Результаты опроса: Как вы относитесь к общественному перходу на механы?

Голосовавшие
203. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За! Хочу чтобы страйк был более реалистичным!

    166 81.77%
  • Против! Не хочу покупать кучу механ, мне пофиг на реализм!

    34 16.75%
  • За, но к моему приводу не производят механы

    3 1.48%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 114

Тема: Дружно переходим на механы!

  1. #41
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Daemon
    Если серьезно, то точность, особенно в базе, ниахти, поэтому приходится брать количеством. А количество - это бункер.
    По точности база слабая, согласен. Но для попадания нужно учиться двигаться и максимально близко подходить к пративнику незамеченым. Каждый может сидеть за углом выставив привод из-за угла и наливать, даже неважно куда, главное шоб побольше.
    А вообще (эт мое мнение), люди с бункерами также уязвимы как и с механами:
    1 имеющий бункер, расчитывает, что зальет с далека - тем самым часто открывает свою позицию неимея серьезных шансов 100% поразить противника.
    2 бункер не требует постоянного слежения за остатком боекомплекта и дает возможность валить направо и на лево - врезультате неожиданное окончание боекомплекта (тож не раз так попадался).
    Механа требует контроля расхода шаров, но это мотивирует бойца на более точную и эффективную стрельбу. Ну мыж все таки занимаемся реконструкцией и симуляцией боевых действий!!!
    А если хочется просто засыпать шарами, то почемуб не сходить на пару занятий по моделированию ракет - заполнить ее 5000 шарами и бахнуть ее над головами противника, шоб всех накрыло!?

  2. #42
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057
    Я думаю здесь у каждого будет своё мнение и фраза о тотальном переходе на механы не уместна.

    Все мы играли в Дум, Квейк или в другие 3Дшутеры. Кто-то бегает на легком уровне сложности, кто-то на самом сложном, а кто-то вводит пару паролей и имеется полный неубывающий боекомплект.

    Каждый в страйке нашел свою личную изюминку. Ту изюминку которая помогает ему отвлечься от бытовой суеты.

    И здесь уже стоит уточнять кто занимается реконструкцией, кто моделированием, а кто просто отдыхает. Да и в команде всегда есть командир, который может приказать использовать механы, а дальше уже решение за человеком, либо переходить на механы, либо в другую команду.

    Так что спор, что лучше, бункер или механа, равнозначен спору, что было раньше курица или яйцо.
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  3. #43
    Цитата Сообщение от ShadoFF
    Так что спор, что лучше, бункер или механа, равнозначен спору, что было раньше курица или яйцо.
    Ой вэй, раньше таки всё было!
    А в остальном полностью согласен.

    Переход на механы - есть асимметричное стремление к реализму c вектором «от игрока».
    От перехода на механы страйк, как игра, ничего не выиграет и не потеряет. Игроки же переходят на механы «сами для себя» - и уж точно не для тех, с кем играют.
    «Я хочу быть похожим на бойца настоящего подразделения» - один из главных доводов.
    Для некоторых ещё: «Не хочу, чтобы бункер делал из меня ходячую погремушку».
    Для третьих - "Бункера надо подкручивать, они менее надежны". Последнее - достаточно противоречиво.

    Я бы рассматривал переход на механы в комплексе со всеми вытекающими и непреодолимыми условиями, связанными с этим процессом:

    - полностью забитая шарами механа все же не весит, как настоящий магазин. (ага, прикиньте вес хотя бы 6шт магазинов по 30 патронов 5.56x45 – это минимум, который положен нашему подразделению по реконструкции)

    - дальность полета шара не соответствует дальности полета пули

    - точность боя ЭПО не соответствует (разве что, качественных газовых экземпляров на минимальных дистанциях) их прототипам

    - количество затрачиваемых патронов на 1 труп – учитывая пп.2-3, несравненно больше, нежели в условиях реального боя

    - количество шаров в механе, как правило, все же не соответствует кол-ву патронов в магазине прототипа(исключения - т.н. "real cap." механы), шары часто подаются не все и при тактической перезарядке 3-5 шт могут выпадать

    - количество шаров в магазине имеет минимальное влияние на эффективность как отдельного бойца, так и группы в целом

    Для себя (на основе своего опыта и наблюдений со стороны) я понял, что есть некоторые особенности развития человека внутри страйк-среды.
    Это развитие сугубо индивидуально, но один из возможных сценариев это: переход на механы, приобретение оригинального (близких по внешн. виду реплик) снаряжения и оборудования, ГББ и classic airsoft оружия, ношение знаков отличия и т.п. – вплоть до «копанных трусов» При этом некоторые делают это для себя и тихо, а некоторые бряцают этими своими титановыми cojones, абы на них обратили внимание.
    А другим людям этой всей мишуры не надо – они и так могут получают свою дозу адреналина и эндорфинов. И это тоже правильно, ибо это точка зрения имеющая достаточно последователей.
    Заметьте – каждый выбирает свой путь и только для себя, а не для других. Когда-то просто для себя решает – и всё!

    И не надо обращать внимание на громогласные заявления, типа: «Механы – единственный есть единственный правильный путь, все что не механы - от лукавого!» или «Кто с механами – тот лох! Бункер – фарева!» Тише, спокойней, терпимей.
    Мы все, в начале жизни нашей команды думали, что выкинуть 350$ на смесь эдектродрели и комрессора в корпусе из пластика - это верх безразсудства и преррогатива зажравшихся москвичей. Время расставило все на свои места.

    З.Ы. Я не слишком сумбурно написАл?

    З.З.Ы. Ну, а для себя мы уже решили – переходим на механы. 8)
    Glück ab!

  4. #44
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057
    2 `Dead_MoZai`
    Аплодирую стоя
    Выразил мою мысль в более развёрнутом виде.
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  5. #45
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    А я вот думаю купить себе пулик китайский с коробом на 1кг шаров...и заливать...от бедра
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  6. #46
    Буран, тсссс!
    Не пали контору!
    Тут пока тока винтовки и ПП обсуждают! Слава Богу, до пиляметов не добрались пока что!
    А то ща и щза нас возьмутся и придется покупать короб-механу на 150 гаров и яйца на 100.
    Glück ab!

  7. #47
    Оператор
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    нет
    Сообщений
    118
    Кстати, а для Г36 почем механы, и откуда берете?

  8. #48
    В Милитаристе по ценам Милитариста.
    Glück ab!

  9. #49
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    МоЗай, помнишь фильм "Предатор" ? Там сцена была когда афроамериканец из "Вулкана" полянку расчищал и орал во всё горло! Так я тоже хочу такой экстрим
    Но ещё больше я хочу оказаться под таким шквальным огнём! Что-бы я лежал уткнувшись носом в землю, а над башкой шары роем свистели сбивая ветки и листья и что-бы меня этими ветками-листьями засыпало, а пулемётчик орал во всё горло:
    "На речке, на речке,
    на то-ом бережо-очке....!"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  10. #50
    Я патсталом!
    Фсё, меня нет!
    Glück ab!

  11. #51
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Зря ржошь, я такого человека лично знаю Пока что у него м4, но как начнёт орать в атаке своё "На речке..." так психологический эффект как от пулемёта Вот он себе пулик уже присмотрел, что-то будет
    ______________
    Страйкбол сейчас 30 чатлов стоит.
    Месяц по Украине "На речке " попоем - страйкбол наш, еще месяц - шаров купим. У кого страйкбола нет - те к нам попадают.
    Страйкбол наш, шары наши - они будут перед нами ползать, а мы по ним стрелять...удовольствие (с) Гри.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #52
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522
    Я за только проблема со средствами.Букер выходит дешевле по стоимости относительно емкости.Но ненавижу постоянно подкручивать бункер и когда стреляешь с упора лежа есть шанс набиться грязи через шестрерню.
    Так что я обеими руками за механы большой емкости только если с деньгами полегче.
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Stave
    Я за только проблема со средствами.Букер выходит дешевле по стоимости относительно емкости.Но ненавижу постоянно подкручивать бункер и когда стреляешь с упора лежа есть шанс набиться грязи через шестрерню.
    Так что я обеими руками за механы большой емкости только если с деньгами полегче.
    По стоимости согласен, сам пока не могу разбежаться, но за этот месяц уже 2 механки приобрел. Так по чуть-чуть и к началу сезона мона и перейти полностью.
    Кстати на днях был в милитаристе и взял китайский лоудер за 7 баков, отличий от маруя нет (ну кроме надписи и цены). Протестил в воскресенье - COOL. Так шо советую (зачем платить больше??? )

  14. #54

    Re: Дружно переходим на механы!

    В виду увеличения в Харькове людей интересующихся ARW(http://arw.kiev.ua/), появления игр типа Outgunned, и подешевения самих механов в разы, снова поднимаю эту тему, и призываю к покупке механов.
    Numquam Retro!

  15. #55
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дружно переходим на механы!

    Команда CDR в течении этого лета полностью переходит на механы.
    Количество шаров в магазинах будет соотвествовать реальному боекомплекту оружия.

  16. #56

    Re: Дружно переходим на механы!

    И мы тоже к следующему сезону планируем перейти полностью на механы. Сам недавно поюзал их на Ст. Салтове кайф

  17. #57
    Оператор Аватар для korben
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Группа Пульс"
    Сообщений
    635

    Re: Дружно переходим на механы!

    Механам зеленый свет ура
    Кем ты хочешь стать когда выпьешь???
    Сделал дело;обведи мелом

  18. #58
    Оператор Аватар для Гатлинг
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    внеком
    Сообщений
    252

    Re: Дружно переходим на механы!

    Дружно переходим на механы, соотношение боевых патронов к шарам 1 к 1 и на черные шары, чтобы по полету шара не целиться.

  19. #59
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Дружно переходим на механы!

    Цитата Сообщение от Action Express
    Команда CDR в течении этого лета полностью переходит на механы.
    Количество шаров в магазинах будет соотвествовать реальному боекомплекту оружия.
    Классно! Может следующую "Колумбию" проведём под Знаком "Механы"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #60
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: Дружно переходим на механы!

    Имхо- только механы, постепенно переходит наша команда...
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Механы для РПК
    от mirage в разделе РПК
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 21:01
  2. Конкуренция-2 : Механы vs Бункера (Механы!)
    от CUBA в разделе К2 «Чистый воздух»
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 17:51
  3. Кто шагает дружно в ряд...
    от McArthur[Ostland] в разделе Германия
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.10.2006, 06:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама