+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 180

Тема: ОТЗЫВЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

  1. #141
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Черт, мне нужно вернуться назад... Назад... В Сайгон...
    Меня начали мучать кошмары... (приятные воспоминания во сне о Вьетнаме ) Мирная жизнь не для меня... Не возможно устроиться на работу... Это не для нас... Мир нарушен...

    Перед следующим Вьетнамом советую посмотреть:
    Мы были солдатами, Цельнометалическую оболочку и т.д.
    Для пущих ощущений

    Мне даже страшно предположить что бы со мной творилось если бы я побывал на Реконструкции Вьетнама и с нами б были реальные Вьетнамцы... Нееет, мне туда нельзя

    Вспомнилось.
    Мирная деревня. Подхожу к девушке, протягиваю жевачку, и соответственно произношу на Вьетнамском "Девочка, возьми жевачку".
    Девушка понятное дело на меня загадочно смотрит, и тут я представляю в этот момент о чем она думает:
    Подошел чуваГ, тычет в меня жевачкой, что-то там бормочет с намеком на Вьетнамский, и что он вообще хочет сказать этим жестом, либо что он хочет за эту жевачку?


    В общем наш разговорник не совсем подходит, как я узнал по ходу общения, оч.большую роль во Вьетнам.общении играет именно интонация и произношение

    Ночь в палатках была реально холодной. Зря не взял спальник, думал будет потеплее...
    Все с насморком на роботу хожу...
    https://tacticalgear.ua

  2. #142
    Оператор Аватар для Zim
    Регистрация
    02.10.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    2 Bde. 7th Inf. Div. The Lightfighters
    Сообщений
    259
    Когда я был там, мне жутко хотелось домой, когда оказался дома понял что хочю обратно, жена не дала мне и слова сказать пока я не согласился на развод. Я чахну, с каждой минутой проведенной в комнате я становлюсь все слабее, стены надвигаются на меня, и с каждой минутой там в джунглях вьетнамцы становятся все сильнее... ("Апокалипсис сегодня")
    From a big bird in the sky,
    I`ll jump and someone die...

  3. #143
    А вот блин интересно 8) После прошлого Нама, под личными впечатлениями, организовалась новая команда -G.I. Интересно, а после этой игры мы увидим новую команду с направлением на реконструкцию Если да, то с ФМ "копаные труселя"

  4. #144
    [quote="Tolstyak-[RATS]"]А как нашим протиникам (кокосам) понравился штурм ихней базы с тылу в 2.45 ночи??? Я помню в свете луны их офигевшие рожи и панику, когда расслабившийся и стоящий в полный рост народ начал лихорадчно забиваться в щели...
    Кста, америкосы, вы нас всех и не убили!!!


    Спасибо, Толстяк, что вы дошли до нашего НЕВЫНОСИМОГО во всех смыслах окопа! а то уже начинали замерзать и устали ждать!
    За панику отвечала я - чтобы коллегам по брустверу ночь не казалась мирной и спокойной.
    Те 3 человека, которых вы видели служили живцом, в окопе вас радушно ждали еще человек 10
    Интересно, что за несколько минут до вашего стремительного и краткосрочного наступления мы обсуждали, "...и тут вон из того лесочка на нас выходят человек 50 до зубов вооруженных..."

  5. #145
    Новобранец
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    C Неба свалился вам на голову
    Сообщений
    4
    Что не понравилось. Стараюсь обычно не орать на МакЛаудов, и вообще давать хорошую очередь чтобы человек точно понял что убит Но тут один раз орал просто. Спасибо Зулу, поднял перца и отправил. Три окопа, по два - три человека в каждом, все лупят, а ему ничего, уже в упор валим, в голову, плечи, а он - кувырок и опять типа жив. В итоге даже хотели с ним сфоткаться - потому что это был НАСТОЯЩИЙ Дункан

    НА СЕБЯ КРОССССА-вчеги посмотрите! 2Раза вшу базу брали куча попаданий и все типа живые.

    По мимо меня это видело куча ребят которые тоже атаковывали,так что если я маклауд,то вас там сидел целый клан

  6. #146
    Новобранец
    Регистрация
    04.07.2007
    Адрес
    C Неба свалился вам на голову
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от GAD
    Цитата Сообщение от Kuper

    Что не понравилось. Стараюсь обычно не орать на МакЛаудов, и вообще давать хорошую очередь чтобы человек точно понял что убит Но тут один раз орал просто. Спасибо Зулу, поднял перца и отправил. Три окопа, по два - три человека в каждом, все лупят, а ему ничего, уже в упор валим, в голову, плечи, а он - кувырок и опять типа жив. В итоге даже хотели с ним сфоткаться - потому что это был НАСТОЯЩИЙ Дункан
    Я так думаю что ты про парня в КЗСе, походу он был рядом с нами во время трех атак на ваш пост, во время двух первых он при попадании выходил сразу помоему был вменяемым игроком.
    Во время последнего штурма мы забрались в первые ваши окопы поливали вас дай боже, но чтото не шибко ваши выползали, может и вправду ни в кого не попадали, если я не уверен то эту тему рассусоливать не буду. Особенно мне понравился эпизод когда мина под кустом рванула а с другой стороны ваших двое сидело и никто из них не вышел.

    А так игра понравилась, довольно динамичная, думаю все настрелялись вдоволь, еще огромная благодарность за антураж (т.е. натуральных Вьетнамцев ))) )


    Спасибо старик те за поддержку моей мысли

  7. #147
    Новобранец
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Kiev, 75th Ranger Regiment, 3rd Bn
    Сообщений
    17
    Спасибо ОРГам за игру, за душевность от Рэйнджеров 75-го полка.

    Второй НАМ удалсцо, однозначно.

    Говорить буду за себя.
    Были свои плюсы и минусы.

    Начну с минусов.

    1. Карты.
    В принципе, пространственным идиотизмом немного "по-страдываю", в связи с чем, сложно до сих пор ориентироваться по существующей мапе.
    Количество карт - тоже минус. У нас была одна на человек 15.

    2. Я ценю кретивы ПСКРЭБ(о) им. Патриса Лумумбы, за что им глубокий поклон и повага за выполненую работу. Однако, предоствленый нам окоп-чик на три сидя-места на 15-18 человек как-то на ночную не устраивал. Пришлось заморачиваться в кротчайшие сроки. Тоесть рыть в песке Г-образные окопы с блиндажами заняло бы у нас очень много времени. Исходя из устроеных фортификационных сооружений типа "ёлки-палки", "дрова-трава" нам было достаточно маленького блиндажика, который мы достаточно укрепили, так что к нему не приближались на растояние броска гранаты.
    Даже Крысы, когда подошли в 2.45 кидали гранаты, но совершенно в другом направлении и до нас они не долетали.
    Кста, парни, задачей нашей было вас не вынести, а предотвратить атаку на базу и удержать тыл базы в 120 градусов, и задачу мы свою выполнили. А то что всех не убили - не беда Потерь с нашей стороны - 0, что не может не радовать.
    Кста, в окоп были прописаны следующие комманды: Мы (Рэйнджеры), Россомахи, Рэйнбов и РИРы. А думаю излишне говорить о кол-ве человек в этих коммандах с позиций трехместного окопа, что разве штабелями.

    3. Нам в нашем окопчике оч. сильно нехватало света и музыки. Враги "чуяли", что нас там много, посему не лезли. Не хватало гирлянд, света, рок-н-рола, рождества ... всего того за чем скучаешь в окопе на протяжении длительного времени - не хватало праздника домашнего теплого очага, как ролевого элемента. Получилось следующее: спецы - против спецов, обе базы в тишине и на стрёме и не понятно со стороны, кто хозяин земли, а кто гость....

    4. Бедная вьетнамская деревня .... Жаль идея и у нас такая была - вынести её к чертям .... а то как-то скучно .... Под полёт валькирий ....
    Респект Хогу и Ко, учавствовавшим в сём действе.
    А так шоркались в ЛиРРПе около 6-ти часов .. пугая патрули. На что в принципе жаловаться не буду - это свой отдельный НАМ.

    5. Парни, рис - это антуражно .... но только холодный, сырой и не приготовленый .... ЕДА была на уровне, без аргументов .... однако слипшиеся пельмени - это святое..... просто святое .... скучал за ними.

    6. Это крик скорее в воздух ...
    Ночью было весело ... но Вьетнамские горячие парни, мы вас ждали, активно ждали ... и гранат у нас с десятки три было и шаров, и автоматика тюненая у всех была ... Жаль что вы не приползали ... светя брылями в лунном свете...

    Респект Крысам, за атаку и ещё четверым праням, что шоркались у нас рядом с окопом ближе к 3 - 3.10 утра ... но так на нас и не вышли ....

    Теперь плюсы.

    1. Процитирую кого-то из Жи.Ай - тупайа пихота. Отрыв был как днем так и в ночную. НАМ, 72-й год удалсо. Разговоры, тусня, шорканье. Это оно.
    Когда к нам поступило извещение от глав. коммандования бросить укрепление и уйти в ночной рэйд, атаковать базу вьетконга, реакция была соответствующая (лирическая):

    Мост До-Ланг, Камбоджа.
    - Эй солдат, а кто здесь коммандир.
    - Я думал вы....

    Вообщем, это был наша база, наш окоп, наши люди. И было желание вернуться домой живым, прыгнуть в ближайший патрульный катер и уплыть домой. Надоело ....

    Собсно .... это нас и спасло ... гости к нам пришли через минут пятнадцать....

    2. Несмотря на ожидаемость ночного циркового-оборонительного мероприятия с ракетницами и салютами ... и в связи с тем, что Сайлент занял ВьетКонг, мы было растроились.... да и окопчик нам выделили не ахти (ничего личного ПСКРЭБ(о) им. Патриса Лумумбы, тем более он был не именной и не расчитан был на таких изврещенцев как мы)....
    И мы не поддерживали философию ОРГов (Модж, к твоей цитате) "просто хотелось сторонам дать шанс взять высоту", нам этого шанса давать другой стороне уж не хотелось совсем .... вот и закопались себе в лисью норку...

    3. Генерал Ву и комманда тематических гостей, с соответсвующией экипировкой - респект вам всем.

    4. Опять таки, респект ОРГам, за то что, дали возможность отыграть свою игру и не мешали ....

    5. Не смотря на проигрышь на розыгрыше - мне сценарий понравился ... хорошая кОлбОса получилась ... ну о Дунканизме говорить не буду .... предьявы можно наверное с обеих сторон кинуть .... Но сама идея разогрева - однозначно плюс ....


    Парни, хотим Вьетнам 3, это ваша фишка.

    С уважением,
    Сергей

  8. #148
    Оператор
    Регистрация
    23.05.2005
    Адрес
    Київ. We were young and rash.
    Команда
    EX Gunfighters
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Sanchez [FR
    ]А вот блин интересно 8) После прошлого Нама, под личными впечатлениями, организовалась новая команда -G.I. Интересно, а после этой игры мы увидим новую команду с направлением на реконструкцию Если да, то с ФМ "копаные труселя"
    "Складского хранения" Sanchez [FR] Уже разобрались с этим вопросом окончательно - "Складского хранения".

  9. #149
    Глубочайший поклон ВСЕМ кто приехал и отыграл на все 100%! Вы – намба ВАН ФОРЕВА!
    Не меньший поклон тем-кто помогал в организации данного действа. «Гуд морнинг», хоть и не первых блин, но без комков не обошлось. Попытаюсь ответить на наиболее наболевшие вопросы:
    1. По картам: извечно больной вопрос в страйке, как количество, так и качество желает быть лучшим. Ни разу не встречал идеала, но к нему будем стремиться. На топографию данного объекта потрачен не один человеко-час. И все ровно каждый год - новый сюрприз, в виде прокатанной дороги или протоптанной тропинки. Отсюда и решение не выдавать много карт, на команду, ибо даже опытные сталкеры не раз топавшие дорогами полигона давали сбой.
    2. По окопам: не все ночные миссии удалось отыграть, то, что Вы этого не заметили, говорит только в нашу пользу – игра не особо потеряла в динамике. Начну с того, что по нашим (организаторским) расчетам Сайлент должен был традиционно остаться за ДжиАй. Но зеленым захотелось разнообразия, в результате чего имеем, то, что имеем! Активная составляющая ночной не предполагала сковывания большого числа народонаселения на базах, отсюда и небольшие размеры окопов.
    3. По воскресной: здесь стоит извиниться, полноценной дневной игры не получилось. Немного переоценили свои силы. Понимаю, что Вас это не касается, но давайте будем снисходительны, к тем, кто провел 4 бессонных дня, наполненных тяжелым физическим и умственным трудом вдали от дома. В дальнейшем либо вообще откажемся от воскресного тура, либо найдем сильнодействующие стимуляторы.

  10. #150
    Я думал, что воскресная игра - больше приятность для тех, кто хочет ещё пострелять. И узнав, что это будет урбан (помня прошлую игру) мы всем составом пошли играть.

    По окопам.
    Мне кажется, что размеры холма даже не расчитаны на 3 сквада из 4-ёх. С точки зрения расположения окопов, их окличества - стандартная укреплённая база, во многих моментах явно выигрывающая у других "баз" на других полигонах. Но она действительно не расчитана на такое количество человек. Признаюсь, то что раскапывалось как "траншейки для переползания из опасной огневой точки" на этой ночной превратилось в лежаче-сидячий окоп для всей зелёной машины. Хотя этот мини-комплекс (где мы находились, внизу от базы) копался из расчёта на 3, ну максимум 5 человек.
    Несмотря ни на что, ночная удалась И данный лежачий окоп даже был приятней, чем если бы там была вырыта ростовая траншея
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  11. #151
    Новобранец Аватар для Kuper
    Регистрация
    11.05.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внеком
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от Утюг

    НА СЕБЯ КРОССССА-вчеги посмотрите! 2Раза вшу базу брали куча попаданий и все типа живые.

    По мимо меня это видело куча ребят которые тоже атаковывали,так что если я маклауд,то вас там сидел целый клан
    Об этом случае я писал исключительно от своего имени, а не от абстрактного большинства людей. Потому что сам видел и потому что была реакция со стороны представителя организаторов и потому что подобного случае ранее ни разу видеть не приходилось. Не секунды не сомневаюсь, что со стороны бойцов-американцев тоже были нарушения, но их надо было решать сразу с помощью организаторов. И это никак не оправдывает ответные нарушения. "Я делаю так потому что они так делают" - это неверная позиция. Вообщем, предлагаю не развивать эту полемику, я думаю мы адекватные люди и друг друга вполне поняли. Игра была слишком хорошая, чтобы портить себе и другим впечатление. Я даже жалею, что ранее об этом случае написал

  12. #152
    Цитата Сообщение от Wolfius
    2. Я ценю кретивы ПСКРЭБ(о) им. Патриса Лумумбы, за что им глубокий поклон и повага за выполненую работу. Однако, предоствленый нам окоп-чик на три сидя-места на 15-18 человек как-то на ночную не устраивал. Пришлось заморачиваться в кротчайшие сроки.
    Я конечно все понимаю, НО!!! Так и просится вопрос: ЭТО ОКОПНАЯ ВОЙНА??? Выкопать окоп на 15 человек, потом еще на 15 и еще и еще и 100 раз еще. Следующий раз выкопаю вам блиндажик с медпунктом, столовой, морозильником и извините, с сортиром и стрипбаром. Главное незабыть подвести холодную и горячую воду, канализацию. А так же предусмотреть наличие кукушки, которая при малейшем шорохе будет специально бегать по этому сооружению и кричать каждому на ухо: ку-ку, ку-ку! Гуки!!!
    Ну а если серьезно - то внимательно читать нужно то, что я написал. Есть бункер командирский ОДНА штука и куча окопов, в которые спокойно человек 30 можно было не засунуть, а именно посадить. И учитывайте то, что не все такого исполинского роста как вы. Что делать таким людям в окопе, который мне по горло? Правильно - табуретку ставить и с нее стрелять. Учитывая количество людей на игре при полном составе сторон это выходило 150 на 150. По стандартам атакующая сторона несет потери в 3 раза большие, чем обороняющаяся. Выходит что на 30 человек в окопах нужно положить 90 своих. А своя база? А патрули? А засады? Или тупо сели на базе и ждем гостей? Гмм... Смысл копать туеву кукуеву окопов, если не выставлено охранение, нет секретов. Ни какая база не поможет, ни какие окопы если люди сидят, пьют пиффо и фтыкают на звезды. Хоть линию Мажино отрывай - все равно бестолку...
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  13. #153
    Ну скажем так... Позитив в создании этого окопа все же был. Четыре отряда оказались прикрыты, а главное - закрыта с тыла база. Ночью было холодно, но в целом весело. А вот конкретный осадок остался от момента, когда Wolfius при копании (а расширять окоп было НЕОБХОДИМО) наткнулся на металический предмет в виде оперения минометного снаряда с перспективой того, что под ним окажется и целый снаряд... Вот здесь часть комрадов высадилась на законную измену. Тех кто не высадился сам Wolfius и капитан рейнджеров отогнали от греха подальше и извлекли предмет из земли (оказался он, к счастью, вполне безопасным). Момент, скажу, оставил довольно стремный отголосок. Копать мы перестали только после этого - но тогда фортификация уже приобрела весьма угрожающий вид. Там, наверное, уже не 3 к 1 надо было пускать, а все 5. Жаль, реально жаль, что не пришлось использовать в полной мере. Как у классика: "Тот кто строил крепко замок в нем не будет жить".


    Все же. Посты я оставлял, но не сказал главного.
    Кроли, СПАСИБО! Организация была просто великолепной, работа проделана титаническая. Но она оказалась не напрасной - это было МОЩЩНО!

  14. #154
    Тааак...
    Прости мне Господи, мою душу грешную (С)

    Внимательно читал...
    Думал ну один, ну два отзыва по окопам...
    Нихерра...

    Вот отстойный окоп под елочкой получился...
    Ну вот совсем...
    И маленький и узкий... и 15 человек туда ну никак не поместишь...
    "Моэт быть, моэт быть..." (С) А.И. Райкин

    А давайте обратим свой взор так сказать на научно-профессиональные аспекты этого дела:
    Открываем, например, энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона изд 1905 года....
    на "О"...
    читаем:

    "Окоп, фортификационное земляное укрытие от огня противника, но не могущее затруднить штурм; О. устраиваются для пехоты (стрелковые) и артиллерии (орудийные)."

    Это так, для справки... так сказать для чего он нужен...
    Окоп не волчья яма двухметровой глубины...
    а укрытие для личного состава максимально его,тот мый состав обезопасивающее - строится в другом месте и по другим правилам - в окопе нужно воевать...

    (и в ответ на утверждение что именно этот, и прочие доработанные были "Слишком узкий", "слишком короткий", "слишком мелкий" - нужное подчеркнуть)...

    Идем далее...
    Сейчас еще добавим...
    Допустим, со времен начала 20-го века, много изменилось... И в тактике и стратегии ведения боя...

    Открываем знаменитый, знакомый каждому, как минимум советскому офицеру, учебник Г.Ф. Самойловича и Д.Н. Ушакова "Наставление по тактике" читаем здесь:

    "Окопы - полевые земляные сооружения, служащие в бою огневыми позициями и простейшими укрытиями для личного состава и боевой техники. Применяются в обороне и при ведении других видов боевой деятельности. Окопы бывают одиночные и на отделение, пулемётные, орудийные, миномётные, танковые и пр. Одиночный окоп для стрельбы лежа солдат отрывает обычно под огнем противника малой лопатой (глубина окопа 20-30 см, длина 150-170 см). В дальнейшем окоп углубляется сначала до профиля для стрельбы с колена, а затем для стрельбы стоя. Одиночные окопы соединяются между собой рвом, и получается окоп на отделение, состоящий из рва (траншеи) с бруствером и тыльным траверсом, ячеек на 1-2 человека, площадок для пулемета, простейших укрытий для личного состава, ниш для боеприпасов и др. Окоп на отделение является позицией отделения, его длина составляет 50-60 м. В опорных пунктах окопа на отделение соединяются сплошными траншеями, а между траншеями отрываются ходы сообщения. Окоп для миномёта, орудия, танка, боевой машины и пр. (капониры) состоят из площадки для ведения огня, укрытия для расчёта (экипажа), аппарели для въезда (выезда) боевой техники и бруствера. Стенки окопа особенно в слабых грунтах, укрепляют дёрном, хворостом, досками и др. Для повышения защитных свойств окопа на отделение и ходы сообщения на отдельных участках перекрываются. Все окопы маскируются под фон местности. При наличии снежного покрова устраивают снеговые окопы. В обороне для отрывки окопа применяются специальные заряды взрывчатого вещества, землеройные машины и навесное бульдозерное оборудование."

    Кому интересно, кто не знает как это делается и даже в школе пропасовал занятия по ДПЮ, могу показать как эта точка откапывается в положении лежа в установленный норматив с соблюдением маскировки и в полной соответствии с карточкой огня нарисованной командиром подразделения...

    Далее, применительно к знаменитому окопу под елочкой...
    Вернее это даже не окоп в классическом - см. выше, понимании - а естественная складка месности расширенная и доработанная....
    Да он был невелик - на 3-5 человек, и конечно же мал для 15 человек которые туда пришли...

    И столкнулись, понятно, с проблемами, побудившими их его расширить и углубить превратив это укрепление, в принципе в жуткую конструкцию похожую на обратный контрэскарп, но позаолившую вместить внутри большую часть взвода...

    Зачем загадка, хотя как по мне было бы логичнее (обнаружил поковырявшись в памяти о занятиях по тактике еще в военном институте) - разместить 3-5 человек в самом окопе, выставить секреты на расстоянии на котором люди в укреплении могли бы прикрыть отход секретов, а сами секреты - держали бы под контролем кромку леса. Оставшуюся часть взвода отвести ближе к центру базы в резерв сменяя из этого состава секреты и людей в укреелнии, и давая возможность последним отогреться у костра и попить горячего кофе в центре базы - по идее самом защищенном месте, где люди могут расслабится...

    К чему я это пишу...

    Джентельмены... прошу вас, не нужно говорить о том что окопы были херовыми не потому что мелкими, узкими короткими, А ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОДХОДИЛИ К ИЗБРАННОЙ ВАМИ ТАКТИКЕ собраться в одном укрытом месте, по возможности всем и закупив "билеты на Марс" (откупорив пиво, водку, коньяк, абсент, али еще что - по желанию в зависимости от контингента) весело провести эту ночь все вместе в теплой дружеской компании на дне собственноручно отрытой ямы...

    Прошу Вас - не надо - это по крайне мере неуважение к труду других, к их знаниям и хотя бы к попытке этих людей уменьшить тот объем работ который должен произвести каждый боец если он и вправду приехл повоевать а не поиграть и потусить...


    *Ну, а по сути самой игры - расскажу организаторам, дабы пресечь дальнейшее разбрасывание субстанцией...
    Одно скажу маклаудов в этот раз на полингон многовато завезли...
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  15. #155
    Поддержу Горыныча.
    Учитывая, что игра была по Наму, смотрим чаптер 4 по дизайнинг позишн.
    http://www.globalsecurity.org/military/ ... HAPTER%204
    Имеем инд. ячейки на 1, или 2 человека, для пулемётного расчёта, орудий и т.п.
    А также трэншиз (траншеи, а это не окоп о котором упоминали выше) полнопрофильные, укреплённые:
    http://www.globalsecurity.org/military/ ... G00077.GIF
    а также так называемые краул трэншиз - вот такое
    http://www.globalsecurity.org/military/ ... G00076.GIF
    именно в таком комплексе находилась "зелёная машина". ПОтому это можно назвать фулл реконстракшеном . Единственное - огневые точки были без настилов. Но парой страницами выше написано, что огневые позици могут быть как крытые, так и нет.
    Да и не помню я на фотках и в видео о Наме, чтобы были огневые точки на больше чем 3 человека. Они работали в основном парами и сидели в выкопаных ямах по 2. Кроме командных бункеров.
    Так что "много и на 2-3 человека" - фактически рээнэкт

    Посему считаю что база была антуражная и соответствовала эпохе
    PVT Born
    1/6th IR, 198th IB, 23 ID "Americal"

  16. #156
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Поддерживаю.
    В конце концов, что кому не нравится пусть копают сами
    Видом базы был приятно поражен, поскольку немного опоздал на игру(пропустил первую миссию), то когда подходил к Сайленту перед второй, был очень приятно удивлен видом этого холмика, и копошившихся там людей, серьезно, я почуствовал себя в наме с самого первого момента. так что, имхо, никаких претензий к организатором тут не может быть в принципе.
    Qui ose gagne

  17. #157
    Новобранец
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Kiev, 75th Ranger Regiment, 3rd Bn
    Сообщений
    17
    Таааак, тема флуда не раскрыта. Легкому флуду быть. Да простять меня Модеры....

    Парни, Модж, Горыныч....

    Я понимаю, что вами (и не только вами) проделаны громадные услилия по созданию укреплений на высотках. За что, повторюсь, вам ГЛУБОКИЙ поклон и повага. И не надо читать в моём предыдущем посте иронии.

    Для вас двоих ( и не только вас) - ребята респект вам и уважуха. Обьяснюсь, с моей стороны и со стороны комманды это было не КРИТИКА проделаной работы, давайте внимательно читать посты. Единственный коммент заключался в следующем - нас расквартировали в один окоп, ещё с четырмя коммандами. В этом случае, три места маловато и это просто ФАКТ.

    Гор, с тобой соглашусь только В ОДНОМ: " ЧТО НЕ ПОДХОДИЛИ К ИЗБРАННОЙ ВАМИ ТАКТИКЕ".

    Не скрою, тактика в обороне нашей коммандой была задумана заранее, соответсвенно мы и заморочились. Мы хотели на ночной быть в обороне на Сайленте. И не ходили и не кидали некому предьяву. Просто выкопали себе лежанку-блиндаж.

    Или лучше было, чтобы мы нихрена не сделали, а потом здесь флудом всех поливали за то что нам ничего не было устроено, за что уплачено деньги ... и вообще где МакДоналдс, кола, статуя свободы и отель.....

    ГОР. По поводу тактики и всего остального ... давай этот флуд оставим в сторонке и для молодых, ладно?! Стариком себя реально никогда не чувтсвовал и чувствовать не буду. Но и слышать о ТТХ просто не хочу, не в академии и не на лекции о тактике.

    Кста, если реально померять согласно указаных ТТХ в твоем посте все укрепления, я думаю различия найдутся. Это первое.

    Скажу просто, это не окоп, не линия обороны, не схованка, не секрет, а такой себе Джи-Айевский блиндажик на вьетнамской высотке, и тактически правильно обустроеный, мало того обеспечивший прикрытие базы.

    По поводу сценария, Модж, если по сценарию надо захватить нашу базу, придумайте что нибудь, типа эвакуровации базы, дислокация и все такое ... но не надо грешить на то что мы закопались на Вьетнаме.
    Это наше, я тебе и Гору ещё месяца за полтора-два говорил, что будем окапываться .... дайте только возможность .... если у нас есть возможность и желание, не вижу препятсвий.

    Во вторых, я говорил выше, что укрепление в принципе подходило по своему тактическому заданию, на укрепленй блиндажик на высотке. Приводить классиков и ТТХ не буду, так как блиндаж, сконструирован во время проведения боевых действий и в кротчайшие сроки и с весьма ограниченым участвовашим составом, в котором, ты Гор, не учавствовал. А цинично курили в сторонке, а не принимали активное участие. За что тебе соответствующая твоей предьява - не критиковать труд других. Можешь лучше, знаешь ТТХ - вперед, лопату в руки и вья?%%;вать. А не отписываться на форуме потом.

    По поводу, того, как можно было организовать оборону, я думаю у тебя был коммандир, с которым ты мог решить эти вопросы ТАМ, а не писать здесь "на умняке" как оно все должно было быть.
    Что мои ребята планировали на НАМ и хотели сделать - сделали.
    Я говорил по игре со всеми, всем понравилось. И с удовольствием скажу, спасибо ещё раз ОРГам и ПСКРЭБ(о) им. Патриса Лумумбы отдельно, за проделаную работу и громадный труд.

    Те кто хотел экшена - нашли его себе. И так было до споследнего момента на игре.

    И если твоя игра не совпадает в каких-то моментах с моей - это хорошо. Только не надо по своей планке, выставлять уровень.

    Но суть, не в этом, "неуважениЯ к труду других, к их знаниям" с нашей стороны не было, спросите любого рейнджера, а если бы было, то уже давно было бы сказано.

    Так что, парни, давайте не читать между строк, и не искать Г-на.
    Есть претензии - на комманднике или в личку.


    Пы.Сы. Не люблю длинные посты и думал одного хватит.
    Парни, давайте на всекомме с пивом встретимся и обсудимс.

    Думаю, тему "о окопах" можна закрыть.

    С уважением,
    Ву

  18. #158
    Кролики увидите Вашего Доктора! От меня еще раз спасибо Очень хорошо обработал рану (хоть и сЦу*о Больно было) заживает на ура.. Передайте огромное человеческое спасибО

  19. #159
    Цитата Сообщение от Jam
    Цитата Сообщение от Tolstyak-[RATS
    ]А как нашим протиникам (кокосам) понравился штурм ихней базы с тылу в 2.45 ночи??? Я помню в свете луны их офигевшие рожи и панику, когда расслабившийся и стоящий в полный рост народ начал лихорадчно забиваться в щели...
    Кста, америкосы, вы нас всех и не убили!!!


    Спасибо, Толстяк, что вы дошли до нашего НЕВЫНОСИМОГО во всех смыслах окопа! а то уже начинали замерзать и устали ждать!
    За панику отвечала я - чтобы коллегам по брустверу ночь не казалась мирной и спокойной.
    Те 3 человека, которых вы видели служили живцом, в окопе вас радушно ждали еще человек 10
    Интересно, что за несколько минут до вашего стремительного и краткосрочного наступления мы обсуждали, "...и тут вон из того лесочка на нас выходят человек 50 до зубов вооруженных..."
    Забавно было лежать в ~15 метрах от окопа который был на 4 часа и слышать разговор , типа да чё тут делать всё равно никого нет, идём лучше на базук гукам .

  20. #160
    Волк...
    Мысль твою понял...

    Но с ней в корне не согласен...

    Можешь узнать лично мое менение у Ли - (он уже вкурсе после разбора полетов)...
    Или у меня лично - на команднике, или по другим доступным средствам...

    За сим учатсие в обскждении укреплений прекарщаю...
    все сказали все что хотели и не услышали того, чего не хотели слышать...

    .Dixi
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы и впечатления.
    от comandor в разделе Iraq-104*Fahrengheit : edition 2013
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 18:28
  2. Впечатления, отзывы
    от Клевер в разделе Гуляйполе 2
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 19:56
  3. Отзывы и впечатления
    от volk-kh в разделе «Объект Дуга-1»
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 09:30
  4. отзывы и впечатления.
    от Инквизитор в разделе Черное Золото
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 09:34
  5. Отзывы, впечатления , пожелания!
    от Sanchez [FR] в разделе Vietnam: Veteran's return
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 20:44
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама