4. Волкодавы спецназа ГРУ
    от Гюрза (Каскад-4) в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 22:46
  5. Реконструкция Спецназа ГРУ России.
    от Trencher в разделе Россия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 14:57
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама