Результаты опроса: Максимальный тюн на Штурмовые винтовки:

Голосовавшие
18. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 145м/с

    3 16.67%
  • 135м/с

    15 83.33%
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Договоренность по ограничениею м/с

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    151

    Договоренность по ограничениею м/с

    Итак, так как пока Кировоград представляют 2 команды Лесный Тигры и Ночный Анеглы, предлогаю договориться про максимально разрешенный тюн на пушки...
    (в связи с устновкой нового тюна Имморталом)

    Прилогаю опрос и прошу голосовать только игроков этих команд, от лица Тигров хочу сказать что мы против тюнингов выше 135м/с так как и меньшей скорости вполне хватает для наших игр, обрашаясь к Анеглам ххочу сказать вы почти все чуствовали что делал мой калаш на 120м/с, неужели вы считаете что этого мало? Если кто то хочет большей точности то есть еше варианты чтобы ее увеличить, это и более тонкий и длинный стволик и лудшая гермитизация ствола итд...
    Если большинтсво вашей команды решит что всеже нам нужны большие тюны то нам конечно некуда будет деться и мы (например с Рейнжем хоть в тот же день) будем тоже устанавливать более мощные пружины...

  2. #2
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790
    я за 135м/с, т.к. считаю что этого вполне достаточно для автомата (штурмовой винтовки). Зачем больше? Всёравно сильно большого приемущества 145м/с по сравнению со 135м/с не даёт, а травматизм повыситя прилично...

    уточняю, что это обсуждается тюнинг не всего оружия, а только штурмовых винтовок и автоматов.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  3. #3

    Огртюн

    Здравствуйте коллеги!
    Я - Хауптман из Никополя, от вас 220 км. И не так далеко и не совсем
    близко. С тюном мы столкнулись в нашем клубе не так давно, где-то в ноябре 2006 г. тогда один игрок приобрел и зашарашил себе 120 пружину на эмку. Ничего. Всем понравилось и на первых порах его просто слегка избегали, т.е. не подпускали ближе 50 м.
    Потом .....понеслась душа в рай!
    С января каждый ставил себе что хотел. В итоге у 40% игроков- база, у остальных 100-130 м/с.
    По опыту наших собственных и межкомандных игр могу сказать следующее:
    -штурмовая винтовка или АК 130 м/с
    в зависимости от качества тюна этого вполне хватает что бы лупить через ветки
    -снайпа 150-160
    по условиям снайпер должен сидеть далеко , поэтому так много
    -пулемет 160 м/с
    достаточно и что бы издали засыпать шарами и под постоянным огнем держать.
    Кстати, заходите к нам на сайт - пообщаемся.
    strikeball.nikopol.com.ua
    Кто не спрятался ...Ну вы в курсе.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112
    Считаю что 130 (+\-5) для штурмовой винтовки крайний барьер. Нет ни малейшего желания выковыривать шары у кого то из физиономии. Тем более - из своей собственной.

    Кто хочет изображать из себя крутых Рэмбо и убийц - вам в хардбол.

  5. #5
    Согласен 100%.
    На последней игре при штурме зданий нашему коллеге зарядили под очки 130-кой. В итоге - морда лица вся не в синяках?-нет!- в гематомах! темно красно-лилового цвета размером с хорошую черешню.
    И в этой связи- мы же не в самоубийц играем. Ладно там урбан, всяко бывает, но в лесу 130 - с головой!
    Кто не спрятался ...Ну вы в курсе.

  6. #6
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Hauptman
    Согласен 100%.
    На последней игре при штурме зданий нашему коллеге зарядили под очки 130-кой. В итоге - морда лица вся не в синяках?-нет!- в гематомах! темно красно-лилового цвета размером с хорошую черешню.
    И в этой связи- мы же не в самоубийц играем. Ладно там урбан, всяко бывает, но в лесу 130 - с головой!
    спасибо за поддержку и... за жизненный опыт (хоть и не очень приятный). Учитывая что 130ка такое сделала, просто откажусь играть с теми у кого на штурмовых винтовках/автоматах будет стоять больше 135... темболее что нету никакого желания бегать в пейнтбольной маске (аля Дарт Вейдер) только из-за того что кому то захотелось поставить такой тюн, так что твоё сообщение ещё больше подтолкнуло меня (и надеюсь не только) на выбор именно 135м/с. Всем остальным, как сказал Док, действительно в хард.

    PS: да и чтобы все учли, в здания вы даже со 130-135м/с не пойдёте, там максимум 120...
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  7. #7
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Инфо к размышлению: 120м/с 0,2гр с 5 метров способен загнать шар под кожу(неприкрытую). Были случаи "шаровой инъекции" и с меньших тюнов Зубы колет даже базой с 30 метров.
    Делайте выводы -- либо не более 110м/с в зданиях и в ночное время либо ставьте тюн помощнее, насколько средства позволяют -- всё-равно шары под кожу залетать будут

    По личному опыту 110 от 120 по дальности выстрела всего 2-3 метра разницы, но гораздо менее стрёмно стрелять по людям в упор
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #8
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Делайте выводы -- либо не более 110м/с в зданиях и в ночное время либо ставьте тюн помощнее, насколько средства позволяют -- всё-равно шары под кожу залетать будут
    да у нас щас больше решается вопрос именно по тюнингу используемому в лесу, а не в зданиях. Хотя за совет спасибо, учтём
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  9. #9
    Оператор Аватар для Атлет
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    CK "OLD SCHOOL"
    Сообщений
    164
    Чесно говоря я уже и сам незнаю...
    Мне кажется и в правду надо ставить прижину максимум 120 и всё!
    Потомуч-то как-то нехочется вытягивать шары из-под кожи и ходить на свиданку как урод!
    Я за 120-ю пружину она и так до 130м.с. выдает....

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от ATLET
    Чесно говоря я уже и сам незнаю...
    Мне кажется и в правду надо ставить прижину максимум 120 и всё!
    Потомуч-то как-то нехочется вытягивать шары из-под кожи и ходить на свиданку как урод!
    Я за 120-ю пружину она и так до 130м.с. выдает....
    100% согласен... мой калаш я бы сказал счас как раз выдает верх того что нужно у нас применять (болше не зачем) другое дело что точность и дальность можно увеличивать...

  11. #11
    Думаю, что на уровне Федерации ограничение по тюнингу есть.
    Если нет- давайте предложим ограничения сами, исходя из опыта и .....некоторой реальности. Это я о войне настоящей, в которой ППШ ну никак не может стать снайперским пулеметом с дальностью полета пули метров эдак под 1000-1500.
    Кто не спрятался ...Ну вы в курсе.

  12. #12
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790
    Цитата Сообщение от Hauptman
    Думаю, что на уровне Федерации ограничение по тюнингу есть.
    в том то и дело, что мы щас решаем по каким ограничениям играть на приватках, ФС или ™Милитарист. Или я тебя не так понял?

    а самим что то выдумывать не вижу смысла, всёравно на большие игры прийдётся переставлять/менять пружины, заново замерять скорости т.д.
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  13. #13
    Все правильно.
    Только все-таки ограничения должны идти от ФС. В этом случае (на любом уровне игр) будут как минимум соблюдаться единые ПТБ в части возможного травматизма от попадания шариков, а начинающие игроки будут знать чего ждать от штурмового ружжа , а что прилетит от снайпы.
    На самом деле ограничения более важны как психологический фактор , нежели как физическое взаимодействие шар-тело, потому что те кто играет достаточно долго уже на звук определяют скорость и скорострельность, и знает прятаться или нет. С другой стороны - война она война и есть, и все равно нужно выполнять задачу, несмотря на тюн и прочие прелести.
    Кто не спрятался ...Ну вы в курсе.

  14. #14
    Оператор Аватар для Атлет
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    CK "OLD SCHOOL"
    Сообщений
    164
    Ребята, понимаете что такое 145м.с.????
    Если такой тюнинг пробивает консервную банку с 10-ти метров то представте себе что она сделает с лицом?
    Щеку пробить - нефиг делать
    Зубы - 100% минус пару штук....
    А самое главное, представте - летит шарик немного снизу и попадает под нижнюю веку - так кожа тонкая и нежная, мягкая - пробивает кожу и в глазое яблоко.....
    Вывод - кто хочет остаться инвалидом тот пусть и играет по таким правилам с 145-ти метрами в секуду!
    Я думаю...даже нет - УВЕРЕН! В кировоградском геймплее играть с таким соперником со 145-м тюном ник-то небудет - пусть стреляет по воробьям!!! (птичку жалко)

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Мужики, извиняюсь, что влез в "чужой огород", но я вот не пойму зачем "изобретать велосипед", когда этот вопрос уже давно решен и есть всеукраинские правила,
    http://airsoft.com.ua/rules
    которые ограничивают максимальный тюн для штурмовой винтовки 130 м/с +/- 5 м/с. Тоесть предельный максимум 135 м/c.
    На приватных или околоприватных играх, конечно можно поставить и 145, но на игры федерации с таким тюном не пустят.

  16. #16
    Это точно. Ограничение есть на уровне ФС. И это правильно!
    Кто не спрятался ...Ну вы в курсе.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Kirovograd UA
    Команда
    Ex [Лесные тигры]. Вольный сталкер.
    Сообщений
    112
    Цитата Сообщение от Vlad
    Мужики, извиняюсь, что влез в "чужой огород", но я вот не пойму зачем "изобретать велосипед", когда этот вопрос уже давно решен и есть всеукраинские правила,
    http://airsoft.com.ua/rules
    которые ограничивают максимальный тюн для штурмовой винтовки 130 м/с +/- 5 м/с. Тоесть предельный максимум 135 м/c.
    На приватных или околоприватных играх, конечно можно поставить и 145, но на игры федерации с таким тюном не пустят.
    Да в том то и дело, что народу захотелось попробовать на приватках поиграть по правилам тм Милитарист. И никто не задумался о том, что предельные тюнинги не совпадают. Понаставили себе, а теперь - опа, приехали. У кого голова на плечах есть, и те кто на игры ездит - либо откатились на м120, либо не ставили больше. А кто то на большие игры не ездит, но в приватках хочет быть самым крутым. Отсюда и конфликт инетресов.
    Формулировка вопроса, конечно, не правильная. Никто не собирается воевать друг с другом наращивая мощность.

  18. #18
    к сож. такие уникумы есть. Приходится им показывать что не оружие само по себе играет а игрок с оружием, т.е. стрелять на поражение в самые неприятные места. А что делать прикажете? Такова она жизнь!
    Обычно после нескольких таких попаданий точка зрения уникумов на тюнинг меняется.
    Кто не спрятался ...Ну вы в курсе.

  19. #19
    Оператор Аватар для Атлет
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Кировоград
    Команда
    CK "OLD SCHOOL"
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Hauptman
    к сож. такие уникумы есть. Приходится им показывать что не оружие само по себе играет а игрок с оружием, т.е. стрелять на поражение в самые неприятные места. А что делать прикажете? Такова она жизнь!
    Обычно после нескольких таких попаданий точка зрения уникумов на тюнинг меняется.
    Полностью согласен! Чесно говоря мне нравится играть со спринговым пистолетом против приводов! Почему? Да потому что если научится валить привод со спрингового пистолета, то представте как этот человек будет играть с приводом! Покаме сть я еще необзовелся привом - играю со спрингом и не жалуюсь! Те ребята с которыми я играл не дадут соврать что спринг - это еще то оружие!
    Даже при скорости 60м/с можно играть и показывать свой настоящий професионализм!

  20. #20
    Цитата Сообщение от ATLET
    Те ребята с которыми я играл не дадут соврать что спринг - это еще то оружие!
    Даже при скорости 60м/с можно играть и показывать свой настоящий професионализм!
    Даже против снайпера

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама